FaNjke - ошибка или кидок?

29
Статистика
Статистика
29
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    360
  • Просмотров
    105,772
  • Подписок
    29
  • Карма автора
    +2,831
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 3 4 5 6 19
  • salova @ 18.11.2015
    Dont,
    Один вопрос, а почему ты перед тем как отправлял деньги не попросил видеозвонок (вроде фото Фана много где есть).
    Мне даже если знакомый из скайпа пишет с просьбой поменять деньги(с которым я долго не общался) я всегда сначала удостоверюсь что это он.

    Когда к вам обращается кто-то с большим рейтингом вроде самое простое попросить видео по скайпу,
    Написал бы мне в личку "условный" Лео, я бы без видеозвонка никогда бы не переслал ему первым.


    лол, про-друг джипситим стучит к тебе в личку в ответ на объяву, нахуй мне че-то еще проверять, его акк - гарант надежности. Я же не добавил его в скайп сто лет назад, а потом не проверив актуальность контакта постучал с обменом - мы списались на форуме.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21/41
    + -29
  • Я не арбитр. Я лишь доношу свою позицию, в данном случае она совпадает с позицией администрации форума.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/20
    + 3
  • KimStan @ 18.11.2015
    Не считаю, что Артем должен тебе что-то выплачивать.


    ТС считает что должен, потому что Фанжке ставит свой акк на ДТ гарантом какой либо сделки

    "О себе:
    Перед добавлением в скайп пишу/пишите мне какой-то текст в личку на джипси во избежании кидалова." из профиля https://www.gipsyteam.ru/profile/FaNjke
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/6
    + 55
  • Тема закрыта до реакции Fanjke.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 11
  • аккаунт разбанили
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22/41
    + 0
  • Скажу своё мнение со стороны, деньги должен вернуть FaNjke непосредственно донту, он гарант на гт, это свидетельствует из вышуказанных доводов донта, следовательно он несёт прямую , а не косвенную ответственность за то, что произошло, и в следствии чего должен возместить ущерб топикстартеру.
    Но это лично моё мнение.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/9
    + -22
  • не первый случай кидка по этой схеме, а до сих пор у многих про-друзей ДТ нет смс-авторизации. что говорить о других, когда ее нет у Лики и у самого...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • abram @ 18.11.2015
    ТС считает что должен, потому что Фанжке ставит свой акк на ДТ гарантом какой либо сделки

    "О себе:
    Перед добавлением в скайп пишу/пишите мне какой-то текст в личку на джипси во избежании кидалова." из профиля https://www.gipsyteam.ru/profile/FaNjke


    Информацию в профиле же легко поменять после взлома
    Если после взлома в моем профиле появится "меняюсь и несу ответственность за все операции с моего ника", это тоже гарантией будет?)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 25
  • Xading, В том и дело, что эта надпись была до взлома, по крайней мере тут так говорят, сам не смотрел его акк до этого.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/9
    + 1
  • И еще когда человеку с такой репутацией нужен обмен это еще 1 повод задуматься и быть осторожнее, потому что как правило у него куча знакомых в скайпе и он итак найдет способ для него.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 28
  • Xading, при обмене вторая сторона просила включить смс авторизацию и норм
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Dont, когда ты общался с Фанжиком у него светилась зеленая иконка, что аккаунт верифицирован по СМС?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/12
    + 0
  • Что б самому Фанжику не отписаться. Внести так сказать ясность.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + 4
  • Dont, тебя кинули. Кинул не фанжке. Ответственность за неизвестного кидалу по твоему должен взять именно он? Очень фиговый прецедент получится, намного больший +ев для кидал, и -ев для пользователей форума.

    Проснуться и узнать что ты должен за какого то кидалу деньги так себе перспектива. Я бы точно не брал бы на себя ответственность в таком случае.

    Я даже в профиле не пишу, что не занимаюсь обменами, мне вообще безразлично, если человек позволил себя кинуть, это его проблемы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/2
    + 4
  • Не мог написать раньше, в тот день, как меня ломанули на форуме, как раз делал операцию на переносице (сломана уже лет 10), вчера к вечеру только домой вернулся. Еще так получилось, что в именно в тот день меня с утра и до вечера не было на форуме, в любой другой может и получилось бы этой ситуации избежать (сайт часто на компе или телефоне открыт вкладкой).

    Эта инфа в "О себе" давно висит, скорее всего до первых взломов, даже не знаю какой ее смысл, обращаю внимание, что удалю ее сейчас. Очевидно не считаю, что эта фраза является верификацией меня на форуме. Не совсем понимаю почему ТС называется меня "кидалой", на мое желание возместить ему ущерб это никак не повлияет.

    По поводу смс-верификации. Я не веду никакие финансовые дела на форуме уже давно (для этого есть скайп и мобильный телефон), не покупаю доли, скорее всего никогда ни с кем не менялся. Согласен, что ее можно было поставить, чтобы избежать таких ситуаций, но не считаю, чтобы был обязан ее ставить.

    Считаю, что Dont полностью несет ответственность за эту ситуацию: 1) Акк Нетеллера волкен_2004мэйлру. 2) Обмен для известного рега КИВИ на Нетеллер. 3) Верифицировать личность известного человека в коммьюнити проще простого.

    Искренне сожалею, что ты попал в такую ситуацию и я косвенно оказался причастен к ней, но при наличии должного критического мышления, ты бы мог ее избежать. Создавать прецедент и компенсировать деньги я не буду. Если считаешь, что наличие этого текста в "О себе" достаточно для возвращении этих средств, предлагаю выбрать арбитра для разрешения данного спора.

    Dont @ 18.11.2015
    Я кончил.


    Я тоже.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/12
    + 111
  • MountainRose @ 20.11.2015
    Dont, тебя кинули. Кинул не фанжке. Ответственность за неизвестного кидалу по твоему должен взять именно он? Очень фиговый прецедент получится, намного больший +ев для кидал, и -ев для пользователей форума.


    Требовать возврата от человека Fanjke у ТС конечно нет права, так как кинул его не он. Но требовать заблокировать аккаунт до возврата средств – это вполне разумно. Речь ведь не идет о том чтоб посадить человека Fanjke в тюрьму или удалить его аккаунт, речь идет о том чтоб заблокировать аккаунт с корого обманули ТСа, до того момента пока ему не вернут деньги.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + -12
  • MountainRose @ 20.11.2015
    Я даже в профиле не пишу, что не занимаюсь обменами, мне вообще безразлично, если человек позволил себя кинуть, это его проблемы.


    Позволь уточнить, то есть все кто фигурирует в арбитраже с подобными темами должны быть помилованы и с них должен быть снят арбитраж? Ведь топик стартеры сами позволили себя кинуть и это их проблемы, так ведь?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/18
    + 1
  • Все фин. операции на ДТ ведутся пользователями на свой страх и риск. Причем здесь вообще Fan и какие к нему вообще могут быть притензии?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/5
    + 4
  • Jedi130986 @ 20.11.2015
    Все фин. операции на ДТ ведутся пользователями на свой страх и риск. Причем здесь вообще Fan и какие к нему вообще могут быть притензии?


    Какие вообще могут быть претензии ко всем героям арбитража?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/18
    + -3
  • luho @ 20.11.2015
    Какие вообще могут быть претензии ко всем героям арбитража?


    Во первых я вообще не понимаю, о чем ты пытаешься сказать. НУ , а во вторых у тебя слишком маленькая репутация на форуме , что бы я вступал с тобой в дискуссии.(кол во дней на сайте офк, а не репа)

    После сего удаляюсь из темы и остаюсь РидОнли, Фану быстрее разрешить сее недоразумение.

    Упд: Сор чувак я просто хз о чем ты пишешь , мб ты ничего дурного и не имел. Но все же.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/5
    + -12
1 3 4 5 6 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.