Вишневая кола

39
bodytobody
zabej
Статистика
Статистика
39
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    3,364
  • Просмотров
    292,398
  • Подписок
    39
  • Карма автора
    +5,879
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 63 83 84 85 86 105 169
  • nice2meet885, я буду звать тебя миниСульски
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    583/1009
    + 3
  • Подписку на шарк годовую организовываем, если кто заинтересован пишите в лс.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    537/1110
    + 1
  • Вроде все забыли прошлую раздачу, поэтому вот новая!
    На оппонента 49 рук ПФР СБ: 54; ФОЛД НА 3БЕТ: 67; ФОЛД НА КБЕТ ФЛОП: 44; ФОЛД НА КБЕТ ТЕРН: 50
    $10/$20 No Limit Holdem
    HoldemManager
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    BTN delijebu22 ($1,460) 73bb
    BB bodytobody ($1,540) 77bb

    Pre-Flop: ($30, 2 players) bodytobody is BB
    delijebu22 raises to $60, bodytobody raises to $165, delijebu22 calls $105

    Flop: ($330, 2 players)
    bodytobody bets $180, delijebu22 calls $180

    Turn: ($690, 2 players)
    bodytobody bets $360, delijebu22 calls $360

    River: ($1,410, 2 players)
    bodytobody ($835)?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    538/1110
    + 0
  • Я бы играл чек-рейз флопа.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    584/1009
    + 0
  • bodytobody, 49 рук тут все же не о чем. Сколько сэмплов по 3бетам было? Я так понимаю, что 2/3 раз он сфолдил - на такой выборке нельзя ему положить точный диапазон. Поэтому будем считать, что он вколит примерно с таким диапазоном

    [99-22,AJo-A8o,KQo-K9o,QJo-QTo,JTo-J9o,T9o,98o,87o,AJs-A2s,KQs-K9s,QJs-QTs,JTs-J9s,T9s,98s,87s]

    Ну должен же он что-то и 4бетить [TT+, AQ+] - судя по статам оп нитовый.

    Против этого диапазона мы имеем 62% эквити

    Флоп

    Флоп понятно что почти идеальный для нас. 83% эквити против его диапазона.

    Доска очень сухая и думаю диапазон рейза у него тут ровно 0%, т.к. не смысла сэты, доперы и ТП тут рейзить. С учетом того что он коллит флоп 56%, этот флоп без А и К он будет колить пошире. Скажем так:

    [99-77,44,AJo-A8o,KQo-KJo,QJo,JTo-J9o,T9o,98o,87o,AJs-A2s,KQs-KJs,QJs,JTs-J9s,T9s,98s,87s] тут Ахs с бекдорными ФД

    161 комба

    У нас по прежнему 81% эквити

    Терн

    эта карта усиливает его диапазон до 33% эквити.

    Подумаем что он тут может рейзить. Рейзить можно две пары, ТП с хорошим кикером. Сеты и стриты слоуплеим .

    Тогда терн он коллит примерно так:

    [99-77,44,A8o,QJo,JTo-J9o,T9o,98o,ATs-A2s,KQs,QJs,JTs-J9s,T9s,98s] - тут Ах без совпадений и KQs - бубновые

    Тут у нас уже 59% эквити. Нормально ставим.

    Ривер

    Не самая ужасная карта. Ужасными были бы: все Т и 9

    А тут у нас 51.8% эквити. В поте 1410t за спиной 755 фишек у опа. Пушить нет смысла, т.к. он вколит только на сильной части диапазона и мы будем в жопе. А сыграв чек у нас по шансам колить его пуш, если он двинет такой диапазон

    [88-77,44,QJo,JTo-J9o,T9o,ATs-A9s,A7s-A2s,KQs,QJs,JTs-J9s,T9s]

    но фишка в том, что скорее всего руки Jх он чекнет бихайнд и тогда получается пихать он будет так

    [88-77,44,QJo,T9o,ATs-A9s,A7s-A2s,KQs,QJs,T9s]

    и тут как ты понимаешь у нас 0% на победу.

    Итог: играем чек/пас ривер.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/44
    + 6
  • Есть еще кто-нибудь за чек-рейз флопа?)))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    585/1009
    + 0
  • а разве у нас есть инфа, что он часто поставит на флопе после нашего чека? + не добираем с рук слабее нашей, которые чекнут бехайнд.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + 1
  • Ну если он никуда не попал, то выкинет на к-бет в любом случае. Если у него гатшот или 56, то он поставит 100%, а на ререйз может запихать ну или проколить. Оба врианта нас устраивают. С валетом вообще все понятно.
    Средние руки - это какие? Семерки и четверки? Не думаю, что они будут там часто, плюс в любом случае больше одной улицы с них никогда не доберешь. Это можно сделать на терне. Всякие Кх Ах он тоже либо ставит на наш чек, либо фолдит на любую ставку.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    586/1009
    + -1
  • Kusarigama, мне думается сеты будут чаще пушить в нас на терне, а в целом отличный анализ и чек пас на ривере мне нравится
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + 0
  • Я за пуш ривера, все руки что нас бьют, кроме QJ, выставились бы раньше, слишком дровяная доска на терне для слоуплея, блефов там тоже нет, так что остается только добирать
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/28
    + 2
  • gambler14, чек-рейз хороший вариант, но для этого нам нужно знать что он хоть сколько агрессивен, чаще рекреационные игроки довольно пассивны
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + 1
  • Штык, Имхо с учетом нашего трибета префлоп доска на терне, не выглядит слишком уж дровяной, что бы с сэтами или доперами выставлять под оленя. Я бы чек колил на ривере, считать что оп на ривере ставит по такому экшену только с рукой лучше ТПТК как то пессимистично, особено без истории.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
  • Kusarigama, вообще отлично разобрал, спасибо.
    Штык, вот именно, что я от сетов и стритов ожидая экшна на терне, так как доска становится более опасной и веорятнее всего стандартный игрок будет активизироваться сво своим топ-диапазоном именно на терне. Получается, что на ривере у меня есть опция либо добирать с валетов хуже, при том что это 3бет из адекватных это KJ, JT и J9, либо чек-фолдить, но не как не чек-колить, ибо блефовать с валетом он точно не будет, да и вообще не знаю с чем тут можно блефовать, ибо все дро срослись.
    gambler14, Кость не изобретай велосипед)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    539/1110
    + 0
  • bodytobody, нет там никаких сетов и стритов
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/28
    + -1
  • Штык, почему? а 56, 9T, 44, 77?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    540/1110
    + 0
  • bodytobody, 44-77 пушат пре, 56 фолд пре, Т9 фолд флоп либо пре, пусть не 100%, но всех этих рук практически не остается у стандартного оппа
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/28
    + 0
  • Kusarigama, отличный разбор! Полностью с тобой согласен , что у нас по риверу чек-фолд против большинства соперников.

    Костя, я искренне не понимаю логики ч/р. Чеком ты изображаешь какое нить слабое ШД , вроде А-К или 9-9,и типа говоришь ему - "Чувак, у меня что то есть, и чтоб меня выбить надо минимум ставить 2 барреля. Или можешь чек бихайнднуть и бесплатно посмотреть свои 3-11 аутов. Решать тебе." И допустим он реально аггро и при готовился ставить 2 - 3 барреля, и вдруг ты вместо кола - рэйзишь, и наедаешь ему воплотить в жизнь его идеальный план про блефовать тебе свой стэк. Если уж мы играем чек , то по-моему только чек- кол. Я искренне сомневаюсь что у нас получится спровоцировать лайтовый 3-бет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/13
    + 2
  • А 4-4 73бб это реально 4-бет пуш пре??? ICMizer говорит что это минусовее фолда, не говоря уже о том как сильно мы разгадаем диспу против фиша ( против рега с огромным 3-бетом наверное пуш еще можно найти)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/13
    + 1
  • Штык, если это рекреационный игрок, то не факт что будет пушить мелкие карманки в 75бб стеках. Очень часто мы получим от них колл просто.

    Стриты есть и сэты тоже. Я бы на терне выставлялся только как и говорил с тп с высоким кикером. Все что сильнее я бы слоуплеил, мы в позиции, так что проблем с добром по риверу не будет.

    С каких рук ты собираешься добирать ривером? Тут очевидно нет велью, даже тонкого. Если бы у нас был как блокер, тогда да, но тут все печально
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/44
    + 0
  • Если он 3-бетит 25% и закрывает на топ 6,3% то пушем мы теряем 102 бб на 100 рук, а фолдом 100 бб на 100 рук, не говоря уже что пушем мы дико разгоняем диспу. Если 3-бет 23% , а закрывает по тем же 6,3% то пушем мы уже минусуем 139 бб/ 100 рук. Непонятно на хрена там пушить??? Ну лично мне. Разве это не дефолтный фолд против фиша???
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/13
    + 0
1 63 83 84 85 86 105 169
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.