И не страшны ребята волнам

176
Статистика
Статистика
176
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-2
  • Постов
    +63
  • Просмотров
    +11723
  • Подписок
    -4
  • Карма автора
    +269
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 9 29 30 31 32 46
У тебя два варианта работы. Без возможности бросить работу, сменить или перейти на пассивный заработок. Что выбираешь?
  • 1) Работать 2 часа в день за 2 000$
    53%
    81
  • 2) Работать 8 часов в день за 8 000$
    47%
    71
  • проблема в том что каждый по разному воспримет этот сериал. Я вот посмотрел вчера 5 серий в один присест - ну окей, ничего сверхестественного, но достаточно неплохо, в памяти кое че повсплывало. А другие могут воспринять вот так.

     

    Участковая огонёк 

    Ответить Цитировать
    2/4
    + 1
  • wazzzup111, В истории несостыковка. В сериале ровно ноль тюремных понятий. Там типа пацанские разборки. И если малолетки костплеили сериал, то какие там могут быть вопросы про тюрьму?)

    Ответить Цитировать
    12/17
    + 0
  • Gore @ 07.12.23 

     

    Так ты рассуждаешь, как и большинство комментаторов. Что значит "нормально"? Если ребята на остановке уже есть, а мне мимо неё вечером идти. Думаешь, понимание, что меня отпиздят и это будет "не нормально" по мнению Дизеля как-то мне поможет?

     

    О том и пишу. Какая разница что нормально и что нет? Взрослый мир не может обезопасить меня от этих ребят, а если мир говорит мне "спасайся сам", то какого хера кто-то вправе обсуждать нормально я спасаюсь или нет? 

     

    Точнее, обсуждать они могут что хотят, только мне от этого легче не станет. Пока вы между собой выводите критерии нормальности, мне получать по лицу. Если у вас нет инструментов, я достану свои, а вы и дальше обсуждайте правильно я их достал или нет.

     

    Я считаю, что сериал скорее приведет к росту подростковой преступности и насилия, чем "чушпаны", которых пиздили на остановках, начнут объединяться и давать отпор. Сам я в школу ходил с 1988 по 1999 год, живя в одном из самых бандитских городков Донбасса (ну как городок, 100к+ население где-то), мимо остановок ходил вполне спокойно. Всякое можно вспомнить, но то, что описал ты, это совсем уж маргинальные проявления какие-то. И я считаю достаточно диким доносить до современных детей то, о чем ты писал в своем посте. "Детям улицы" это все объяснять и так не нужно, они знают все и без сериалов. Просто так послушать, получается, единственный способ "выжить" для ребенка — это вступить в полукриминальную подростковую банду?

    Сообщение отредактировал Дизель - 7.12.2023, 16:23
    Ответить Цитировать
    11/19
    + 4
  • MartynMs @ 07.12.23 

    wazzzup111, В истории несостыковка. В сериале ровно ноль тюремных понятий. Там типа пацанские разборки. И если малолетки костплеили сериал, то какие там могут быть вопросы про тюрьму?)

    а я причем тут тюремные понятия? если ты не уловил мою мысль, то она про то что у таких вот фильмов/сериалов, как бригада, бумер, брат и слово пацана, всегда найдутся подражатели и как доебаться до человека стоящего на остановке, с вопросами о тюрьме, сигарете, прическе или шмотке, они придумают сами.

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 1
  • MartynMs @ 07.12.23 

    wazzzup111, В истории несостыковка. В сериале ровно ноль тюремных понятий. Там типа пацанские разборки. И если малолетки костплеили сериал, то какие там могут быть вопросы про тюрьму?)

    MartynMs @ 07.12.23 

    В СССР, напомню, все смотрели только положительные фильмы. Что вылилось вот в такое, что проиходит и показано в сериале. Ты говоришь про поздний совок. Но только это еще в 70 началось. При застое. И все это является прямым наследием ГУЛАГа, тех тюремных и блатных понятий 50х. Только в следующем поколении.

    Возможно, тоже смогли в аналогии.

    Ответить Цитировать
    12/19
    + 0
  • MartynMs @ 07.12.23 

    Ты ща про 13-14 летних пацанов говоришь)))

    Помню, в 7 классе у нас был паренек с косоглазием. Его просто с говном смешивали из-за того, что он такой. Ну, он как-то разрулил с родителями и после учебного года они уехали жить в Екатеринбург.

     

    Я сам в 8 классе попросился в другую школу. Я тогда очень интересовался видеоиграми и компами в целом. А у нас в городке была единственная школа, где компы в принципе были. При этой школе были "Курсы Информатики". Родители сдались и перевели меня туда. Там я узнал, что школы, оказывается, разные бывают. Есть и такие, где не умирает по одному школьнику каждые два года, кек.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 3
  • >>не один спорт, не научит побеждать пятерых Присмотресь к спортивной стрельбе ))
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • RYSHER @ 07.12.23 

    Выбор есть. Можно уехать в нормальный город, в нормальный район и ходить в нормальную школу. Можно даже уехать в нормальную страну. Не можешь уехать? Денег нет? Ладно, оставайся в жопе.

    1) учишь английский

    2) учишь питон

    3) переезжаешь в германию

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 9
  • Дизель @ 07.12.23 

    Я считаю, что сериал скорее приведет к росту подростковой преступности и насилия

    Два вопроса:

     

    1) Считаешь ли ты, что Клан Сопрано оказывает значительное влияние на рост преступности?

     

    2) Фильм основан на всплеске подросткового бандитизма в Казани. Конец 80-х. Какие фильмы привели к такому всплеску в те годы? Любовь и голуби? Кин-дза-дза?

    Ответить Цитировать
    345/554
    + 11
  • Gore

    1) Нет. 

    2) Дело было не в фильмах, а если какие-то и оказали влияние — недостаточно хорошо владею темой.

    Ответить Цитировать
    13/19
    + -1
  • Дизель, ну ты тогда сам себе противоречишь

    Ответить Цитировать
    13/17
    + 1
  • MartynMs, может и такое случаться )

    Но не особо понимаю, о чем ты сейчас.

    Ну и да, сам я не говорю, что сериал нужно запретить, но и не согласен с тем, что он может/должен быть "школой жизни" для детей. И считаю не ок, если кто-то из детей проникнется идеями, которые в сериале показаны, и начнет подражать его героям.

    Ответить Цитировать
    14/19
    + 1
  • Ну кстати мое детство пришлось на конец 90-х-начало 00-х, прошло оно в небольшом провинциальном городе Браслав который в свою очередь находиться в Беларуси и хоть я был активным ребенком, постоянно где то шатался в любое время суток, ходил в самую обычную школу, тусовался с пацанами во дворе никакой особой жести за все время вспомнить не могу, даже по лицу банально получил за всю жизнь максимум раз 10 ( хотя не то что бы был из тех кто может постоять за себя).

     

    Когда читаю истории того же RYSHER про детство на Урале, думаю нифига у вас там весело и как хорошо что меня это все не коснулось от слова совсем.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • 5betpush @ 07.12.23 

    Когда читаю истории того же RYSHER про детство на Урале, думаю нифига у вас там весело и как хорошо что меня это все не коснулось от слова совсем.

    В Беларуси было в целом лайтово, хоть и присутствовало конечно. Но такие формы, как в сериале не принимало. В целом правильные ребята могли заниматься своими делами, если все это обходить. Что я и делал. Если брать 80е, то по рассказам это максимум драки район на район. без смертоубийст массовых. Хотя единичные встречались конечно.  Криминал тоже был в наличии. Прошел вообще мимо меня как-то

    Ответить Цитировать
    14/17
    + 1
  • Дизель @ 07.12.23 

    Я считаю, что сериал скорее приведет к росту подростковой преступности и насилия

    Примерно так же, как компьютерные игры приводят к росту числа убийств, радуга превращает людей в гомосексуалистов и статья в википедии приводит к самоубийствам. 

     

    Это называется "иллюзия контроля".

    Ответить Цитировать
    1/5
    + 2
  • Прокравяка, уже второй цитирует без второй части и игнорит слово "скорее" )

    А в то, что он научит юных зрителей стоять за себя, веришь?

    Ответить Цитировать
    15/19
    + 0
  • Тоже досмотрел сегодня. Сериал хорош, красиво снято, отличная музыка, все на уровне. Но моменты романтизирующие такой образ жизни есть, и их много. 

     

    "Бригада" в свое время увеличила уровень преступности, пострадали вообще случайные люди, да и те кто захотели стать Сашей Белым тоже себе жизни поруинили. И этот увеличит тоже, если не переплюнет, учитывая нынешние реалии. Запрещать конечно смысла нет, эффект будет противоположным

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Я пока посмотрел 6 серий. Осталось 2, которые пока ещё не вышли, если правильно понимаю. 

     

    Насколько я вижу, этот продукт - это пропаганда участвовать в войне в Украине. Целевая аудитория - симпатизирующие блатной романтике, молодые парни.

     

    Главный герой вернулся с афгана и показан таким прям героем, который вызывает положительные ощущения. Например, помните момент, где он с пацанами водителей на деньги разводит? Даже это придумано и снято так, что не вызывает особо негативных эмоций, чувствуешь, что вроде как имеет право. То есть в целом, положительный персонаж. И с пацанами поровну делится, такой весь справедливый. 

     

    Важно, мы помним весь фильм, что он вернулся с войны. Про войну афганскую, кстати, вспомните, что он отцу своему сказал. Что мол, мы туда не вернёмся, они там все погибнут без нашей помощи. Дословно не помню, но суть такая. Эта же причина используется для оправдания своего вторжения в сегодняшней войне, мол помогают русскоязычным угнетённым и тд.

     

    То, что этот сериал якобы запрещен, это пиар. Его бесплатно посмотреть не сложнее чем незапрещенные фильмы. 

     

    А вся эта блатная романтика, ну кто постарше, и через такое прошел, у него резонирует, так сказать, и интересно смотреть, продукт то качественно сделан. Но, как говорится, если пару раз скажут правду, а на третий раз солгут, то не всегда заметишь. Так и тут, многие в какой то степени соглашаются, что так и было, как показано в сериале, насчёт группировок, и в целом, вся эта атмосфера, вобщем правду показывают. Но, под это дело, не все замечают, что с войн не возвращаются такими персонажами, каким показан этот усатый герой.

    Ответить Цитировать
    2/3
    + -3
  • Sattva, нихуя ты завернул конечно) особенно в голос сравнение гоп стопа авто и вторжением.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • Осилил полторы серии этого алогичного бесталанного бреда. Какая-то неудавшаяся смесь приблатненного ералаша с ширли-мырли. У вменяемых людей ничего кроме фейспалма это не вызовет. Видимо очередной индикатор уровня развития общества, раз уж об этой куче какашек столько разговоров

    Сообщение отредактировал SmokingAces - 8.12.2023, 8:06
    Ответить Цитировать
    1/1
    + -2
1 9 29 30 31 32 46
6 человек читают эту тему (4 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.