Жизнь не по правилам

Последний пост:3 мин назад
737
Статистика
Всего постов
1999
608,000 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
4 мая +303
14.08.2023 +271
21.08.2023 +263
14.03.2021 +239
04.09.2022 +218
Лучшие посты читателей
comores +131
BoraBora +124
DmitryLove +109
Astro +96
aptivova +81
Самые активные читатели
1 65 85 86 87 88 100
  • Цитата (Дизель @ 08.10.23)  

    Wut? Ты платишь одинаково рейка, независимо от того, один борд ты выиграл или два.

    Рейк же только победитель платит? Похоже просто у чела во втором случае (с РИТ) был ран получше))

    12/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sharpness @ 08.10.23)  

    Рейк же только победитель платит? Похоже просто у чела во втором случае (с РИТ) был ран получше))

    Не вникал, как и что он считал, с RIT у него сумма выигрыша меньше примерно на разницу в рейке. 

     

    P.S. Перечитал условия. С RIT фиш будет обнуляться медленнее, по идее. Вероятно, из-за этого разница. Ну и хз, достаточна ли выборка в 100 итераций, может просто погрешность.

     

    P.P.S. В любом случае, результат будет актуален только для ха с фишом.

    19/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Ни разу не видел фиша, который с ритом катает😄

    555/661
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (mRedJohn @ 08.10.23)  

    blaackjaack, 8 лет в музыкалке учился. 

    Хочу джазовой импровизации научиться, но это ппц как сложно!

    Круто, не покером единым ). Я 6 лет отходил на фортепиано, но у нас всего было 7 лет обучение. Сейчас сыграю, скорее всего, "К Элизе", "Лунную Сонату" начало и пару примитивных песенок. Могу ещё на гитаре Цоя побренчать. Просто последнее время возникает желание вспомнить детство и поиграть на клавишах, нужно разобраться, какие взять. Может посоветуешь? Бюджетный вариант. У тебя какие?

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Пора запостить отчет с поездки во Флорианаполис

     

    Дорога занала около 4х часов с остановками. Забронили дом недалеко от моря в рыбацкой деревушке. Дом понравился, но расположение ужасное. Прямо возле дороги, пожтому спалось очень плохо эти 3 дня. Даже думали сменить жилье

     

    По приезду первым делом на пляж 🤩

     

     

     

    Сходили на маленький остров

     

     

     

    На следующий день решил сходить в небольшой поход километров на 15 с теми же ребятами с форума.

    Стартанули в 7 утра. 

     

     

     

     

    Встретили маленького паучка по пути

     

    на середине маршрута вышли на секретный пляж. Сюда нет дорог, но в сезон на лодках привозят аппаратуру и закатывают фэст

     

     

    Передохнув на пляже, двинули дальше. К несчастью всё затянуло очень низкими облаками. Самые красивые виды заснять не удалось:

     

     

    На следующий день покатались по острову, посмотрели разные пляжи:

     

     

     

    Даже сходили в небольшой поход к красивым видам

     

     

    Заехали в деревушку в португальском стиле

     

     

     

    Еще через день после минивстречи с форумчанами на пути домой заехали в сам город на смотровую. Пришлось пробираться через фавелы

     

     

     

    Путь назад занял почти 10 часов из-за пробок. Вск - не совсем удачный день для возвращения в Куритибу. Вспомнил МКАД в вск, когда все с дач возвращаются😄 по пути заехали в Жоинвиль покушать в Макдоналдсе. Впервые встретил тут такое, что в Маковском комбо можно было заменить картошку-фри на овощной салат 🙈 обычно картошку просто выкидываю.

     

    Путешествие вышло классное. Флорианаполис очень понравился, даже думаем переехать в следующем году. 

    Климат помягче. Не жарко днем, но и ночью не опускается до +7, как в Куритибе. Рядом пляжи, разные маршруты, сёрф, много русскоязычных. По деньгам почти так же выходит. Люди более открытые, а куритибанцы чем-то москвичей напоминают😅

    556/661
    Ответить Цитировать
    86
  • blaackjaack, я взял почти новое Casio CDP-S90, захотелось на тяжелых клавишах поиграть. До этого синтезатор был обычный - совсем не то.

    Отдал что-то около 400-500$

    557/661
    Ответить Цитировать
    5
  • когда берёшь рит ты не платишь больше рейка а играешь так будто бы сыграл не 1 раздачу а 2  то есть с ритом ты будешь катать к примеру не 100к рук а 200  

    37/43
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (bolivar1997 @ 08.10.23)  

    anxelety, а что плохого в азартной игре?

     

    Я как раз один из тех регов, которого ты описал) Разве что играть Пока не закончил.

     

    Я вот профессионально пару лет последних пытаюсь зарабатывать деньги на жизнь в азартную игру. А если говорить самому себе  я играю не в азартную игру, покер все равно останется азартной игрой) 

     

    По поводу эмоций подавляя свои эмоции на постоянной основе как по мне -Ев лютое, которое приведет к истощению через пару лет, как ты и описал)

     

    Я считаю, что в азартной игре плохо то, что человек испытывает регулярно спектр эмоций, которые разрушительно влияют на здоровье. 

     

    На собственном опыте я убедился, что как только ты перестаешь волноваться за столами по любому поводу, то нет эмоционального истощения после игры, как, например, после экзамена.

     

    Отсутствие волнения возможно при условии, что на игрока абсолютно не давят деньги.

     

    Испытывать негатив иногда является необходимостью. Так у нас создается контраст с позитивом. 

    Но если несколько раз в день на регулярной основе как-либо волноваться по поводу элементов игры, которые от нас не зависят, то, к сожалению, это вскоре приведет к болезни.

     

    Поскольку много игроков переживают из-за денег, имеют отклонения от крепкого здоровья, отключения рита может усугубить ситуацию.

     

    Не выключайте рит, если вы не господин своих мыслей.

    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Leo_Manowar @ 08.10.23)  

    RIT - это не плюс и не минус EV, а уменьшение дисперсии, что при глубоком банкролле не так уж важно. Я не прав?

    Все верно. Только глубина банкролла не всегда так влияет.

    При глубоком банкролле проиграть 10би за сессию, это все также проиграть 10би за сессию.

     

    Поехать с таким вот регуляром по 200бб во флип, это все еще 200бб поставить во флип и вместо 2х круток, зачем-то шатнуть диспу одной.

     

    Кстати была сегодня раздача с однокруточником регом:


     

     

     

    Для этого лимита мой банкролл 100би+, никак мне приятнее от этого не стало.

     

    С другой стороны я подумал потом, что парень взял 1 крутку, потому-что в тильте видимо подумал - да забирай заебала меня эта игра. Человек хотел мне подарить баин без мозгоеба 2х круток, просто у него не вышло.

     

    С другой стороны RIT может быть катализатором тильта. Никогда не забуду, как в раше гг проиграл AA в AT 3 крутки в дип стеках.

    Если бы проиграл одну, наверно я даже бы не запомнил. Но когда 3 крутки, это адище и просто не можешь поверить своим глазам, такая раздача может быть концом этой сессии часто и помню спустя несколько лет прекрасно. А ведь 1 крутка, просто сказал бы в монитор "пффф мда...." и продолжил бы катать.

    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • mRedJohn, если нравится свинговый джаз, то мог бы и пойти танцевать под него, там крутая атмосфера! (если конечно есть в твоем городе преподаватели)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mRedJohn @ 09.10.23)  

    blaackjaack, я взял почти новое Casio CDP-S90, захотелось на тяжелых клавишах поиграть. До этого синтезатор был обычный - совсем не то.

    Отдал что-то около 400-500$

    привет, пару дней назад послушал как люди играют на электронном пианино,  понравилось,  наткнулся на одного музыканта Hayato Sumino, судя по всему известный,  понравилось как ритмично что ли он играет

     

    вообщем заинтересовало и стало интересно, можно ли с 0 без муз школы, с частным учителем за годик другой начать играть?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 08.10.23)  

    Wut? Ты платишь одинаково рейка, независимо от того, один борд ты выиграл или два.

    Цитата (Sharpness @ 08.10.23)  

    Рейк же только победитель платит? Похоже просто у чела во втором случае (с РИТ) был ран получше))

    Капитан очевидность поясняет.

     

    допустим банк 600 долларов. допустим рейк 3% без кепки. Значит, в рейк уходит 18 долл.

     

    Остальные 600 - 18 = 582 разыгрываются.

    Если один победитель, то он получает 582

    Если крутили 2 раза  и поделили, то забирают по 582\2 = 291 каждому.

    Если крутили 3 раза и вышло 2-1, то один забирает 388, второй 194.

     

    Рассмотрим к примеру последний случай (3 крутки и 2-1). Как тут правильно считать рейк?

    имхо првильно разбить на три раздачи , в каждой из которых разыгрывается 200 долларов, 194 долларов отдаются победителю, а 6 долларов идут на рейк.

     

    Соответственно, один из них выиграл 400  и заплатил 12 рейка итого 388 на руки, а другой выиграл 200 и заплатил 6 рейка, 194 на руки.

     

    Вы оба правы, вопрос только в терминологии и понимании "кто платит рейк"

    Можно считать, что  проигравший проиграл стек победителю, а победитель забирает банк минус рейк = тогда "рейк платит победитель"

    А можно считать, что проигравший проиграл рейк руму, а остальное проиграл победителю, тогда "рейк платят оба"

    Чисто математически второй подход более верный, хотя покеристам по душе  первый.

    Образно  говоря - когда выставляются двое, они рейк отдают руму каждый свою часть, а за оставшиеся 97% сражаются.

     

    Цитата (bolivar1997 @ 08.10.23)  

     

    Условия у меня и у фиша по 10000 бб. Ставим по 100бб. Рейк 4%. Выставляемся каждую руку 60 на 40 в мою сторону.

     

    Катаем пока фиш не обнулится.

     Т.е используя РИТ мы заплатили РУМУ на 8% больше рейка просто потому что мы с фишом делим часто.

     

     

    Я полагаю, что ты серьезно ошибаешься. 

     

    Если вы сыграете бесконечное число сессий, с РИТ и без РИТ на этих условиях, то вы увидите, что рейка заплачено одинаково.

    Поясню на экстремальном примере.

     

    Например, в выборке из 1 000 рук сначала фиш выиграл 400 руки, а потом ты выиграл  600 рук.  Все верно, совпадает с вероятностью  40 на 60

     

    Если вы играете без РИТ, то за 400 выигранных руки он получит с тебя 400 х 100 х 96% = 38 400 ббшек, и у него банкролл станет 38 400 + 10 000 = 48 400 ббшек, которые он проиграет за следующие 484 руки и обнулится.

    Итого вы сыграете 400 + 484 = 884 руки и заплатите рейка 884 х 200 х 4% = 7 072 бб шек

     

    Теперь вы играете с РИТ, он сначала выигрыет 400 круток, то есть 200 рук, а потом начнет проигрывать.  За 200 выигранных рук он получит с тебя 200 х 100 х 96 % = 19 200 ббшек и его БР станет 19 200 + 10 000 = 29 200 рук   Которые он проиграет за следующие 292 руки

     

    Итого вы сыграете 290 + 292 = 492 руки и заплатие рейка 492 х 200 х 4% = 3 936 бб

     

    Окончательно = без РИТ вы заплатите 7 072 бб рейка, а с РИТ 3 936  = почти двое меньше

     

    Этот экстремальный пример показывает, что не всегда без РИТ ты раздешень соперника быстрее, чем с РИТ, будет зависеть от конкретной реализации.

    На бесконечной реализации будет абсолютно пофиг имхо.

     

    Как теоретег мотематиги и не практег покера могу лишь сказать чуть про другое.

     

    Допустим рекреационный игрок играет на последние и набил себе стек 400 бб.

    И вот на флопе  KQx  вы выставляетесь у тебя ККхх у него QQxx  и его спасет только дама. И он предлагает тебе крутить два (или три) раза.

    И ты понимаешь, что три раза - это три возможности ему поймать даму, и тогда ты не разденешь его полностью на стек.

     

    Поэтому в данном случае тебе выгоднее отказаться от РИТ, сразу обуть фиша на 400 бб и пусть валит себе на все четыре стороны деньги зарабатывать на работе.

     

    На бесконечной выборке это опять пофиг, но  в любом случае выборка с ним никогда не будет бесконечной, и вообще он завтра завяжет с покером, поэтому быстро обнулить его без РИТ будет имхо правильнее.

    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (HuanXIV @ 09.10.23)  

    Поэтому в данном случае тебе выгоднее отказаться от РИТ, сразу обуть фиша на 400 бб и пусть валит себе на все четыре стороны деньги зарабатывать на работе.

    так сказал  как будто бы  КК не проиграют в 1  крутке никогда )

    38/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Проиграют, с вероятностью 1\41

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 09.10.23)  

    Вы оба правы, вопрос только в терминологии и понимании "кто платит рейк"

    Рейк взимается с банка, поэтому можно, конечно, сказать, что рейк платить только победитель раздачи, т. к. у проигравшего ничего, кроме внесенных в банк денег, не забирают. Но rake contrinution румы обычно считают по внесенным в банк деньгам и "делят" рейк на всех участников раздачи пропорционально суммам, которые они внесли в банк. Исходя из этих подсчетов потом и платится рейкбек например.

     

    А так да, ты прав выше, на бесконечной выборке никакой разницы нет, сколько круток, конечно.

    20/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 08.10.23)  

    По итогу у меня получилось После 100 усредненных попыток.

    После 100 попыток, рейк всегда будет одинаков. Независимо 1 или 2 раза крутишь. Так как рейк берется сразу как только ты бетишь и в банк идет 96 процентов.

     

    Так что скрипт считает не верно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (razares @ 09.10.23)  

    После 100 попыток, рейк всегда будет одинаков. Независимо 1 или 2 раза крутишь. Так как рейк берется сразу как только ты бетишь и в банк идет 96 процентов.

     

    Так что скрипт считает не верно.

    Там у него 100 циклов радомных, пока фиш не обнулится. Соответственно, чем длиннее цикл — тем больше рейка платится. По ходу, просто погрешность из-за недостаточного количества итераций

    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 09.10.23)  

    Рейк взимается с банка, поэтому можно, конечно, сказать, что рейк платить только победитель раздачи, т. к. у проигравшего ничего, кроме внесенных в банк денег, не забирают.

    Еще сплит возможен, тогда с обоих берут одинаково

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, игра дольше длится следовательно больше рейка платится до обнуления фиша или группы фишей

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 10.10.23)  

    Дизель, игра дольше длится следовательно больше рейка платится до обнуления фиша или группы фишей

    не дольше, это самообман и заблуждение.

     

    Когда ты не используешь РИТ ты выставляешься 100 бб вс 100 бб  60 на 40

    Когда ты используешь РИТ, ты выставляешься два раза 50 бб на 50 бб.  тоже 60 на 40

     

    Если постоянно  выставляясь  60 на 40 100 бб на 100 бб ты обнуляешь фиша в среднем за ИКС раздач, то выставляясь 50 бб  на 50 бб ты обнуляешь фиша в среднем за Х * 2 раздач. Это очевидно.  Количество раздач, за которые на дистанции обнуляется фиш прямо пропорционально размеру банка в каждой раздаче

     

    но т.к при выставвлении 100 на 100 если использовать РИТ, то за одну раздачу используется две крутки 50 на 50, количество раздач для обнуления будет одинаковым, что с РИТ, что без РИТ, хоть по пять раз крути за раздачу, пофиг.

     

    Все, больше флудить на эту тему в чужом блоге не буду.

    3/4
    Ответить Цитировать
    5
1998 постов
1 65 85 86 87 88 100
5 человек читают эту тему (3 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.