Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-38
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +12557
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1638 1658 1659 1660 1661 1680 2498
  • Wiedzmen @ 9.8.2016
    Мой примерный перевод.

    такой примерный, что даже от себя немного добавил
    Ответить Цитировать
    35/505
    + 1
  • Wiedzmen,

    3) Мифические причины для беспокойства: ИИ становится разумным или ИИ превращается в злодея. Фактическая причина для беспокойства: ИИ становится эффективным и его цели несовместимы с нашими.
    Ответить Цитировать
    2801/4355
    + 10
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    У меня к Шлосбергу не однозначное отношение всегда было из-за его участия в Яблоке, но надо признать каждый раз когда его слушаешь, прямо чувствуешь его энергию, оптимизм и харизму.

    В принципе, человек он безусловно смелый, лично порядочный и в отличие от большинства политических деятелей - располагает к себе.

    Это я только что послушал запись его эфира на Эхе, рекомендую тоже. Довольно удобно включить во время прогулки, например.
    Ответить Цитировать
    2802/4355
    + 8
  • Мифы: СИ (суперинтеллект) неизбежно появится до 2100 года. СИ точно не появится до 2100 года.
    Факт: это может занять десятилетия, века или целую вечность. Эксперты в области ИИ имеют противоположные взгляды, так что истина неизвестна.

    Миф: Только противники прогресса беспокоятся насчет ИИ.
    Факт: Многие ведущие ученые обеспокоены.

    Якобы проблемы: ИИ может стать злым. ИИ может стать разумным.
    Настоящая проблема: ИИ может стать умным, имея цели, несовместимые с целями человечества.

    Миф: Роботы — главная угроза.
    Факт: Главную угрозу представляет ИИ с целями, отличными от наших. Ему достаточно лишь иметь доступ к Интернету, а физическая оболочка необязательна.

    Миф: ИИ не сможет управлять людьми.
    Факт: Интеллектуальное превосходство подразумевает подчинение. Мы контролируем тигров, так как мы умнее.

    Миф: У машин не может быть целей.
    Факт: У ракеты с тепловым наведением есть цель.

    Якобы проблема: СИ появится в ближайшие годы, ПАНИКА!
    Настоящая проблема: СИ не появится как минимум через несколько десятилетий. Но столько же времени может потребоваться и на то, чтобы сделать его безопасным. Планируйте наперед!
    Ответить Цитировать
    7/7
    + 6
  • feruell @ 9.8.2016
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    У меня к Шлосбергу не однозначное отношение всегда было из-за его участия в Яблоке, но надо признать каждый раз когда его слушаешь, прямо чувствуешь его энергию, оптимизм и харизму.

    В принципе, человек он безусловно смелый, лично порядочный и в отличие от большинства политических деятелей - располагает к себе.

    Это я только что послушал запись его эфира на Эхе, рекомендую тоже. Довольно удобно включить во время прогулки, например.


    Даже не слушая - "путин и его приспешники воры, экономика катится в пропасть, но есть еще шанс все изменить - голосовать за яблоко"

    Ферр - скажи честно - ты до сих пор веришь что законными средствами, выборами, можно здесь что то поменять?!
    Они же на любой чих закон новый введут - и все будет по закону у них.

    Вот пример - кейс с самолетом Шувалова, и не подкопаешься по документам то. А что самолет сыну подарил, а потом сам на нем и летаешь, по документам то правильно.
    Ответить Цитировать
    12/18
    + 2
  • RedBearRus, Я никогда не верил и не верю сейчас, что ситуация в РФ изменится к лучшему в ближайшие годы. Также я не испытываю никаких иллюзий относительно выборов в госдуму 2016. Поэтому вопрос не вполне по адресу. Просто когда слушаю Шлосберга, то он вызывает человеческую симпатию и желание ему помочь, также как и Навальный с Волковым.
    Ответить Цитировать
    2803/4355
    + 6
  • Помочь в чем?
    feruell @ 9.8.2016
    RedBearRus, Я никогда не верил и не верю сейчас, что ситуация в РФ изменится к лучшему в ближайшие годы. Также я не испытываю никаких иллюзий относительно выборов в госдуму 2016. Поэтому вопрос не вполне по адресу. Просто когда слушаю Шлосберга, то он вызывает человеческую симпатию и желание ему помочь, также как и Навальный с Волковым.


    Помочь в чем?
    Ответить Цитировать
    13/18
    + 0
  • Годные статьи про ИИ:

    ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: ПУТЬ К СВЕРХИНТЕЛЛЕКТУ

    ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ: ВЫМИРАНИЕ ИЛИ БЕССМЕРТИЕ?

    ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: ПОЧЕМУ ОН МОЖЕТ СТАТЬ НАШИМ ПОСЛЕДНИМ ИЗОБРЕТЕНИЕМ?

    Сам с интересом прочитал
    Ответить Цитировать
    3/44
    + 1
  • feruell @ 9.8.2016
    Я никогда не верил и не верю сейчас, что ситуация в РФ изменится к лучшему в ближайшие годы.


    Feruell, как оцениваешь вероятность смещения Путина его ближайшим окружением "по состоянию здоровья"? Сценарий заговора как, например, при смещении Хрущева.
    Ответить Цитировать
    261/289
    + 0
  • RedBearRus, в политической борьбе
    Ответить Цитировать
    2804/4355
    + 0
  • alexan @ 8.8.2016
    Проблема кибер-спорта в том, что тому кто сам никогда не шпилил скажем в Кваку, смотреть её в исполнении профессионалов не интересно, чего не скажешь о традиционном спорте. ИМХО

    p.s. у покера и ККИ та же проблема


    ну и да и нет. От игры же зависит прилично. Квейк быстрый и фиг разберёшь, если не играл. Дота/старкрафт/хартстоун сложные для входа, т.к. надо знать героев/расы/карты/скилы/простые страты. А вот например ксго вполне смотрибельно, если хоть раз играл в любую стрелялку.

    Ну и ещё есть пример Кореи и дико популярного там старкрафта, который совсем не простой.
    Ответить Цитировать
    69/228
    + 0
  • feruell @ 9.8.2016
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    У меня к Шлосбергу не однозначное отношение всегда было из-за его участия в Яблоке, но надо признать каждый раз когда его слушаешь, прямо чувствуешь его энергию, оптимизм и харизму.

    В принципе, человек он безусловно смелый, лично порядочный и в отличие от большинства политических деятелей - располагает к себе.

    Это я только что послушал запись его эфира на Эхе, рекомендую тоже. Довольно удобно включить во время прогулки, например.


    А что не так с Яблоком?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • feruell @ 9.8.2016
    RedBearRus, в политической борьбе


    Говорить что "путин вор" это к сожалению не политическая борьба. Если я буду везде говорить что 2+2=4, то это еще не значит что я занимаюсь математикой.
    Ответить Цитировать
    14/18
    + 4
  • feruell, после слияния СПС с государством Яблоко оставалось единственной политической партией, декларирующей либеральные ценности (не считая маргинальные группировки фанатиков типа Дем.России Валерии Новодворской), что не оставляло интеллигенции иного политического выбора. Тем более что Яблоко федеральное и Яблоки в регионах зачастую сильно отличались, например в Петербурге Яблоко во второй половине 2000-х было локомотивом всего протестного движения, включая марши несогласных и т.п., а лидера питерского Яблока приглашали во все московские оргкомитеты всего протестного, в то время как Явлинский уже давно был нерукопожатным.

    Во Пскове похожая ситуация отчасти. У Шлосберга просто в свое время не было выбора.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • RedBearRus, Довольно странное утверждение. Они борятся как могут, участвуют в выборах и лично, и в составе партий, проводят разнообразные расследования, выступают в соцсетях и прессе. Если это не политическая борьба, то что тогда политическая борьба?
    Ответить Цитировать
    2805/4355
    + 6
  • Раз на раз против Володи в кимано выйти.
    Ответить Цитировать
    11/21
    + 21
  • "Выборы выборы кандидаты пидоры"

    Как по мне все проще
    Есть оккупация
    Оккупация бывает внутренней и внешней.

    Если с внешней всё просто и понятно то в ситуации внутренней оккупации - оккупант (читай власть) всегда будет вводить законы выгодны только оккупационной стороне. Любая борьба, противостояния в рамках закона - есть ничто иное как несознательное сотрудничество. Люди участвующие в выборах, понимая о том "who is who", - сознательные сотрудники оккупантов.

    имхо
    Ответить Цитировать
    1/24
    + 2
  • С другой стороны, мы должны учиться демократии. И оппозиция и избиратели. Если не сейчас, то впоследствии этот опыт может стать полезным. А где учиться, как не на выборах?

    Это не призыв, мысль "сознательные сотрудники оккупантов" - для меня тоже аргумент. Сам пока не определился.
    Ответить Цитировать
    101/605
    + 1
  • VikramAditya @ 10.8.2016
    "Выборы выборы кандидаты пидоры"

    Как по мне все проще
    Есть оккупация
    Оккупация бывает внутренней и внешней.

    Если с внешней всё просто и понятно то в ситуации внутренней оккупации - оккупант (читай власть) всегда будет вводить законы выгодны только оккупационной стороне. Любая борьба, противостояния в рамках закона - есть ничто иное как несознательное сотрудничество. Люди участвующие в выборах, понимая о том "who is who", - сознательные сотрудники оккупантов.

    имхо


    Похожие мысли.

    PS А Удальцов, как бы нему не относиться, сидит до сих пор.
    Ответить Цитировать
    15/18
    + 0
  • ggr @ 10.8.2016
    мы должны учиться демократии


    Извините конечно, но лично я, не считаю сей социальный строй демократией, до той поры пока быдло и неучи не умеющие писать\читать (следственно с нулевой аналитикой) имеют право голоса.Это иллюзия, имитация демократии, запудривание мозгов, ложь - но не демократия.
    Право голоса нужно заслужить, доказать что способен думать и выбирать +ЕВ.
    Просто родиться и ходить голосовать за какого то кандидата потому, что он симпатичный или гречки килограмма два подарил - это в моем понимании и есть несознательное сотрудничество.
    В данной ситуации считаю, что нулевая явка на выборах будет прекрасным показателем сознательного общества, как бы парадоксально это не звучало.
    Ответить Цитировать
    2/24
    + 8
1 1638 1658 1659 1660 1661 1680 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.