Блог Воланда

Последний пост:30.03.2022
1043
Статистика
Всего постов
12284
5,018,673 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
21.08.2017 +570
14.02.2017 +435
14.02.2017 +300
10.03.2017 +288
20.01.2017 +286
Самые активные читатели
1 345 365 366 367 368 387 615
  • Цитата (SSM @ 22.7.2017)
    У меня больше половины друзей успешных и не москвичи.


    Не сочти за троллинг, но больше половины это сколько? Два из трех? Так как мы на покерном форуме, то и понимать должны, что даже выборка из 10 друзей, где больше половины успешны, нерепрезентативна. А так как мы выбираем круг своего общения в основном исходя из наших увлечений и интересов, то вряд ли в твоем кругу общения есть слесари и сварщики с соседнего завода (если конечно ты не работаешь на заводе). А значит и применять выборку твоих успешных друзей к целой стране не очень-то и корректно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Цитата (SSM @ 22.7.2017)
    4. Путин и Со впервые сделали невозможное в России : объединили Власть ,Деньги и Силовые ведомства в одних руках.


    Это троллинг такой? Ты так сказал будто это хорошо, но ведь на самом деле это ужасно.Я бы даже сказал хуже то и быть не может.
    К тому же как раз еще и дает огромнейший потенциал для коррупции о которой так любит говорить Навальный.
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Цитата (Trogi @ 22.7.2017)
    На секундочку - Сталин разрушил красную армию к началу войны, о чем регулярно Гитлеру доносила разведка. В следствии чего, наши потери и потери немцев - слабо сопоставимы. Даже несмотря на помощь в войне большей части мира. И если бы не очередное заступничество погоды практически парализовавшей подкрепления немцев в 1941м - то Москва очевидно была бы взята. И что-то я не уверен, какой бы тогда был исход войны. Войну выиграли - 40МИЛЛИОНОВ погибших граждан СССР, а также их союзников, а не маньяк-параноик сидящий в кремле.

    А на тему того, с чем там Сталин взял страну - перестаньте пиздеть избитыми пропагандистскими фразами и изучите экономику Российской Империи на начало 20го века. У нас в стране до сих пор 70+% железных дорог - это дороги построенные до революции. Ставить индустриализацию страны в заслугу этому маньяку - это тоже самое, что и в случае победы в войне. Все эти заводы, которыми так гордятся красные шизофреники - были куплены у иностранных государств за валюту и золото, которые в свою очередь выменивались на пшеницу по самым низким из возможных цен. И заплатили за это - Миллионы погибших от голода в союзе крестьян. УМИРАЮЩИЕ ОТ ГОЛОДА ДЕТИ построили заводы, а не Сталин.



    п.с. Я извиняюсь за скомканность текста, но просто трясет от злости, поражает тупость людей способных доказывать вещи, о которых понятия не имеют.



    А Франция захваченная за месяц, что со своей армией перед войной делала? В высшем руководстве шла борьба между группировками, не на жизнь, а на смерть. Одна победила и уничтожила другую. Суровые времена были. Про Тухачевского советую почитать получше, особенно как он восстания подавлял.

    Если бы армия была неготова к войне, она не дошла бы до Берлина. И да, потери не отличились на порядок, с обоих сторон они были огромными
    68/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Toiama @ 22.7.2017)
    А Франция захваченная за месяц, что со своей армией перед войной делала? В высшем руководстве шла борьба между группировками, не на жизнь, а на смерть. Одна победила и уничтожила другую. Суровые времена были. Про Тухачевского советую почитать получше, особенно как он восстания подавлял.

    Если бы армия была неготова к войне, она не дошла бы до Берлина. И да, потери не отличились на порядок, с обоих сторон они были огромными


    Каждое предложение набор бреда какого-то, отсутствие какой-либо логики.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Астанавитесь
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Trogi @ 22.7.2017)
    п.с. Я извиняюсь за скомканность текста, но просто трясет от злости, поражает тупость людей способных доказывать вещи, о которых понятия не имеют.

    Цитата (Trogi @ 22.7.2017)
    Назначение на генеральские должности людей с восемью классами образования,

    Цитата (Trogi @ 22.7.2017)
    Кого расстрелять не успели - вынули из лагерей и вернули в красную армию, в том числе - членов высшего командного состава.





    Дак ведь и ты братан, пишешь о том, о чём понятия не имеешь. Чем больше ты будешь знать об истории, тем меньше хуеты будешь писать. На самом то деле причина твоей теперешней позиции, как раз недостаточное знание истории, причем источник твоих знаний - это штампы как раз современной России.

    Почитай, пожалуйста, для начала Грабина "Оружие победы", получишь хотя бы минимальное представление, о том, как Сталин на самом деле относился к армии и людям. Если источник вызывает сомнение - погугли сначала кто это, и когда он написал свою книгу. Потом уже гугли автобиографии тех, кто непосредственно работал со Сталином, и написал их уже после его смерти. Чем больше будет набираться таких источников, тем ближе будет картина к реальности. Наберешься нормальных знаний - приходи, обсудим.

    Ну и последний момент, по твоим постам. Немного фактов, и элементарных вопросов.
    1) Военные потери СССР и Германии - сопоставимы.
    2) Огромные потери СССР в целом, вызваны политикой геноцида, и целенаправленного уничтожения мирного населения.
    3) Почему маньяк и тиран Сталин не сделал того же с Германией, хотя это было бы самое очевидное действие, которое нужно ждать от маньяка и убийцы?
    4) Почему о холодной войне заявил, и фактически начал, Трумэн, а не Сталин, хотя как раз второй имел сильнейшую и самую боеспособную армию в мире.
    5) Почему маньяк Сталин свернул все идеи мировой революции, хотя для психопатической личности, идеи подобные этой, должны быть в основе?
    1904/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (WampDenwer @ 22.7.2017)
    Не сочти за троллинг, но больше половины это сколько? Два из трех? Так как мы на покерном форуме, то и понимать должны, что даже выборка из 10 друзей, где больше половины успешны, нерепрезентативна. А так как мы выбираем круг своего общения в основном исходя из наших увлечений и интересов, то вряд ли в твоем кругу общения есть слесари и сварщики с соседнего завода (если конечно ты не работаешь на заводе). А значит и применять выборку твоих успешных друзей к целой стране не очень-то и корректно.


    Я не покерист , все друзья бизнесмены . Наоборот считаю москвичи менее голодные до успеха и меньше добиваются.
    56/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inNirvana @ 22.7.2017)
    Это троллинг такой? Ты так сказал будто это хорошо, но ведь на самом деле это ужасно.Я бы даже сказал хуже то и быть не может.
    К тому же как раз еще и дает огромнейший потенциал для коррупции о которой так любит говорить Навальный.
    Коррупция и 200 лет назад была. Наверное вы забыли ,что за времена были при Ельцине.
    57/127
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Вообще, Сергей, если бы вы рассказали о себе чуть более подробно, то часть тупых вопросов у публики бы отпала сама собой
    111/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Olegg_JTT @ 22.7.2017)
    Каждое предложение набор бреда какого-то, отсутствие какой-либо логики.


    Что именно бред? Франция готовилась к войне-пала за месяц, линия Мажено и все такое. Ссср не готовилась, командный состав уничтожен, но дошли до Берлина. Странность какая?

    Первая конная армия и армия во главе с тухачевским( забыл название к сожалению) , разве не враждовали? Поход на Польшу и тд. Все началось еще в гражданскую войну

    Как тухачевский подавлял восстания, что тут бредового? Тамбовское восстание погугли.

    Потери Ссср и Германие? Легко гуглится

    Что именно в моем сообщении бред? Давай по пунктам. Заебала эта хуйня со "Сталин тиран, загубил талант тухачевского и уничтожил командный состав".
    69/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (iow @ 22.7.2017)
    Мне прям любопытно стало, сколько людей действительно это удерживают в голове. Я не уверен, в каком возрасте закончил школу и институт, уж тем более не помню года. При необходимости назвать возраст всегда его вычисляю, год рождения помню.


    Тут суть в том, что он назвал именно "рандомную" дату. Вычислить дело пары секунд, даже если не помнить никаких дат. Взял дату рождения(а её сложно не помнить, так как её указываешь постоянно и везде, например при покупке авиабилетов), прибавить 22-23 года. Чтобы назвать дату, в которой ему 19 лет или около того, надо во-первых даже не пытаться считать, и во-вторых, иметь прокачанный скилл спиздеть в любой момент с недрогнувшим лицом.
    1905/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Quote (Toiama @ 22.7.2017)
    Что именно бред? Франция готовилась к войне-пала за месяц, линия Мажено и все такое. Ссср не готовилась, командный состав уничтожен, но дошли до Берлина. Странность какая?


    Если бы СССР был размером с Францию, то за две недели все и закончилось бы.
    30/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Цитата (Soul @ 22.7.2017)
    Если бы СССР был размером с Францию, то за две недели все и закончилось бы.


    Если бы у бабушки был хуй
    70/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Quote (Toiama @ 22.7.2017)
    Если бы у бабушки был хуй


    Вот именно. Поэтому нечего сравнивать Францию в 1940 и СССР в 1941. Это несравнимые вещи.
    31/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Типичный пост от Соула, которых я видел уже очень много. Вроде и со смыслом, но если немного подумать, то просто пост ради поста. Если бы СССР был бы размером с Францию, то и государством он был бы совершенно другим, и всё было бы совершенно по другому.

    Цитата (Soul @ 22.7.2017)
    Вот именно. Поэтому нечего сравнивать Францию в 1940 и СССР в 1941. Это несравнимые вещи.


    Сравни Японию и Китай например. Там что то территория не стала абсолютно никакой проблемой. А ведь там не было ни Сталина, ни Берии, ни уничтожения собственной армии.

    Я кстати немного знаю, Иван, о твоей позиции по поводу Сталина. И мне почему то кажется, что ты просто канонический пример человека, который и о Сталине, и о Гитлере узнал узнал в школе, исключительно с негативной стороны, сформировал тогда своё окончательное мнение, и больше уже никогда не пытался его пересмотреть. Хотя ситуация на самом деле с ними обоими достаточно неочевидная. Особенно конечно со Сталиным.

    Ну и расскажу небольшую житейскую историю, но это уже видимо в другом посте)
    Сообщение отредактировал mewezaso - 23.7.2017, 0:21
    1906/3095
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Toiama, Причём гениальный полководец Тухачевский получил ещё в 20-е годы по ушам в Польше..У меня сложилось впечатление что он мог только крестьянские восстания подавлять..
    В начале войны у нас тоже были грандиозные операции .Например одна эвакуачия заводов за Урал за считаные месяцы чего стоит.Это было одним из важнейших факторов победы.
    23/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Soul @ 22.7.2017)
    Если бы СССР был размером с Францию, то за две недели все и закончилось бы.


    а тебя не смущает ,что армия Франции считалась сильнейшей в Европе?ну и по данному опусу ты сторонник версии ,что мы немцев трупами закидали и морозами заморозили..
    24/55
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Quote (mewezaso @ 22.7.2017)
    Типичный пост от Соула, которых я видел уже очень много. Вроде и со смыслом, но если немного подумать, то просто пост ради поста. Если бы СССР был бы размером с Францию, то и государством он был бы совершенно другим, и всё было бы совершенно по другому.


    Смысл прост и довольно очевиден. Аргумент про то, что "Во Франции чисток не было, а они проиграли за полмесяца. В СССР чистки были, а они дошли до Берлина. Значит чистки - это нормально/хорошо", -  просто некорректен. Потому что Франция проиграла не из-за отсутствия чисток, а СССР выиграл не благодаря им. Немного удивлен, что приходится это так разжевывать.
    32/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Цитата (Soul @ 22.7.2017)
    Смысл прост и довольно очевиден. Аргумент про то, что "Во Франции чисток не было, а они проиграли за полмесяца. В СССР чистки были, а они дошли до Берлина. Значит чистки - это нормально/хорошо", -  просто некорректен. Потому что Франция проиграла не из-за отсутствия чисток, а СССР выиграл не благодаря им. Немного удивлен, что приходится это так разжевывать.


    ну так я тоже самое пишу, чистки слабо влияли на исход войны.

    Одна сторона победила другую, зачистила всех союзников другой. Это нормально, хоть и звучит дико

    Недавний неудачный переворот в турции все помнят? Можно ли назвать " чистками" , что потом произошло? Повлияло ли это на боеспособность?
    71/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Soul @ 22.7.2017)
    Если бы СССР был размером с Францию, то за две недели все и закончилось бы.


    Безотносительно сущности сказанного: гениальный наброс, вызывающий батхерт за полсекунды. Снимаю шляпу
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
12283 поста
1 345 365 366 367 368 387 615
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.