Дневник талантливого организатора сообщества ICAREUM

Последний пост:14 февраля
2880
Статистика
Всего постов
11449
7,269,679 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
24.06.2021 +895
23.02.2021 +883
22.11.2020 +715
24.06.2021 +687
23.02.2021 +644
Лучшие посты читателей
inner +598
p0kerstrateg +576
Котэ +521
Leo_Manowar +488
ishkan +442
Самые активные читатели
1 507 527 528 529 530 549 573
  • Цитата (Lobster01RUS @ 20.09.23)  

    Ницше:

    «Мораль – это важничанье человека перед природой».

     

    Для чего выдергивать цитаты Ницше, не прилагая контекста? Особенно с учётом того, что о морали он говорил, осуждая догматическое её трактоваение. Нужно же ещё понимать политический и социальный фон середины-конца 19 века. Про мораль в общечеловеческом смысле, как она понимается в современной системе ценностей, никакого осуждения Ницше в массы не нёс. 

     

    Цитата (redZetetic @ 20.09.23)  

    Даже философия современности имеет другую форму

    Критикуя - предлагай. Если считать, что человечество должно отринуть все достижения и, назовём их так, наработки из прошлого и ориентироваться лишь на современных двигателей философии, то нужно для начала определить что они принципиально нового создали. Потом - работает ли это и почему. И на всякий случай все же проверить: мож современная философия (надеюсь, имелся ввиду как минимум Камю или иначе зачем это всё^^) совершенно случайно consists с вполне себе раннее озвученными тезисами. Не обязательно немцами позапрошлого века, мож и раньше в истории человечества кто-то что-то годное измыслил ;)

    16/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • annjett, Малышка, а это ты на аве или ты хотя бы похожа на этот образ? Для друга интересуюсь.

    1435/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Прямо сейчас мне бути в личке говорит что я сумасшедший и что я опасен для общества лол

     

    Он считает что меня нужно изолировать от общества. Ему нужна помощь. Поставьте плюс если вы правда думаете что я сошёл с ума. Если же это бути в шизе ставь минус. 

     

    Нужно разобраться. Может меня и вправду лучше изолировать. Я бы отдохнул от всей этой работы.

    1436/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -30
  • Stefan11222, я, конечно, но не фото, а визуализация. Образ один в один ;)

    17/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Скоро мы пригласим в наше сообщество много прекрасных девушек. Просто что бы всем было веселее. Почему никто раньше до этого не додумался?

    1437/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Мне показалось или она мне подмигнула?

    1438/1506
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (Stefan11222 @ 21.09.23)  

    Почему никто раньше до этого не додумался?

    отвечает Слава Исполнитель!

    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (MisterKEK @ 21.09.23)  

    отвечает Слава Исполнитель!

    В его сообществе девушек прекрасных нет, там суровая мужская дружба (если вы понимаете о чем я)

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Stefan11222 @ 21.09.23)  

    Почему никто раньше до этого не додумался?

    Семья Мэнсона?

    30/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Stefan11222 @ 21.09.23)  

    Скоро мы пригласим в наше сообщество много прекрасных девушек. Просто что бы всем было веселее. Почему никто раньше до этого не додумался?

    Ага, ты первый (нет) сексист с деньгами, который додумался набирать девушек в свою организацию, которая изменит мир

    Уверен, ничего здесь не может пойти не так для девушек

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Stefan11222, изучал это громко сказано, ознакомился в рамках общего курса философии, но представление имею. )

    Чем не угодил? С чего бы начать... Если подробно, то это надолго, не вариант. Если вкратце, как раз, тем, что альфач. Махровый. Причем, еще и слабый, только на суходрочку и сподобился: "Клади с прибором, еби гусей и станешь сверхчилавек" Почему малолетки от него так фанатеют? Они это любят. А я не люблю тех, кто срет в мое инфопространство, только и всего.

    Нет никакого "неагрессивного альфы", это миф. Уловка 22. Подмена понятий. Что у Ницше, что у тебя. Слова - словами, но мы оба знаем, что ты пришел сюда разъебывать чужие эго.

     

    upd:

    Что интересно, читая тебя, не могу отделаться от острого когнитивного диссонанса. Передо мной, очевидно, топ4 хэдзапер мира, а если брать текущую форму, возможно, и топ1. И пришел ты к этому явно другим путем. Непонятно.

     

    upd2:

    Кстати, по поводу Аргентины, только сегодня на глаза попалось. У них за 3 квартала ВВП минус 5%, инфляция 124% ;)

    Сообщение отредактировал apple_fresh - 21.9.2023, 11:22
    15/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • А какие достижения у Ницше, которые глупое человечество отвергает?

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Stefan11222 @ 21.09.23)  

    Прямо сейчас мне бути в личке говорит что я сумасшедший и что я опасен для общества лол

     

    Он считает что меня нужно изолировать от общества. Ему нужна помощь. Поставьте плюс если вы правда думаете что я сошёл с ума. Если же это бути в шизе ставь минус. 

     

    Нужно разобраться. Может меня и вправду лучше изолировать. Я бы отдохнул от всей этой работы.

    Принц Стефан, а что делать тем, кто считает, что вы оба с Бути сошли с ума, но вас при этом не нужно изолировать от общества? 

     

    Я сразу же знаю как решить эту "проблемку". Запили голосование со всеми этими вариантами. Интересно посмотреть, что думают люди.

    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (adz @ 21.09.23)  

    достижения у Ницше

    Да просто зажигал с Лу Саломе - одной из самых прикольных девчонок того времени

    18/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ineluctability @ 21.09.23)  

    Вот это очень важная мысль, попробую раскрыть:

     


    Мы не созерцаем мир таким какой он есть, а видим так - как нас запрограммировали. Внутри нас есть фильтры, некоторые из них порождаются информацией, которую наш мозг получает, а другие - врождённые, генетические. Мы смотрим на мир через эти фильтры, думая при этом, что воспринимаем всё объективно, но это далеко не так. У нас есть базисное состояние, некие допущения, сквозь которое мы воспринимаем окружающую среду. Это состояние может основываться либо на изобилии, либо на нуждаемости. И по дефолту - мы воспринимаем мир с позиции нуждаемости (что мы несчастливы, неполноценны и т.п). Это и является источником нашего эго, эскапизма, стресса, ненависти к себе и другим людям, из-за него мы становимся компульсивными. Поэтому, если постигать мир через эту призму, то чтобы мы в жизни не делали и как бы не самосовершенствовались - ничего не сработает, мы не почувствуем себя удовлетворёнными, ведь все наша деятельность и стремления основывается на нуждаемости. И большинство решений это работа с поверхностным уровнем, не затрагивающее наше базовое состояние. Поэтому, по сути, то что мы делаем - это пытаемся достичь изобилия, находясь в парадигме нуждаемости. При таком подходе - ничего не будет работать. Когда у меня будет n денег - я почувствую изобилие, когда я стану успешным - я почувствую изобилие, когда меня будут любить женщины - я почувствую изобилие, когда у меня будет больше знаний - я почувствую изобилие. Всё это бесконечный путь, который будет, напротив, только уводить нас дальше от изобилия. Если наше изобилие зависит от чего-то > это делает нас рабом этого обстоятельства или вещи.

    У Стивена Кови в книге "7 навыков высокоэффективных людей" есть такой пример: Если ты в Чикаго и кто-то даёт тебе карту Детройта и просит тебя найти дорогу, не важно как усердно ты будешь над этим работать - у тебя ничего не получится, потому что у тебя просто неверная карта. Если ты ты полагаешь, что ты изначально не мотивирован, то всё что ты будешь делать, чтобы стать мотивированным - будет лишь гиперболизировать мысль того, что изначально ты не мотивирован. При этом чем больше времени ты в это инвестируешь, тем сильнее становится наше эго и тем сложнее потом это отпустить, если ты потратил десятки лет, кучу энергии и усилий на то, чтобы найти путь в Чикаго с помощью карты Детройта, а потом кто-то подойдёт к тебе и скажет: эй, мужик, у тебя просто неверная карта, мы что просто спокойно поблагодарим его за это? Конечно нет, ведь мы столько на это затратили.

    Есть действия из вдохновения, а есть из эго и нуждаемости. Например: работа ради денег. Т.е ты считаешь, что деньги толкают тебя работать, таким образом если бы не было денег, то ты бы не работал. Теперь вопрос: если бы у тебя были все деньги мира, то ты бы ничего не делал и стагнировал? Ответ - нет, через какой-то промежуток времени ты были бы что-то захотел сотворить и это - исходило бы из вдохновения. Тебе не нужно заставлять себя делать что-либо, ты вдохновлён. Когда мы действуем из состоянии изобилия, мы наконец поступаем исходя из своих намерений, а не порыва "мне это нужно". Когда человечество достигнет высшей точки развития - исчезнет такое понятие как деньги.

    Таким образом, если мы хотим избавиться от нашего эго - мы в первую очередь должны изменить своё базисное состояние.

    По поводу осознанности и нахождения в моменте многие спрашивали, есть следующее упражнение: ставите на телефоне таймер, например, каждые 15 минут с напоминалкой, что нужно быть в моменте. Задумались, куда-то мысли ваши ушли - бах, напоминание вернула вас в настоящее. Далее можно каждый раз повышать время, например, начать с 10 минут и увеличивать с шагом 10.

    Вот типичный образчик т.н. "благобанальностей". Т.е. некий пустой с точки зрения смысла текст, но при этом какбы верный. 

    Также , как и во всех подобных умопостроениях  нет никаких конкретных кейсов.

    Здесь упоминается "вдохновение" как состояние когда мы нечто делаем ведомые каким-то нематериальным интересом.  И ему противопоставляется некое "невдохновленное состояние" где мы работаем ради денег или эго...  

    Так или иначе нужен приз. Состояние "вдохновения" должно поддерживаться только некоей непрерывной "наградой-призом", иначе его не будет. Вернее оно будет существовать, но только в виде желаемой "хотелки" в подобных текстах. Или только в воображении. У Чимсенктмихая есть книга "Поток" где он описывает какие-то состояния подобные.

    Попробуем найти какой-то пример "вдохновленной деятельности" без зарплат... Есть т.н. "чистомены" , которые очищают парки, берега от мусора. Но...Все "чистомены" регулярно постят фотографии себя рядом с мешками мусора убранных с природных территорий в соц.сетях. Также они состоят в сообществах, где есть основатели, есть лидеры, есть команды, есть мероприятия, наверняка есть и вездесущая "борьба за телок". Даже в таком деле они получают награду в виде социального апрувмента и пр. связанного с социализацией приматов.

     

    Во всех примерах когда можно было бы говорить о "вдохновленной деятельности" тот ,кто попадал в это состояние(а оно всегда ведет к сильнейшему подьему и развитию)  оказывался на своего рода "восходящей мотивационной спирали", где он как пак-ман(колобок из игр) видел чуть выше себя "приз" и двигался по витку спирали вверх к нему, чтобы съесть, и тут же еще выше, на следующем витке, видел следующий приз. Цикл повторялся и непрерывно подпитываемый этой эйфорией от получения "призов" он уже летел вверх по виткам поедая один приз за другим, впадая в сильнейшую эйфорию("Поток" у Чимсенктмихая) многократно увеличивавшую и производительность и уровень сложности. И всегда наличествовал этой "призовой" элемент. 

    Когда мы действуем из состоянии изобилия, мы наконец поступаем исходя из своих намерений, а не порыва "мне это нужно".

    Вот тоже типичное для подобных пустых текстов: Мы можем стать свободны от "оков ненастоящих себя" только имея полное "изобилие". кхмм....А что такое "изобилие" то? А как его получить? Что делать необизобилившимся? Страдать от оков эго?   У скольких сейчас в процентном отношении от популяции есть искомое "изобилие"? итд

    Т.е. мысля такая: Сначала обизобилься -  а потом уже будешь свободен. кхмм.. Но это же пустота.. бессмысленная слово конструкция .  пример подобного: "Чтобы через неделю полететь на Марс - просто сделай через 6 дней корабль ,который сможет полететь на Марс. Все просто, дурашка!"

    Вот подобное - я бы называл логическим\текстовым мусором. ВРоде все верно , но это "вода".

    А уровень самих умопостроений, ну да, вот прям как топы этой тематики . Хоть в книжку Толле запихивай - не отличить.

    32/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • annjett

    Цитата (annjett @ 21.09.23)  

    Да просто зажигал с Лу Саломе - одной из самых прикольных девчонок того времени

    нормально так во френдзоне зажигал) настолько что она вышла замуж не за него))

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Stefan11222, Почему сразу сумашедший? Очевидно же что у тебя маниакальная фаза и ты чувствуешь себя отлично. 

     

    Это еще подтверждают твои категорические высказывания и абсолютная вера в свою правоту.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Linkss @ 21.09.23)  

    нормально так во френдзоне зажигал) настолько что она вышла замуж не за него))

    Термин "зажигать", похоже, вызывает двоякие трактования^^

     

    Дружили себе интересные люди - бах, всего два века прошло и этот факт уже толкуется в негативном окрасе. Темпора, блин, морес!

    19/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Есть здесь стоящие специалисты, которые могут составить лунный календарь (периодику состояний главного героя)?

    Надоела эта неопределенность, слишком много времени тратится на мониторинг "самого веселого"

    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вы хотите стать сверхчеловеком,больше не Вася,а сверхчеловек,и он сверхчеловек,и вместе мы уже не люди ,а сверхчеловек Один,единственный,сингулярность,отбрось многообразие,противоречие,стань общим океаном.Долой все рудименты обычных людей! Мечты,обиды,воспоминания,живи в моменте! бог мертв,да здравствует культ роботов,мертвых людей погнавшимся за сверх производительностью.

     


    Написал этот пост только для того что-бы вставить Летова
     

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
11448 постов
1 507 527 528 529 530 549 573
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.