Колодец Ильи Городецкого

848
Статистика
Статистика
848
  • 500+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-445
  • Постов
    20,858
  • Просмотров
    5,562,157
  • Подписок
    848
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 194 214 215 216 217 236 1043
  • ilushan @ 28.7.2010, 14:42
    +1
    Никогда не слышал, чтобы в России кто-то платил налоги с выигрышей в онлайне.


    но ведь захочешь купить что то дорогостоящее как налоговая должна заинтересоваться :)
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • ZoOL @ 28.7.2010, 19:36
    но ведь захочешь купить что то дорогостоящее как налоговая должна заинтересоваться :)


    Дорогостоящее мне, увы, как не на что было покупать, так и нет.
    Ответить Цитировать
    1381/6386
    + 0
  • ilushan @ 28.7.2010, 16:42
    Завидую вашим выигрышам... Вывожу таким образом регулярно, и меня ни разу ни о чём не спрашивали. Хотя, по моим меркам, суммы приличные.


    К сожалению, тут как повезет. Несколько лет назад пришлось заплатить подоходный налог - банк сообщил о регулярных переводах wm -> карта (в течение года, регулярно, но небольшими частями, общая сумма в районе $50k).

    При этом у моих друзей со схожим количеством транзакций и порядком сумм, никогда ничего не спрашивали. При том, что некоторые обслуживались в том же банке...
    Ответить Цитировать
    4/10
    + 0
  • Здравствуйте Илья. Недавно вы написали что у вас 1бб/100 в омаху8. Скажите при таком винрейте не давит ли рейк. И как вы относитесь к тому что румам в играх с разделенным банком, надо внести правило- если на флоп вышли двое, и случился раздел банка, то рейк не берется. А то как то несправедливо, вроде оба выиграли, а денег меньше стало. мне кажется такое правило повысит привлекательность этих игр. (недавно сам ужаснулся на 5/10 stad8 за 2 месяца сделал рейк 4000$ (РС) ) .
    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • Илья сколько на семью в месяц тратишь?
    Ответить Цитировать
    3/22
    + 0
  • Augur @ 29.7.2010, 22:58
    Илья сколько на семью в месяц тратишь?


    Я, конечно, отвечаю на любые вопросы, но это уже чересчур. Не очень понятно, какое это имеет отношение к моей покерной и околопокерной деятельности.
    Ответить Цитировать
    1382/6386
    + 0
  • sv---volk @ 29.7.2010, 22:41
    Здравствуйте Илья. Недавно вы написали что у вас 1бб/100 в омаху8. Скажите при таком винрейте не давит ли рейк. И как вы относитесь к тому что румам в играх с разделенным банком, надо внести правило- если на флоп вышли двое, и случился раздел банка, то рейк не берется. А то как то несправедливо, вроде оба выиграли, а денег меньше стало. мне кажется такое правило повысит привлекательность этих игр. (недавно сам ужаснулся на 5/10 stad8 за 2 месяца сделал рейк 4000$ (РС) ) .


    На лимите 30-60 у меня даже меньше - 0.7ББ/100 (зато на 15-30 явный перебор - 5.2ББ/100). Но 30-60 - достаточно крупный лимит, так что на нём давление рейка не так велико. Вообще я очень плохо разбираюсь в вопросах рейка, рейкбека и проч. Сказывается тот факт, что онлайн-кэш я стал серьёзно играть только в этом году. Поэтому ничего вразумительного на ваш вопрос ответить не могу.
    Ответить Цитировать
    1383/6386
    + 0
  • ilushan @ 30.7.2010, 0:22
    Я, конечно, отвечаю на любые вопросы, но это уже чересчур. Не очень понятно, какое это имеет отношение к моей покерной и околопокерной деятельности.


    Извини за некорректный вопрос,просто интересно стало!
    Ответить Цитировать
    4/22
    + 0
  • извините илья , возможно я неправильно посчитал, поправте. 0.7бб/100 на лимите 30-60 это 42$/100. рейк всегда 2$ за руку, т.е. ты платишь 2/6=0.33$. за 100 рук = 33$.
    Получаем цифры 42 и 33, если я все таки правильно посчитал то рейк давит. мой предыдущий вопрос очень сильно касается именно коротких столов, т.к. там ситуации с разделом банка между 2 на флопе бывают довольно часто. (сам поэтому не играю когда остаются 4)
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • Илья, как ты думаешь, имеет ли значение в покере то, что в шахматах называется "чувством опасности"? Кого из сильных игроков можно назвать покерным Тиграном Петросяном?
    Ответить Цитировать
    72/242
    + 0
  • ilushan, что такое "чувство опасности" в шахматах?
    Ответить Цитировать
    5/60
    + 0
  • Прошу прощения Илья, что влезаю, но думаю, что "чувство опасности в шахматах" - это
    http://www.youtube.com/watch?v=vVJ5oHBpclU
    Ответить Цитировать
    12/37
    + 0
  • Здравствуйте Илья.Давно читаю многое на Вашем сайте,но т.к. не очень люблю писать, поэтому всего первое сообщение.))
    Очень интересует именно Ваше мнение по поводу раздачи. Поздняя стадия полутурбированного турнира(осталось 3 стола,блайнды по 10 мин),у нас средний стек(800к) и мы на СБ(ББ 30к).
    УТГ+1(900к в стеке) лимп, ЧЛ стола(2.8кк, довольно активный, слабоминусовый) рейз 3ББ(90к) из МП+3, сразу за ним короткий идет АИ(380-390к). У нас на СБ АКо. Наши действия?
    Уточню что турнир 5+ на ПС(50к гарантии),и мнения 2 человек сильно разделились.Один говорит,что это легкий пас, девушка, которая играла, что 50 на 50(в итоге она сделала пас и на финалке при 4 оставшихся поделили), я же считаю, что АИ от нас точно плюсовый, но можно и сфолдить. Заранее благодарю за ответ))
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • http://gipsyteam.poker/live/id/1390/rpostid/10474#reportagePost10474

    в прошлый раз я спрашивал, обязательно ли карты показывать первому, если твою ставку на ривере заколировали. судя по этому экшену , можно не показывать. =)
    но если бы тайгер попросил его показать карты, то дилер бы достал их и выложил на стол? и при этом тайгеру тоже надо было бы открыть свои?
    Ответить Цитировать
    61/81
    + 0
  • Bangert @ 30.7.2010, 2:49
    ilushan, что такое "чувство опасности" в шахматах?


    Специфический термин, когда на каком-то участке доски возникает потенциальная опасность для игрока, и он чувствует это заранее и подтягивает туда резервы или начинает готовить защитную операцию. Как указал Миша, непревзойдённым чувством опасности обладал Тигран Петросян.
    Ответить Цитировать
    1384/6386
    + 0
  • Ksenzh @ 30.7.2010, 7:12
    Здравствуйте Илья.Давно читаю многое на Вашем сайте,но т.к. не очень люблю писать, поэтому всего первое сообщение.))
    Очень интересует именно Ваше мнение по поводу раздачи. Поздняя стадия полутурбированного турнира(осталось 3 стола,блайнды по 10 мин),у нас средний стек(800к) и мы на СБ(ББ 30к).
    УТГ+1(900к в стеке) лимп, ЧЛ стола(2.8кк, довольно активный, слабоминусовый) рейз 3ББ(90к) из МП+3, сразу за ним короткий идет АИ(380-390к). У нас на СБ АКо. Наши действия?
    Уточню что турнир 5+ на ПС(50к гарантии),и мнения 2 человек сильно разделились.Один говорит,что это легкий пас, девушка, которая играла, что 50 на 50(в итоге она сделала пас и на финалке при 4 оставшихся поделили), я же считаю, что АИ от нас точно плюсовый, но можно и сфолдить. Заранее благодарю за ответ))


    Сфолдить вообще всегда можно, но это очень простой олл-ин. Не хочу обижать ваших советчиков, но тот, кто говорит, что это лёгкий пас, имеет большие проблемы с пониманием игры на поздних стадиях турнира. Девушку не обсуждаем, это святое :)
    Ответить Цитировать
    1385/6386
    + 0
  • Anry @ 30.7.2010, 9:01
    http://gipsyteam.poker/live/id/1390/rpostid/10474#reportagePost10474

    в прошлый раз я спрашивал, обязательно ли карты показывать первому, если твою ставку на ривере заколировали. судя по этому экшену , можно не показывать. =)
    но если бы тайгер попросил его показать карты, то дилер бы достал их и выложил на стол? и при этом тайгеру тоже надо было бы открыть свои?


    Да, так и есть.
    Ответить Цитировать
    1386/6386
    + 0
  • BadSeed @ 30.7.2010, 2:11
    Илья, как ты думаешь, имеет ли значение в покере то, что в шахматах называется "чувством опасности"? Кого из сильных игроков можно назвать покерным Тиграном Петросяном?


    Имеет. Как в плане выбора игры, так и в в плане игры в конкретной сдаче. Скажем, у Хельмута чувство опасности даже чересчур сильно развито. Наверное, можно найти кого-то, у кого баланс идеальный. Сейчас трудно вспомнить конкретное имя.
    Ответить Цитировать
    1387/6386
    + 0
  • sv---volk @ 30.7.2010, 1:46
    извините илья , возможно я неправильно посчитал, поправте. 0.7бб/100 на лимите 30-60 это 42$/100. рейк всегда 2$ за руку, т.е. ты платишь 2/6=0.33$. за 100 рук = 33$.
    Получаем цифры 42 и 33, если я все таки правильно посчитал то рейк давит. мой предыдущий вопрос очень сильно касается именно коротких столов, т.к. там ситуации с разделом банка между 2 на флопе бывают довольно часто. (сам поэтому не играю когда остаются 4)


    Хм... Звучит убедительно - как я и говорил, я не спец в этих делах. Но пара моментов - во-первых, рейк, конечно, не всегда $2 за руку. Когда ты рэйз, и всё пас, рэйк не берётся, а таких сдач тем больше, чем короче стол. Вообще вроде бы HM должен выдавать данные по уплаченному рейку, только я не знаю, где их смотреть. Я сегодня как раз занимаюсь сливанием своих баз с разных ноутов, так что если кто скажет, где это посмотреть, я взгляну на конкретные данные.
    Ответить Цитировать
    1388/6386
    + 0
  • ilushan @ 30.7.2010, 11:45
    Вообще вроде бы HM должен выдавать данные по уплаченному рейку, только я не знаю, где их смотреть. Я сегодня как раз занимаюсь сливанием своих баз с разных ноутов, так что если кто скажет, где это посмотреть, я взгляну на конкретные данные.


    Надо в нужный отчет добавить колонку Rake из раздела Default Stat просто
    По умолчанию сумма рейка есть в закладке Sessions
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
1 194 214 215 216 217 236 1043
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.