Колодец Ильи Городецкого

848
Статистика
Статистика
848
  • 500+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-445
  • Постов
    20,858
  • Просмотров
    5,560,268
  • Подписок
    848
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 466 486 487 488 489 508 1043
  • А я не говорил что без ведома владельцев. Я сказал что наверняка орги могли пообещать владельцам и убедить их сделать гарантию 5млн. Может было и наоборот, когда владелец сказал - делаем 5млн, и точка. Но второе меньше верится. Обычно владельцы не настолько глубоко разбираются в прогнозах, деталях и расчетах в крупных бизнесах. Этим всем заправляют организаторы и наемный персонал.

    Кстати, епт9 в барсе тоже была ужасная организация, многие были недовольные, так что там тоже виноваты орги, а никак не владельцы.

    Онлайн покеррумы тоже карманят деньги финалистов по порой довольно скользким ситуациям... обман повсюду. )
    Ответить Цитировать
    6/19
    + -4
  • Kaktus26rus, грустно читать твои слова, и не только из-за того, что я категорически не согласен с тобой по сути, но и потому что такой подход и тип мышления делают возможным повсеместное мошенничество и воровство, в том числе и в нашей стране. Когда об обманутых говорят "да он сам виноват" или "сидел бы тихо, может и получил бы" (обычно это относится к законно заработанным человеком деньгам), меня просто передёргивает.

    Плюс у тебя элементы другой знаменитой басни "царь хороший - бояре плохие", так у нас обычно оправдывают дядю Володю Путина. Всё это сказки, конечно. И все всё прекрасно знали.

    Ну и вот это. "Любой бизнесмен делает все честно, пока его не жмут деньги" - так устроен только непрофессиональный бизнес или, как иногда говорят, "бизнес по-русски". Конечно, любая компания, заботящаяся о своей репутации, отвечает за ошибки сотрудников своими деньгами, а не деньгами клиентов. Согласен, что в покерном мире таких компаний абсолютный минимум, но это не повод закрывать глаза на нечистоплотность, непрофессионализм и махинации остальных.

    В общем честь и хвала тем, кто предал гласности аферы Партуша и его звёздной команды. Закрыли серию? Туда им и дорога.
    Ответить Цитировать
    3162/6386
    + 26
  • Илья, о каком честном бизнесе вы вообще ведете речь?

    В мире есть крупные корпорации, которые владеют, не скажу точно да и это не принципиально, но наверно 70-80% если не больше всех остальных "честных" бизнесов. Так вот, владельцы этих крупных корпорации шли к своей цели далеко не честными путями и способами. И лишь когда они образовали так называемые "непотопляемые айсберги", они начали позволять своим дочерним компаниям вести белый бизнес нарабатывая репутацию, но все это в общих масштабах верхушка того самого айсберга, который образовывался не один десяток лет.

    Ваш подход и мышление не изменят картину просиходящего. Но тут сугубо дело личных убеждений каждого.

    Партуш тому пример.. игроки начали возмущаться, в том же духе как и вы.. наивно полагая, что владельцы испугаются "бунта на корабле", и вернут обещанную гарантию 5млн, дабы не потерять уважение. На деле получилось, что всех просто послали нах.. со своими возмущениями, тк. как оказалось, уважение не стоит 700тыс евро.
    Ответить Цитировать
    7/19
    + 1
  • Kaktus26rus, Они это владелец и организаторы. Утверждать, что владелец не знал про гарантию - это какой-то феерический бред.
    Ответить Цитировать
    35/65
    + 1
  • Kaktus26rus, может откроешь отдельную тему в которой сполна можно отстаивать свою точку зрения.Причем здесь колодец Ильи...
    Сообщение отредактировал Maral4ik - 7.9.2012, 15:18
    Ответить Цитировать
    23/45
    + -3

  • А я не говорил что без ведома владельцев. Я сказал что наверняка орги могли пообещать владельцам и убедить их сделать гарантию 5млн. Может было и наоборот, когда владелец сказал - делаем 5млн, и точка. Но второе меньше верится. Обычно владельцы не настолько глубоко разбираются в прогнозах, деталях и расчетах в крупных бизнесах. Этим всем заправляют организаторы и наемный персонал.

    А орги тоже из ниоткуда взялись? Или может быть всё-таки надо было подобрать таких, которые, кроме всего прочего, смогут сделать такую гарантию, которую ты можешь обеспечить? И достойное проведение серии тоже не помешало бы, дилера, говорящие по английски хотя бы на уровне размера ставок, например на международном турнире.
    Ответить Цитировать
    24/25
    + 1
  • 2 мин назад,перед открытием 4-го дня,Патрик Партуш извинился за всё,и официально объявил что будут выплачены все 5 млн евро,прайзпул уже скорретировали,пропорционально увеличив вылаты
    Ответить Цитировать
    8/121
    + 8
  • И кто теперь подонки ?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • TeddyKGB @ 7.9.2012
    2 мин назад,перед открытием 4-го дня,Патрик Партуш извинился за всё,и официально объявил что будут выплачены все 5 млн евро,прайзпул уже скорретировали,пропорционально увеличив вылаты


    Круто!

    vahdok @ 7.9.2012
    И кто теперь подонки ?


    Согласен, теперь никто. Понижаем его до мутного типа.
    Ответить Цитировать
    36/65
    + 6

  • Косяк г-на Партуша в том, что как я думаю, его ввели в заблуждение его же персонал. Я сомневаюсь, что он лично там что то просчитывал, побьют ли они гарантию, или нет. Тот же директор по маркетингу Жан-Жак Ичай наверняка Партушу сказал в свое время "Босс не ссы, все будет нормально. Перебьем гарантию."

    Даже если так, владелец/управленец ответственен перед клиентами за косяки своего персонала. Если твой банк примет у тебя на счет 100к рублей под повышенный рекламный процент, а потом вернет без процентов, мотивировав это тем что не рассчитали объем операций - ты тоже скажешь что все нормально, ты не держишь зла? Мне кажется как-то "неправильно" поощрять вранье и мошенничество. Для клиента не важно, кто облажался, орги или владелец.
    А насчет того, что очень много людей не возвращают долги и прочее - это тоже очень плохо, а не оправдание остальным.

    Онлайн покеррумы тоже карманят деньги финалистов по порой довольно скользким ситуациям... обман повсюду. )

    Говнорумы может и да, ну их поэтому часто все и называют мошенниками)

    Да тут же никто и камнями их не закидывает, просто называют вещи своими именами.
    Ответить Цитировать
    25/58
    + 2
  • TeddyKGB @ 7.9.2012
    2 мин назад,перед открытием 4-го дня,Патрик Партуш извинился за всё,и официально объявил что будут выплачены все 5 млн евро,прайзпул уже скорретировали,пропорционально увеличив вылаты


    ну все просто. приехал бухглалтер, и сказал старику.. " чувак, мы потерямем больше, если закроемся. вот посмотри на цифры. забей на амбиции, иди проси прощения"

    вот слабо верится мне, что на следующую серию приедет мало игроков, из за этого инцидента.
    Ответить Цитировать
    8/19
    + 0
  • TeddyKGB @ 7.9.2012
    2 мин назад,перед открытием 4-го дня,Патрик Партуш извинился за всё,и официально объявил что будут выплачены все 5 млн евро,прайзпул уже скорретировали,пропорционально увеличив вылаты


    Ну видимо посчитали, что эти 700к изево отбиваются на кэше) Круто! Тащи там!
    Серию все равно закрывают?
    Ответить Цитировать
    26/58
    + 1
  • FroZer @ 7.9.2012
    Даже если так, владелец/управленец ответственен перед клиентами за косяки своего персонала. Если твой банк примет у тебя на счет 100к рублей под повышенный рекламный процент, а потом вернет без процентов, мотивировав это тем что не рассчитали объем операций - ты тоже скажешь что все нормально, ты не держишь зла? Мне кажется как-то "неправильно" поощрять вранье и мошенничество. Для клиента не важно, кто облажался, орги или владелец.
    А насчет того, что очень много людей не возвращают долги и прочее - это тоже очень плохо, а не оправдание остальным.

    Говнорумы может и да, ну их поэтому часто все и называют мошенниками)

    Да тут же никто и камнями их не закидывает, просто называют вещи своими именами.


    да с чего вы взли что я их поощряю.. я просто сказал, что они мыслят другими категориями. я все время писал общими словами, чтобы никого не задеть. просто такая картинка в мире. нет смысла с этим не соглашаться.

    Вань насчет банков, тоже мышление не совсем верное. Любой банк перед своим клиентом старается быть честным, что бы сохранить репутацию. Но это верхушка того самого айсберга. Все что скрыто под водой, иногда просачивается вот в таких вот аферах (http://zhyrnalist.blogspot.com/2012/08/blog-post_4.html).

    Честность в бизнесе это иллюзия, чтобы бизнес работал, и приносил прибыль. Крупные далеко не честные схемы большинству нас никогда не будут известны.
    Ответить Цитировать
    9/19
    + 2
  • Kaktus26rus, Если кто-то занимается аферами в банках, в бизнесе, да где угодно - его называют аферистом. В чем отличие покера то? Или ты действительно считаешь, что кто-то не знал, что не все люди на свете честные?=)
    Ответить Цитировать
    37/65
    + 2
  • Ну понятное дело, что ради денег люди идут на обман, мошенничество и даже преступления. По твоей ссылке твои примеры так и названы: "украсть" и "аферы".
    Я не говорю что все честные, я говорю если бы у тебя украли деньги - у тебя вряд ли была бы реакция "ну ладно вам, все ок, просто несогласованность менеджмента и владельцев". Уж повозмущаться ты бы повозмущался наверное. Я правда не уверен что несоблюдение гарантии можно называть воровством, но мне кажется оно близко к этому.

    А некоторые люди даже убивают друг друга!
    Сообщение отредактировал FroZer - 7.9.2012, 15:51
    Ответить Цитировать
    27/58
    + 0
  • l_gravas @ 7.9.2012
    А орги тоже из ниоткуда взялись? Или может быть всё-таки надо было подобрать таких, которые, кроме всего прочего, смогут сделать такую гарантию, которую ты можешь обеспечить? И достойное проведение серии тоже не помешало бы, дилера, говорящие по английски хотя бы на уровне размера ставок, например на международном турнире.


    Андрей, вот когда откроешь свой бизнес в офлайне.. где будет у тебя больше 50 чел наемных работников, ты поймешь, что кадры решают все. И подобрать соответствующий персонал просто очень сложно. И то что это получается не у всех, это нормально. Не надо их поливать грязью. Большинство просто даже не представляет, как этот механизм запустить и как он устроен внутри. На всех сериях нет идеальных условий, и вся вина не только в организаторах, но и в персонале. Ну не хотят люди работать за копейки так, чтобы все говорили слово "превосходно". А орги не хотят платить много хорошему персоналу, потому что тогда мало заработают они и владельцы. Все взаимосвязанно. Но хороший сервис стоит очень дорого. Все ищут свою середину. И даже уровень сервиса у потребителей очень разный у всех. Большинству нравится, значит нормально. Недовольные будут всегда!
    Ответить Цитировать
    10/19
    + 2
  • Soul @ 7.9.2012
    Kaktus26rus, Если кто-то занимается аферами в банках, в бизнесе, да где угодно - его называют аферистом. В чем отличие покера то? Или ты действительно считаешь, что кто-то не знал, что не все люди на свете честные?=)


    в том, что иногда ситуация идет не по плану организаторов, и владельцев. И тогда выходят наружу косяки, которые будут у всех организаторов. Просто некоторых еще это не коснулось.
    Ответить Цитировать
    11/19
    + 0
  • Деньги вернут, но серию продолжать не будут.

    25s1pa8.jpg
    Ответить Цитировать
    65/116
    + 1
  • FroZer @ 7.9.2012
    Ну понятное дело, что ради денег люди идут на обман, мошенничество и даже преступления. По твоей ссылке твои примеры так и названы: "украсть" и "аферы".
    Я не говорю что все честные, я говорю если бы у тебя украли деньги - у тебя вряд ли была бы реакция "ну ладно вам, все ок, просто несогласованность менеджмента и владельцев". Уж повозмущаться ты бы повозмущался наверное.

    А некоторые люди даже убивают друг друга!


    Ну я просто считаю отмену гарантии не кражей денег. Вот и все. Все остальные я так понял другого мнения, вот отсюда весь сыр-бор. Устал уже всем отвечать и защищать непонятно что и кого.

    Написал свое мнение, уже пожалел об этом. У вас оно другое. Ну так ничего страшного в этом нет. Общаться на другие темы, это вроде нам не мешает. а эту закрываем.
    Ответить Цитировать
    12/19
    + 2
  • Kaktus26rus @ 7.9.2012
    в том, что иногда ситуация идет не по плану организаторов, и владельцев. И тогда выходят наружу косяки, которые будут у всех организаторов. Просто некоторых еще это не коснулось.


    Это не просто косяки. И у нормальных организаторов подобное невозможно.
    Ответить Цитировать
    38/65
    + 1
1 466 486 487 488 489 508 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.