Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,604,887 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 630 650 651 652 653 672 1778
  • Цитата (Olynes @ 1.12.2016)
    Но ты посмотри на свой график и в нем налицо проблема - ты доходишь до шовдауна уже будучий мертвым - синяя линия .


    Какая в жопу проблема? Я выставляюсь будучи далеко (раздача 60) или слегка (раздачи 17,20,33,58 92) впереди.
    4994/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Shootnick88 @ 1.12.2016)
    А потом такой сын попадает в армию/с папой случается что-то/еще какой-то катаклизм. И не может выжить в изменившихся условиях и только страдает по своей несчастной судьбе.


    Цитата (Julio @ 1.12.2016)
    кое-что я все-таки научился сам решать :) поэтому как-то стал бизнесменом средней руки, сумевшим заработать (и потерять) свой миллион долларов. А большинство коренных москвичей так и не смогли.


    Логическая ошибка - многие люди, подавляющее большинство попавших в армию, решавших всё за себя, не смогло выжить в таких условиях и страдает по несчастной судьбе. Разумеется, среди них были и те, кто остался наедине с проблемами как в самом раннем возрасте, так и после "тепличной" опеки родителей.
    28/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Olynes @ 1.12.2016)
    Но ты посмотри на свой график и в нем налицо проблема - ты доходишь до шовдауна уже будучий мертвым - синяя линия . И посмотри на желтую линию - она то показывает, что ты получаешь больше сильных рук.


    а нет желания воспользоваться гуглом/хелпом ХМа и узнать что линии на графике значат?
    А то ты как то совсем странно выглядишь, когда полную чушь в виде поучений пишешь.
    69/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (kirill @ 1.12.2016)
    а нет желания воспользоваться гуглом/хелпом ХМа и узнать что линии на графике значат?
    А то ты как то совсем странно выглядишь, когда полную чушь в виде поучений пишешь.


    Думаю чушь ты вот только что сказал. Даже если я, скажем не знал - то там даже и написанно и гуглом пользоваться не надо.
    А для твоего сведения я с этими програмами знаком наверно все таки гораздо дольше чем ты уважаемый .
    И в интернете ты будь осторожен с критикой , а то окажеться, что сам употребляешь продукт созданый критикуемым
    45/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Olynes @ 1.12.2016)
    Но ты посмотри на свой график и в нем налицо проблема - ты доходишь до шовдауна уже будучий мертвым - синяя линия . И посмотри на желтую линию - она то показывает, что ты получаешь больше сильных рук.
    То есть все очень легко решаемо - начинай выбрасывать тогда, когда видишь что уже бит и будет все - путем...


    Если б он мертвым выставлялся, линия ев и вин на шд совпадали
    72/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 1.12.2016)
    Какая в жопу проблема? Я выставляюсь будучи далеко (раздача 60) или слегка (раздачи 17,20,33,58 92) впереди.


    Ну хорошо выставляешься впереди, но это не путь к успеху - это просто игра в орла - решку, особенно в омахе . Уже говорили про то что ты плотишь при нолевых шансах на выигрыш а что выставляешься даже при 70/30 это ничего не значит если постоянно ты будешь платить уже мертвым...
    46/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Цитата (Do100EVsky @ 1.12.2016)
    Если б он мертвым выставлялся, линия ев и вин на шд совпадали


    так я же обьяснил - доходит до шовдауна мертвым, каким он выставляеться уже неважно - если сумел играю на центы профукать 20 штук - проблема и большая неважно как вам бы не хотелось, чтоб человек понимал это...

    Ну я то понятно - ваш злейший враг но он то ваш....а вы, когда он проигрывает хлопаете ему по плечу....

    На меня вы не подействуете - я знаю что я делаю и для чего ... а Юлио свою мечту может бросит из за вашей поддержки....
    47/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давай так поговорим.
    Графики больше всего разошлись в двух местах - в раздаче номер 18 и 60

    Я их выкладываю, а ты мне расскажешь, где и почему я неправильно сыграл, хорошо?
    Заодно расскажи, что ты имел в виду, когда написал, что я к шоудауну приходил мертвым, пожалуйста.


    Вот эти раздачи :

    18

    iPoker - ˆ0.04 PL Hi (6 max) - Omaha - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: ˆ5.23
    SB: ˆ4.37
    Hero (BB): ˆ4.85
    UTG: ˆ3.48
    CO: ˆ5.53

    SB posts SB ˆ0.02, Hero posts BB ˆ0.04

    Pre Flop: (ˆ0.06) Hero has

    UTG raises to ˆ0.14, fold, BTN calls ˆ0.14, SB calls ˆ0.12, Hero raises to ˆ0.70, UTG calls ˆ0.56, BTN raises to ˆ2.92, fold, Hero calls ˆ2.22, UTG raises to ˆ3.48, BTN calls ˆ0.56, Hero calls ˆ0.56

    Flop: (ˆ10.58, 3 players)
    Hero bets ˆ1.37, BTN calls ˆ1.37

    Turn: (ˆ13.32, 3 players)

    River: (ˆ13.32, 3 players)

    UTG shows (Two Pair, Tens and Nines) (Pre 26%, Flop 27%, Turn 24%)
    BTN shows (Two Pair, Nines and Sixes) (Pre 36%, Flop 34%, Turn 53%)
    Hero mucks (One Pair, Tens) (Pre 38%, Flop 39%, Turn 24%)
    BTN wins ˆ2.74
    UTG wins ˆ10.08


    И вот 60

    iPoker - ˆ0.04 PL Hi (6 max) - Omaha - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BB: ˆ10.67
    Hero (SB): ˆ7.09

    Hero posts SB ˆ0.02, BB posts BB ˆ0.04

    Pre Flop: (ˆ0.06) Hero has

    Hero raises to ˆ0.12, BB raises to ˆ0.36, Hero raises to ˆ1.08, BB calls ˆ0.72

    Flop: (ˆ2.16, 2 players)
    BB bets ˆ2.16, Hero calls ˆ2.16

    Turn: (ˆ6.48, 2 players)
    BB checks, Hero bets ˆ3.85, BB calls ˆ3.85

    River: (ˆ14.18, 2 players)

    Hero mucks (Two Pair, Queens and Fours) (Pre 68%, Flop 75%, Turn 90%)
    BB shows (Straight, Jack High) (Pre 32%, Flop 25%, Turn 10%)
    BB wins ˆ13.68

    4995/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • avpog, работаю, получаю 100$
    34/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 1.12.2016)
    Я их выкладываю, а ты мне расскажешь, где и почему я неправильно сыграл, хорошо?
    Заодно расскажи, что ты имел в виду, когда написал, что я к шоудауну приходил мертвым, пожалуйста.


    Во первых это не игра а черт знает что. Впринципе все поставили олын до флопа и ждет кому что ляжет. Игры в этой раздаче небыло.
    АКТ3 ss рука естественно силнее рандом руки но не настолько чтоб гамблить на ней против двух. Тут естественно играет какие то неадекваты - и они врять ли понимают что делают . Но неверю что это для тебя это новость и ты думаю должен был ожидать такого. А раз так то придерживай коней и не превращай игру с блайндами 2-4 в игру с блайндами 100-200. Есть игра со страдлом и там часто бывает что все неглядя ставят в банк некую сумму.
    Вы тут сыграли похоже и игры небыло - а ты просто просишь прокоментировать.
    Они раздувают банк и ты должен этому противиться. Твоя цель не увеличить а сузить дисперсию.

    Во второй раздаче то же самое - ты превращаешь игру в анти игру когда на флопе у тебя выбора нет. Так как ты можешь выигрывать против этих даунов если сам отнимаешь из себя эту возможность поставив все перед флопом ?
    Если играет сильный игрок против слабого но они все ставит до флопа - то у сильного такие же шансы как у слабого, разве это трудно понять ?

    Суть Омахи - чтоб он тебе платил тогда когда у него шансов уже нет или они очень малы, а вот ты сам в такой ситуаций - выбрасывал и не платил.
    Вот тогда твой скилл будет давать тебе профит.

    Ну пойди хотя бы на 50-100 и посмотри, как часто такое вытворяют как в твоих раздачах ?
    Я не коментатор и не учитель, но то что я вижу - это не игра - поставить все до флопа с рукой чуть силнее случайной - много ума не надо....
    48/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Boogie_Man, вот видишь, тебе хочется чего-то делать, хотя ты еще только начал понимать чем будешь заниматься.
    Так что тебя нельзя сравнивать с молодым человеком который ничем не хочет заниматься.
    72/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • #18
    по сыгранному префлоп
    #60
    флоп
    линии здесь не важны
    48/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Olynes, почти всё, что ты сказал про Омаху на последней паре-тройке страниц, неверно. В подробности вдаваться не буду, просто на всякий случай говорю это для Хулио.
    943/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Olynes @ 1.12.2016)
    Суть Омахи - чтоб он тебе платил тогда когда у него шансов уже нет или они очень малы, а вот ты сам в такой ситуаций - выбрасывал и не платил.
    Вот тогда твой скилл будет давать тебе профит.


    Это красивые слова. Или может было актуально году в 2007. Или может актуально по сей день в оффлайне с откровенно слабыми игроками
    Думаю, гораздо важнее по крупицам выжимать максимум каждым своим действием. А уж грубых ошибок не допускать в принципе
    49/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 1.12.2016)
    Кстати, среди московских бизнесменов постсоветской эпохи львиная доля "понаехавших" в москву.
    В основном, это - бывшие советские студенты,приехавшие в вузы москвы и жившие в общежищитях

    Потому что они с самой юности были брошены волею обстоятельств один на один с судьбой и привыкли решать проблемы самостоятельно.


    Это не только в москве так - это статестически очевидно - "понаехавшие" рулят.
    Только вот причина не в том что они трудности научились преодолевать, уже тот факт что они ПРИЕХАЛИ а не остались там, где были говорит
    в их пользу, т.е. это уже какаято "выборка" из среднестатитстической массы. Самый простой пример - среди московских азербайджанцев очень
    много торгового люда. Но это не потому что они азербайджанцы, а потому что они азербайджанцы решившие поехать в Москву. Как-то так.
    37/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Это тоже верно, ведь уезжают люди смелые и готовые рискнуть, а в бизнесе это немаловажно.

    Но также верно и то, что за пять студенческих лет, будучи 1 на 1 со всеми своими проблемами, человек выходит морально более готовым к одиночному плаванию в бизнесе, чем коренной москвич, у которого всегда был папа за спиной.

    По аналогии - в мире обычно бизнесом занимаются гуманитарии, юристы, адвокаты и т.д.
    А в России большинство бизнесменов - бывшие технари.
    Просто потому, что в период перестройки тяжелые времена в первую очередь ударили по НИИ и "ящикам" и находящийся там технический люд начал банально голодать (и я среди них).
    От отчаянья и из принципа "нам нечего терять кроме собственной нищеты" мы рванули в бизнес кто куда.

    А юристы как жили неплохо так и продолжили жить юристами.
    Вот поэтому из трех российских олигархов двое - выпускники технических вузов, бывшие инженеры.
    4996/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Старый_осел @ 1.12.2016)
    Думаю, гораздо важнее по крупицам выжимать максимум каждым своим действием. А уж грубых ошибок не допускать в принципе


    А играя против хрен знает кого постоянно выставляться до флопа не грубая ошибка ?

    Это грубейшая ошибка ....

    Цитата (БоевойСлон @ 1.12.2016)
    Olynes, почти всё, что ты сказал про Омаху на последней паре-тройке страниц, неверно. В подробности вдаваться не буду, просто на всякий случай говорю это для Хулио.

    Боевой Слон, я вижу вашу игру читаю ваши коменты. И ты можешь мне говорить что угодно про то, прав я или нет. Я знаю что дает плюс и что дает минус по своей шкуре. А играю я уже долговато скоро будет уже 45 лет игрового стажа и я не помню минусового года. Наверно когда то они были , просто не помню когдаю
    И я вижу к чему приводит ваши коментары...

    И понимаю - почему.

    Так что мои замечания для Юлио - не страшны - это просто всего лишь математика, а вот ваши ему дали 16 штук минуса.....
    49/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Olynes, сначала ты пишешь про мои руки вот так:


    Цитата (Olynes @ 1.12.2016)
    Но ты посмотри на свой график и в нем налицо проблема - ты доходишь до шовдауна уже будучий мертвым - синяя линия


    А потом вот так


    Цитата (Olynes @ 1.12.2016)
    Во первых это не игра а черт знает что. Впринципе все поставили олын до флопа и ждет кому что ляжет. Игры в этой раздаче небыло.



    Говоря про одни и те же руки ты сравниваешь желтое с мягким, а холодное с тяжелым.
    Поэтому у тебя и получается логическая фигня.

    Да, а соперники в раздаче 18 имели 60\40 один и 80\50 другой , поэтому пушить префлоп против таких с рукой AKT3ds мегапрофитно.
    Проверь на калькуляторе, если не веришь.

    Единственно, за что меня можно поругать - это за то, что я не допушил остатки на префлопе, хотя это уже не имело значения, фолда на флопе нет ни у кого при любых картах, даже если на стол лягут три джокера
    4997/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • DimOK,

    Я согласен, что НАМЕРЕННО окунать в говно - это неправильно. Это как учить кота плавать, бросая его в воду, оправдывая тем, что "зато плавать научится".
    Но вода для кота - это не реальность. Он бы прожил свою жизнь и не умея плавать.

    А вот то, что все НЕ появляется само собой, надо прилагать некий объем усилий - это реальность.

    Вот я на примере дочки вижу, что 100 грн. в час за тренировки, которые она САМА зарабатывает и 100 грн. за такси в один конец дали ей понимание некого соотношения что к чему. Даже если 2 часа тренировка, то поездка на такси в ОДИН конец - это целая ПОЛОВИНА ее гонорара. Появилась некая ценность поездки на такси, которой раньше не было. Типа БЫЛО все просто - нет времени, едем на такси. Мои 100 грн и ЕЕ 100 грн - это абсолютно иное отношение.

    Она начала считать, каким должен быть ее гонорар, сколько должно быть часов у нее, чтобы купить то или то или то... Она посчитала, сколько часов надо ей отработать, чтобы оплатить поездку в Париж на ЧМ. А раньше она просто ездила на ЧМ и ездила на такси. Это не стоило нисколько.

    Глобально ничего не поменялось - она зарабатывает свои 50 долларов в месяц, а тратим мы на ее танцы во много раз больше. Но я могу сказать, что вот эти самые процессы понимания сколько стоит 100 грн. - они меняют ее взгляды, как на доходы, так и на затраты.

    ИМХО это критически важно, независимо от моего желания или возможностей содержать ее. Ее работа в 16 лет - это не окунание ее в говно. Это окунание ее в реальность. Дело не в деньгах, а в адаптации
    43/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Julio @ 1.12.2016)
    Olynes, сначала ты пишешь про мои руки вот так:


    В то время я рук невижу - только график
    Цитата (Julio @ 1.12.2016)
    А потом вот так


    здесь я вижу те две руки и говорю свое мнение

    Цитата (Julio @ 1.12.2016)
    Да, а соперники в раздаче 18 имели 60\40 один и 80\50 другой , поэтому пушить префлоп против таких с рукой AKT3ds мегапрофитно.
    Проверь на калькуляторе, если не веришь.

    Ну как видишь до мега профитности недоехали и вся ситуация была 38-36-26 а это из серий коин флипа, то есть в той руке так, а поменяй пару карт у противников и 26% у тебя. Словом как карта ляжет . А где игра ?
    Цитата (Julio @ 1.12.2016)
    Единственно, за что меня можно поругать - это за то, что я не допушил остатки на префлопе


    Ну там конечно странно почему остановилься на полпути...
    Но если честно сказать - то я невидел ни одного профи кто делал деньги вот такими олынами ....

    Но что странно - ты ведь 4 года вот в таком стиле отыграл и видишь результат. Ну поменяй что то.
    И еще одно - незабудь что в покере деньги делают только 5% играющих. И от этой цыфры отталькивайся ... много кто тебе коментирует , но 5% довольно малый номер чтоб все те твои коментаторы были бы плюсовыми.....
    50/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
35550 постов
1 630 650 651 652 653 672 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.