Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1735
Статистика
Всего постов
23007
6,411,854 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 945 965 966 967 968 987 1151
  • Паша, ну переведи уже блог в режим Гампа, где отвечаешь только выбранным, а то блог в срач превратился

    9/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 01.03.22)  

    Ты же из России? И явно не топ рег покера. так что да, живешь. Сколько у тебя зарплата? Переведи ее в доллары по курсу 120р за доллар и задумайся.

    Реально я только сейчас Представил как это при 120 выглядит плохо. И 120 ещё не придел. Получается даже зп 250 уже дерьмо полное. а хотя ещё пару лет назад для многих предел мечтаний в нашей стране.

    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Urius, когда был прошлый скачек доллара, то цены в России начали медленно расти. Тут же антимонопольная послеживает за продавцами, которые резко хотят всё увеличить. Так что качество жизни в два раза не упадет

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Я вроде достаточно ясно изьясняюсь.

    Вроде нигде не говорил, что питаюсь росой и энергией солнца, а материальное мне чуждо по внутренним убеждениям. Щас бы с превеликим удовольствием зарабатывал очень много. 

    Без обид Иван, но мне кажется у тебя у самого небольшое недопонимание своих отношений с финансами. 

    Форхалей достаточно чётко в своё время объяснил что деньгам в жизни отведено определённое место и не более того. Но есть попытки человека заполнить деньгами то, что другим заполнить не получается. 

    У нас в городе 150к населения, есть бизнесмен, у него вила, яхта, вертолёт как личный транспорт.При этом он отстроил больницу как положено, закупил лекарства, вакцины и не потому что он набивал себе баллы, льготы политику. Просто он так решил.За пивом на вертолёте летает, сам видел, людям здоровье.  И бабки он не наворовал, сам с ангара начинал. Компания сгорела, в прямом смысле слова, он заново отстроил. 

    Всё гуглится, компания Аскона, человек Седов. Зарплата у работяг в среднем 80. Это не север, не Москва.

    11/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Achiless, в этом году они выросли ещё до скачка бакса))

    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • dark33rus, Я и не говорю, что в жизни важны только деньги. Но я не понимаю как можно так спокойно относиться к тому, что твой уровень жизни упадет в два раза за несколько дней из-за решений 70-летнего деда. Относиться к этому спокойно, не сделать из этого никаких выводов, ничего. Это показывает неумение работать с информацией и строить простейшие прогнозы.

    70/136
    Ответить Цитировать
    23
  • Soul, хороше если в два раза, владельца акций роскомпаний потеряли уже почти все. Мне кстати интересно Акции сбера упали с 15долларов до 69 центов, может стоит прикупить?)

    9/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 01.03.22)  

    dark33rus, Я и не говорю, что в жизни важны только деньги. Но я не понимаю как можно так спокойно относиться к тому, что твой уровень жизни упадет в два раза за несколько дней из-за решений 70-летнего деда. Относиться к этому спокойно, не сделать из этого никаких выводов, ничего. Это показывает неумение работать с информацией и строить простейшие прогнозы.

    этот 70-и летний дед возможно спасает сейчас твою семью и твоих будущих детей . как  думаешь за кого примутся дальше нацисты когда всех поубивают на донбассе ? ( теперь этого не произойдет конечно )

    2/3
    Ответить Цитировать
    -107
  • Всё просто. Этот дед последние 20 лет делает,то что считает нужным и никто не чего ему предъявить не может.А идти его свергать, чтобы пришёл другой дед, это глупо. Давайте будем честными. Пока наш народ не поумнеет, смысл устраивать революции? Лить кровь? Она щас на Украине льётся. А народ один, чебы мне щас не говорили. Если брать левобережье Сам с Сумской области.Как поле у Тулы начинается так там одни люди живут. Один говор, один уклад.

    12/15
    Ответить Цитировать
    -17
  •  Ну к слову с 2015 года за 7 лет курс доллара вырос всего на 15%, не учитывая последную неделю.

    101/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Справочник для антивоенных
    споров в семье и на работе

     

    https://rknfckoff.github.io/anti_war_handbook/

    Сообщение отредактировал Romchikz - 1.3.2022, 22:04
    5/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Soul @ 01.03.22)  

     Но я не понимаю как можно так спокойно относиться к тому, что твой уровень жизни упадет в два раза за несколько дней из-за решений 70-летнего деда. Относиться к этому спокойно, не сделать из этого никаких выводов, ничего. Это показывает неумение работать с информацией и строить простейшие прогнозы.

    Простейший прогноз: экономика будет в упадке, само собой это повлияет на уровень жизни, но на относительно короткий срок, как было при любом кризисе или политическом/военном конфликте. Потому что экономическая теория учитывает в основе циклами и кризисы и войны.

    Мы уже наблюдали доллар по 15, потом по 30, потом по 60, и так до сегодняшнего дня. Каждый раз была паника, предсказания конца света и конца нормальной жизни. Даже 90е возьми, довольно быстро люди снова встали в колею и начали зарабатывать-жить комфортно, покупать квартиры, машины и выезжать на курорты. Хотя казалось бы.

     

    Можно относиться и не спокойно реагировать конечно, а смысл, если изменения неизбежны и все равно в итоге каждый адаптируется к новым реалиям? Или ты так завуалированно призываешь людей выходить на улицы и только это по-твоему означает "что-то" делать?)

     

    Сделать выводы и что дальше? Ну сделали люди выводы после нескольких кризисов, стали откладывать деньги, снимать вклады когда начинаются нездоровые движения властей на геополитической арене, запасаться продовольствием на подольше и тп. Конкретно darkruss очевидно какие то свои выводы сделал давно и выбрал нетипичный путь развития, но комфортный конкретно ему.

     

    Твое непонимание, упреки чужой позиции и колкие полувыпердрежи- показывают только радикальный настрой и крайне узкий взгляд на вещи.

    3/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Urius @ 01.03.22)  

    Soul, хороше если в два раза, владельца акций роскомпаний потеряли уже почти все. Мне кстати интересно Акции сбера упали с 15долларов до 69 центов, может стоит прикупить?)

     А зачем было покупать только акции российских компаний.

    102/160
    Ответить Цитировать
    0
  • dark33rus,  Коврову привет, планирую приехать летом погостить, ну а что сейчас происходит в мире, желание нет отписываться, Всем мир, берегите себя и своих близких и оставайтесь Людьми.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (012345 @ 01.03.22)  

    этот 70-и летний дед возможно спасает сейчас твою семью и твоих будущих детей . как  думаешь за кого примутся дальше нацисты когда всех поубивают на донбассе ? ( теперь этого не произойдет конечно )

    Сколько людей нацисты убили в Мариуполе или других городах Донбасса на украинской территории? Ноль?

     

    Все потери за последний год что-то порядка 20 человек. Со всех сторон. Так что даже если считать, что там реально нацисты, то от них погибло людей в тысячу раз меньше чем на дорогах РФ. Это абсолютно выдуманная проблема, а те кто ее повторяют, лишь распространяют пропаганду.

    71/136
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (qweryPony @ 28.02.22)  

    Бери пример с модератора larsen

    А он разве модератор?..

    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто, чтобы понимать о чем я говорю надо быть честным и жить там.Когда границу у Суджи переходишь, кроме флагов нихуя не меняется. Чтобы это не понимать надо действительно быть слепым судаком с отбитой головой. И всё вме понимают, просто ссут сказать.

    13/15
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (SleemFeet @ 01.03.22)  

    Сделать выводы и что дальше?

    А дальше хотя бы перестать говорить в интернете, что все будет нормально и ничего страшного. Перестать говорить, что от нас ничего не зависит. Зависит. Для начала прямо и четко заявить, хотя бы в интернете, что в войне и полной жопе виноват Путин. Что его нужно как можно быстрее убирать от власти. Объяснить это всем вокруг. Например, родственникам. Скинуть в конце концов им ссылку на акции сбербанка, которые упали на 99%. 

     

    Это я назвал самое просто и абсолютно безопасное.

    72/136
    Ответить Цитировать
    24
  • Самсон31

    И тебе всех благ. Ковров тебя обнял)

    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (frozenatra @ 01.03.22)  

    А он разве модератор?..

    Да я сам охуел. О чем и написал после его поста.

    22/36
    Ответить Цитировать
    1
23006 постов
1 945 965 966 967 968 987 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.