О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

432
Статистика
Статистика
432
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-90
  • Постов
    13,002
  • Просмотров
    1,674,355
  • Подписок
    432
  • Карма автора
    +5,792
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 470 490 491 492 493 512 651
  • an2284 @ 5.1.2021
    большая часть битков находится не в руках у обычных людей, а у тех кто принимает решения.

    Наверно, так оно и есть. Логично, что некий актив с течением времени концентрируется в руках кучки папиков. Но для чего данным лицам нужен биткоин? Не друг с другом же транзакции проводить, оплачивать наркоту или копить "на черный день")
    Вероятно все-таки для того, чтобы путем манипуляции курсом обувать мелких "вкладчиков" - буратин на реальное бабло)
    Ответить Цитировать
    206/576
    + 0
  • Призывал инвестировать в битки, когда они были по 100 Хотя таких иксов не ожидал тогда, на самом деле, но очевидно, что в долгосрочной перспективе биткоин обречён на удорожание, пока по какой-то причине не выйдет из оборота практически полностью.
    Переписано и переговорено на эту тему уже столько, что лениво повторяться, но финансовой пирамидой называть биткоин совершенно некорректно, на мой взгляд. И да, стоимость битка определяет спрос на биток, разумеется, как и написал de_pot. Что касается эффекта кнута — вполне вероятно, да.
    Ответить Цитировать
    87/177
    + 1
  • Дизель @ 5.1.2021
    финансовой пирамидой называть биткоин совершенно некорректно, на мой взгляд.

    А что вдруг некорректно? Для чего еще он нужен, кроме как "бесконечно" дорожать? Как средство платежа он не прижился, за исключением маргинальных случаев. Единственное отличие - классическая пирамида рушится с концами, а биткоин можно многократно надувать/опускать, что очень технологично и безопасно, так как тема не подчиняется никакой юрисдикции)

    Дизель @ 5.1.2021
    Призывал инвестировать в битки, когда они были по 100

    Сам то нажился?
    Сообщение отредактировал Куратор - 6.1.2021, 1:35
    Ответить Цитировать
    207/576
    + 0
  • Куратор, Биток очень даже прижился как средство расчета и платежей. Многие покеристы предпочитают получать деньги в битках. Колебания курса - это не проблема. Биток в пару кликов переводится в USDT, который привязан к доллару.
    Ответить Цитировать
    258/295
    + 2
  • Куратор @ 5.1.2021
    Для чего еще он нужен, кроме как "бесконечно" дорожать?


    Так он изначально был платежным средством. Вспомним знаменитую пиццу оплаченную 20 000 Битков.
    То что имеешь ввиду типа "Билетов МММ" для Буратин - так ими нельзя было расплачиваться за что угодно.

    Вот к примеру почти все блогеры\стримеры принимают донаты в битке. Внутри техно-сферы битков в расчетах все больше и больше.
    Есть даже патриотические блогеры которые Битки принимают. Число сервисов вокруг этой экосистемы все больше, что дополнительно привлекает туда все больше участников.

    И остатков на кошельках после различных серых расчётов все больше и больше. Я недаром упомянул "серую зону" а не черную(макро бароны). Реально биток что называется "рассосался" по миру. Он постепенно уходит из оборота , возникает дефицит. И дальше он будет лишь усиливаться именно по причине использования битка как платежной системы в первую очередь.

    Основу роста битка это не покупки Буратин с надеждой его через год продать. Чистые спекулянты скорее всего уже в сильном меньшинстве.
    Биток покупают для расчетов уже чуть ли не больше чем для инвестиций.

    Билеты МММ этой платежной функции не имели. Как не имеют ее и акции Теслы , к примеру. Вот там уже ближе к схеме с Буратинами. Но с битком сложнее все.
    Ответить Цитировать
    2387/2959
    + 1
  • Куратор @ 5.1.2021
    Сам то нажился?

    Неа Использовал его в 13-14 гг как платежное средство чисто. Зато было забавно потом вспомнить про несколько баксов в битках на балансе btc-e, превратившихся в итоге в ~700. Правда вспомнил уже когда они полусоскамились и треть баланса перевели в свои фантики, но хоть вывел до полного закрытия. А вот кошельки того времени потерял, я core-кошельком пользовался, и при очередной переустановке винды потер без бэкапов, но толком и не помнил, было ли что-то, когда настал смысл проверять — было уже позно. Но тоже если и было, то немного.

    Про пирамиду — согласен с депотом. Ну и один из ключевых моментов — фиксированная и снижающаяся эмиссия, которая заложена изначально. Ты, надеюсь, в курсе об этом. Совсем сдуться он может только если его совсем перестанут использовать. Такая вероятность есть, но оцениваю ее как небольшую и с возможностью соскочить. Дальше видно будет.
    Ответить Цитировать
    88/177
    + 1
  • Куратор @ 5.1.2021
    Это не "платежная система", а этакое легальное всемирное МММ на сегодня, "первое такого рода", не подверженное регуляции законодательством. Нельзя использовать в качестве платежного средства инструмент, курс которого хаотично меняется в разы на краткосрочных интервалах. Будь ты хоть "серым", хоть "черным" воротилой. Все-таки пока платежный эталон - это доллар, а не биткоин. Ну продал ты партию "чего-то" криминального на 10 млн баксов в биткоинах. Далее тебе всяко нужны классические деньги, чтобы рассчитаться с "командой", с "партнерами", на взятки, себе на жизнь и т.д. Как происходит обналичка и вывод суммы в 10 млн баксов из биткоина в нал, кто-нибудь знает? Всяко нужен какой-то банк, клиент со счетом. Какова вероятность кидка и потери денег, конских комиссий, или внимания органов? Какова вероятность, что в баксах получишь вдвое меньше, чем ожидалось? В криминальном бизнесе это неприемлемо, любой косяк может стоить головы. Потом, чтобы кому-то заплатить в биткоинах, опять же нужно закинуть баксы в систему. Если ты ведешь некие "бизнес-операции", а не "инвестор", ты не можешь хранить средства в биткоинах по причине волатильности. Ну может выкуп за заложников можно требовать в биткоинах, проводить оплату киллерам, или типа того. Там, где разброс суммы в разы не играет особой роли, т.к. деваться некуда. Т.е. разовые, штучные акции, но никак не регулярная деятельность.
    Вообще вся "аналитика" по биткоину происходит постфактум.
    Выросло - начинается "аналитика" про цифровое золото, "экосистему", "новые деньги" и т.д.
    Упало - "аналитика" про "необеспеченный переоцененный актив", "цифровую пустышку" и пр.
    "Аналитика" про перспективы курса - вообще 100% пальцем в небо. Лепи любую ахинею, что-то да сбудется.


    Почитай про Гидру-это крупнейший в мире маркетплэйс по продаже наркотиков, фальшивых денег, различных услуг и тд. Там даже продают франшизы на открытие магазинов по продаже наркотиков. Уже как лет 5-6 все расчёты на Гидре ведутся исключительно в битках. На YouTube есть интересная серия видео про Гидру.
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • an2284 @ 5.1.2021
    Jumpy, 12 уже этой истории с мячом))). Если бы нужно было запретить уже бы давно запретили. Капитализация уже к триллиону приблизилась. Это как история с телеграмом, типа запретили)))
    Не можешь запретить возглавь, вот они уже давно возглавили, большая часть битков находится не в руках у обычных людей, а у тех кто принимает решения.

    Внезапно: примерно столько же, сколько и QIWI. Кто-то не знал что через QIWI идут серые платежи ? И та же наркота оплачивается. А лет 10 назад я получал часть ЗП на WebMoney - это вообще старейшая система из 90ых.
    И посмотрите какой прогресс в регулировании этой сферы за последнее десятилетие.

    Я склонен считать что вмешательство государств в сферу регулировки крипты - это просто неизбежность. И для этого даже придумывать ничего не придется нового - признать крипту платежным средствам (это уже некоторые сделали) и поставить на аналог валютного контроля. Ну и очевидно что будет с анонимностью и ответы на вопросы "будут ли с этого собираться налоги".
    Официально, кстати, налоги уже как бы должны собираться :) потому что в РФ биток признан платежным средством + валютная переоценка попадает у нас под НДФЛ. Т.е. условно если купил биток за 3000, а продал за 20 000, то с 17 000 должен уплатить налог :)
    Ответить Цитировать
    363/465
    + 5
  • Дизель @ 6.1.2021
    они полусоскамились и треть баланса перевели в свои фантики, но хоть вывел до полного закрытия

    Вот я про это говорил. Тут в основном приводят примеры по мелочи, а вот как реально вывести из биткоина в нал вменяемую сумму (100к+ баксов) в условиях РФ?

    9589530 @ 6.1.2021
    Почитай про Гидру-это крупнейший в мире маркетплэйс по продаже наркотиков, фальшивых денег, различных услуг и тд.

    Это уже что-то из Джеймса Бонда)
    "Поступил заказ на тонну долларов, заказчик господин Петрофф из России, доставка подводной лодкой в известное вам место".
    Я знаю людей, которые занимаются поставками из таджикистана в рф, там все по старинке, товар в обмен на деньги. Это работает хотя бы потому, что защищает от кидалова.
    А всякие "секретные маркетплейсы" - это реально тема для кино и ютуба.
    Я сам, например, поставляю чурекам оборудование, которое они не могут официально купить у буржуев. Оплата проходит так: заказчик в Ташкенте передает бабки некоему местному куратору, тот дает указание чурекам в Москве, здесь собираются бабки и передаются мне налом в евро. Потом другие люди забирают приборы и доставляют на место в обход таможни.
    Давно отлажены схемы оплат и отправок товара, все работает надежно.
    Люди там простые, не покеристы, они понимают пачку нала, а цифровое золото и биржевые инструменты - не особо)
    Сообщение отредактировал Куратор - 6.1.2021, 12:39
    Ответить Цитировать
    208/576
    + 0
  • Куратор @ 6.1.2021
    заказчик в Ташкенте передает бабки некоему местному куратору

    Куратор, "куратору" с большой буквы пишется
    Ответить Цитировать
    38/95
    + 2
  • Куратор, из рук в руки это из 2010го года. Щас чтобы скурить пяточку вечером перед сном нужно или выращивать у себя в шкафу или покупать через всякие "секретные маркетплейсы"
    Ответить Цитировать
    17/29
    + 0
  • RiflePush @ 6.1.2021
    из рук в руки это из 2010го года. Щас чтобы скурить пяточку вечером перед сном нужно или выращивать у себя в шкафу или покупать через всякие "секретные маркетплейсы"

    Может я конечно отстал от жизни и устарел, но в моем окружении именно из рук в руки работает до сих пор. Люди знают друг друга много лет, и все норм.
    А как функционирует "секретный маркетплейс"? Типа заходишь на секретный сайт в личный кабинет, заказываешь доставку и платишь битком? Какая защита от кидка, или что на том конце не опер сидит? Как происходит доставка и получение?
    Ответить Цитировать
    209/576
    + 0
  • Куратор, я не знаю на 100%. Примерно так. Заходишь на сайт, оплачиваешь, тебе скидывают геолокацию закладки. Если не найдёшь, опять же не 100% уверен, могут вернуть бабки или новую точку дадут.
    Защита от кидка или опера примерно «мамой клянусь»
    Ответить Цитировать
    18/29
    + 2
  • О, уже до темы уберизации барыг дошли.
    Ответить Цитировать
    45/81
    + 2
  • RiflePush @ 6.1.2021
    геолокацию закладки.

    Ну вот и я о том. Нормальным людям как-то некомфортно шарахаться по району в поисках закладки, особенно учитывая что контингент сидельцев в РФ на 50% состоит из таких "закладчиков". Т.е. я не сомневаюсь, что определенный рынок для таких "маркетплейсов" есть, но это самая низовая маргинальная тема, и основные деньги не там.
    Еще я где-то слышал, и охотно верю, что операторы "маркетплейсов" периодически сами сдают своих же закладчиков и клиентов ментам, в обмен на возможность собственного функционирования.
    Ответить Цитировать
    210/576
    + 0
  • Куратор @ 6.1.2021
    Вот я про это говорил. Тут в основном приводят примеры по мелочи, а вот как реально вывести из биткоина в нал вменяемую сумму (100к+ баксов) в условиях РФ?

    Ну так там был кидок от биржи в итоге. Достаточно не держать битки на балансе биржи, чтобы защититься. А выводят по-разному, один из самых удобных, хоть и отчасти рискованных, способов — как раз из рук в руки, такие сделки наверняка были в плане сумм.

    Куратор @ 6.1.2021
    А всякие "секретные маркетплейсы" - это реально тема для кино и ютуба.

    На самом деле, вполне себе функционирующий рынок, зря ты так.

    Куратор @ 6.1.2021
    А как функционирует "секретный маркетплейс"? Типа заходишь на секретный сайт в личный кабинет, заказываешь доставку и платишь битком? Какая защита от кидка, или что на том конце не опер сидит? Как происходит доставка и получение?

    Для начала, это ж не обычный сайт, понятно, а .onion, на который ты только через Tor зайдешь. Защиты от кидка никакой, чисто система отзывов. Еще площадка может выступать в роли гаранта, но там максимум продавец не получит оплату, возвращать ее не будут, по идее. А доставка почти всегда по обычной почте, по крайней мере, раньше так было. Скрывать товар в письмах/посылках опытные продавцы умеют идеально, ясное дело. Некоторые продавцы отправляют только в пределах США/Канады, UK и т. д. Многие имеют блеклист стран, в которых посылки часто не доходят / перехватываются.
    Ответить Цитировать
    89/177
    + 3
  • Дизель @ 6.1.2021
    зря ты так.

    Ну я не спорю, лишь высказываю соображения. Возможно, я действительно устарел.
    Ответить Цитировать
    211/576
    + 2
  • de_pot @ 5.1.2021
    Так он изначально был платежным средством. Вспомним знаменитую пиццу оплаченную 20 000 Битков.
    То что имеешь ввиду типа "Билетов МММ" для Буратин - так ими нельзя было расплачиваться за что угодно.

    Вот к примеру почти все блогеры\стримеры принимают донаты в битке. Внутри техно-сферы битков в расчетах все больше и больше.
    Есть даже патриотические блогеры которые Битки принимают. Число сервисов вокруг этой экосистемы все больше, что дополнительно привлекает туда все больше участников.

    И остатков на кошельках после различных серых расчётов все больше и больше. Я недаром упомянул "серую зону" а не черную(макро бароны). Реально биток что называется "рассосался" по миру. Он постепенно уходит из оборота , возникает дефицит. И дальше он будет лишь усиливаться именно по причине использования битка как платежной системы в первую очередь.

    Основу роста битка это не покупки Буратин с надеждой его через год продать. Чистые спекулянты скорее всего уже в сильном меньшинстве.
    Биток покупают для расчетов уже чуть ли не больше чем для инвестиций.

    Билеты МММ этой платежной функции не имели. Как не имеют ее и акции Теслы , к примеру. Вот там уже ближе к схеме с Буратинами. Но с битком сложнее все.

    1) Не совсем понятно, зачем люди покупают биток для расчетов и откуда и тебя это информация?
    Получить деньги в биткоинах, чтобы потом вывести их - не считается. Потому что да, я понимаю, что если ты работаешь в даркнете, то получать деньги в анонимных Биткоинах и потом их выводить/тратить - очень удобно. Но зачем это нужно обычным людям с учетом волатильности Биткоина? Это же даже психологически очень тяжело, тратить актив на пиццу, который через год может вырасти в 5 раз. Неговоря уже о том, что ты всё равно будешь расчитываться в долларах, просто использов биткоин для анонимности, потому что из-за его волатильности, цены на товары ты в долларах будешь получать.

    Ну и получать донаты в Биткоинах, это ведь не означает использование Биткоина как средство расчетов. Вот когда известные стримеры/блогеры не будут оставлять деньги на счете, как инвестиции, или сразу выводить в доллары, то тогда можно будет так сказать. Но пока то это не так. Стример/блогер может принимать вообще в любой нормальой крипте, в какой ему не лень будет кошелек завести. Потому что как средство повседневного расчета они же его, в подавляющем большинстве случаем, не используют.

    2) И ещё более непонятно почему это должно продолжаться в будущем, с появлением стэйблкоинов, цифровых валют стран и более технологичных конкурентов?
    В моем понимании, Биткоин, как платежное средство, достаточно легко заменить/уничтожить. То есть, по факту, Биткоин контролируется на законодательном уровне, так как ключевая инфраструктура, ввод-вывод средств, закон.база использования находится под контролем государств. Почему Биткоин считают какой то свободной от государственного регулирования системой - мне вообще непонятно. Таким образом, непонятно как Биткоин будет конкурировать с цифровыми валютами и "одобренными" стэйблкоинами. Там в другой ветке новости кинули:

    Национальные банки США, а также федеральные сберегательные ассоциации получили возможность использовать публичные блокчейны и стейблкоины для расчетов от имени клиентов. Соответствующее разрешение 5 января выдало Управление контролера денежного обращения (OCC) в составе Минфина США.

    Банки теперь могут:
    • запускать ноды публичных блокчейнов
    • валидировать, записывать и осуществлять денежные переводы
    • выпускать собственные стейблкоины

    Это приравнивает публичные блокчейны к Swift (сеть межбанковских платежей). Возможно Swift перейдет на блокчейн, а может, будет замена ждя свифта.

    Ну вот перспективу с цифровыми долларами и регулируемыми стейблкоинами я понимаю. Но если можно практически запретить/зарегулировать расчеты в Биткоин, как Биткок может конкурировать с легальными, безопасными, ликвидными, стабильными, зарегулироваными цифровыми деньгами с одной стороны и более технологичными/быстрыми его аналогами с другой? Просто за счет известности, как сейчас? Но цифровой доллар или Либра куда известнее будут.
    Ответить Цитировать
    1/11
    + 0
  • Ai'r'r170 @ 6.1.2021
    Биткоин, как платежное средство, достаточно легко заменить/уничтожить

    Вот я и говорю, что как платежное средство он почти никому не нужен, это ноль целых хер десятых оборотов.
    Основные фишки - это теория "бесконечного роста" и возможность безнаказанной манипуляции курсом.
    Но это рано или поздно зарегулируют, как любую подобную тему, после снятия стружки с буратин.
    МММ в свое время работало абсолютно легально, никто не запрещал курс собственных акций назначать на тот момент.
    Потом это прикрыли.
    А для запуска МММ 2012 Мавродий открыто заявил, что это пирамида и можно потерять все деньги, чтобы под 159 статью не попасть.
    Но потом и это прикрыли, введя классифицирующий пирамиду состав.
    Так и с криптой будет.
    Но умные люди что-то другое придумают по любому)
    Ответить Цитировать
    212/576
    + 0
  • Куратор, Ну, кстати, как инвестиционный актив я биткоин понимаю. Я не Ванга и цену битка прогнозировать не могу, но если золото может расти бесконечно, то почему не может Биткоин? JP Морган дают биток по 146 (интересно почему не по 145 или 150?) и я не думаю, что моя оценка будет лучше их, хоть и их оценка мне непонятно откуда вообще взята)))

    Я не профессионал в этом, но мне кажется , что как у инвестиции у Битка есть свои преимущества. Например, если завтра к власти придут коммунисты( условно), то в Биток можно перевести деньги, чтобы у тебя их не изьяли. К примеру. Получается, что так или иначе спрос на анонимное ХРАНЕНИЕ денег может быть актуален, в отличии от пирамиды МММ.

    Но, с другой стороны, я понимаю, что даже анонимное хранение денег в битках можно зарегулировать... Но, вот сейчас, какому нибудь северокорейскому чиновнику, который "чудесным образм" разбогател, я бы посоветовал в битки всё перевести до лучших времен))) А в МММ бы не посоветовал.
    Ответить Цитировать
    2/11
    + 3
1 470 490 491 492 493 512 651
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.