SH NL25-100 from goba

Последний пост:18.11.2012
5
Статистика
Всего постов
592
39,942 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.09.2012 +14
17.10.2012 +8
22.11.2011 +4
10.10.2012 +2
08.10.2012 +2
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 30
  • Это, наверное, апстрик после месяца катки в рейкбек... Хотя мне хочется верить, что я реально бью NL25 с винрейтом хотя бы 16бб. Надо набрать дистанцию и посчитать в конце месяца.
    37/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(goba @ 14.9.2010, 11:37)
    Это, наверное, апстрик после месяца катки в рейкбек... Хотя мне хочется верить, что я реально бью NL25 с винрейтом хотя бы 16бб. Надо набрать дистанцию и посчитать в конце месяца.


    я думаю чтоб бить этот лимит 16бб, это надо красную линию держать около нуля:)
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(osoboopaenn @ 1.9.2010, 0:08)
    если тебя порадовала раздача, значит у утг наверное АК..


    присоединюсь)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(limp1k @ 14.9.2010, 12:54)
    я думаю чтоб бить этот лимит 16бб, это надо красную линию держать около нуля:)


    Чтобы бить этот лимит в 16бб, надо играть в 2005 году. )
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата(forhayley @ 14.9.2010, 14:49)
    Чтобы бить этот лимит в 16бб, надо играть в 2005 году. )


    это тоже, я видел график на нл-50 +21бб. Правда это лаг стиль:) 2010 год.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(limp1k @ 14.9.2010, 16:11)
    это тоже, я видел график на нл-50 +21бб. Правда это лаг стиль:) 2010 год.


    У меня тоже есть графики в 20бб/100 со всех лимитов. Правда, все они на дистанции в 20к рук. )

    Нужно понимать, что такие отрезки вообще отношения к реальному винрейту не имеют. Оценить уровень игрока можно начиная хотя бы со 150к рук.

    Я вот просто тупо в ультимейт-гриндерс (http://www.pokertableratings.com/top-hold%27em-winners-year/0.10-0.25-NL) смотрю за этот год, и цифры в 16бб/100 в упор не вижу, а это лучшие ребята с лимита. На 45-ой есть паренек с подобным показателем, но на фоне остальных очевидно, что у него просто дикий апстричище.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 forhayley
    Блин, зачем ты показал (=напомнил) мне про эту табличку... Теперь я захочу в нее попасть и буду гриндить свой лимит сутками напролет. В итоге игра на автомате, винрейт =1,5ББ и тысячи и тысячи рейкбека...

    Разговор о том, что винрейт определяется на дистанции в 150К рук конечно хорош. Но чтобы наиграть столько рук нужно играть по 20 столов, по 6 часов в день. В итоге, конечно, ты вряд ли сможешь иметь винрейт больше 2-3ББ.

    А тот, кто сыграл 20К рук с винрейтом 20бб заработал 20*200 = 4000бб = 40 полных стеков -- и поднялся на лимит выше. Отчасти поэтому не получается найти человека с винрейтом 20бб за 150К рук -- ему просто выгоднее идти вверх, а не набивать непонятно для чего такую дистанцию.

    Ну и ультимейт-гриндерс -- это топ 50 зомби с лимита, у всех за редким исключением 400К+ рук на NL25.

    P.S. Сам я, конечно, не претендую на гигантские винрейты (хотя бы потому, что первые 25К рук у меня отыграны в 0, что явно сильно портит статистику), но надеюсь на 10+бб/100 рук на своих 20-40К рук в этом и, возможно, частично в следующем месяце...
    38/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня еще раз убедился, что главная составляющая хорошей игры -- концентрация и настрой.

    Вот несколько негативных примеров:
    1-) пытаешься сыграть много рук (набиваешь рейк/дистанцию/просто лудаманишь) => меньше думаешь над каждой раздачей, потому что сейчас будут ее и еще, не блефуешь творчески и не добираешь в неочевидных ситуациях и в итоге резко теряешь в винрейте
    2-) проигрываешь несколько БИ за сессию (а тем паче за пару минут) => начинаешь с все большей ненавистью вгружаться во влипы и wa/wb, потому что подсознательно считаешь "что сейчас точно повезет" => сливаешь еще больше
    3-) выигрываешь несколько БИ за сессию (идешь в хорошем плюсе, потому что выиграл флип на стек и подставную стрит в фулл) => начинаешь лузовее уравнивать 3беты и конбеты, потому что ты же их всех как сивых коз дерешь и сейчас easy переиграешь с в позиции => потихоньку сливаешь в средних банках стек за стеком
    4-) остаешься за столом, хотя уже подустал и чувствуешь, что играешь не в свою А-игру, потому что рядом сидит та-а-а-акой фиш => сливаешь полстека ему с ТТ в 3бет поте и еще полстека регу, который охотится за тобой, охотящимся за фишом

    В итоге я для себя определяю становящийся все более и более четким и ясным для меня "эмоциональный стоп-лосс" -- когда чувствую, что моей игрой начинают управлять крамольные мысли из вышеописанных, а не четное осознание +EV ситуаций -- досиживаю до ББ и закрываю столы, даже если только что начал и отыграл всего 80 рук.

    Последний пример -- наглядный. Сел покатать, выиграл стек у с в 4бет банке (парень гордо чек-рейзнул меня на флопе ), выиграл еще несколько 3бет банков и почувствовал сразу два симптома: 3 и 4. Сразу после этого снял галочку с "ставить ББ автоматически" и через пару минут ушел на всех столах в сит-аут. Итог: +$33 за 80 рук и хорошее настроение до следующей катки)))

    Кстати, да. Хорошее настроение, по-моему, тоже немаловажно. Ведь покер для всех нас -- любимое хобби. А хобби должно приносить удовольствие, а не "да, я сегодня выиграл $50, но на это ушло 2,5 часа сидения за монитором -- я та-а-а-ак задолбался" или "черт, черт, черт!!! опять залил 4 стека!!! ненавижу их!!! И не усну до 3 ночи, потому что буду переживать и ворочаться((("

    P.S. Такой длинный и "поучительный" пост получился. Ну да ничего страшного. Кому интересно -- пишите, обсудим. Блог-дневник ведь не только для того, чтобы бедбиты выкладывать, но и околопокерные дела и отношение к покеру тут можно и нужно высказывать.
    Хороших вам боев и сладких снов! (кто смотрел -- сразу вспомнит, откуда это )
    39/394
    Ответить Цитировать
    2
  • Золотые мылси, я только сегодня во время катки очередной сессии думал примерно о том же, а пункты 3 и 4 это просто золотая истина :) Сегодня в один момент сессии выйграл на двух столах 2 олина, БР прибавился на 25$, уже к тому моменту играл 2 часа, взять бы встать и уйти в хорошем настроении, так нет же, "щас ещё пару раздач сыграю, щас этого фиша обую на десяточку баксиков и пойду", в итоге очередной "геройский слив" и сессия заканчивается не на такой положительной ноте как могла бы.
    Самоконтроль и здравый рассудок должен присутствовать всегда!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Дельные советы даешь, Гоба.

    У меня вот неделю игры не было, чисто физически не мог до компа добраться, так вот после этого когда сел, то возникли совершенно иные ощущения, буд-то чуство обострены, знаешь когда вдарить второй барель, когда скинуть руку в мак, как-то игра проходит более легко и непринужденно, сливаешь стек и не тильтуешь на доезды оппам.

    Интересно, с вами парни такое случалось?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    У меня вот неделю игры не было, чисто физически не мог до компа добраться, так вот после этого когда сел, то возникли совершенно иные ощущения, буд-то чуство обострены, знаешь когда вдарить второй барель, когда скинуть руку в мак, как-то игра проходит более легко и непринужденно, сливаешь стек и не тильтуешь на доезды оппам.


    У меня наоборот, после того как довольно долго не играл поначалу чувствуешь себя не в своей тарелке, нужно некоторое время чтобы адаптироваться
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • lanejko
    Цитата(roma0307 @ 15.9.2010, 19:41)
    У меня наоборот, после того как довольно долго не играл поначалу чувствуешь себя не в своей тарелке, нужно некоторое время чтобы адаптироваться


    а у меня такое бывает, когда я много выиграю, и в сл сесси как то стращно потерять свои байинчики, но после пару сливов, все становится на свои места и я начинаю злиться и рубить капусту:)
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Я рад, что мои мысли вызвали столь бурную дискуссию))

    Сегодня сыграл очень... м-м-м... неоднозначную сессию...
    $USD $29.67 $USD EV -$35.43

    Такая разница пошла из-за двух тройных флоп-оллынов (я, другой полный стек и коротыш оба). Первая:
    BB: $3.37
    UTG: $27.33
    MP: $25.25
    Hero (CO): $25.78
    BTN: $29.50
    SB: $26.75

    Pre Flop: ($0.35) Hero is CO with 6 4
    UTG raises to $0.75, 1 fold, Hero calls $0.75, 2 folds, BB calls $0.50

    Flop: ($2.35) 2 5 7 (3 players)
    BB bets $2.62 all in, UTG calls $2.62, Hero raises to $8, UTG requests TIME, UTG raises to $26.58 all in, Hero calls $17.03 all in

    BB shows 8 J
    UTG shows 7 8
    Hero shows 6 4

    Turn: ($55.03) 8 (3 players - 3 are all in)

    River: ($55.03) 3 (3 players - 3 are all in)

    И вторая:

    BB: $84.68
    UTG: $26.46
    MP: $25.75
    CO: $8.65
    Hero (BTN): $25.42
    SB: $22.35

    CO posts a big blind ($0.25)

    Pre Flop: ($0.70) Hero is BTN with Q A
    UTG raises to $1.25, 1 fold, CO calls $1, Hero raises to $3, 2 folds, UTG calls $1.75, CO calls $1.75

    Flop: ($9.45) A 8 6 (3 players)
    UTG checks, CO checks, Hero bets $5, UTG raises to $15, CO calls $5.55 all in, Hero raises to $22.42 all in, UTG calls $7.42

    UTG shows A K
    CO shows 7 5
    Hero shows Q A

    Turn: ($59.84) Q (3 players - 2 are all in)

    River: ($59.84) 5 (3 players - 2 are all in)

    В первой я обязан был рейзить флоп с монстр-дро и удовлетворился бы, в принципе, как игрой на стек, так и фолдом с кучей мертвых денег в банке.
    Во второй у меня топ-пара со вторым кикером и натс флеш-дро в 3бет банке. Конечно, после ререйза от УТГ я понял, что он тоже во что-то попал, но по шансам банка чисто флешдро мне уже было достаточно, чтобы всаживаться до конца.

    В обоих случаях я доехал и выиграл и в обоих случаях мне кажется, сыграл лучше соперников (в первой 78 = easy fold, во второй АК = easy 4bet OOP)


    Неоднозначность же начинается в другой момент. Я проиграл просто миллион банков в 32-64ББ ((т.е. моя потеря 16-32ББ -- переезжали в 3бет-банках и вскрыли почти все дорогие блефы)) и один банк почти на стек:
    BTN: $26.62
    SB: $26.82
    BB: $9.10
    Hero (UTG): $38.65
    MP: $25.00
    CO: $98.24

    Pre Flop: ($0.35) Hero is UTG with Q Q
    Hero raises to $0.75, 1 fold, CO raises to $2.60, 3 folds, Hero calls $1.85

    Flop: ($5.55) T 4 4 (2 players)
    Hero checks, CO checks

    Turn: ($5.55) 2 (2 players)
    Hero checks, CO bets $3.50, Hero calls $3.50

    River: ($12.55) 9 (2 players)
    Hero checks, CO bets $12.55, Hero calls $12.55

    Final Pot: $37.65
    Hero mucks Q Q
    CO shows 9 9 (a full house, Nines full of Fours)
    CO wins $35.77
    (Rake: $1.88)

    Соперник 23/17/3bet 6.3. При этом есть нотсы, что он может 3бетить 88, играл префлоп оллын с ТТ (не со мной, с каким-то агрессором), делал странные мувы в 3бет банках.
    До этого 2 круга подряд в позиции крутил мои маргинальные рейзы, я скидывал.
    Стеки расширенные, так что вряд ли все же он вгрузится в оллын префлоп не на КК, АА, а его колл 4бета меня не погреет, т.к. не представляю какой там будет диапазон. Здесь же пары 88+, AQ+, м.б. AJ. В общем, я решил переиграть его постфлоп. Да, ООР. Зато с QQ.

    Флоп: чекану-заманю. Я на 99% уверен, что впереди.
    Терн: чекану-заманю, уравняю чтоб не спугнуть. На 100% уверен, что сейчас впереди.
    Ривер: блин, слишком много ставит => добирает. Попал в 99, наверное... So sick! Но надо вскрывать... Ререйзить в оллын как планировал тут уже нельзя

    У парня, в принципе, адекватные статы и картинка орла в ХМ =)) Но тут я был сразу практически уверен, что у него средняя пара и что постфлоп с него можно добирать.
    Мне кажется, что я максимально добирал с него и если бы на ривере не пришла 9, то все получилось бы.
    Но остаются 2 сомнения: есть ли колл такого резкого пот-бета на ривере? Стоило ли играть лид-лид-лид или чек, чек-рейз, оллын? Думаю, что в обоих случаях он бы зарыл 9 уже к риверу. С другой стороны, и по моей пассивной линии он мог не поставить ривер по выходу картинки и тогда я добрал бы с него не больше, чем по линии чек, чек-рейз. Зато по второй он мог сдуру влить еще бабла на терне. Ну да, тогда на ривере я бы засадил полный стек в 2 аута, но на терне бы он ошибся коллируя ререйз.

    В общем, эта раздача оставила сомнения. По динамике колл префлоп казался очень хорошим, чек флопа тоже, но когда он чекнул вслед я уже понял, что выбрал неправльную линию и он много не вгрузит без натса(((
    40/394
    Ответить Цитировать
    0
  • В пятницу решил сделать перерыв в кэше и сыграть пару туриков.
    Вгрузился в минифтопс 6макс за $22(21-00 Мск), регулярный 6-макс 500-кап на PS за $22 (21-40 Мск) и дип-стек на PS за $11 (20-00 Мск).

    В дип-стеке сначала долго боролся, чтобы залить против на по экшну липм-лимп-лимп...-лимп, я огромный рейз, 2 колла; на флопе кон-бет, колл, оллын (парень со статами типа 90/6 и агрессией больше 2), я колл. Одномастный король -- худшее, что я мог тут увидеть. Понимаю, что дип-стек, но против диапазона такого парня я стоял очень неплохо, имхо. Осталось 2/5 начального стека. Потом утроился с тузами, выиграл монетку против и, наконец, блефанул в парня 100/30 за 10 рук, а он не смог скинуть на флопе в дип-стеках... Аут.

    В минифтопсе просто ничего не сложилось. Полтора часа гоняли туда-сюда фишки по столу, потом я неправильно протелефонил треть стека и проиграл монетку на блайндах. Аут.

    В 6-максе на старзах парни жгли не по-детски. Выставления vs при стеках 35ББ, vs при 20ББ ближе к концу первого часа. Я удвоился с против , потом сквизанул с с малого блайнда и купил даму против , сыграл еще несколько хороших раздач, набив в итоге 15К при 3К начальных и 150 из 500 оставшихся и проиграл 4 аутам. Выставился со стритом против 2 пар на терне в битве блайндов и парень easy купил фуллхаус и банк 30К, дающий если не чип-лидерство в турике, то топ-3 уж точно.


    Поляна в последнем турнире мне, кстати, показалась на редкость слабой. За двумя столами за которыми я сидел было по 4 фиша и 1 тайту. Раньше, когда я рубился в килополянах за $11, турики за $22 казались жестокими и непроходимыми. Сейчас, после 4 месяцев микрокеша я чувствую, что смогу их бить, когда захочу играть МТТ.


    В кеше дела обстоят не супер важно. Сегодня сотворил вторую минусовую сессию за этот месяц. Проиграл все банки больше 80ББ и улетел в минус чуть меньше, чем на 3 стека. Что ж, впереди еще целые выходные, чтобы отбиться и вырваться в плюс! =)
    41/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Ппц... Я какой-то нереальный мастер-заливастер. Слил еще 5 стеков... Все как несколько дней назад:
    QQ в КК,
    ТТТ в AJ на доске QxTxK, причем чувак ставил в меня все три улицы без позиции...
    K9 легко идут в оллын на доске и мои ничего не собирают

    и т.д. и т.п.

    Фак, фак, фак!!!
    Пойду успокоюсь, вечером начну заливаться снова...
    42/394
    Ответить Цитировать
    0
  • c QQ не нравиться
    Ну колл прф возможен, но 4 бет как то надежнее ооп)
    Флоп велью бет-терн велью бет

    По мне сам себя загнал в угол такой раздачей
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • с QQ 4бет-колл пуша бы играл
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(kurn @ 18.9.2010, 17:05)
    с QQ 4бет-колл пуша бы играл


    Ужасная игра против неиветного, МАКСИСМУМ увидим коин против А-К, обычно К-К, А-А онли нас закроют. 150 бб вгружать, оно того стоит?
    Плюс, что соперник в этой раздаче тоже явно не яркий фиш, с J-J он тут не выставится=)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал потихоньку отыгрывать утренние заливы... Пока за ~700 рук вернул стек при нулевом EV.

    Похоже, придется установить себе супер-строгие правила стоп-лосса, чтобы не повторять такие заливные сессии... В текущем месяце много-много сессий от +$0,02 до +$63,34 и 3 минусовых, в сумме на -$345. Сделаю жестокий стоп-лосс $50. Если во время сессии баланс опустился ниже этой отметки -- выхожу со всех столов. Положительный стоп-лосс $100. Плюс контроль эмоций, о котором я писал на несколько постов выше. Надеюсь, это поможет уйти из пилообразного барахтанья и наращивания банкролла рейкбеком к ровной плюсовой игре без диких просадок вверх или вниз.
    43/394
    Ответить Цитировать
    0
  • Вверх, вверх, вверх!
    Еще плюс 30+ за 30 рук.

    Даешь пятилетку за 2 года и отбив утрене-дневного минуса до завтрашнего вечера!
    44/394
    Ответить Цитировать
    0
591 пост
1 3 4 5 6 25 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.