Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,605,075 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1717 1737 1738 1739 1740 1759 1778
  • Цитата (БоевойСлон @ 07.02.22)  

    Окей, если здесь есть кто-то, разбирающийся в теме и согласный с мнением Хулио, мне правда очень интересно узнать, как это может быть устроено.

    Помню, что когда гугел ввели гмаил, была проблема в  рекламе и они запустили контекстную прямо в почте. Т.е. открываешь письмо, а там реклама по содержанию. Тогда еще скандал был. Что, типа " вообще офигели, письма читать и за нами следить!! Злюдни писюкатые!"  

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что гугл может читать письма, которые я через него же шлю, это понятно. Но речь же об интернет-провайдерах шла, как я понял.

    1385/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Skri1lex @ 07.02.22)  

    Помню, что когда гугел ввели гмаил, была проблема в  рекламе и они запустили контекстную прямо в почте. Т.е. открываешь письмо, а там реклама по содержанию. Тогда еще скандал был. Что, типа " вообще офигели, письма читать и за нами следить!! Злюдни писюкатые!"  

    Сейчас все гораздо проще. Ты идёшь на сайт магазина электроники и смотришь там стиральные машины. Потом открываешь Фейсбук и видишь там рекламу стиральных машин. Или даже твои близкие родственники получают эту рекламу. мой коллега утверждает, что и на сайт ходить не надо. Достаточно лишь несколько раз громко сказать «хочу купить стиральную машину” и если у тебя на телефоне установлен фейсбук, в следующий раз увидишь рекламу стиралок.

     

    А гмайлы на гуглах хранятся вечно, даже если ты их удаляешь - они просто не показываются тебе. Как и любые посты в соцсетях - сколько ни удаляй, они на серверах будут вечно

    12826/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, и в случае Фейсбука я знаю, как это (может быть) устроено. А как интернет-провайдер может перехватывать мои емейлы (номера карточек видимо тоже?), не знаю.

    1386/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 07.02.22)  

    Что гугл может читать письма, которые я через него же шлю, это понятно. Но речь же об интернет-провайдерах шла, как я понял.

    Цитата (БоевойСлон @ 07.02.22)  

    Да, и в случае Фейсбука я знаю, как это (может быть) устроено. А как интернет-провайдер может читать мои емейлы, не знаю.

    мой друг, один из первых когда-то интернет провайдеров в Москве , даже утверждает, что возил эти емейлы на винчестере в кгб

    12827/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Окей, повторюсь, что хотел бы услышать кого-то, кто в теме технологий и протоколов, которым хотя бы немного меньше 25 лет.

    1387/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (БоевойСлон @ 07.02.22)  

    Окей, повторюсь, что хотел бы услышать кого-то, кто в теме технологий и протоколов, которым хотя бы немного меньше 25 лет.

    Кмк ,если уж серьезно, то современная электронная почта использует SSL/TLS для передачи, которую  провайдер не может прочитать. Максимум, что увидит  интернет-провайдер, - это то, что  отправляются данные на определенный почтовый сервер, но не содержимое или тем, кому  отправляется электронную почту, поскольку все данные прикладного уровня были бы зашифрованы SSL/TLS.

    Но это всегда можно опровергнуть.

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • У нас разное жилье и разные провайдеры. За обедом у родителей отец рассказал об одном забавном видео. Я домой пришел включил ютуб а там в рекомендациях это видео. На кухне за обедом лежал мой смартфон, у которого я выпаял динамик и микрофон (использую его как раздатчик интернета). Знатно я тогда удивился внезапному совпадению.

    152/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Myak @ 07.02.22)  

    Julio, а по каким хеш-тегам, кроме #дом, можно еще найти инфу про участок и дом?

    Ни по каким, эти хештеги я стал ставить очень поздно. В какой-то период времени я выкладывал очень активно и очень много, потом перестал. Так что если чтото интересует, проще спросить напрямую

    12828/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 07.02.22)  

    мой друг, один из первых когда-то интернет провайдеров в Москве , даже утверждает, что возил эти емейлы на винчестере в кгб

    Ну так то он возил письма, которые на его провайдерском сервере и лежали, на котором ящики клиентов были.

    21/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А, ну может быть.

    Я в технических подробностях не силен, и вообще я утверждал немного другое.

     

    Я утверждал , что в современном цифровом мире вся наша анонимность и приватность - мнимая.

    И все эти разговоры - я не беру свой айфон когда иду за хлебом и пользуюсь анонимным эфир-кошельком, поэтому я неуловим - только разговорами и останутся. Нет никакой приватности.

     

    Большой брат знает о каждом из нас очень много. А если захочет - будет знать вообще все.

    А каким образом он это сделает - то ли перехватывая твой трафик то ли заставив твоего интернет провайдера внедрить шпионскую программу на твой комп или еще каким-то хитрым способом - это уже дело десятое, ненужные подробности для сисадмов и прочих технических людей.

    Способов такой слежки - больше чем дохрена.

    12829/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Julio, твое утверждение верно только в том случае, если ничего не делать для достижения анонимности и приватности. По дефолту - да: любой девайс из коробки - это шпионское устройство. А дальше все зависит от пользователя.

    86/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 08.02.22)  

    А, ну может быть.

    Я в технических подробностях не силен, и вообще я утверждал немного другое.

     

    Я утверждал , что в современном цифровом мире вся наша анонимность и приватность - мнимая.

    И все эти разговоры - я не беру свой айфон когда иду за хлебом и пользуюсь анонимным эфир-кошельком, поэтому я неуловим - только разговорами и останутся. Нет никакой приватности.

     

    Большой брат знает о каждом из нас очень много. А если захочет - будет знать вообще все.

    А каким образом он это сделает - то ли перехватывая твой трафик то ли заставив твоего интернет провайдера внедрить шпионскую программу на твой комп или еще каким-то хитрым способом - это уже дело десятое, ненужные подробности для сисадмов и прочих технических людей.

    Способов такой слежки - больше чем дохрена.

     

    Все таки фраза "А если захочет - будет знать вообще все" в современном мире весьма СПОРНА. Тут же извечная борьба брони и снаряда. И совсем не факт, что получится сломать все что угодно в РАЗУМНОЕ время РАЗУМНЫМИ ресурсами. Знаешь  же довольно известную легенду про одного брамина и шахматы? Там всего лишь 2 в 64 степени. В современном мире криптования заметно больше.

    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (StarPomLom @ 08.02.22)  

    А дальше все зависит от пользователя.

    господи, дядя, зайди в КГБ или какая там у вас россиян служба безопасности и дяди в погонах тебе про тебя всё расскажут. Какая еще анонимность в наше время, камон

    97/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • StarPomLom, ты, судя по твоим постам, сильно разбираешься в теме достижения анонимности. Может поделишься с нами, не сильно замороченными лайфхаками?

    21/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что же вы такое интересное представляете, что вам нужна анонимность? Покупателей пластилинового сыра?

    153/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ResiDentNL, не сильно замороченных нет, но многое зависит от активности пользователя. Для начала - только оупенсорсное ПО (это не винда, не мак ось и т.д.). Касательно смартфонов - умение выбрать такой, который можно "дегуглить" (снести все гугловские предустановки, поставить кастомное ПО, например lineage). Есть смартфоны на линуксе, но их пока мало. Эппл - сразу в топку, поскольку там вообще ничего нельзя поменять/настроить и т.п. Никаких фейсбуков, инстраграмов, вконтактов и прочих майнеров даты на пользователей. Этот момент несет позитив по многим аспектам, но отдельно стоит упомянуть грядущий фан: надо иметь минимальное количество визуально-акустической информации о себе в открытом доступе, если не хотелось бы в один прекрасный день обнаружить видео, на котором человек, очень похожий на вас, трахает маленьких детей, которое заказал у дипфейк специалистов ваш конкурент или любой другой доброжелатель.

    Никаких хромов, файрфоксов, сафари. Гугловским движком для поиска пользоваться только в крайнем случае (для подавляющего большинства запросов того же дакдакго будет достаточно). 

    Поскольку покеристам необходим виндоус/макос девайс (хотя ничего не мешает румам разработать клиент под линукс, но им похер), то на этом девайсе Вы должны представлять из себя хорошего мальчика/девочку, очень скрепного, очень спокойного и т.д. Это позволит Вам быть в конце той самой очереди интересных людей, личными данными которых кто-то систематически интересуется, чего опять же будет достаточно для начала. Сюда же можно поставить банковское приложение, которое не будет работать на дегуглованном девайсе (банкам похуй на вашу приватность).

    Поменьше слушать всяких дохрена просветленных, у которых "зайди в кгб - там все про тебя расскажут" (такое возможно только в том случае, если вы уже "на карандаше" по каким-то причинам). 

    И еще раз: я не специалист, я скорее энтузиаст, который читает/смотрит/слушает специалистов - благо пока что тех, кто делится такой инфой на том же ютубе, еще не банят.

    87/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Я утверждал , что в современном цифровом мире вся наша анонимность и приватность - мнимая.

    Биткоин это не про анонимность, а про что только ты сам владеешь и распоряжаешься своими деньгами.

    Пугать паяльником не надо. Человека так сломают просто максимум, человек впадет в безумие - приватные ключи бандиты не получат.

    Да ни в одном цивилизованом государстве до этого просто никогда не дойдет.

     

    С намного большей вероятностью у вас власть падет и прийдут левые радикалы, которые все заберут (особенно любят забирать то что заработал эксплойтом системы и любовно в наследство оставил своему отпрыску) и поделят между собой.

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • tchrepaha, В конечном счете проблема выглядит следующим образом: дай мне достаточное количество информации о тебе, и я смогу предсказывать твое поведение с 99% точностью. Присовокупи сюда достаточное количество ресурса, и я смогу манипулировать твоими решениями.

    88/97
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (tchrepaha @ 08.02.22)  

    Что же вы такое интересное представляете, что вам нужна анонимность? Покупателей пластилинового сыра?

     

    с вероятностью 99% = несколько десятков (несколько сотен) тысяч евро покерного (криптового) дохода, спрятанного от налогов 

     

    Цитата (StarPomLom @ 08.02.22)  

     Для начала - только оупенсорсное ПО (это не винда, не мак ось и т.д.). 

    Касательно смартфонов - умение выбрать такой, который можно "дегуглить" (снести все гугловские предустановки, поставить кастомное ПО, например lineage)

    Никаких хромов, файрфоксов, сафари.

    Цитата (StarPomLom @ 08.02.22)  

     Это позволит Вам быть в конце той самой очереди интересных людей, личными данными которых кто-то систематически интересуется, чего опять же будет достаточно для начала.

     

    Пардон муа, но вышеуказанные меры продвинут Вас как раз в начало очереди людей, кем следует интересоваться.

    Недавно вот поймали одного вербовщика игил, который свою вербовку в основном вел в интернетах, ну точь-в точь Вы.

    Специализированный смартфон НЕ на ИОС и НЕ на Андроиде, никаких хромов и файрфоксов, только кастомное ПО - все как у Вас, ага.

    Чувак явно что-то скрывает, надо им поподробнее заинтересоваться, лол.

     

    Летом прошлого года кстати писали об операции ФБР, которые поймали разработчика подобного ПО, с его помощью разработали и внедрили в преступные сети все эти "нечитаемые" смартфоны, потом несколько лет подряд читали их переписку, а потом всех их повязали.

    Громкое было дело, даже до России инфа докатилась

     

    https://www.gazeta.ru/tech/2021/06/09/13627016/trojan.shtml

     

    И это только то, что нам "разрешили" узнать, а сколько чего нам узнать не разрешают.

     

    Я, конечно, параноик, но у меня есть подозрение, что все эти "учителя" и "гуру" безопасности, которые

     

    Цитата (StarPomLom @ 08.02.22)  

    И еще раз: я не специалист, я скорее энтузиаст, который читает/смотрит/слушает специалистов - благо пока что тех, кто делится такой инфой на том же ютубе, еще не банят.

    "делятся такой инфой" на самом деле работают на спецслужбы и дают в люди только ту информацию, которую им давать позволено спецслужбами, плюс еще и рекламируют то ПО, разработчики которого дают спецслужбам дыры и ключи от своего ПО.

     

    Неуловимый Джо , он зачастую неуловим только потому, что нах никому не нужен со своими 100К неуплаченных налогов, не до него пока.

    12830/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
35550 постов
1 1717 1737 1738 1739 1740 1759 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.