Фильмы, которые вы недавно посмотрели

Последний пост:14:12
464
1 460 480 481 482 483 502 591
  • Да ерунда все ваши оценки. даже аймдб рассматриваете, а почему не кп? западные веяния, тренд? там и менталитет, и взгляды на жизнь другие, покажи им Гайдая, они эти шедевры даже не поймут, зато со всяким марвелов тащатся, которые уже как сериал раз в полгода с одним сюжетом штампуют.
    Да и система оценки у всех разная, кто-то каждому второму фильму 10 ставит, 8 - если не понравился, никакой объективности. Даже более узконаправленный механизм кп "друзья по интересам" выдаст лишь 1-2 работы из 10, которые хоть как-то удовлетворят запрос
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • На аймдб оценка всегда ближе к рейтингу критиков, и количество оценок в среднем в 3-5 раз больше
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • а причем тут критики? они судят со своей колокольни, по своим критериям, да и политики в их рецензиях и вердиктах не мало. как бы там ни было, их оценка отдельной графой, и если она для кого-то и важна, то кол-во проголосовавших пользователей не имеет никакого смысла.

    в разы продуктивнее найти несколько человек по интересами и обмениваться мыслями в подобной ветке. сколько страниц за этой темой слежу, ни один еще не указал рейтинг или даже собственную оценку по рекомендуемому фильму, даже исходя из этого уже понятно, что она вообще не важна
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    а причем тут критики? они судят со своей колокольни, по своим критериям, да и политики в их рецензиях и вердиктах не мало. как бы там ни было, их оценка отдельной графой, и если она для кого-то и важна, то кол-во проголосовавших пользователей не имеет никакого смысла.

    в разы продуктивнее найти несколько человек по интересами и обмениваться мыслями в подобной ветке. сколько страниц за этой темой слежу, ни один еще не указал рейтинг или даже собственную оценку по рекомендуемому фильму, даже исходя из этого уже понятно, что она вообще не важна

    Кол-во проголосовавших обеспечивает выборку, на кинопоиске зачастую не так много людей видело тот или иной фильм, чтобы делать какие-то выводы.
    Попробуй последить за рейтингами и увидишь прямую зависимость между качеством и смотрибельностью фильма и его оценкой.
    Я, например, автоматом смотрю фильмы с рейтингом аймдб выше 7,5, независимо от жанра, страны, и все нравилось за редкими исключениями, ну кроме разве что индийского кинематографа
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 50к и или мульон не так важно, разница отклонений будет одна сотая или даже одна тысячная, что при округлении до 0,5 просто статистическая пылинка, тем более 7,5 - это скорее даже не пример округления до 0,5, а своеобразная интуитивная граница качества индустрии и следующая будет не 7, а 6, 4 и все...

    очень плотно поднимали этот вопрос на одной из посиделок, в итоге? не пришли к какому-либо консенсусу. Во-первых, объективная оценка и вкус в одном предложении не склоняются. Во-вторых, есть фактор толпы, когда ты ставишь примерно такую же цифру, что и средний балл. В-третьих, фактор времени, то есть если обнулить все рейтинги, то сегодняшняя активная прослойка киноманов составит отличный список от тех, которые сформировались за эти 15 лет, а если вообще затереть из памяти тот факт, что у форест гампа 9 баллов, то на каком мосте он будет при реборне статов? И это все не говоря о географии, возрастном цензе.

    чекнул аймдб, их рейтинг мне кажется более "правильным", по-крайней мере несколько топ кп фильмов, которые я не шибко понял, не слабо подвинуты вниз
    8/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • http://kinanet.livejournal.com/
    Когда-то по нему познавал кино.
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Britva_okama @ 30.3.2016)
    http://kinanet.livejournal.com/
    Когда-то по нему познавал кино.

    Кудрявцев уже много лет находится на обочине кинематографического процесса. Не хочу умалять былых заслуг киноведа, но о современном кино он, кажется, не написал ни строчки интересного. Из популярных мейнстримных критиков я бы рекомендовал читать (или слушать и смотреть) Долина. Для умников есть "Сеанс" и, например, "Искусство кино".
    Сообщение отредактировал iow - 31.3.2016, 2:25
    70/101
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Hitrii @ 29.3.2016)
    А выходили в последнее время достойные фильмы ужасов? именно новинки.


    "Визит" Шьямалана наверное ещё можно считать новинкой.

    http://www.kinopoisk.ru/film/838043/
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Легенда о Нараяме
    19/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Девушка из дании кто-то посмотрел до конца? При всем положительном отношении к талантам и внешности Викандер, больше 50 минут вынести не смог. Стоит досматривать?

    PS. Викандер понадобился оскар. Снялась в фильме про транса + обнажилась. На тебе оскар. ДиКаприо идиот ))
    26/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Andrew-S @ 31.3.2016)
    Девушка из дании кто-то посмотрел до конца? При всем положительном отношении к талантам и внешности Викандер, больше 50 минут вынести не смог. Стоит досматривать?

    PS. Викандер понадобился оскар. Снялась в фильме про транса + обнажилась. На тебе оскар. ДиКаприо идиот ))

    Дикаприо на заре своей карьеры снялся в очень трендовой роли умственно отсталого подростка, за что и получил свою первую номинацию. А через год Том Хэнкс выиграет Оскар за главную мужскую роль в фильме "Форрест Гамп". Сегодня трансы и впрямь сравнительно популярнее умственно отсталых. :)

    71/101
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (qetou @ 26.3.2016)
    Мне кажется, что большая часть отрицательных отзывов не из-за того, что фильм получился говно (фильм-то в целом весьма неплохой), а из-за того, что от Снайдера ожидали чуть ли не шедевра.


    господи боже, кто вообще может чего-то ждать от фильма "Супермен против Бэтмена"

    Цитата (iow @ 31.3.2016)
    А через год Том Хэнкс выиграет Оскар за главную мужскую роль в фильме "Форрест Гамп".


    а немногим ранее умственно отсталого блестяще сыграл Дастин Хоффман. А Оскара получил за роль, в которой сыграл женщину. Так что в этом плане особо ничего не меняется :) Необычные люди всегда интересны.

    Цитата (iow @ 30.3.2016)
    Из популярных мейнстримных критиков я бы рекомендовал читать (или слушать и смотреть) Долина. Для умников есть "Сеанс" и, например, "Искусство кино".


    Долин без юмора, Волобуев пока в Афише работал отлично писал) А сейчас даже хз, пропал куда-то
    198/290
    Ответить Цитировать
    0
  • Волобуев кинцо снял ("Холодный фронт"). Говорят, полный отстой, но мне лень проверять самому, хватило трейлера.
    72/101
    Ответить Цитировать
    0
  • iow- касательно отечественного кино, какова твоя оценка фильма "Край" ? реально очень качественная картина, незаслуженно забитая за угол
    52/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Волобуев кинцо снял ("Холодный фронт"). Говорят, полный отстой, но мне лень проверять самому, хватило трейлера.

    А я проверил, и не пожалел. Не идеальное, но точно не полный отстой. .Главная претензия что он сам не понял, что снял, а по-моему эта неоднозначность вполне имеет право на существование, можно домысливать самому и придумывать разные трактовки. Неторопливое, атмосферное, неглупое, и тема довольно интересной показалась лично мне. По-моему вполне себе близко к уровню европейских фестивальных лент, может быть, даже получше некоторых.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 31.3.2016)
    А Оскара получил за роль, в которой сыграл женщину.


    Поравка: Оскара за Тутси не получал.
    116/123
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pokaloka @ 31.3.2016)
    iow- касательно отечественного кино, какова твоя оценка фильма "Край" ? реально очень качественная картина, незаслуженно забитая за угол

    Не смотрел и не планирую. Оценки людей, которым я доверяю: 4.3/10 на 23 друга. На такое не готов тратить время без каких-то серьёзных причин.
    73/101
    Ответить Цитировать
    1
  • "Человек" 2015 - мощнейший фильм, меняет мировоззрение

    На ютубе с субтитрами
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень жду http://www.kinonews.ru/movie_229632/five-seconds-of-silence
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaft1k @ 3.4.2016)
    Очень жду http://www.kinonews.ru/movie_229632/five-seconds-of-silence


    95% очередная туфта с хрошим актерским составом, нафиг такие фильмы ждать не понимаю... предпосылок что то никаких нету к ожиданию
    117/123
    Ответить Цитировать
    1
11816 постов
1 460 480 481 482 483 502 591
7 человек читают эту тему (6 пользователей, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.