Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1735
Статистика
Всего постов
23007
6,417,727 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1097 1117 1118 1119 1120 1139 1151
  • Цитата (Smokerpoker @ 16.10.22)  

    Очень бл там "удобно" нЕ купить в вскр(выходной) еду в магазе или другой день недели после 21-22.

    Так пол Европы живёт. Вначале кажется какой то глупостью. Но со временем по другому начинаешь относиться к воскресенью и выходным, и понимаешь, что это действительно круто. Раз в неделю города избавляются от суеты и превращаются в "курорты", где большинство людей выходят на улицу исключительно чтобы погулять и отдохнуть, а не по делам. Это совершенно иная атмосфера

    4/5
    Ответить Цитировать
    65
  • Все возмущения «отсутствием сервиса там» вызваны в 90% тем что вы либо сравниваете их провинцию с Москвой (Поездом из Палермо, лол! Почему бы не упомянуть что из Палермо до Рима летают за 25€ вместо никому не нужного поезда который иногда идёт до суток? Швейцария? Кому там нужен ваш мятый стольник за продукты в воскресенье? Хотя что-то мне подсказывает что в Цюрихе всё есть, хотя население всего 400К.), либо эффект туриста, т.е. банально не знаете где и как этот сервис получить там, т.к. в России вы эти знания нарабатывали годами + сарафанное радио + привыкли, а там за пару месяцев аналогичные знания не наработать. Так-то знаю людей кому и паста и пицца самая вкусная в Москве, потому что в Италии ели ее только на туристических площадях.


    Есть конечно девиации и там и тут в обе стороны в каких-то вещах. Все города и страны не могут быть одинаковыми. То что в одной кажется ужасом-ужасным, в другой даже не поймут в чём претензия. Москва ночной город, лол? А как вам рестораны того же Палермо, открывающиеся в лучшем случае в 6-7 вечера, некоторые в 9, и в которые очередь до 00:30?


    Раньше я интуитивно считал наш банковский сервис самым самым, мол всё цифровизировано, Сбербанк онлайн, мать его, и прочее. За последнии пол года пришлось открыть счета в заграничных банках. Да тут с открытием полная труба конечно, только это не сервис гавно, а комплаенс на уровне, плюс мы для них банально лоу приорити клиенты если не занесли сразу охулиард на счёт. И если вам заблочили счёт за транзакцию с криптой, которую вы никак банку объяснить не можете, то это не сервис гавно, а ваша транзакция. 

     

    И вот когда я прошёл все эти круги ада с открытием, и скачал приложения, оказалось что они ничуть не хуже и есть куча фишек которых у нас ни у кого нет, типа авторизации по свайпу (многие даже не поймут о чем я) или 100% удаленной идентификацией по NFC с вашего ID.

     

    Про доставку и шэринг вообще смешно читать. В своё время в далине чуть ли не каждый второй питч был об очередном будущем единороге доставки или шэринга.

     

    Ещё советую протестировать в России такой замечательный сервис как полиция. С ним правда беда много где, но попробуйте вызвать когда соседи шумят, или кто-то заблокировал ваше авто, или не дай бог въехал в вас и скрылся.

    3/15
    Ответить Цитировать
    75
  • Цитата (Goyaale @ 15.10.22)  

    добрый мужичок лет 50

    повестку получил?

    109/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 16.10.22)  

    Поездом из Палермо, лол! Почему бы не упомянуть что из Палермо до Рима летают за 25€ вместо никому не нужного поезда

    ну как, это же рушит весь миф про загнивающую Европу ))

    59/63
    Ответить Цитировать
    4
  • В Черногории не работают магазины и много чего по вс да. Но тут практическая причина-в вс все сутки ночной сниженный тариф на электроэнергию и многие устраивают в этот день генеральную уборку+все отдыхают общаются в этот день. Неудобно не купить еду в этот день? Да, но работают кафе если ты такой кадр что не закупил раньше. Тут еще кстати с сервисами беда-прошлый век, такси в приложухе не заказать, приложухи банковские неудобные/не работают, отопления зимой нет, много чего нет из продуктов новинок что было в России, и много чего еще. Неудобно правда, хотя страна молода, но быстро привыкаешь, тут куча всего крутого, жизнь не сравнить с РФ, никогда не променяю обратно думаю, даже если политическая повестка поменяется.

    И тут писали выше, что в РФ много хорошего, например вот эти сервисы. Ок, но в других странах они тоже есть. Я всю жизнь жил в крупном городе и реально не могу придумать что в РФ лучше, чем на западе, приведите пример чего-то уникального? Наверное что-то есть, но я не могу вспомнить навскидку и никогда не мог. Обратных примеров просто довольно много. В какой отрасли РФ вообще нет проблем щас (перед началом войны, не важно), ну может быть в вирусологии (вакцины неплохие в целом вроде бы), где еще?

    16/18
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (VANISH @ 16.10.22)  

    Все возмущения «отсутствием сервиса там» вызваны в 90% тем что вы либо сравниваете их провинцию с Москвой (Поездом из Палермо, лол! 

    Вы - дурак?

    Вообще-то я сравнивал Москву (столицу) с Прагой, Будапештом и Ригой = говорят, что это тоже столицы, но это неточно.

     

    А так же я сравнил поезд из Палермо (5й город в Италии, столица немаленькой, хоть и бедной провинции) в Рим (столицу). с поездом из СпБ (2й город в России) в Москву (столицу) 

    Чем сравнение некорректное? Простити, что не из Милана ехал поездом, что видел , то  и описал

     

    Цитата (VANISH @ 16.10.22)  

    Почему бы не упомянуть что из Палермо до Рима летают за 25€ вместо никому не нужного поезда который иногда идёт до суток? 

    Видимо, да, дурак.

    Этот поезд очень популярен среди людей, кто ценит свое время. Очень удобно = в 9 вечера или около того сел в вагон, лег спать, в 7 утра проснулся уже в другом городе, где надо. Потеря времени = НОЛЬ. Потому что спишь в дороге.

    Такие поезда "вечером сел - утром приехал" очень популярны в Европе, многие из них даже специально медленно едут, чтобы не в 4 утра приехать, а в 7 утра. Евронайтэкспресс называются или что-то типа того.

     

    Аэропорт в Палермо в 50 км от города, аэропорт Рима тоже все знают. Час до аэропорта, час на самолете, час из аэропорта плюс всякие заморочки и потери =  никто не приезжает в аэропорт за 5 минут до вылета = полдня тупо теряются. Бездельнику-то похер, а деловому или просто умному человеку жалко.

     

    А так-то и из Питера в Москву тоже самолеты летают,  и тоже от 25 долларов стоят (1500  - 1900 рублей). И так же нахер не нужны = всем тем, кто привык экономить свое время и тем , кто умеет считать и думать головой

    144/151
    Ответить Цитировать
    -23
  • Julio, вы уже выписались из дурки, и перестали пить спирт по утрам?


    Просто не понимаю зачем так общаться даже если я не прав вообще во всём.
     

    4/15
    Ответить Цитировать
    72
  • Цитата (Julio @ 16.10.22)  

    А так же я сравнил поезд из Палермо (5й город в Италии, столица немаленькой, хоть и бедной провинции) в Рим (столицу). с поездом из СпБ (2й город в России) в Москву (столицу) 

    Чем сравнение некорректное?

    Я и в Палермо и в Риме прожил несколько месяцев.

    Сравнивать Палермо с Питером (чтобы не придрался уточню: даже в плане пункта сообщения со столицей) это совсем не понимать что это за город, кто в нём живёт, кому надо между ними перемещаться. 

    Julio, можете не утруждаться дальнейшими придирками к каждому моему слову, оскорблениями, сражениями с ветреными мельницами и т.п. Общаться мне с вами не приятно, и я и не буду. 

    5/15
    Ответить Цитировать
    21
  • Julio

    Цитата (Julio @ 16.10.22)  

    Вы - дурак?

    Вообще-то я сравнивал Москву (столицу) с Прагой, Будапештом и Ригой = говорят, что это тоже столицы, но это неточно.

     

    А так же я сравнил поезд из Палермо (5й город в Италии, столица немаленькой, хоть и бедной провинции) в Рим (столицу). с поездом из СпБ (2й город в России) в Москву (столицу) 

    Чем сравнение некорректное? Простити, что не из Милана ехал поездом, что видел , то  и описал

     

    Видимо, да, дурак.

    Этот поезд очень популярен среди людей, кто ценит свое время. Очень удобно = в 9 вечера или около того сел в вагон, лег спать, в 7 утра проснулся уже в другом городе, где надо. Потеря времени = НОЛЬ. Потому что спишь в дороге.

    Такие поезда "вечером сел - утром приехал" очень популярны в Европе, многие из них даже специально медленно едут, чтобы не в 4 утра приехать, а в 7 утра. Евронайтэкспресс называются или что-то типа того.

     

    Аэропорт в Палермо в 50 км от города, аэропорт Рима тоже все знают. Час до аэропорта, час на самолете, час из аэропорта плюс всякие заморочки и потери =  никто не приезжает в аэропорт за 5 минут до вылета = полдня тупо теряются. Бездельнику-то похер, а деловому или просто умному человеку жалко.

     

    А так-то и из Питера в Москву тоже самолеты летают,  и тоже от 25 долларов стоят (1500  - 1900 рублей). И так же нахер не нужны = всем тем, кто привык экономить свое время и тем , кто умеет считать и думать головой

    Бара нет в этом поезде по причине отсутствия спроса ( итальянцы берут еду с собой если есть необходимость). Кроме ночного он еще есть и утренний.  И сравнивать жд сообщение на юге и севере Италии просто некорректно. Я кстати ездил много раз на этом поезде ( Рим-Палермо ) в обе стороны.

    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Leo_Manowar @ 16.10.22)  

    Никто никому ничего не должен.

    Ты можешь дать просящему шаурму, сигарету, мелкую сумму денег, а можешь и не дать.

    По любой причине, вплоть до того, что у тебя в моменте настроение плохое.

    Это нормально.

    Это не нормально (нормально для современного общества помогать нуждающимся). Я бы использовал термин "допустимо".

    9/13
    Ответить Цитировать
    2
  •    У меня тоже была история, когда почувствовал себя мудаком. Надо сказать, что я достаточно эмпатичен - мелочь дать, чаевые оставить, помочь донести, уступить место старшему или пропустить вперед на кассе чувака с одной банкой колы - это часть меня действующая автоматически, не поднимающая вопрос, а надо ли?

      Идем однажды с женой по аллее. Погода мерзкая осенняя, настроение под стать. Навстречу нам, пошатываясь, бредет старичок лет 60-65. Поравнявшись с нами начинает что-то невнятно бормотать. Я довольно таки резко на это реагирую, думая что он пьян, хватаю супругу под руку и ускоряю шаг. Жена чутка огорошена и спрашивает :

     - Ты чего?

     - Да он пьяный наверно...

     - А если ему плохо или у него инсульт?

     - Бл... !!!

     В течение диалога мы проходим какое -то расстояние. Я оборачиваюсь и вижу, что этого дедулю, придерживая, уже ведёт под руку какая-то женщина.

    Вот так тупо на ровном месте, из-за моего плохого настроения, могло случиться такое себе.. Сила не в том, что ты можешь оправдать себя в такие моменты, сказать что я никому ничего не должен или у меня плохое настроение и вообще- то голова болит, а в том, что когда тебе херово, ты злишься или раздражен - найти в себе силы помочь другому.

    98/105
    Ответить Цитировать
    40
  • Сравнивать жизнь в столицах — не показательно. 

     

    Можно, конечно, вообще сравнить жизнь в пригороде Парижа/Рима/Берна/Осло с Рублевкой. И, уверен, Рублевка по многим параметрам выиграет: вряд ли чиновник из Осло может позволить себе подобные дворцы, автопарк из Майбахов и сопровождение на Геликах, отдельные дома "для приспешников", личные самолеты, золотые унитазы и персональное выступление Мадонны/Стинга на закрытой домашней посиделке. В плане прав и свобод рублевцы тоже далеко впереди: ездишь себе с мигалкой без пробок и ограничений пдд, "челядь" можешь хоть пинками разгонять, содержанки-кокс в неограниченных количествах, да, по сути, можно даже человека убить (по неосторожке и не только) и уйти от ответственности. Полная свобода. 

     

    Не то, что эти забитые европейцы: мэр столицы едет на работу на велосипеде или метро. Ебать, он лох. Ха-ха-ха. Так? 

     

    Это как я тёще объяснял еще до войны почему Путин — говно, а не президент. А она мне: ну ты же и твоя семья хорошо живете! А она между тем пенсионерка, у которой с тестем на двоих пенсия 23 тысячи, из которых зимой 8тр — это коммуналка. 

     

    Сравнивать надо не жизнь топ-20%/топ-1%. А хотя бы среднюю. По стране. Теперь давай сравним жизнь среднего россиянина с жизнью среднего европейца. Думаю, даже перечислять ничего не надо. 

     

    А теперь попробуйте представить жизнь самых малообеспеченных 20% в России и Европе. По ним как раз, наоборот, лучше всего видна работа государства. Не по тем, кто пробивается вопреки, а тем, кто рассчитывает на правильную работу системы.

    22/27
    Ответить Цитировать
    75
  • NickV, всё верно пишешь, только мы же не жизнь сравнивали, а про сервисы писали.

    6/15
    Ответить Цитировать
    18
  •  Лично я бы не купил поесть этому бездомному и мог бы прямо глядя ему в глаза сам съесть что ниб.

    В моей голове на вопрос "помочь-не помочь" стоит однозначный фильтр: ситуация с человеком это его осознанный выбор и стиль жизни или неожиданные проблемы со здоровьем, личной жизнью, силовиками и т.д.

     Отсюда я никогда ничего не дам алкашу под магазином, попрошайкам а метро, бабкам возле мака и т.д. Если есть руки и ноги, то пойди и заработай.

     Так же не пройду мимо если плачет девушка или женщина, если человек лежит без сознания и т.д. Как исключение спящим на улице ассоциалам вызываю скорую, чтоб не сдохли от холода.

    53/62
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (malyuga1111 @ 17.10.22)  

    пропустить вперед на кассе чувака с одной банкой колы

    А если 5-10 человек стоят за вами с банкой колы, как поступите?

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 17.10.22)  

    А если 5-10 человек стоят за вами с банкой колы, как поступите?

    пропущу всех вперед за $5 с человека. Заработаю $50 за 15 минут  

    110/125
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Leo_Manowar @ 17.10.22)  

    Ты жесток.

    Как-то меня остановил на улице асоциального вида мужчина и сказал, что ему очень хочется есть. Я не дал ему денег. Я отвел его в магазин и купил ему еды.

     Кто выбирал обьем и ассортимент меню. Интересовался ли его мнением.

    142/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 17.10.22)  

    Ты жесток.

    Как-то меня остановил на улице асоциального вида мужчина и сказал, что ему очень хочется есть. Я не дал ему денег. Я отвел его в магазин и купил ему еды.

    А чувак оказался сытым, он просто хотел подбухнуть, и глядя на то, как ты покупаешь ему еду, думал про тебя - вот урод, не мог бабла дать на пару пива.

     

    У О.Генри есть рассказ, не помню как называется, возможно "сила традиции", но это неточно.

    В общем был один старый одинокий джентльмен, который раз в год на рождество кормил рождественнским ужином одного бездомного. И это стало уже традицией.  Но в один год так случилось, что бездомный попал на благотворительный ужин, где его накормили до отвала.

    И он шел на встречу с джентльменом, полностью сытым.

    Но он не смог отказать традиции, и не хотел расстроить джентльмена. Поэтому он ел, давился, с трудом прогладывая куски еды, которые ему не лезли, при этом изображая благодарность и голод. С трудом доел свой ужин, поблагодарил джентльмена и вышел на улицу.  Там его хватил удар от переедания, и скорая помощь отвезла его в больницу.

    А через 30 минут в эту же больницу привезли и джентльмена. Оказалось, что он давно и прочно разорился, у него было очень мало денег. Поэтому он три дня не ел, чтобы накопить денег на рождественский ужин своему подопечному бездомному. Его увезли в больницу с диагнозом "истощение"

    145/151
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (VANISH @ 16.10.22)  

    Julio, вы уже выписались из дурки, и перестали пить спирт по утрам?
    Просто не понимаю зачем так общаться даже если я не прав вообще во всём.
     

    За дурака извините, был неправ.

    Мне не нравится Ваша манера разговора и в дальнейшем я бы предпочел не вступать с Вами в дискуссию.

    Что , конечно, не давало мне никакого права оскорблять Вас.

    Я совершенно зря вспылил, я был 100% неправ.

    Еще раз извините, пожалуйста.

    146/151
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (victorwinner @ 17.10.22)  

    А если 5-10 человек стоят за вами с банкой колы, как поступите?

    А если 100? 

     

    Чувак - норм, а ты глупые вопросы задаешь. 🙂

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
23006 постов
1 1097 1117 1118 1119 1120 1139 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.