Нет войне

1735
MountainRose
MountainTeam
Статистика
Статистика
1735
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-106
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +8715
  • Подписок
    -1
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 968 988 989 990 991 1010 1151
  • Вопрос к мттешнику, сразу видно.

    Ответить Цитировать
    16/17
    + 1
  • tommy @ 11.03.22 

    неплохо было бы его Ник написать, чтобы жертвы будущие не бэкали его

    Деньги вернул, спасибо за ответы, выводы сделал для себя. На форуме он не продает, только знакомым иногда. Всем мир ✌️

    Ответить Цитировать
    4/4
    + 2
  • Тут девушка в беде просит помощи, если кто находится в Польше, или есть знакомые, кто знает к кому обратиться.

    Ответить Цитировать
    6123/6500
    + 3
  • Читал тему о войне,но написать я там не могу так как.в рейтенге новичок,ну да ладно,И после прочтеня некотрых постов понял что мы действительно разные,Начну  немного с прошлого,мне 37 лет,и я застал ссср и веселые 90 ее.Знаите когда нас конкретно стали разделять,Помните одну фразу,ВЫ МНЕ СУКИ ЗА СЕВАСТОПОЛЬ ОТВЕТИТЕ.,это старт,Что для меня крым,я даже близко никогда не делил его на украина это или россия.Просто спросите людей в Котебеле там отдыхал Харьков и Москва, серпантин сто раз по нему катался,но к сожелению 12 лет уже как все,И пересилить себя не могу.Я даже просто представить не мог на сколько ящик может влиять на людей,даже фильм по Стругацким обитаемый остров один в один.Политика России с начала 90,это приднестровье,карабах,чечня,грузия,украина,и везде один тезис.россия меротвориц а по сути захватчик,даже если россия нас захватит,удержать не сможет.Это полный цикл распада.

    Ответить Цитировать
    5/61
    + 50
  • Хочеться немного поразмышлять что будет дальше и какие варианты,разрулить,весь этот трешь.В любом варианте россия уже проиграла,как в шажматах патавая ситуция,1войскам нужна ротация,они на учениях уже как третий месяц,можете представить их состояние,в тактическом плане из 100% может 20% достигнуто при очень больших потерях,плюс война очень дорогое удовольствие,и я думаю что  военные понимают что их просто наипали с нациками,нам же наоборот наливают оружее и деньги,плюс поддержка насиления,Как мне кажеться в этой ситуации переговоры уже будут приносить результат,и будет все меньше бридовых требований.Чечня для России просто рай в этой ситуации.Путин как минимум должен своих статегов генералов на колл посадить.Главное что бы погибло как можно меньше людей,со всех сторон.

    Ответить Цитировать
    6/61
    + 12
  • Ответить Цитировать
    19/24
    + 9
  • Даже не знаю как начать может будет немного сумбурно.Сегодня в Харькове,в очередной раз произошол просто акт геноцида по отношению к городу,ракета историческое здание погибли не в чем неповинные люди,военнова там нет вообще ничего.Мне просто хочеться понять мышление человека который сознательно убивает людей без задней мысли,просто нажимает кнопку.Я уже даже не удивлюсь что все может дойти и до ядерного конфликта.Где то читал что,приблизительно каждые 50 лет происходят глобальные войны и всякие катаклизмы,и теперь начинаешь задумываться,история видно людей совсем не учит.Кто в россии еще немного понимает что происходит валите от туда,скоро там тоже будет не весело.

    Сообщение отредактировал tims00 - 14.3.2022, 18:11
    Ответить Цитировать
    7/61
    + 12
  • Два видео, которые войдут в историю

    https://youtu.be/Baj1OXZTuE8

    https://youtu.be/IM7TBEr72nE

    Ответить Цитировать
    1012/1013
    + 29
  • Скр, какие нацики? ты о чем ? поражаюсь что в рф еще есть люди верящие то там танки защищают русских от нациков ))))

    Ответить Цитировать
    1/38
    + 23
  • storo08, не спорь с этими людьми! миллиарды тратились на пропаганду!  это отбитые наглухо ватные зомби

    Ответить Цитировать
    2/38
    + 19
  • DenisVi @ 14.03.22 

    Два видео, которые войдут в историю

    https://youtu.be/Baj1OXZTuE8

    https://youtu.be/IM7TBEr72nE

    Невероятно, насколько это смелая девушка. Интересно, как это захотят объяснить пропагандисты, или поддерживающие "военную операцию". Наркоманка не в себе, проплаченная западом за 50 баксов, решила поймать хайп, или что еще.

    Ответить Цитировать
    6124/6500
    + 62
  • RYSHER @ 08.03.22 

    Выехать это конечно +EV, но полное закрытие границ мне видится крайне маловероятным. Власть все последние годы исповедовала принцип: "Не нравится - валите." Политических активистов даже подталкивали к выезду из России.

     

    Логично, что для властей это контрпродуктивно - препятствовать выезду людей из страны. Наоборот - лучше пусть все недовольные убегут. Они хотя бы на митинги уже не пойдут. Ну и в принципе закрытие границ - это ещё один весомый ущерб экономике и серьезный деморализующий эффект на население. Да и вообще - какой смысл закрывать границу с лояльными/нейтральными странами? С Китаем? С Узбекистаном, Казахстаном, Киргизией? 

     

    Безусловно, может произойти всё что угодно. Но в целом вероятность полного закрытия границ мне видится крайне низкой.

     

    Я предполагаю, что может серьезно усложниться повторный выезд из страны. Скажем, вы выехали из России, прожили год за границей и возвращаетесь в Россию: навестить родственников или забрать оставшиеся вещи. Власти могут заподозрить в вас шпиёна и не захотят вас так просто выпустить, без допросов и всяких там протоколов.

    Это, подозреваю, будет уже не так, достаточно посмотреть на то какие меры принимаются в отношении айтишников - их а) пытаются удержать всеми силами и поблажками и б) довольно дотошно проверяют в аэропортах по тому что мне рассказывают. 

    Надо понимать, что ваша страна из автократии превратилась в диктатуру за 2 недели. Моей на это потребовалось 2 года. Поэтому все допущения, которые были валидными в прошлом не будут таковыми в будущем. Добро пожаловать в новую реальность. Мы все это уже проходили - и сроки за белые листы и дубинки за носки с красной полоской.

    Ответить Цитировать
    1/23
    + 10
  • https://www.youtube.com/watch?v=bAyvTnIaoHI


    Тут с её заявлением

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 3
  • Matt @ 08.03.22 

    На всякий случай, просто уточнить - я за последние 2 недели лично видел сотни беженцев из Украины.

    Все, что написано чуть выше - либо абсолютно нерепрезентативная выборка, либо фантазии, либо недоумки пытаются играть в аналитиков и инфлюенсеров.

    На границах - только женщины, дети и иностранцы. Все в стресе, в страхе, боятся принимать бесплатную помощь, многие не верят, что их действительно бесплатно селят и возят. Когда понимают, что в безопасности и им все помогают - начинают благодарить, в каждой фразе, в конце каждого предложения, так стараясь, что становится аж неудобно.

    Многие стараются держатся на публике, хотя по красным глазам и синякам под ними видно, что плачут часами.

    Выезжают женщины и дети, а мужья и браться остаются в стране.

    В разговорах многие говорят, что им до сих пор стыдно, что выехали, хотят вернуться назад и делать коктейли молотова.

    Как короткое резюме - если ваш собеседник оскорбляет современных беженцев из Украины и обвиняет их в чем-то не подобающем - перед вам с большой долей вероятности моральный урод, действуйте в соответствии с вашими принципами.

    Тут еще такой нюанс есть, что чаще уезжают за границу Украины те, кто без мужей (либо с детьми люди) Ну и можно, Паша, прогнозы не о ковиде в заголовке поставить? Просто просьба. Хотелось бы хоть какого-то теоретического позитивного исхода от этого пиздеца услышать

    Ответить Цитировать
    6/13
    + 1
  • Matt @ 08.03.22 

    На всякий случай, просто уточнить - я за последние 2 недели лично видел сотни беженцев из Украины.

    Все, что написано чуть выше - либо абсолютно нерепрезентативная выборка, либо фантазии, либо недоумки пытаются играть в аналитиков и инфлюенсеров.

    На границах - только женщины, дети и иностранцы. Все в стресе, в страхе, боятся принимать бесплатную помощь, многие не верят, что их действительно бесплатно селят и возят. Когда понимают, что в безопасности и им все помогают - начинают благодарить, в каждой фразе, в конце каждого предложения, так стараясь, что становится аж неудобно.

    Многие стараются держатся на публике, хотя по красным глазам и синякам под ними видно, что плачут часами.

    Выезжают женщины и дети, а мужья и браться остаются в стране.

    В разговорах многие говорят, что им до сих пор стыдно, что выехали, хотят вернуться назад и делать коктейли молотова.

    Как короткое резюме - если ваш собеседник оскорбляет современных беженцев из Украины и обвиняет их в чем-то не подобающем - перед вам с большой долей вероятности моральный урод, действуйте в соответствии с вашими принципами.

    На самом деле выборка может действительно отличаться. Я всей душой на стороне Украины в этой войне и считаю что России не отмыться от этого еще долгие десятилетия, равно как и Беларуси откуда я уехал год назад когда за мной пришли после выборов. И Украину я очень люблю, туда переехали мои друзья по тем же причинам. За последний год я был там 4 раза. Живу я сейчас в Варшаве последний год и тут беженцев как ты понимаешь очень много. У моей дочки в классе за последнюю неделю прибавилось 5 детей, все из Украины. Сейчас поляков в классе меньше чем белорусов и украинцев вместе взятых)

     Я был на границе в Пшемысле, видел толпы и волонтеров и беженцев, был в волонтерском центре. Мои друзья ехали в эвакуационном поезде больше суток, причем раздельно, потому что парень просто не смог сесть на один поезд с девушкой. 

    И люди есть разные. И в поезде вели себя очень по-разному. Две пары моих знакомых приютили у себя беженцев на пару дней. Я не буду вдаваться в подробности, но вопросы были. Возможно это шок, возможно что-то другое. Не берусь утвеждать. И да, я уверен, что в большинстве своем люди действительно адекватные, с благодарностью принимают помощь и все такое. Но не  стоит думать что эвакуируются только святые. Эвакуируются люди, и ведут себя как люди. А люди все разные.

    Ответить Цитировать
    2/23
    + 19
  • Так выглядит поступок сильного человека:

     

    А так выглядит целая "опозиционная" газета, которая во всей красе демонстрирует чмошность и рабский менталитет "вы не понимаете, мы ничего не можем, это другое" 

     

     

    Для всех, кто начнет кричать, что они не могли его показать по закону, их бы закрыли, я скажу что можно было показать вот так и контекст был бы уже другой и все запрещенные слова были бы скрыты.

     

    Но не судьба, потому и будете вечно сидеть на бутылке и терпеть коллективную ответствиность.

    Ответить Цитировать
    10/18
    + 10
  • MountainRose @ 14.03.22 

    Наркоманка не в себе, проплаченная западом за 50 баксов, решила поймать хайп, или что еще.

    скажут что это был Украинский  спящий агент внедрённый в систему ещё в 2008 году при поддержке госдепа,  но вообще там не важно что скажут люди одобрят 

     

    rodent, В твоей стране Тоталитаризм, как и в России

    Ответить Цитировать
    290/399
    + 3
  • Yaruk7, новая газета плохой пример, там 6 журналистов убили

    Ответить Цитировать
    1013/1013
    + 4
  • MountainRose @ 14.03.22 

    Невероятно, насколько это смелая девушка. Интересно, как это захотят объяснить пропагандисты, или поддерживающие "военную операцию". Наркоманка не в себе, проплаченная западом за 50 баксов, решила поймать хайп, или что еще.

    Очередная дешёвая постановка пропаганды.

    Цель: посеять сомнение в умах украинцев, посеять эту ванильную веру в "братские" народы и блаблабла.

    Никогда мы не были и не будем никакими братьями, потому что не забываются оторванные конечности 3ех летнего ребенка в Коростене, не забываются братские могилы в Мариуполе, не забываются разбросанные тела в Бородянке, Ирпене, Буче, Гостомеле, не забываются обстрелянные гуманитарные коридоры, не забываются ночи в подвалах и разбомленные жилые дома.

    Эти все вещи ни я ни мои дети не забудут. Не забудут и будущие поколения.

    Ответить Цитировать
    7/7
    + 5
  • webvadimka @ 15.03.22 

    Очередная дешёвая постановка пропаганды.

    Цель: посеять сомнение в умах украинцев, посеять эту ванильную веру в "братские" народы и блаблабла.

    Никогда мы не были и не будем никакими братьями, потому что не забываются оторванные конечности 3ех летнего ребенка в Коростене, не забываются братские могилы в Мариуполе, не забываются разбросанные тела в Бородянке, Ирпене, Буче, Гостомеле, не забываются обстрелянные гуманитарные коридоры, не забываются ночи в подвалах и разбомленные жилые дома.

    Эти все вещи ни я ни мои дети не забудут. Не забудут и будущие поколения.

    Я сегодня уже читал подобные варианты. Что это все постановка, мол и прямых эфиров не бывает и выводы примерно те же. Все от украинских журналистов и аналитиков. Но кмк это от недостатка понимания как это все устроено в странах типо России. Вы живете в парадигме свободного мира. Девушка вышла с плакатом на первом канале, это прям священный грааль для власти. Они имя Навального не могут произнести, а тут сразу такой поток красноречия. Дальше - а зачем собственно власти сеять веру в братские народы и блаблабла. В России власть и народ - абсолютно непересекающиеся плоскости. Им глубоко плевать на народ.

    Поэтому я все-таки думаю, что это не постанова. 

    А помнить, конечно, вы имеете полное право. Я бы сказал даже должны.

    Ответить Цитировать
    3/23
    + 50
1 968 988 989 990 991 1010 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.