Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-153
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +7975
  • Подписок
    -1
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 822 842 843 844 845 864 1778
  • Julio @ 11.9.2017
    подписание переносится на 2018 год, а в этом случае стучать начнут 1 янв 2020 за 2019.

    Можешь подробнее расписать эту цепочку? Точно не может быть так, что Россия с кем-то подпишет в первой половине 2018 и уже в сентябре (что вроде что-то писал про сентябрь) получит информацию за 2017-й?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1116/1390
    + 0
  • Вы задали очень хороший вопрос, спасибо.

    По вопросу тайминга есть два мнения.

    Оптимисты считают, что если подпишут договор в 2018 году, то это будет договор об обмене информацией начиная с 1 января 2019 года. Так как закон обратной силы не имеет. Так как обмен информацией идет на годовой основе, то первый год, попадаемый под обмен - 2019 тый. То есть первая инфа пойдет 1 января 2020 года за 2019 год.

    Пессимисты считают, что если подпишут договор в 2018, то первый обмен информаией пойдет 1 января 2019 года за 2018 год.

    Я принадлежу к оптимистам. И считаю, что если подпишут, к примеру, летом 2018, то у людей будет полтора года .
    Однако нужно будет смотреть текст договора, что там будет написано.

    А сейчас мы можем только спорить и гадать
    Сообщение отредактировал Julio - 11.9.2017, 21:12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6401/13040
    + 4
  • Но у меня есть и хорошие новости.

    И идут он из Российского законодательства, как ни странно.

    Я уже писал несколько раз, что по информации от разных источников процесс подписания двусторонних соглашений "Россия - другая страна" сегодня тормозится.
    Тормозится по причине нежелания российской стороны вести диалог.
    Ведь автоматический обмен информацией работает по принципу "ты - мне, я - тебе".
    Я стучу тебе на твоих уклонистов от налогов, а ты стучишь мне на уклонистов моих.

    Так вот, технические люди жалуются, что Россия здесь действует по принципу "ты - мне, а я тебе как получится".
    То есть все двусторонние совещания Россия ведет по принципу - так , ребята, вы мне предоставьте такие данные в таком формате, такие данные в таком формате, а какие данные я, Россия, буду предоставлять, мы обсудим потом.
    Потому что первый вопрос важный, а второй - фигня.

    Естественно, все это обижает партнеров, такой эгоизм. Ну они и ждут, когда Россия отвернет от них жопу и повернет к ним лицо.

    А подтверждение тому, что Россия не собирается поворачиваться лицом, я нашел (как я и написал) в Законодательстве.
    Осенью будут приняты поправки к валютному законодательству, и одна из главных поправок там - смягчение статуса валютного резидента.

    И многие кто вносил поправки, предлагали уравнять статус валютного резидента с налоговым.
    На что ответ был - НЕТ.
    А обоснование ответа - (почти цитирую, это можно найти в интернете) - " если уравнять статус валютного и налогового резидента, то банки будут вынуждены определять статус валютного резидента как и налогового, по принципу нахождения в стране.

    БАНКИ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ. И МЫ НЕ БУДЕМ ИХ ЗАСТАВЛЯТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ, ОНИ НЕ УМЕЮТ. ПОЭТОМУ ДЛЯ НИХ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ПРОСТОЙ ПРИНЦИП ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВАЛЮТНОГО РЕЗИДЕНТА

    А теперь вспомним, как работает CRS. Она работает так :

    1. Банк определяет, налоговым резидентом какой страны является ее клиент.
    2. Банк стучит в эту страну.

    Если законодатели ЗАКОНОДАТЕЛЬНО не хотят, чтобы банки умели определять налоговое резидентство своих клиентов, значит, российские банки никогда не будут стучать на своих клиентов.
    Значит, соглашения по ЦРС никогда не будут подписаны.

    Спасибо, Дума! :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6402/13040
    + 13
  • ГСЧ такое ГСЧ.

    Скриншот шести подряд рук :)


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6403/13040
    + 0
  • ГСЧ такое ГСЧ.

    Скриншот шести подряд рук :)

    Тренер, обрати внимание - я сыграл префлоп коллом с плохими тузами !


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6404/13040
    + 0
  • K43 и Q36 можно флоп ставить, если не мультивей
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    155/466
    + 0
  • Julio @ 12.9.2017
    Тренер, обрати внимание - я сыграл префлоп коллом с плохими тузами !



    Покажи раздачу с АА55, а то похоже, что ты там зря решил проиграть
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74/94
    + 0
  • вечером
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6405/13040
    + 0
  • Какова вероятность того, что за 6 подряд раздач в омахе нам 4 раза сдадут карманные тузы?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33/73
    + 0
  • Вот читаю я отчеты из Сочи, это какая-то жесть.

    Поехать в другой город на турнир. Потратить деньги на гостиницу, на транспорт.
    Зайти в турнир.

    Трибетнуть с тузами, получить колл.
    На флопе 238 поставить сбет.
    На терне 3 еще один.
    А на ривере 2 получить пуш на остатки стека.
    И увидеть 88 у оппа.

    И все.
    И хер знает как жить.
    Выбросить тузов - скажут ну ты мудак, три четверти стека вложил в раздачу и выбросил против худшей руки.
    Заколлировать - увидишь то, что увидел.

    В онлайне хоть проматеришься и сядешь играть другой турнир.
    А тут что?
    Переходи в зрители и пакуй чемоданы?

    Ну нафиг-нафиг. Я , конечно , мечтаю хоть когда-нибудь побывать на ВСОПе, но это мечта ради мечты. Приехать, потусоваться, покрутиться в атмосфере. Проиграть пару дешевых турниров, играя меганитово.
    Поставить галочку в дневнике - "сделано".

    И все. Но чтобы вот так постоянно.... ну в жопу этот оффлайн.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6406/13040
    + 7
  • Добро пожаловать в суровый мир мтт-оффлайн.
    А еще обидно, когда ты на финалке мейна всопа разрываешь стол, оппы ссутся, и тут тебе сдают королей в тузов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41/57
    + 0
  • А если у тебя 88? Кааааййфф!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34/78
    + 0
  • blubbertw @ 12.9.2017
    Добро пожаловать в суровый мир мтт-оффлайн.
    А еще обидно, когда ты на финалке мейна всопа разрываешь стол, оппы ссутся, и тут тебе сдают королей в тузов.


    Ты прям на себе испытал?

    Я как-то играл турнир от покерстратеджи в Харькове, занял 3 место, выиграл тогда какие-то копейки, долларов 200 может, не помню уже. Вообще ощутить атмосферу офлайна круто: люди из разных городов, кто-то просто в хорошем настроении, кто-то бухой со вчера, а кто-то уже с сегодня. Потом раз заехал поиграть недорогой кэш. Интересно было наблюдать, как чел играл 100% рук и не проиграл ниодной раздачи, поднял два БИ и схитнраннил:)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    102/117
    + 0
  • Julio, проиграл, сел в другой или кеш)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + 2
  • Do100EVsky, на себе не испытывал, но мне дико обидно было за него, могу только представить, что он испытал в тот момент, явно не добрав пару миллионов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42/57
    + 0
  • Lolo736 @ 12.9.2017
    Какова вероятность того, что за 6 подряд раздач в омахе нам 4 раза сдадут карманные тузы?


    Кобминаторная задача уровня от выпускника до первокурсника технического вуза.
    Попробуете сами решить?
    Сначала самостоятельно.

    Потом с помощью моих подсказок, они под спойлером.

    1. Пометим наши карты как 1, 2, 3, 4

    Пара тузов - это когда тузы на местах 12, 13, 14, 23, 24 или 34. Нужно найти сколько раз встречаются такие комбинации и разделить на общее число комбинаций стартовых рук в омахе, которое , как известно, равно (52 х 51 х 50 х 49 ): 24

    Тут все понятно. На место 1 можно положить 52 разные карты, на место 2 - любую из оставшихся 51, на место 3 - любую из оставшихся 50, на место 4 - любую из оставшихся 49.

    Но при этом надо не забывать, что некоторые комбинации будут идентичны, например совпадает с кобинацией , а мы их считаем как разные. 4 карты можно по-разному разложить 24 способами (4 факториал), поэтому делим на 24.

    А дальше очень просто. Делим количество выпадений пары тузов на общее число комбинаций, получим вероятность выпадения пары тузов в омахе (можно проделать все эти вычисления ,а можно и в инете подсмотреть, где-нибудь да написано.


    Ну а дальше совсем просто.

    нужно посчитать число комбинаций, каким образом могут выпасть 4 раза тузы из шести . Кто знаком с математикой, тот знает , что это - число сочетаний из 6 по 4, которое вычисляется по формуле 6! /((6-4)! *4!) = 720/ 48 = 15.

    И нужно число 15 умножить на (вероятность выпадения пары тузов) в степени 6

    И будет ответ :)

    Как видите, все просто.
    Да, я где-нибудь мог и наврать, т.к. времени мало, пишу, не проверяя себя.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6407/13040
    + 1
  • blubbertw @ 12.9.2017
    А еще обидно, когда ты на финалке мейна всопа разрываешь стол, оппы ссутся, и тут тебе сдают королей в тузов.


    :)


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6408/13040
    + 0
  • Или вот еще

    "Илюшан со стеком 1,200,000 выставился на префлопе vs , валет на ривере"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6409/13040
    + 0
  • ну это же холдем йопта. 70% прушки и 30% скилла. А на офф приехать надо. Вот в октябре будет фестиваль старзов в Сочи. БИ щадящие. Билеты и жилье дешевые ибо не сезон. Атмосфера турбирована.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23/157
    + 0
  • Julio @ 12.9.2017
    И нужно число 15 умножить на (вероятность выпадения пары тузов) в степени 6

    На вероятность выпадения пары тузов в степени 4 и на вероятность невыпадения в квадрате.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1117/1390
    + 0
1 822 842 843 844 845 864 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.