Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,610,877 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 926 946 947 948 949 968 1778
  • Цитата (Julio @ 9.4.2018)
    Ну мысли тут простые.

    Если у него была сильная велью рука типа 36 или 66, то он мог попытаться сыграть чекрейзом на флопе, но после того как я пропустил флоп, он бы обязательно ставил терн сам.

    Ну и поймав внезапный фулл на терне 99 он бы, скорее всего, сам ставил.
    Но никак не чекрейзил бы.

    Поэтому я склонен видеть в его диапазоне ну очень много блефов. Поэтому колл. Поругайте или похвалите. Можно плюсом-минусом.

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 100 BB
    SB: 60.2 BB (VPIP: 42.86, PFR: 28.57, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 7)
    BB: 100 BB (VPIP: 20.29, PFR: 13.04, 3Bet Preflop: 3.66, Hands: 208)
    UTG: 140.6 BB (VPIP: 20.69, PFR: 6.90, 3Bet Preflop: 10.00, Hands: 31)
    MP: 100 BB (VPIP: 19.81, PFR: 11.05, 3Bet Preflop: 1.68, Hands: 765)
    CO: 65.9 BB (VPIP: 44.24, PFR: 12.12, 3Bet Preflop: 13.89, Hands: 166)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3 BB, fold, Hero raises to 10.5 BB, SB calls 10 BB, fold, MP calls 7.5 BB

    Flop: (32.5 BB, 3 players)
    SB checks, MP checks, Hero checks

    Turn: (32.5 BB, 3 players)
    SB checks, MP checks, Hero bets 21 BB, fold, MP raises to 89.5 BB and is all-in, Hero calls 68.5 BB and is all-in


    Против слабокомпететных оппонентов я бы старался играть более прямолинейно. Ставь флоп небольшую
    218/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ivanthefool @ 9.4.2018)
    Против слабокомпететных оппонентов я бы старался играть более прямолинейно. Ставь флоп небольшую


    Их там двое вообще-то.
    СБ, как Вы догадываетесь, незнаком.
    МР - слабокомпетентен, да, у него лузрейт что-то типа минус 30 ббев\100 по моим 800 рукам.
    Хотя статы и реговские более менее.
    7205/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, у компетентного сб троек нет от слова совсем. Да и он в бутерброде еще
    219/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 9.4.2018)
    Чтобы чётко ответить на вопрос, "что делать?", нужно залезть и прочитать душу оппоненту. Сделать это с какой-то степенью уверенности мы никогда не сможем, так что должны отталкиваться не от эзотерики, а от доступной нам информации.


    Мы отталкиваемся не от эзотерики, а от покерной логики.
    В данном случае покерная логика, как я ее вижу, такова.

    1. За злодеем сидит только Хиро. Хиро уже чекнул бихайнд на флопе, показав слабость своего диапазона. Велика вероятность того, что Хиро опять чекнет на бланке.
    2. На терне лежит ФД и много СД. Если у злодея достаточно неочевидный ФХ, то на терне он еще может получить оплату от этих дро. На ривере уже не получит, когда они не закроются.
    3. Если злодей хочет отобрать банк, то он не должен пропускать терн, иначе он на ривере не сможет запихнуться.

    1 + 2 + 3 = дают основания предполагать, что злодей с сильной рукой будет донкать.

    Я не могу представить логику более сильных чем я, игроков. Но и недооценивать игроков тоже глупо. Поэтому я стараюсь в голову злодеев вкладывать свои мысли, как бы действовал я.

    Да, если бы мне выпал фулл или трипс со флопа, то я бы чекал флоп.
    Но увидев чекбихайнд, я бы уже сам ставил терн на велью и стрипсом и с ФХ, пытаясь получить оплату от оверпар.

    По моему опыту, в среднем удается взять две улицы с пары тузов на спаренном борде, т.е. терн - самое время для ставки.

    Все вышеперечисленные факторы с моей точки зрения, дают не меньше оснований полагать что у злодея будет блеф, чем рассуждения об отсутствии блокеров в моей руке. Хотя они тоже немаловажны.
    Я расстроен тем, что о блокерах я не подумал.
    7206/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 9.4.2018)
    Julio, у компетентного сб троек нет от слова совсем. Да и он в бутерброде еще


    Вынужден повторить, что СБ мне не знаком, от слова совсем.
    Я не знаю, компетентен ли он или играет хуйти как.
    Поэтому после его чека флопа я не могу с уверенностью сказать , что у него нет трипса или фулла.
    7207/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, так же злодей с сильной рукой может посчитать, что префлоп 3бетер, после того как к нему чекнули 2 раза, будет на тёрне ставить весь свой диапазон, включая и оверпары и блефы.
    Соответственно, когда у него сильная рука ему выгоднее чекнуть и 1)получить велью с блефов, которое он бы не смог получить ставкой. 2) попытаться получить полную оплату от оверпар на улице, когда мы можем репрезентовать дро, репрезентовать попытку украсть у "капнутого чеком флопа в догон диапазона".

    Грубо говоря, имея 63 в этом споте, чек/рейзом он получает те же 2/3 пота от оверпар, что и ставкой. Плюс получает 2/3 пота с блефа (при чём блефануть может не обязательно пфр, но и третий пассажир), плюс большой шанс получить от оверпар весь стек, пока не закрылось ни одно дро.

    Чем эта логика хуже/лучше твоей? Откуда мы знаем, на каком уровне мышления находится оппонент?

    По этому имеет смысл отталкиваться от своего диапазона, в какой его части ты находишься, и таким образом регулировать свои частоты.
    443/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 9.4.2018)
    Мы отталкиваемся не от эзотерики, а от покерной логики.
    В данном случае покерная логика, как я ее вижу, такова.

    1. За злодеем сидит только Хиро. Хиро уже чекнул бихайнд на флопе, показав слабость своего диапазона. Велика вероятность того, что Хиро опять чекнет на бланке.
    2. На терне лежит ФД и много СД. Если у злодея достаточно неочевидный ФХ, то на терне он еще может получить оплату от этих дро. На ривере уже не получит, когда они не закроются.
    3. Если злодей хочет отобрать банк, то он не должен пропускать терн, иначе он на ривере не сможет запихнуться.

    1 + 2 + 3 = дают основания предполагать, что злодей с сильной рукой будет донкать.


    1. Чек Хиро на флопе не показывает слабость диапазона. Он показывает АА без 3-ки, которые играют пот-контролль. (Как и было по факту). Если бы у Хиро был слабый диапазон типа такой флоп он как правило контбетит.
    Соответсвенно вероятность того, что Хиро опять чекнет на бланке - она не велика. (Как и было по факту).

    3. Исходя из п.1 напротив, как мы и убедились на практике, чек-рейзом оппонент запихивает стек и ставит Хиро в сложную ситуацию.
    Также выбирать линию розыгрыша из того чтобы "запихнуться" к риверу - в корне не верная логика. Ты должен исходить и строить линию розыгрыша из других факторов и целей.

    Цитата (Julio @ 9.4.2018)
    Вынужден повторить, что СБ мне не знаком, от слова совсем.
    Я не знаю, компетентен ли он или играет хуйти как.
    Поэтому после его чека флопа я не могу с уверенностью сказать , что у него нет трипса или фулла.


    Чек оппонента с первого слова идет на 100%-ном диапазоне. Поэтому его уровень компетентности и вероятность наличия трипса или фулла никак не связаны с чеком флопа. Предыдущий участник дискуссии имел ввиду что 3-ка очень маловероятна исходя из префлопа. Вряд ли человек на SB после рейза и 3 бета имеет много троек в колд колле вхолодную с SB.
    396/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 9.4.2018)
    Чем эта логика хуже/лучше твоей? Откуда мы знаем, на каком уровне мышления находится оппонент?


    Я всегда считаю, что оппонент находится на моем уровне мышления.

    Считать оппонента дураком пока это не доказано - себе дороже.

    А думать за оппонента глубже и лучше, чем думать за себя я не умею :)
    7208/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давайте не будем копать слишком глубоко, а просто подытожим.

    Шуллер написал колл и указал причину - нет блокеров.
    Цитрон проголосовал за фолд , причину не указал, поставив минус

    Ивандурак и Снайпер, Вы принимали участие в обсуждении, как играть?
    Иван предложил альтернативный розыгрыш, но ничего не сказал что делать по сыгранному, Снайпер пока ничего не сказал.
    Напоминаю, в реальной жизни я заколлировал, поэтому шоудаун мне известен.
    7209/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 9.4.2018)
    И еще, твоя логика говорит так, а недавно мы с тобой раздачу сыграли (если хочешь могу скинуть тут или в личку), где ты играл 2 улицы ч/ч в позиции с топ фуллом. То есть получается, ты сам не ставишь до ривера, играя чек, а по твоей логике оппы должны ставить, а раз не ставят, то они пустые.


    Против Вас я играю по-особому, считая, что Вы умнее среднего поля.
    Среднее поле я пытаюсь обыграть, а Вас вдобавок - еще и перехитрить.

    Как думаете - я не должен так делать?
    7210/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 9.4.2018)
    Цитрон проголосовал за фолд , причину не указал, поставив минус


    Укажи пжт, где я проголосовал за фолд?
    373/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, против меня ты играешь странно, то по голым АА на флопе выставляешься, то чекаешь натсы до ривера)
    374/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 9.4.2018)
    Поэтому [я сыграл] колл. Поругайте или похвалите. Можно плюсом-минусом.


    Вы поставили минус, значит, Вы не согласны с моим коллом пуша
    7211/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 9.4.2018)
    Julio, против меня ты играешь странно, то по голым АА на флопе выставляешься, то чекаешь натсы до ривера)


    см. № 18930
    7212/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, я поставил минус, потому что мне не нравится весь розыгрыш, а не именно колл пуша.
    375/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 9.4.2018)
    Julio, против меня ты играешь странно, то по голым АА на флопе выставляешься, то чекаешь натсы до ривера)


    Я не против если Вы будете выкладывать те раздачи, где , по Вашему мнению я сыграл странно, или просто глупо.
    У меня нет ложного чувства типа выложил раздачу где я сыграл по-дурацки, значит , оскорбил меня.

    Наоборот, я буду благодарен за каждую такую раздачу, даже если я и правда сыграл по-дурацки. Разбирая ее, я буду избавляться от ликов в игре.

    Если я сыграл чекбихайнд с натсом дважды, то это может означать лишь то, что я положил Вас на откровенный мусор, от которого оплаты не дождаться, но возможно удастся спровоцировать на блеф на одной улице. Спровоцировать не получилось. В следующий раз поставлю треть банка, вдруг оплатите.
    7213/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Citron @ 9.4.2018)
    Julio, я поставил минус, потому что мне не нравится весь розыгрыш, а не именно колл пуша.


    Тогда выскажитесь пожалуйста про колл пуша, он меня больше всего интересует.
    7214/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я за пас против такого оппа
    220/466
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я за то, что на дистанции примерно похуй, колить или фолдить в этом споте
    (да и вообще в 99% блефкетч спотов)
    444/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Независимо от исхода данной раздачи я считаю, что против оппов, у которых нормальные статы, но огромный минус в итоге, колл более предпочтительнее фолда.

    ВПИП 20 и большой минус по ЕВ означает, что злодей что-то косячит на постфлопе.
    7215/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 926 946 947 948 949 968 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.