Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1735
Статистика
Всего постов
23007
6,415,518 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 971 991 992 993 994 1013 1151
  • Цитата (rodent @ 16.03.22)  

    И какого, простите, хера? С чего это "великая" Россия должна решать какой язык должен быть в Украине. Почему вы взяли на себя право решать будет она демилитаризованной или нет?

    А по поводу сдачи - поживем, увидим. Я думаю ты очень удивишься через пару недель) Хотя такой вате как вы даже поражение вам умудрятся продать как победу. Но тогда мы все дружно подождем еще полгода и посмотрим на вашу жизнь)

    С такого права что Украина однажды решила что все будут разговаривать на Украинсом языке или закона об отмене второго языка не было? люди которые ассоциируют себя с русскими просили просто децентралиции власти  и право разговаривать на русском языке ВСЁ! В ответ на них посыпались бомбы люди обратились к Российской федерации с просьбой восстановить справедливость чем сейчас она(РФ) и занимается. Значит украинцам можно бомбить Донецк и Луганск а то что в ответ летит это мы сразу  жертвы  ебаная политика двойных стандартов. Нормальные люди и так всё понимают что население Луганска надо было защитить, а вам псам только свои карманы важны  вы переживаете только то что вас щас везде поблочат в румах. Строите из себя тут топ экспертов в политике.

    1/5
    Ответить Цитировать
    -150
  • Цитата (exan85ru @ 16.03.22)  

    С такого права что Украина однажды решила что все будут разговаривать на Украинсом языке или закона об отмене второго языка не было? люди которые ассоциируют себя с русскими просили просто децентралиции власти  и право разговаривать на русском языке ВСЁ! В ответ на них посыпались бомбы люди обратились к Российской федерации с просьбой восстановить справедливость чем сейчас она(РФ) и занимается. Значит украинцам можно бомбить Донецк и Луганск а то что в ответ летит это мы сразу  жертвы  ебаная политика двойных стандартов. Нормальные люди и так всё понимают что население Луганска надо было защитить, а вам псам только свои карманы важны  вы переживаете только то что вас щас везде поблочат в румах. Строите из себя тут топ экспертов в политике.

    Я и вся семьи разговариваем на русском -- ВСЕ... Донец и Луганск -- Украина... Значит если Чечня хочет отделиться то РФ ее выжигает, а если Украина решила воевать за целостность то где вы были 8 лет?)))

    9/9
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (rodent @ 16.03.22)  

    Если бы не он - мы жили бы давно в другой стране

    а откуда такая уверенность, что не выкажи вовка поддержку вашему батьке, тот бы тихо мирно вместе с силовиками бы ушел? Просто прошло время и причина неудачи белорусских протестов будучи, вроде как, в излишне мирном протесте, как бы это ни звучало, стала у многих белорусов и на этом форуме, в частности, заключаться в кремлевской поддержке. Эта поддержка придала уверенности батьке безусловно, но это заявление - выдача желаемого за действительное и перекладывание ответственности, той самой - коллективной, на плечи нехорошего вовки. Позиция удобная, но  я с таким же успехом могу сказать, что не мы россияне плохие, это ельцин и его приближенные евреи негодяи, раз передали власть чекисту, а дальше по накатанной.

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Neptune-3x, Кто дал кредит гражданину Лукашенко в 2020г? Напоминаю - президент РФ Путин.

     

     

    Neptune-3x Путин твой батька? Я отлично знаю своих родителей в моей Беларуси, а вот эта фигня "про батьку" какой-то нынешний сталинизм... не навязывай мне эту х..ню. Хотят россияне содержать "батьку"   -забирайте его себе.

    правда потребляет он много денюжек

    18/27
    Ответить Цитировать
    3
  • 22Olga, ну и ? Лукашенко давно разводит вовку на всякие подачки, кредиты,  дальше что, как это связано с неуспехом оппозиции в РБ?

     

    А по поводу батьки, ты не по адресу, такое прозвище за ним устоялось не с моей подачи)

    6/9
    Ответить Цитировать
    -18
  • Neptune-3x, С твоей подачи и некоторых граждан РФ.

    Беларусы так не говорят в 70%.

    я не стану писать как мы его называем. Гугли сам

     

     

     

    Я,Neptune-3x, финансирую гражданина Л., но я ни в чем не виноват. 

      Нормальная позиция и заявление.

    Деньги с неба не берутся - это деньги россиян.

    19/27
    Ответить Цитировать
    1
  • 22Olga, да, финансирую аж с 1994 года, прости меня, пожалуйста, уж если бы ни я, ты и другие твои граждане жили бы раю.

    7/9
    Ответить Цитировать
    -4
  • Хотелось бы услышать мнение присутствующих украинцев. Безо всякого скрытого смысла, просто в информационных целях. Мне очень странно слышать заявления русских о нацизме, когда в самой России подавляющее большинство сами являются как минимум расистами(ну просто посмотреть отношение к БЛМ и впринципе в представителям африканских рас, ну и конечно не забываем про внутренние конфликты связанные с ненавистью к представителям народов-соседей) Сюда же можно отнести тотальную гомофобию. Иными словами российское общество пропитано различными видами ксенофобии насквозь.


    И вот вопрос. Как в наши дни в Украине относятся к расовым или иным предрассудкам, описанным выше? И изменилось ли отношение в последние сколько то лет, в годы евроинтеграции?

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я с Харькова,И моу вам немного рассказать что сейчас происходит так сказать с места событий.Проезжая сегодня харьковский морг,картина,люди посто лежат на улице,и это все мирные,их просто не успевают хоронить,бравые освабадители гатят по спальным районам,Кто там кричит про нацикв милости просим приезжай посмотри,Сегодня друг созванивался с друзьями которые живут в пригороде где сейчас русские,знаите чем они занимаються,тупо разграбливают оставленые дома,называют словом шопинг.

    8/61
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (SashaChpoker @ 16.03.22)  

    rodent, правильно на каком языке думать и учится должны решать сами украинцы, только кто их спрашивал. дядя Сэм все решил за вас.

    Самое забавное то, что вы в России реально живете в головах, что все в мире о вас только и говорят). Сейчас это безусловно так, мир вспомнил что такое фашизм, хотя казалось бы историческая память должна быть еще сильна.

     

    А по факту, в обычное время, никому нет до вас ни-ка-ко-го дела. Вот просто от слова совсем) Я год живу в Польше, периодически езжу по европам, плотно общаюсь по работе с европейцами, 7 лет работал на американцев. И поверь мне - всем на вас глубоко похер) Вы маленькая экономика с большими амбициями. С промытыми плохообразованными людьми. А все страны живут своими проблемами, решают свои проблемы и их не волнует то на каких языках говорят в 

    соседних государствах. А вам покажи искандеры и вы как индейцы при виде бус заходитесь в экстазе. Потом правда в туалет на улицу приходится идти, но это ведь не важно. 

     

    Ты хоть раз вживую общался хоть с одним американцем чтобы делать выводы об америке?) Я уж не спрашиваю был ли где-нибудь дальше Саратова). Подозреваю, что даже Украину ты только в телевизоре видел. С неонацистами, избиениями на улицах за русскую речь и вот это вот все) Я только за последний год в Украине был 4 раза. От закарпатья до Одессы..

     

    Любая имерия рано или поздно должна потерпеть поражение, которое в корне все поменяет. Так было и со шведами и с австро-вернграми, теперь, похоже ваш черед. Хотя только слепой по прежнему считает вас какой-то империей. Для любого адекватного человека вы просто маленькое государство) С очень большой территорией.

    Сообщение отредактировал rodent - 16.3.2022, 21:19
    6/23
    Ответить Цитировать
    180
  • Цитата (Neptune-3x @ 16.03.22)  

    а откуда такая уверенность, что не выкажи вовка поддержку вашему батьке, тот бы тихо мирно вместе с силовиками бы ушел? Просто прошло время и причина неудачи белорусских протестов будучи, вроде как, в излишне мирном протесте, как бы это ни звучало, стала у многих белорусов и на этом форуме, в частности, заключаться в кремлевской поддержке. Эта поддержка придала уверенности батьке безусловно, но это заявление - выдача желаемого за действительное и перекладывание ответственности, той самой - коллективной, на плечи нехорошего вовки. Позиция удобная, но  я с таким же успехом могу сказать, что не мы россияне плохие, это ельцин и его приближенные евреи негодяи, раз передали власть чекисту, а дальше по накатанной.

    Я участвовал во всех мирных акциях которые были, и не очень мирных тоже. Я помню первые дни просто поминутно. И про гражданина Лукашенко, где и почему он был в первые дни)

    Вот это ваше "батька" это пиздец. Его никто из нормальных белорусов так и не называл никогда, не то что в 2020. У вас мозг промыт телевизором просто до состояния скрипа.

    7/23
    Ответить Цитировать
    72
  • Цитата (exan85ru @ 16.03.22)  

    С такого права что Украина однажды решила что все будут разговаривать на Украинсом языке или закона об отмене второго языка не было? люди которые ассоциируют себя с русскими просили просто децентралиции власти  и право разговаривать на русском языке ВСЁ! В ответ на них посыпались бомбы люди обратились к Российской федерации с просьбой восстановить справедливость чем сейчас она(РФ) и занимается. Значит украинцам можно бомбить Донецк и Луганск а то что в ответ летит это мы сразу  жертвы  ебаная политика двойных стандартов. Нормальные люди и так всё понимают что население Луганска надо было защитить, а вам псам только свои карманы важны  вы переживаете только то что вас щас везде поблочат в румах. Строите из себя тут топ экспертов в политике.

    Серьезно?) Я в Одессе прожил месяц прошлой зимой) И как раз застал закон о русском языке. Рассказать как это выглядит?) До этого времени я на улицах не слышал украинской речи от слова совсем, я даже не особо понимал что я в Украине. А с 16 января (я даже дату запомнил) ко мне в магазинах стали обращаться на украинском. Но при первом же вопросе на русском - они сходу переходят на русскую речь. Насильно никто ничего не насаживает и уж никаких преследований за русскую речь нет и в помине. Харьков, который ваша "доблестная" армия (а на самом деле горстка садистов и убийц) сейчас методично стирает с лица земли на 90% русскоязычный город. Вы кого туда пришли спасать, освободители сраные?

    И я напомню, что до последнего времени в украине было вещание российских телеканалов, причем бесплатное. Это один из самых больших просчетов украинцев, потому что, как показывает даже эта ветка, телевизор даже в 2022 году оружие страшное, медленно но верно превращающее мозг в кисель

    Сообщение отредактировал rodent - 16.3.2022, 21:51
    8/23
    Ответить Цитировать
    109
  • Цитата (exan85ru @ 16.03.22)  

    С такого права что Украина однажды решила что все будут разговаривать на Украинсом языке или закона об отмене второго языка не было? люди которые ассоциируют себя с русскими просили просто децентралиции власти  и право разговаривать на русском языке ВСЁ! В ответ на них посыпались бомбы люди обратились к Российской федерации с просьбой восстановить справедливость чем сейчас она(РФ) и занимается. Значит украинцам можно бомбить Донецк и Луганск а то что в ответ летит это мы сразу  жертвы  ебаная политика двойных стандартов. Нормальные люди и так всё понимают что население Луганска надо было защитить, а вам псам только свои карманы важны  вы переживаете только то что вас щас везде поблочат в румах. Строите из себя тут топ экспертов в политике.

    Я не играю в покер, давно живу в европе с пмж, и я почти всегда ЗА санкции и в отношении России и в отношении моей Беларуси, где у меня кстати куча родственников. И да, они бьют по мирным людям, которые какбы непричем. Но судя по всему, по-другому вас просто не перевоспитать. Вы должны начать есть лебеду с огорода, чтобы до вас наконец стало что-то доходить)

    9/23
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (rodent @ 16.03.22)  

    У вас мозг промыт телевизором просто до состояния скрипа.

    пардон, а при чем здесь телевизор?) Я задал вполне логичный вопрос, ответа не получил, но получил доеб за батьку от тебя и ещё одной агрессивной мадамы из РБ, ну, хорошо не батька, господин лукашенко, дальше что.

    8/9
    Ответить Цитировать
    -38
  • Цитата (Neptune-3x @ 16.03.22)  

    пардон, а при чем здесь телевизор?) Я задал вполне логичный вопрос, ответа не получил, но получил доеб за батьку от тебя и ещё одной агрессивной мадамы из РБ, ну, хорошо не батька, господин лукашенко, дальше что.

    Телевизор при том, что нигде этого товарища так не называют, кроме как в провластных сми, будь то телевизор или какой-нибудь тг канал Пул первого. Поэтому собственно прослеживается нить откуда вы черпаете информацию.

    По поводу почему он бы не усидел? Это все из теории вероятностей. Да, я считаю, что если бы не поддержка - и финансовая и обещанная военная и политическая, то у Лукашенко не было бы шансов продержаться два года после выборов. Его не было в Минске уже с 9 числа. И появился он только через несколько дней. И все мы знаем куда и зачем летал его самолет. Заяви Путин публично что выборы были недемократическими, он их не признает и готов разговаривать с оппозицией я думаю половина наших кивающих голов встала и вышла бы через 5 минут после этого из зала заседаний. Но об этом мы можем только рассуждать, сослагательных наклонений история не знает. Да и ветка сейчас не об этом, не время и не место обсуждать события в Беларуси.

     

    Но мы не перекладываем ответственность, что наш протест не сработал. Виноваты мы сами. Именно поэтому я так сейчас восхищаюсь тем, как борются украинцы. Но мы не они к сожалению и не готовы с оружием в руках отстаивать свою независимость. По крайней мере пока. Мы вышли сотнями тысяч, увидели что нас много и думали что мы победили. К сожалению мы пока проиграли. И да, мы фактически потеряли страну и ее суверенитет, судя по всему нашего гауляйтера уже даже не спрашивают когда ракеты летят с нашей территории в сторону Украины. И нам еще придется пройти этот путь, чтобы стать действительно свободной страной и нормальной нацией.

    10/23
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (SashaChpoker @ 16.03.22)  

    rodent, правильно на каком языке думать и учится должны решать сами украинцы, только кто их спрашивал. дядя Сэм все решил за вас.

    Все жители твоего дома обязаны каждый день на завтрак съедать 1кг говна, свежего. Если с завтрашнего дня не начнете - ваш дом разбомбят, жильцов половину расстреляют, половину посадят в тюрьму. Да, звучит дико, но это вынужденная мера, иначе вы возомните себя более великим чем положено и вдруг еще нападете на штаты, хуясе. Может показаться что вы сами в праве решать что есть на завтрак - но это иллюзия навеянная империей лжи с зомбоящика, это священное желание большинства жильцов дома(есть результаты референдума, там 90% "за", остальные - нацисты и подлежат уничтожению посредством специальной операции).

    5/15
    Ответить Цитировать
    19
  • vlad11122007, к расовым или иным предрассудкам, описанных тобой у нас никак не относятся, нам просто похер, обычно большинство людей такими вопросами не волнуется совсем, агрессивности и токсичности общества у нас нет практически от слова совсем, обычное дело ценить свободу и вообще других людей как себя

     

    Офк в каждом обществе/стране будет какое-то количество мудаков, но никаких агрессивных/токсичных тенденций у нас нет, такие вопросы не имеют веса, всем похеру, как было и всему миру похеру на росию до войны, как бы это больно не было слушать "патриотам росии" 

     

    Еще не тебе, а по поводу заблуждающихся на счет языковых проблем, значит слушайте внимательно, это будет неожиданностью большой для вас, но ребята, кто пересмотрел рос телека или других видов пропагандистского дерьма, в Украине НЕТ ЯЗЫКОВЫХ ПРОБЛЕМ от слова совсем. Услышали? Поняли? Запомнили? Теперь идите и расскажите своим друзьям/родственникам/соседям что ребята из Украины развенчали вам миф про языковые проблемы в их стране, это все чепуха придуманная в кремле чотбы пудрить вам мозги как и распятые донецкие мальчики

     

    Гайз, прошу не судить за дерзость, последние 1.5 абзаца только для "верующих в мифов/диванных империалистов"

    4/5
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (exan85ru @ 16.03.22)  

    С такого права что Украина однажды решила что все будут разговаривать на Украинсом языке или закона об отмене второго языка не было? люди которые ассоциируют себя с русскими просили просто децентралиции власти  и право разговаривать на русском языке ВСЁ! В ответ на них посыпались бомбы люди обратились к Российской федерации с просьбой восстановить справедливость чем сейчас она(РФ) и занимается. Значит украинцам можно бомбить Донецк и Луганск а то что в ответ летит это мы сразу  жертвы  ебаная политика двойных стандартов. Нормальные люди и так всё понимают что население Луганска надо было защитить, а вам псам только свои карманы важны  вы переживаете только то что вас щас везде поблочат в румах. Строите из себя тут топ экспертов в политике.

    Права говорить на русском языке никто не лишал. Все мои друзья, кто в Киеве кто в Харькове, кто заграницей - говорят на русском дома, на работе, где угодно - и никаких проблем нет, хватит пиздеть, это 100% ложь для далбаебов, которые любую хуйню из ящика принимают за 100% достоверную инфу. Про 8 лет бомбежки уже пройдено 1000 раз. 

     

    Про все остальное: когда у вас будет украинский вторым национальным? Когда Кавказ и Сибирь получат децентрализацию/независимость? Когда Курилы, Карелия, Калиниград, Кубань, Крым - вернутся к странам которым они "исторически принадлежали"? Да хуй на это даже все, когда блядь, в конце концов, в стране в которой есть все, рядовой человек будет жить хотя бы как фин в Финляндии(в которой и сотой части ваших ресурсов нет)??? Это тебя не интересует, тебе нужна Украина???

    6/15
    Ответить Цитировать
    103
  • Цитата (rodent @ 16.03.22)  

    Я тебе как белорус постараюсь объяснить разницу. В Беларуси протесты были внутри страны. На нас тогда не нападала Россия, не уничтожала наши города, не убивала наших людей, детей.

    Не спора ради, а информации для. Эта кричалка появилась и форсилась ещё до того как случился вежливый Крым и нихуя не вежливый Донбас. И появилась как раз как ответ на поддержку Яныка нашим глав вождем. 


    Что немного рушит твою логику. С другой стороны это конечно показывает какой печальный итог мог бы ждать нас всех ещё тогда случись все в Беларусии иначе  

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Со слов иностранцев в Украине есть одна языковая проблема - 

    мало народу в сфере обслуживания разговаривает на английском языке.

    8/11
    Ответить Цитировать
    9
23006 постов
1 971 991 992 993 994 1013 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.