Дневник Сандрикса: Хроники чуйкорега

Последний пост:25 мая
2322
Статистика
Всего постов
35971
12,241,469 просмотров
Новых постов
+0
12 в день
Лучшие посты автора
25.03.2021 +1076
28.11.2020 +767
05.05.2021 +700
13.09.2019 +669
28.12.2022 +625
Самые активные читатели
pnp42 771
hochunl5k 738
RV-- 308
Nevedomii 297
Shuller_A1t 292
1 1684 1704 1705 1706 1707 1726 1799
  • Цитата (Raptoyna @ 08.07.23)  

    сколько жизней сохранит смерть человека который пришёл в чужую страну убивать

    Только цепочка на этом не закончится, к большому сожалению. Вряд ли надолго сохранит. Твой пример с домиками примерно об этом. Честно, не знаю что с этим делать и как противостоять насилию. Но идея тушить огонь бензином смотрится не очень эффективной в этом смысле. Хотя выбора другого и нет, по идее.

     

    Хотел просто провести более чёткую черту: защищать дом от захватчиков - естесственно и правильно, а вот радоваться смертям (любым) - бесчеловечно. Другое дело, что людям, потерявшим близких из-за войны, физически невозможно разделить эти чувства, насколько могу судить по историям.

    10235/10658
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (sandr1x @ 08.07.23)  

    как противостоять насилию

    ДАТЬ


    ПИЗДЫ


    НАСИЛЬНИКУ


    ТОЧКА

    А если быть ещё точнее - начать называть вещи своими именами, снять розовые очки, принять реальность. Раскрутить этот клубок поможет международный трибунал в котором ответят все те кто это войну развязал, и хотя бы какая то часть тех кто творил эти бесчинства. Также как хорошую прививку от такой хуйни на будущее заставить РФ и мою родную РБ выплачивать репарации, т.к. коллективную ответственность ни с народа РФ ни с народа РБ никто не снимал. Возможно это хоть немного заставит понимать что бездействие это тоже выбор который несёт последствия, за который тоже придётся нести ответственность (не путать с виной, виноваты конкретные люди принимавшие решения и осуществлявшие преступные приказы).

    50/62
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Raptoyna @ 08.07.23)  

    Раскрутить этот клубок поможет международный трибунал в котором ответят все те кто это войну развязал, и хотя бы какая то часть тех кто творил эти бесчинства. Также как хорошую прививку от такой хуйни на будущее заставить РФ и мою родную РБ выплачивать репарации, т.к. коллективную ответственность ни с народа РФ ни с народа РБ никто не снимал. Возможно это хоть немного заставит понимать что бездействие это тоже выбор который несёт последствия, за который тоже придётся нести ответственность (не путать с виной, виноваты конкретные люди принимавшие решения и осуществлявшие преступные приказы).

    С этой частью соглашусь, звучит разумно.

    10236/10658
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sandr1x @ 08.07.23)  

    С этой частью соглашусь, звучит разумно.

    Ну что ж ты, Антон, так то. То, под чем ты подписываешься, это, хз, понимаешь ли ты. Это значит, что ты, твои старики, супруга и ребёнок будут каким-то образом отвечать. То, "как" им предстоит ответить - решать будут специфические люди. Если они подсчитают, что дело твоей жизни теперь будет катать не для своих близких, а для какого-то кого тебе скажут, или просто будут отбирать, или привлекут к работам твоих. Или просто ты своим здоровым видом разгневаешь или обидешь пострадавшего патриота, то он сможет "решить" как поступить и с тобой, и с близкими твоими. 

     

    Не ожидал. Будет время, посмотри, что такое коллективная ответственность, и как её применяли.

    71/102
    Ответить Цитировать
    -23
  • Точно также можно притянуть всех европейских и мировых политиков, что они не разглядели "кто" такой путин, чем он грозит. Зато активно торговали верхушки стран. И  пусть несут ответственность за то, что на всех саммитах жали руку.

    72/102
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (777sani @ 08.07.23)  

    Ну что ж ты, Антон, так то. То, под чем ты подписываешься, это, хз, понимаешь ли ты. Это значит, что ты, твои старики, супруга и ребёнок будут каким-то образом отвечать. То, "как" им предстоит ответить - решать будут специфические люди. Если они подсчитают, что дело твоей жизни теперь будет катать не для своих близких, а для какого-то кого тебе скажут, или просто будут отбирать, или привлекут к работам твоих. Или просто ты своим здоровым видом разгневаешь или обидешь пострадавшего патриота, то он сможет "решить" как поступить и с тобой, и с близкими твоими. 

     

    Не ожидал. Будет время, посмотри, что такое коллективная ответственность, и как её применяли.

    Любая идея, даже самая благая, возведённая в абсолют/крайность - до добра не доведёт, это и так понятно. Но посыл Raptoyna я думаю, что уловил, и с ним согласен. Чтобы ошибки не повторялись - нужно какое-то закрепление (читай - ответственность). Какая именно форма будет - другой вопрос. Конкретно в упомянутом трибунале для принимавших решения и выполнявших приказы, а также в выплате репараций никакой проблемы не вижу. Выглядит как справедливые меры, которые в будущем, возможно, хоть немного понизят шансы повторения пиздеца.

     

    В общем, не стоит передёргивать.

    10237/10658
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (777sani @ 08.07.23)  

    Точно также можно притянуть всех европейских и мировых политиков, что они не разглядели "кто" такой путин, чем он грозит. Зато активно торговали верхушки стран. И  пусть несут ответственность за то, что на всех саммитах жали руку.

    оспариваешь инструмент репараций? предложи что-то лучше.

     

    Или ты считаешь Украина должна остаться разрушенной без денег как того хочет путин?

    107/117
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (tommy @ 08.07.23)  

    оспариваешь инструмент репараций?

    Насколько я понял, 777sani предположил (пожалуй, вполне резонно), что реализовано всё это будет через жопу за счёт угнетения/нарушения прав населения. Весьма хуёвый сценарий, трудно спорить.

    10238/10658
    Ответить Цитировать
    -1
  • tommy, я не понял, что ты спрашиваешь. 

     

    Выше пишут: россияне (а ещё иногда пишут русские) все! несут коллективную ответственность за то что в рф такой президент и верхушка творит такое. А что мешает расширить это на политиков других стран, контактирующих с путиным и его кооперативом "озеро"? Порошенко руку путину жал? Я нет. У меня больше возможностей повлиять на путина, чем у президентов других стран? И при этом условный "я" ещё и больше виноват?? Это гениально.

    73/102
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (777sani @ 08.07.23)  

    tommy, я не понял, что ты спрашиваешь. 

     

    Выше пишут: россияне (а ещё иногда пишут русские) все! несут коллективную ответственность за то что в рф такой президент и верхушка творит такое. А что мешает расширить это на политиков других стран, контактирующих с путиным и его кооперативом "озеро"? Порошенко руку путину жал? Я нет. У меня больше возможностей повлиять на путина, чем у президентов других стран? И при этом условный "я" ещё и больше виноват?? Это гениально.

    Очень грустно(для тебя) что ты не прочитал пост raptonya на который отвечал по сути

    108/117
    Ответить Цитировать
    0
  • sandr1x, вот ты. Ты себя занимаешь любимым делом. Ты стараешься для близких, стараешься дать им самое лучшее, что можешь и как умеешь. Ты ведешь блог, одни из самых популярных на снг-пространстве. Ты борешься со своими задачами, особенностями характера, выстраиваешь взаимодействия...А есть другой *чел. Он твоя противоположность. У него многое не получилось в жизни. Он сам, или под влиянием ТВ/церкви/блогеров/СМИ  "уверовал" что он "лучше" других, просто потому что "русский", он наносит на себя татухи "с нами бог", или "каждому своё" (Jedem das Seine или suum cieque) или солярные символы в виде топоров Тора, секиры Перуна, коловратов и др. от славянской культуры и едет "освободить" заблудших и очищать землю от не-человеков или от неправильных человеков. И ты такой, блин, я виноват так же как и он! И мои старики! Ведь у нас, точно, мне же сказали, у нас с этим *челом - один президент! 

     

    Есть присказка: кто прививает тебе чувство вины, тот хочет управлять тобой.

    74/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 08.07.23)  

    tommy, я не понял, что ты спрашиваешь. 

     

    Выше пишут: россияне (а ещё иногда пишут русские) все! несут коллективную ответственность за то что в рф такой президент и верхушка творит такое. А что мешает расширить это на политиков других стран, контактирующих с путиным и его кооперативом "озеро"? Порошенко руку путину жал? Я нет. У меня больше возможностей повлиять на путина, чем у президентов других стран? И при этом условный "я" ещё и больше виноват?? Это гениально.

    Ты не виноват, но ответственен. Потому что ты являешься частью субъекта международных отношений под название Российская Федерация. Смотри Статья 3

    Пункт 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Ты являешься частью этого народа, хочешь ты этого или нет (если ты сменил гражданство то не являешься). Ты несёшь часть ответственности, но не вины за то что твоя страна творила. Ты её можешь в целом закрыть разными путями. Хочешь можешь вступить в ВСУ(РДК) и непосредственно помогать в борьбе с режимом. Хочешь можешь волонтёрить и помогать разгребать последствия руками. Да как хочешь. Но в международном праве есть такой механизм как выплата репараций. Вполне удобный. 

     

    То что в РФ возобладала гражданская позиция "пусть нас всех государство и ебёт, но кого то ебёт сильнее, а это не я и я с этим всецело согласен" это ваше лично дело как суверена. Как только вы выпустили этого джина немотивированного аутонасилия за пределы вашей страны вы вышли на международное поле. 

    Цитата (777sani @ 08.07.23)  

    А что мешает расширить это на политиков других стран, контактирующих с путиным и его кооперативом "озеро"? Порошенко руку путину жал?

    Наверно ты пропустил как сильно хуесосили Меркель. Как ещё до начала войны Джонсон угорал над лавровым по поводу "глубокого сотрудничества двух стран" в виде пары брендов чипсов на прилавках Москвы. Как сильно Германия меняла своё отношение по ходу войны, Макрон тот же. Пока путин окончательно не ёбнулся в целом в торговле с ним не было ничего преступного. Но Европа во первых заглаживает своё бездействие в 2014 году поставками оружия сейчас неся ответственность за бездействие тогда. Во вторых приёмом кучи беженцев. В третьих обучением украинских военных и т.д. То есть они что-то блять да делают. Да, могли бы и больше но и так немало они делают. Есть что-то со стороны демсил РФ например? Ну Фейгин и Латынина в целом на информационном фронте. Заебись. Кучка добровольцев в РДК. От русского гражданского общества вообще как будто нихуя. От тех же бежавших из РБ в 20 году беларусов и то как то болше и заметнее.

    51/62
    Ответить Цитировать
    21
  • Я понимаю что я со стеной в целом разговариваю, но мало ли кого то мой пост всё же приведёт хоть к каким то размышлениям.

    52/62
    Ответить Цитировать
    13
  • Raptoyna, я тоже понимаю, из каких почти конкретных тг-каналов ты подтянул "свои" размышления. Я почитываю. Если ты ре-транслируешь такого рода "инфу", плюс применяешь специальные обороты речи и построения фраз, то я тоже понадеюсь, что будут и другие пользователи/читатели, кто разберутся "как" это работает.

    75/102
    Ответить Цитировать
    -33
  • 777sani, вполне нормальные размышления. а Ты как то по особенному читаешь информацию о мире? Не читаешь тг каналы, а сам по звездам изучаешь мир вокруг?

    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • 777sani, ну какой нибудь мэш и гиркин явно кругозор лучше расширяют :)

    53/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Raptoyna @ 08.07.23)  

    неся ответственность за бездействие

    Вспомнился первый закон робототехники Азимова.

     

    Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.

    10239/10658
    Ответить Цитировать
    3
  • Резюме выступления: забавный опыт побывать в шкуре персонажа под натиском спец.оборотов фраз/речи. Так как не первый раз, эмоций почти не проявил, раньше хуже было. Если читая, побоялся плюсануть, не переживай, невидимый зритель, ты не один. Если "вдруг" тебе, невидимый зритель, показалось то, что незримой нитью так или иначе витает в воздухе таких "бесед", тебе не показалось. Это "оно", по всей видимости.

    76/102
    Ответить Цитировать
    -12
  • Сани, напиши ты это раньше я бы просто не вовлёкся и ушёл с миром, лол. В следующий раз так и сделай пожалуйста.

    54/62
    Ответить Цитировать
    1
  • Только представьте, на форуме кучка людей не умеет в диалог, оскорбляя друг друга по национальному признаку, и инакомыслие. 

    В то же время, мы удивляемся, почему началась война, и как же так, не смогли договориться мирным путем.

    16/18
    Ответить Цитировать
    -17
35970 постов
1 1684 1704 1705 1706 1707 1726 1799
4 человека читают эту тему (1 пользователь, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.