Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,609,331 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 458 478 479 480 481 500 1778
  • Где-то читал, что большинство фондов не могут обогнать индекс SP500 на дистанции.
    Может не париться и тупо прикупать паи индексных фондов?
    Как думаешь?
    78/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    против двоих рейзить и пихать две пары !?!?

    Может я чего не понимаю, но что ещё ему тут делать со своей рукой?
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тоже присоединюсь к посту выше, что ему тут ещё делать в такой ситуации?
    2/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 22.3.2016)
    Если на ривере у тебя СПР<1 и ты раздумываешь над ставкой (блеф или вэлью), то это практически всегда будет просто пуш.


    ???Практически всегда величину ставки на ривере , будут определять множество других ,более важных чем СПР, факторов
    233/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (stein @ 23.3.2016)
    Может не париться и тупо прикупать паи индексных фондов?

    Всегда было интересно, за что индексные фонды берут деньги? В чём состоит их управление, кроме как изменить вес определённой акции, внести новые при внесении изменений в индекс? Ведь по сути любой может сам "купить индекс", ведь % соотношение акций в индексах эта открытая инфа.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Конечно, можешь и сам купить. Например, покупаем американский S&P 500 - самый лучший и самый взвешенный индекс. Минимальный лот = 100 акций. Можно, конечно, купить и 99, и 77 и одну акций... только это будет нестандартным лотом с повышенными комиссионными. Невыгодно.
    Поэтому покупаем выгодными лотами. Средняя цена акции = пусть 50 долларов.
    50 долларов х 100 акций = 5 000 долларов.
    А в S&P 500 входит , как не трудно догадаться, 500 компаний.

    5 000 долларов х 500 компаний = нам нужно скромных два с половиной миллиона долларов, чтобы обойтись без индексного фонда.
    Да. а ведь еще надо купить.
    У меня на покупку уходит минуты три, если торопиться. 500 компаний умножить на три минуты = 1500 минут = 25 часов непрерывного трейдинга.
    На самом деле гораздо больше.

    Теперь понятно, за что индексные фонды берут свои комиссионные?
    3732/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (stein @ 23.3.2016)
    Где-то читал, что большинство фондов не могут обогнать индекс SP500 на дистанции.
    Может не париться и тупо прикупать паи индексных фондов?
    Как думаешь?


    Я думаю, что это хорошая идея, особенно если не хочется погружаться в инвестирование с головой.
    Главное найти фонд с низкими комиссиями , и чтобы дивиденды по акциям не зажимал , а то есть и такие, кто хомячат дивиденды от клиентов.

    Чем привлекателен индексный фонд - он уберегает от глупостей.
    Я уже рассказывал эту грустную историю о том, что я купил акции эппл по 20 долларов. А потом продал их по 15 - когда была атака на близнецов и я повис на маржинколле.
    А потом они выросли до 750 долларов.
    Тысяча акций.

    Само собой, у меня никаких нервов бы не хватило. И если бы не маржинколл, я бы , конечно, не продал бы их по 15.
    Я бы продал бы их по 30. Или по 40. Ну или по 100 , будь у меня железные ойца. Но до 700 я точно не дотерпел бы.

    А индексный фонд - он дотерпеть позволит :)
    3733/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Отличный афоризм сегодня прочитал.
    Прям про российскую экономику.

    Дела все ещё не так плохи, чтобы рассчитывать на улучшение
    3734/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Julio @ 24.3.2016)
    Дела все ещё не так плохи, чтобы рассчитывать на улучшение


    234/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FishWhale @ 24.3.2016)
    Всегда было интересно, за что индексные фонды берут деньги? В чём состоит их управление, кроме как изменить вес определённой акции, внести новые при внесении изменений в индекс? Ведь по сути любой может сам "купить индекс", ведь % соотношение акций в индексах эта открытая инфа.


    Хулио уже написал, но я б хотел добавить, так как раньше сам с этого удивлялся.
    Для инвестора фонд удобнее, чем следить за дивидендами 500 компаний.
    Потом инвестирование - это не разовая вещь. На мой взгляд тут должен быть систематический подход.
    Как самому отложить какую-то сумму в дополнение к портфелю? Не будешь же каждый раз перетрясывать или докупать по чутка 500 акций.

    Цитата (Julio @ 24.3.2016)
    Я думаю, что это хорошая идея, особенно если не хочется погружаться в инвестирование с головой.
    Главное найти фонд с низкими комиссиями , и чтобы дивиденды по акциям не зажимал , а то есть и такие, кто хомячат дивиденды от клиентов.

    Чем привлекателен индексный фонд - он уберегает от глупостей.
    Я уже рассказывал эту грустную историю о том, что я купил акции эппл по 20 долларов. А потом продал их по 15 - когда была атака на близнецов и я повис на маржинколле.
    А потом они выросли до 750 долларов.
    Тысяча акций.

    Само собой, у меня никаких нервов бы не хватило. И если бы не маржинколл, я бы , конечно, не продал бы их по 15.
    Я бы продал бы их по 30. Или по 40. Ну или по 100 , будь у меня железные ойца. Но до 700 я точно не дотерпел бы.

    А индексный фонд - он дотерпеть позволит :)


    Посоветуй народу фонды хорошие и от плохих убереги)
    79/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Julio, привет, интересно пишешь. Если не трудно, можешь ответить? Пару вопросов хочу задать. 1) на сегодня у меня есть задача - получать доход в ин.валюте, для этого я выбрал покер, потому что мой друг уже достаточно долго этим живёт. Ты как опытный игрок в омаху, какой брм посоветовал игроку, который имеет очень небольшой опыт игры в нее?. Вопрос следут из того что приступить я планирую уже после того как закончу книгу хванга о переходе с нл в пло, и хотелось бы просто узнать мнения. Почитав дневник одного крутого рега, запомнил мнение, что меньше 100би=не про подход. В соседней ветке, у парня за четыре года пробившегося с 2 до 10, есть мнение что 25би достаточно, мол там все бомжи. Очень хотелось бы узнать и твое мнение/опыт. 2) очень интересно по экономике задать такой вопрос, а где собственно потенциал для роста у наших стран? Тот же google, мает больше денег чем РФ и РК вместе взятые. Вообще, каково твое мнение насчет того, смогут ли государства на Евразии когда нибудь, по покерной аналогии, из околонулевых/слабоплюсовых микролимитчиков выйти в солидных регов, хотя бы, средних лимитов? Спасибо.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 51

    Теряюсь в таких спотах.

    На флопе фолдить глупо, на терне жалко.
    Наверное, таки фолд со слезами на глазах

    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 170.4 BB (VPIP: 20.33, PFR: 7.54, 3Bet Preflop: 2.54, Hands: 309)
    SB: 101.88 BB (VPIP: 40.00, PFR: 26.67, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 15)
    Hero (BB): 70 BB
    UTG: 253.6 BB (VPIP: 43.71, PFR: 20.50, 3Bet Preflop: 4.29, Hands: 522)
    MP: 110.44 BB (VPIP: 10.95, PFR: 5.97, 3Bet Preflop: 1.37, Hands: 208)
    CO: 256.84 BB (VPIP: 33.33, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 3)

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, SB raises to 3 BB, Hero calls 2 BB

    Flop: (6 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 5 BB, SB raises to 20 BB, Hero calls 15 BB

    Turn: (46 BB, 2 players)
    SB bets 44.04 BB, Hero?????
    3735/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, я понял, ты телефон
    Чего глупо, почему жалко, откуда слезы?

    У нас слабая рука, элементарно избавляемся от нее на флопе.
    500/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (FroZer @ 25.3.2016)
    У нас слабая рука, элементарно избавляемся от нее на флопе.

    А ты её ставишь на чек?
    62/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я - не телефон, я - хулио !
    3736/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (stein @ 24.3.2016)
    Посоветуй народу фонды хорошие и от плохих убереги)


    К сожалению, с практической точки зрения в фондах я - полный ноль. Ну то есть я знаю про них, но с ними не работал, какой хороший, какой плохой.
    Но, по-моему, их не очень много, индекс следящих фондов, можно самому разобраться.
    3737/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (g0nnabe @ 24.3.2016)
    Ты как опытный игрок в омаху,


    Я - не опытный игрок, я - опытный сливальщик, бхы. Лучше бы ты у кого-то другого спросил, ну ок, если у меня, то я отвечу.


    Цитата (g0nnabe @ 24.3.2016)
    Почитав дневник одного крутого рега, запомнил мнение, что меньше 100би=не про подход. В соседней ветке, у парня за четыре года пробившегося с 2 до 10, есть мнение что 25би достаточно, мол там все бомжи. Очень хотелось бы узнать и твое мнение/опыт.


    Сделай так. Дочитав Хванга, возьми 250 долларов и отправляйся покорять пло10. Если сумеешь раскрутиться до 1000 усд - значит, тебе хватает и 25 БИ. Если не сумеешь и сожжешь БР - запомни этот урок навсегда и больше так не делай. Для тебя будет правило 100 БИ и не байина меньше.


    Цитата (g0nnabe @ 24.3.2016)
    2) очень интересно по экономике задать такой вопрос, а где собственно потенциал для роста у наших стран? Тот же google, мает больше денег чем РФ и РК вместе взятые. Вообще, каково твое мнение насчет того, смогут ли государства на Евразии когда нибудь, по покерной аналогии, из околонулевых/слабоплюсовых микролимитчиков выйти в солидных регов, хотя бы, средних лимитов? Спасибо.


    Хороший вопрос, только я буду говорить про Россию, т.к. про нее знаю больше.

    Потенциала роста у нашей страны НЕТ.
    Производить что-то хорошее мы не умеем, дисциплина производства и труда у нас никакая по сравнению с теми же немцами или азиатами. Раньше была хороша наука, имеющая военное значение. Мы лучше всех в мире умели убивать людей, но сейчас это невостребовано, да и всякие игилы научились убивать не хуже нашего, короче полная жопа. И наука развалилась как-то, финансирование институтов урезали, обучать некому и некого.

    Да, и пользуясь покерной тематикой. Россия - не слабоплюсовой, Россия - жутко минусовой рег. Мы, короче, полные фиши. Живем за счет гигантского рейкбека (добыча полезных ископаемых). Вот сегодня рейкбек резко уменьшили, и мы оказались в жопе. Сидим и мечтаем - а вдруг внезапно рейкбек повысят ?

    Смешно подумать. Мы считаем нищуками прибалтику, а ведь ВВП на душу населения в Литве и Эстонии выше чем в России ! А они ничего не добывают, ни золото, ни нефть, ни алюминий, ни газ.
    Забери у нас все это (или сделай цену на ЭТО дешевой) и нам киздец, что собственно сегодня и происходит.

    Наша беда в том, что мы слишком большие, невозможно управлять. Да еще теми ивангрозненскими методами, которые единственно что знает нынешнее руководство.

    В мире есть только две огромные страны кроме нас, у кого с экономикой все в поряде - США и Китай.
    Но про США не следует забывать, что они на самом деле не соединенные ШТАТЫ америки, а соединенные ГОСУДАРСТВА америки, там один штат по налогам, управлению и проч. отличается от другого не меньше чем страны еврозоны.
    Ну и Китай. Но у Китацев там коммунистическое руководство , плюс у них дисциплина труда выше в разы нашей. И тем не менее даже в Китае трудности.

    Поэтому чтобы стать плюсовыми регами, нам по-хорошему надо разделять аккаунты. Распадаться на 20-40 независимых государств, пусть и с единой валютой, с единым политическим управлением, но с отдельными экономиками и финансами. Это только одно из условий, а таких еще десяток можно найти.
    Например , выгнать всех мудаков из управления страной. По моим прикидкам, там мудаков где-то порядка 102-110 процентов.
    Ну и так далее.


    Да , а вопрос про вырваться в реги выскоих лимитов...так азиаты последние 100 лет только и делают, что вырываются.
    Япония, Южная Корея, Сингапур, Тайвань, Китай = это только навскидку список стран, которые сделали гигантский промышленный скачок в послевоенные годы , каждая в свое время.

    И в этом списке нет европейцев, хотя у них есть страны, планомерно растущие по лимитам, та же чехия.
    Вроде все.
    3738/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Julio, скажу о Казахстане. На 15млн населения, ВВП на душу составляет $7к около того. Курс тенге сегодня 344, моя зарплата - 150.000-170.000 kzt в зависимости от месяца(торговля, я торговый представитель) получается +-косарик $ за два месяца, нехитрые манипуляции с калькулятором, итого в год с трудом выходит $6к, но в чем вся соль, тетя зина, которая драит пол в нашем офисе получает вообще 60.000kzt, и вопрос: если мой доход на мою душу совпадает как то со статистикой, то теть зины-то нет, и почему вдруг это ВВП на душу является объективной оценкой покупательной способности? Ежу ведь понятно, что это просто завышенная цифра. И такое, инженер на месторождении центральное имеет зп в 350.000kzt, то если сравнить, то теть зина где, и где инженер, а ввп, по статам, у них вроде на душу одинаков. Я не считаю Прибалтику нищуками, просто мне интересно, почему по явно завышенным цифрам, делается вывод о том, что(условно), уборщица в риге, живет лучше чем уборщица в москве, или торговый представитель в вентспилсе, живет лучше, чем тот же в Караганде. Ведь далеко не факт, что каждый делает это ВВП на свою душу. И понятно, что усреднять, это такое, а вот объективно оценить скажем доходы людей по отраслям, и их траты на продовольствие(цены ведь на него везде разные), тарифы и потом уже давать объективную оценку. Говорил с гражданами бундесреспублики, не сказал бы, что они живут сильно богаче моего, хотя зарплата, при переводе в тенге с евро, околомиллионная, а по сути же, так же мало евросиков ему, как и мне теньгушек. Социалки там больше, это да, и кредиты доступнее, а сказать что вот он может себе позволить то, чего я не могу, ну нет такого. На мой взгляд, единственное, в чем разница - это доступные кредиты. Если у нас жилье в долг это кабала которая срежет, скажу о себе, 60% моей зарплаты, то он купил себе дом и платит совершенно не напрягая семью и не таксуя по ночам. Прожив у меня неделю, перед отъездом сказал, "когда мы уезжали, здесь все было плохо, а когда приехали туда, там было нормально, и казалось хорошо, а теперь и тут нормально". Человек, покинувший Казахстан в 1996 году ребенком и 17 лет не бывавший тут.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, спасибо за мнение о брм, по размышляю. Хотя даже сейчас $250, для моего бюджета это крупная инвестиция, и требует серьезного отношения. Пока я ближе к варианту "лучше начать в Саутгемптоне и закончить в Манчестер Юнайтед, чем наоборот". По совету одной книжки специально выделил эти деньги на покер, ну и воспринимаю его как бизнес, поэтому проиграть весь выделенный мной банкролл выбрав не правильный брм, мне кажется будет ошибкой. В то же время не хочется сидеть и протирать штаны играя по два баксика, поэтому и собираю мнения людей кто, как говорится, " не первый год замужем", чтоб найти для себя какой то оптимальный вариант.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В таком случае не надо так поступать, как я написал, надо поискать румы, где дают халявный бонус-бездепозит или что-то типа покерстратеджи по 50 долларов .
    Если не получится - найди 100 долларов и начни с пло2.
    3739/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 458 478 479 480 481 500 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.