Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,604,789 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1516 1536 1537 1538 1539 1558 1778
  • Привет. Немного в сторону от футбола в сторону налогов. Я внимательно прочел предыдущие страницы и нашел в себе некоторые возражения на твою позицию. Ты пишешь от написанных законов, а реальность от воспринимания этих же законов на региональном уровне.

    Т.е ты озвучиваешь позицию законодателя, который придумал схему, а мы имеем понимание исполнителя в условном Урюпинске и позиция понимания по регионам разная. Например, факт признания самозанятости доходом документально признан в Волгограде ( приставы считали алименты от справки по пд алиментщика, куда он мог писать любую сумму), а в другом регионе не прошло и товарищу вменили по средней по стране. 

     

    Однажды в суде я пошел в алын и принес распечатки с вебманей, обменников и договора- оферты, там еще валюта замешана была. Чтобы подтвердить доход. Прокурору предложил направить запросы на остров Мэн и в Шотландию, на что судья ответила -" послать то мы можем, но кто нам ответит? А твои полученые переводы в евро не на терроризм шли?". 

     

    В приватной беседе судья посоветовала - " ты хоть нефть качай, хоть миллиарды зарабатывай, но справку с официальной работы, хоть на четверть ставки обязан иметь и я тебе ничего не смогу сделать".

     

    РР - российская реальность.

    Поэтому разумно мониторить региональную практику, а не писаные в Москвобаде законы.

    1/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну хорошо, а вопрос-то в чем?

    Или какие выводы?

    11515/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну Бельгия так то без Де Брюйне не особо впечатляет. Его же из за травмы заменили, как я понял. И они играли с португальцами.

    Но очень хочется, чтобы чемпионом стала Дания, норм они футбол в стране развивают.

    39/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 29.06.21)  

    Я никого со счетов не списываю, любая команда может стать чемпионом, но с очень разными шансами.

    Мое мнение частично основано  на составах команд (многих игроков наблюдал в клубных матчах) и  частично - на тех матчах Евро, которые я видел.

     

    У Германии:

    в плюс:

    - выигрыш без вопросов у Португалии (правда они уже вылетели)

     

    в минус:

     - достаточно безвольный проигрыш французам, когда пропустили быстрый автогол, а остальное время пытались нагнетать, но ничего не получалось.

    - так себе матч с Венгрией, когда они весь матч догоняли, но могли и не догнать.

     

    И у Германии проблемы с составом.

    У сборной сейчас катастрофически не хватает звезд, нет Клозе, нет Торстена Фрингса, Швайнштайгера, Озила, нет Лама.

    Я, конечно, немного из разных временных интервалов насобирал игроков, но в целом идея понятна, я думаю.

    От той команды, что унизила 7 лет назад Бразилию на их домашнем чемпионате , ничего уже не осталось.

     

    У немцев  нет даже Гомеса, а Мюллер - он и в лучшие годы был не супер-пупер, а сейчас лишь бледная тень себя.

     

    Основной состав сборной по-прежнему Бавария, но Бавария сегодня тоже совсем не та (вылет в четвертьфинале ЛЧ лишь подтверждение тому)

    И самое главное - всем уже давно понятно, что Бавария с Левандовски это одно, а Бавария без Левандовски это совсем другое.

    Так вот, сборная Германии сегдня - это Бавария без Левандовски.

     

    Поэтому я очень мало верю, что немцы станут чемпионами.

    Больше верю, что англичане сегодня у немцев выиграют, они тоже звезд с неба не хватают, но выглядят чуточку пособраннее германии.

     

    Ставить не буду, но в моей голове сегодня Англия - Германия =  60 на 40

    Согласен, но Англия показвает совсем говнофутбол. Немцы хоть с Португалией, что то показали.

    83/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну посмотрим 

    В моем ранкинге эта четверка - Германия, Англия, Швеция и Украина - самая слабая из всех, и победитель этой четверки проиграет в полуфинале , надеюсь, датчанам

    А будет это Германия или Швеция - да и хрен с ними.

    11516/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 29.06.21)  

    Ну хорошо, а вопрос-то в чем?

    Или какие выводы?

    Твоя позиция от законодателя может не прийти в реальную жизнь среднего россиянина, например, когда нужно подавать сведения о наличие счетов в скрилле, вебмани, юмани. Не всегда твое толкование закона присуще толкованию закона в условном регионе. Я просто обращаю на это внимание.

    Я плачу налоги с покера, как самозанятый, столько всего уже выслушал на стретеджи. Но в нашем регионе это выгодно, ибо никто не читает законы по-московски, а предпочитают не обращать внимание на ЕДИНИЧНЫЙ случай.

    Может быть, я неверно истолковал твою позицию, но она мне показалась такой -"вас все равно когда-нибудь настигнет расплата за все". Я с ней не согласен. Если я ошибаюсь в оценке, тогда все ок.

    2/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • tchrepaha, лучше не платить совсем, чем платить неправильно. Риски получить люлей от государства вырастают сильно.

    27/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • А я и не претендую на знание локальных практик.

    Я объясняю требования закона и помогаю людям понять канцелярит, написанный в законе.

    Могу объяснить это на твоем примере.

     

    Цитата (tchrepaha @ 29.06.21)  

    Я плачу налоги с покера, как самозанятый, столько всего уже выслушал на стретеджи. Но в нашем регионе это выгодно, ибо никто не читает законы по-московски, а предпочитают не обращать внимание на ЕДИНИЧНЫЙ случай.

     

    Ты делаешь неверно, это не по закону. Если знающие люди это заметят, то тебя накажут. Если не заметят - не накажут. Свою задачу я вижу в том, чтобы объяснить людям, в каком именно моменте они поступают не по закону, и почему.

    А понимать, сколько знающих людей работает в твоей локальной налоговой - это уже не ко мне

     

    Цитата (tchrepaha @ 29.06.21)  

    Может быть, я неверно истолковал твою позицию, но она мне показалась такой -"вас все равно когда-нибудь настигнет расплата за все". Я с ней не согласен. Если я ошибаюсь в оценке, тогда все ок.

    Моя позиция соверщенно другая.

    Если ты нарушаешь закон, то нарушай его по-умному. Не делай глупых ошибок. И постарайся не оставлять следов и вообще сделай так, чтобы не было явных косяков.

    А если ты соблюдаешь закон, то соблюдай его тоже по-умному. И тоже не делай явных ошибок.

     

     

    С моей личной точки зрения - лучше вообще не платить налогов на покер, чем платить их как самозанятый. Хотя и допускаю мысль, что тебя никогда не поймают и не накажут за это.

     

    И даже если тебя никогда не поймают, это ни о чем не говорит, в том числе и не говорит о твоей правоте.

    Вы же покеристы , вы это понимаете лучше других.

     

    Выставляться префлоп с 27о в мультипоте - ошибка. И даже если ты выиграешь это выставление, то все равно это будет ошибкой.

    Платить налоги с покера как самозанятый - тоже ошибка. И даже если тебя никогда не поймают, то все равно это будет ошибкой.

     

    Вот как-то так

    11517/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Ivikt @ 29.06.21)  

    tchrepaha, лучше не платить совсем, чем платить неправильно. 

    когда писал свой длинный ответ, еще не видел твоей фразы :) получилось  1 в 1 практически

     

    Цитата (Julio @ 29.06.21)  

    С моей личной точки зрения - лучше вообще не платить налогов на покер, чем платить их как самозанятый.

    11518/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за ответ. Именно это я и увидел в твоих сообщениях ранее - уверенность в единственной трактовке закона. Даже буквально написанные законы имеют разную трактовку и люди не сходятся в их определениях. Например, в исламе. 3 раза в день намаз или 5? Спорят 700 лет. В определенных территориях правильно 3, в определенных 5. Нет единственного точного. Ты утверждаешь, что я делаю не по закону. А в законе нет никаких указаний насчет покера. Я не использую наемную силу, доходы получаю регулярно через три прокладки, которые нельзя проверить. Естественно, я пишу, что это консультации, а не покер, ибо я понимаю, где живу. Нужно это затем, чтобы была справка о доходах, всего лишь. + переводы через платежную систему легализованы. Это самый простой вариант чтобы была эта справка о доходах. Простой, и, в нашем регионе, осуществимый. Вся суть в том, что нет определенных правил и они меняются. И гражданину приходится аджастится к постоянным флуктуациям закона. Например, я организовывал события Навального в своем городе. Теперь это экстремистская организация. И закон, вдруг, оказывается, может иметь обратный порядок применения. Кто бы мог подумать. Поэтому позиция твердости в трактовании написанных законов, мягко говоря, слабовата, ибо убивается непредсказуемостью применения. Как пример - долги по закрытому в 17-м году ИП по фондам, которых на момент закрытия не было, а сейчас они есть, хотя Путин до 18 года говорил, что их надо списать. До 18 года их и не брали, а в 21 стали.

    3/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 29.06.21)  

    Ставить не буду, но в моей голове сегодня Англия - Германия =  60 на 40

    11519/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Хулио нормуль рассчитал!!!!

    Вот Хохлы со шведами не плохо обе забьют смотрятся.

    6/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tchrepaha @ 29.06.21)  

    Ты утверждаешь, что я делаю не по закону. А в законе нет никаких указаний насчет покера. 

     

    Ты ошибаешься. И очень серьезно. Покер дословно не упоминается (еще скажи, что не упоминаются Холдем, рулетка или блекджек) , зато упоминаются "азартные игры". 

     

    В главе 23 Налогового кодекса "налог на доходы физических лиц" азартные игры перечислены.

     

    Например в статье 210 "Налоговая база" указано, что в налоговую базу по подсчету НДФЛ входит и

     

    21.2

     

    2) налоговая база по доходам в виде выигрышей, полученных участниками азартных игр и участниками лотерей;
     

    А в законе о самозанятых ФЗ от 27.11.2018 N 422-ФЗ говорится, что

    налог на самозанятых не может применяться лицами,  ведущими  ведущие "предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц,"  (ст.4.7 дохода)

     

    Таким образом, доходы от азартных игр, поскольку облагаются НДФЛ, не могут облагаться налогом на самозанятых.

     

    Поэтому платить налог на самозанятых с покерных доходов ты можешь только путем обмана, что ты и делаешь , обманывая государство

     

    Цитата (tchrepaha @ 29.06.21)  

     Естественно, я пишу, что это консультации, а не покер,

     

    Потому что если напишешь, что это покер , тебе сразу скажут - 13%, а не 4% (6%)

     

    И  это не считая того, что я специальный запрос посылал в центральный аппарат ФНС, и они напрямую ответили, что покер не является самозанятой деятельностью, поскольку эта деятельность = или продажа товаров, или оказание услуг, а азартные игры не являются услугами.

     

    Засим я прекращаю обсуждение, потому что не люблю обсуждать банальные вещи, да еще которые уже были обсуждены не раз.

    11520/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 29.06.21)  

    Ставить не буду, но в моей голове сегодня Англия - Германия =  60 на 40

    Шаман однако.

    84/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Но матч тухлый до ужаса.

    11521/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Mechera2010 @ 29.06.21)  

    Хулио нормуль рассчитал!!!!

    Вот Хохлы со шведами не плохо обе забьют смотрятся.

    тут не я один шаман :)))))))))))

    11522/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за развернутый ответ. Не знал, что произошли изменения в НК, когда я обращался в НИ, то их не было.

    4/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Neptune-3x @ 29.06.21)  

    Зря вы немцев со счетов списали так быстро, имхо.

    И тут не зря.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (tchrepaha @ 30.06.21)  

    Спасибо за развернутый ответ. Не знал, что произошли изменения в НК, когда я обращался в НИ, то их не было.

    Не произошли. Доходы с азартных игр всегда были в главе 23 налогового кодекса. И они всегда облагались НДФЛ

    11523/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • За последний месяц уже два кейса (ко мне обратились с просьбой помочь)  по старзам.

    Настолько одинаковые, что хочется об этом написать.

     

    1. Сначала блокируют счет (или полностью или частично - играть можно, выводить деньги нельзя)

     

    2. Просят объяснить - какого хрена переводил деньги нику ИКС  ( сейчас я думаю, что ИМЕННО ЭТО и является источником проверки)   Игрок объясняет -  дал в долг, или это бекинг или расплатился за тренировки.

     

    3. Потом просят 

    а) заполнить форму источника благосостояния (откуда взял бабки)

    б) прислать последнюю налоговую декларацию

    в) прислать выписку по скриллу за год и (или) банковскую выписку.

     

    Ессно, хотят, чтобы сумма дохода превышала сумму перевода игроку.

     

    В первом случае у человека с доходами прошлых лет все в порядке, но они просят ПОСЛЕДНЮЮ налоговую декларацию за 2020 го плюс выписку по банковскому счету (!!!!) хотя он переводил им только со скрилла.

     

    Мы решили залупнуться типа написали а зачем вам нужна моя банковская выписка, если она не имеет никакого отношения к моему аккаунту на старзах. Не знаю , что получится, я скептически отношусь к этому, но посмотрим.

     

    Во втором случае еще хуже - человек дал на бекинг крупную сумму, и теперь его просять подтвердить налоговой декларацией, что он эту сумму заработал.

     

    В общем держу в курсе , без личных подробностей.

     

    Но пока думаю, что главным флажком такой проверки является пункт 2 - перевод другому игроку старзы-старзы.

    Видимо, пришла пора отказаться от подобных переводов или хорошо подумать, прежде чем их делать.

     

    С приветом, Хулио

    11524/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
35550 постов
1 1516 1536 1537 1538 1539 1558 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.