Кто лимпит, тот фиш. Но если я, то ладно ;)

Последний пост:21.11.2016
254
Статистика
Всего постов
1183
179,259 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
17.07.2016 +106
19.06.2016 +88
06.07.2016 +87
16.07.2016 +76
22.07.2016 +73
Лучшие посты читателей
Gendalf85 +27
ChessChampion +19
SomeoneLikeMe +18
Dzont +16
dyrdom1 +16
Самые активные читатели
1 27 47 48 49 50 60
  • Lyao, подскажи пожалуйста, как можно узнать процентный диапазон рук оппа на разных позициях, т.е вот например говорят:
    опп открывается с СO с 25% рук. Как находятся эти 25%? Какие статы помогают в вычислениях?
    21/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lyao @ 30.8.2016)
    находясь на ББ с 77 против стека 50бб я бы колил вместо 3бета. Ещё момент, надо понимать, что под 3бет зайдет не весь его диапазон открытия, то есть не 40%, а где то 20%, а также то, что вы не олын идете и тебе не так просто будет с карманкой без позы, далеко не все меряется чистым эквити, я уже писал про эффективное эквити. Я думаю напишу как-нибудь большой пост на эту тему.


    А на сб твое решение во многом бы зависело от оппа , сидящего на бб? Если агро опп - фолд, если фиш пассивный - колл?

    Т.к. мне будет не просто на постфлопе, я стараюсь 3бетить такие руки в оппов, которые хорошо падают на 3бет, собственно превращаю эти руки в блеф, не желая получить колл?

    А если опп плохо падает на 3бет, то свои 77 можно выбрасывать даже в 100бб стэках? Или еще рассмотреть колл, если бб не агро?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bios @ 30.8.2016)
    Неужели ты ставишь сбеты в каждую доску? Конечно, нет. Навскидку, вижу 2 ситуации для хорошего сбета: низкий флоп (типа 237) и сухой с одной высокой картой (Ахх, Кхх).


    В том то и дело, что сложность 3бета средних карманок заключается в том, что мы либо же должны играть их коллом, либо 3бетить и ставить на подходящих досках 2, а то если не 3 барреля в блеф. Т.к. на Ах доске ты часто получишь колл флопа, на низкой доске тоже.

    Игра на блинах самая сложная тема, игра на блинах с покет парой ещё сложнее)
    56/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lyao @ 30.8.2016)
    Привет, я считаю, что на старсах поле сильнее, чем на других румах, поэтому на старсах не катал и не планирую. Скачка какого то у меня нет, в том числе и потому что не играл почти последнее время, планирую плотно начать катать с середины сентября.

    Я наоборот стараюсь играть на самом сильном поле потому что интересно что исполняют сильные оппы
    Хотя не, наебываю, мне просто нравится софт

    Хотя наверно тут действует больше мое эго, типа играть с бомжами не интересно, хочется получить какой-то экшен, обновить запас самолюбия на день от того что плюсуешь играя в месте с топ регами
    15/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ChessChampion @ 30.8.2016)
    Lyao, подскажи пожалуйста, как можно узнать процентный диапазон рук оппа на разных позициях, т.е вот например говорят:
    опп открывается с СO с 25% рук. Как находятся эти 25%? Какие статы помогают в вычислениях?


    Вменяемый диапазоон 25% подбирается, скорее всего опп будет на А8о открывать, а 97s или А4s, то есть сначала тянешь ползунок в флопзилле, а потом неиграбельные руки убираешь, а играбельные подставляешь.
    312/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (cubass @ 30.8.2016)
    А на сб твое решение во многом бы зависело от оппа , сидящего на бб? Если агро опп - фолд, если фиш пассивный - колл?

    Т.к. мне будет не просто на постфлопе, я стараюсь 3бетить такие руки в оппов, которые хорошо падают на 3бет, собственно превращаю эти руки в блеф, не желая получить колл?

    А если опп плохо падает на 3бет, то свои 77 можно выбрасывать даже в 100бб стэках? Или еще рассмотреть колл, если бб не агро?


    Если много открывает и плохо падает, то он может всякие 56s заходить, карманки ниже и т.д и ты будешь весьма неплохо против него стоять, но конечно же розыгрыш будет не самый простой.
    313/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Lyao @ 30.8.2016)
    Так ли изменился покер? Я это знал в 2008м году, уверен, что и ещё раньше это было известно, а в 2016м, читателя блога кто то наталкивает на эту мысль и она тут же собирает плюсы, видимо, как полезная) А потом, я, бывает ,читаю про то, на "современном зум нл10" там все злые и понимающие реги. Так, мысли вслух)


    Полагаю большинство людей ставит плюсы таким постам потому что в целом согласны с озвученной мыслью, а не потому что эта мысль стала для них откровением.
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ляо, привет. Подскажи - это кулер или есть ошибка?

    Нл10 зум. Статов на оппов нет. эффективный стек 100бб

    Hero утг бет 0,2$
    МР фолд
    СО кол
    БТН кол
    СБ кол
    ББ кол

    Банк 1$
    Флоп

    СБ чек
    ББ чек
    Hero бет 0,75$
    СО фолд
    БТН рейз 1,5$
    СБ фолд
    ББ фолд
    Hero ререйз 3,5$
    БТН кол

    Банк 8$
    Терн

    Hero олл-ин 6,3$
    БТН кол

    На вскрытие
    52/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ilmeny2014 @ 5.9.2016)
    Ляо, привет. Подскажи - это кулер или есть ошибка?


    в колд-колле на баттоне достаточно много мастевых рук, тогда как разномастных, да еще и с или любой другой пикой не так много. 3бетом на флопе ты себя сильно изолируешь против сильного рейнджа, выбивая очень многие полублефы и блефы (если они там вообще есть). из сильных рук ты бьешь только "333", остальному вэлью-рейнджу ты проигрываешь. 3бет-флоп+пуш на терне вышибает практически все руки, с которых ты собираешься добрать. розыгрыш в целом ошибочный, лучше выбрать другую линию.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (reKych @ 5.9.2016)
    ...розыгрыш в целом ошибочный, лучше выбрать другую линию.

    Какую?

    Я понимал, что в случае кола остаюсь позади с 20% эквити. Но с учетом фолд эквити розыгрыш на терне представлялся мне плюсовым. Как я полагаю на терне уже нет сета 10-ок. Играть чек-колом против дро не хочется.

    Или играть бет-кол на флопе и бет-кол на бланковом терне?
    53/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, такие руки как 22-55 с утг можно фолдить, если открываешь, то почему всего 2бб? ты так чаще получишь кол или 3бет от оппов в позиции и будешь без позиции сидеть и без руки в большинстве случаев. Банк на 5ых , одномастный борд, ты ставишь цбет, что уже само по себе выглядит хотя бы как оверпара с пикой, и получаешь от батона рейз в 3 троих, при котором у блайндов могут быть натсы, да и у тебя тоже. Думаю, сеты нередко колом играть будут. Смотритя так, что у него флеш. причем учитывая твой сайзинг и количество колов, там очень много различных комбинаций флешей быть. Поэтому тебе надо исходить из того, что ты тут позади против флеша (также бьешь 33 и проигрываешь ТТ). Поэтому играть тут свою руку нужно как фулхаус дро. Кол его рейза на флопе. На терне кол если сайзинг его бета предполагает, что нам это будет в плюс по имплайдам. НУжно помнить, что имплайды без позиции хуже, то есть например на ривере 10 он на такой донкбет на всегда вколит мелкий флеш.
    314/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Столкнулся с такой проблемой, как сайзинг на флопе в 3бет-банках. По ощущениям люди склонны чаще фолдить, если давать 70-75% банка, а когда ставлю 50% банка, то не вижу заветного слова "fold". Как я понял люди на моем поле привыкли играть 50% банка в 3бет потах и им легче разыгрывать банк, если они видят сайзинг к которому они привыкли. Я вижу огромные минусы от своей ставки банка в 75%, так как особого маневра я для себя не оставляю и на терне мне остается, либо идти олл-ин, либо сдаваться. Какие ставки предпочитаете вы в 3бет-потах? И второй, но не по значимости вопрос: карма она существует? Как только у меня выдается удачная сессия, то я опьяненный успехами той сессии начинаю следующую сессию и заливаю все, что выиграл, а дальше как получится. Вопрос здесь как я понимаю в психологии лежит и я уверенный своей игрой в предыдущей сессии начинаю без раскачки и в итоге оказываюсь легкой добычей для людей за столом. Есть ли смысл после удачной сессии делать перерыв в день или два? Или пойти другим путем, сбить с себя спесь и не быть таким самоуверенным? Ведь по-большому счету нам всем сдают на дистанции одинаковое количество, как хороших, так и посредственных рук и все зависит от нашего умения получать прибыль или уменьшать убыток с каждой руки, а я приняв, то, что это не апстрик, а моя хорошая игра начинаю следующий день с излишней самоуверенностью, но апстрик заканчивается и начинаются трудовые будни, а я получается самозабвенно прыгаю с высоты Х без парашюта, хотя лучше бы я выбрал лестницу.

    P.S. в 3-бет потах эффективные стэки - 100бб
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • pak50fa, Я, пожалуй, позволю себе ответить на второй твой вопрос.

    Никакой кармы не существует. Особенно, когда речь идет о деньгах.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Lyao @ 5.9.2016)
    Поэтому играть тут свою руку нужно как фулхаус дро. Кол его рейза на флопе. На терне кол если сайзинг его бета предполагает, что нам это будет в плюс по имплайдам.


    Т.е. разыгрывать линию бет/кол - чек/кол?
    Разве мы так не проплатим все его лучшие руки и дадим реализовать эквити рукам, которые мы бьем.

    А что думаешь про линию бет/кол - бет/фолд?
    54/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ilmeny2014 @ 5.9.2016)
    Т.е. разыгрывать линию бет/кол - чек/кол?
    Разве мы так не проплатим все его лучшие руки и дадим реализовать эквити рукам, которые мы бьем.


    Я не знаю какой диапазон ты ему кладешь. Я ему кроме флешей и сетов 333 и ТТТ ничего не кладу, предположить, что его минрейз в 3х это розыгрыш руки типа х как то странно.

    Цитата (Ilmeny2014 @ 5.9.2016)
    А что думаешь про линию бет/кол - бет/фолд?


    Я думаю, что как то нет смысла на терне выбивать флеш, вместо того, чтобы фулхаус по шансам ловить))
    315/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (pak50fa @ 5.9.2016)
    Столкнулся с такой проблемой, как сайзинг на флопе в 3бет-банках. По ощущениям люди склонны чаще фолдить, если давать 70-75% банка, а когда ставлю 50% банка, то не вижу заветного слова "fold". Как я понял люди на моем поле привыкли играть 50% банка в 3бет потах и им легче разыгрывать банк, если они видят сайзинг к которому они привыкли. Я вижу огромные минусы от своей ставки банка в 75%, так как особого маневра я для себя не оставляю и на терне мне остается, либо идти олл-ин, либо сдаваться.


    Довольно логично, больше сайзинг - выше ФЭ. Если все так, как ты описываешь, то в чем тут проблема? Ставишь 3/4 с воздухом и полублефами и бетишь полпота на велью.
    316/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Lyao, все верно, но мне казалось, что люди быстро смекнут, и будут против меня это использовать. Но, конечно, же лучше попробовать и посмотреть какая будет реакция людей, а не придумывать за них действия.
    ShamelessBY, видимо, дело не в карме, а в моей C-игре, но по поводу кармы буду знать.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (pak50fa @ 5.9.2016)
    Lyao, все верно, но мне казалось, что люди быстро смекнут, и будут против меня это использовать. Но, конечно, же лучше попробовать и посмотреть какая будет реакция людей, а не придумывать за них действия.



    Если ты играешь лимиты повыше, то быстро смекнут, а если нл10+- то большинство игроков не запишет нотсы на твои сайзинги. Если зум играешь, то тем более.
    317/385
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lyao @ 5.9.2016)
    Я не знаю какой диапазон ты ему кладешь. Я ему кроме флешей и сетов 333 и ТТТ ничего не кладу, предположить, что его минрейз в 3х это розыгрыш руки типа х как то странно.



    Я думаю, что как то нет смысла на терне выбивать флеш, вместо того, чтобы фулхаус по шансам ловить))


    Я действительно более широкий диапазон кладу оппу: на флопе , , флеши, , ; на терне , флеши,
    55/73
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ilmeny2014 @ 6.9.2016)
    Я действительно более широкий диапазон кладу оппу: на флопе , , флеши, , ; на терне , флеши,


    Так в чем проблема?
    Разбери эту ситуацию раз и навсегда. Это стандартный спот, сет на монотонной доске против агрессии.
    Возьми калькулятор и накидай оппоненту примерный диапазон. Определи какую часть его диапазона составляют флеши, сеты, дро.
    Навскидку там получится штук 35-40 флешей, 3 сета сильнее, 3 сета слабее и штуки 4 . Причем учти, что он будет играть агрессивно лишь с определенной вероятностью меньшей 100%, а готовые флеши и топ сеты будет играть агрессивно всегда.
    Ну вот посмотри как ты против всего этого стоишь и ответь на вопрос, хороший ты сделал ререйз на флопе или нет.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1182 поста
1 27 47 48 49 50 60
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.