Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
572
Статистика
Всего постов
10285
2,840,040 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 402 422 423 424 425 444 515
  • БоевойСлон, финансовая экономика сильно проще большей части экономических направлений(в зависимости от математического бекграунда), так что если вы хотите проверить компетенции - я опять же могу заключить с вами пари. Хотя финансы и Иван(не экономист совсем) посчитает без предварительной подготовки с парой листов А4, это довольно простое знание.
    46/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, пример событий - это экономическая история. Я уже посоветовал к кому обратиться, я не специалист, очень узкая тема, в России это может быть Давыдов ответит, но у нас экистория это история сахарных полей, как правило, а не финансов.
    Но пример очевиден, хоть ты с ним и не согласишься. Я шортю ялини, потому что продукт бесполезен, а вы заключаете договор с кем-то, обеспечивающим вашу капитализацию. И через год я оплачиваю ваш рост по контракту. Учитывая, что стоили вы копейки, оплатил бы я до банкротства.
    Совсем моя тема, например. 96 год. Мы оба знаем, что наша нефтянки недооценена в тысячи раз. Но по опросам выиграет Зюганов, это национализация. Как сильно поменяется цена до/во время/после? График в интернете есть. И это тоже пузырь при правильном взгляде и исходе. Пузырь это не необеспеченность технологии.
    47/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eliade @ 28.2.2017)
    БоевойСлон, финансовая экономика сильно проще большей части экономических направлений(в зависимости от математического бекграунда), так что если вы хотите проверить компетенции - я опять же могу заключить с вами пари. Хотя финансы и Иван(не экономист совсем) посчитает без предварительной подготовки с парой листов А4, это довольно простое знание.


    Eliade, я отвечу коротко: жаль, что это обсуждение велось не дневнике Феруелла.
    39/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DimOK @ 28.2.2017)
    Другое дело - строить структурированный текст, который должен до вас дойти, это никому не нужно и никто не будет на это тратить своё время, ну кроме случаев экстремальной скуки и врожденной графомании.


    Ой да брось. Человек тут сидит третий день, жмёт F5 и отвечает на каждый пост. И со временем и с графоманием там всё в порядке.
    Ответ гораздо проще:

    Цитата (eliade @ 28.2.2017)
    Может быть, если бы я заканчивал финансовые инструменты
    52/79
    Ответить Цитировать
    0
  • eliade, по итогам года то да. Но Иван то предлагает шортить пока не сдуется, исходя из предположения, что сильно расти компания не будет, тк она и так переоценена, а значит огромных доп вложений не потребуется. Не какаято краткосрочная спекуляция, насколько я понял, а вера в то что корабль потонет)
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, можете усложнить и заработать денег на этом, я к вашим услугам.
    48/80
    Ответить Цитировать
    0
  • ConstOr, на улице холодно, читать статьи параллельно 25 занятиям - главный навык экономиста
    (еще на трех форумах параллельно пишу)
    supervic, угу, только платить попросят вне зависимости от этого
    ну или можете подыскать брокера на бесконечную дистанцию, тогда будем по соулу наживать
    49/80
    Ответить Цитировать
    0
  • eliade, хотя да, в конце года попросят выкупить обратно) а ктото узнает и разгонит цену специально под нас. Опасно))
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eliade @ 28.2.2017)
    читать статьи параллельно 25 занятиям - главный навык экономиста


    Цитата (БоевойСлон @ 28.2.2017)
    C этого можно было начать, и этим же и закончить.
    53/79
    Ответить Цитировать
    0
  • eliade, Ялини стартап и не торгуется вообще на бирже. С такими компаниями понятно, что возможен гигантский рост, даже если это пузырь. Но я же специально оговорил, что речь про крупные (миллиардные) компании, которые торгуются на бирже хотя бы пару лет.

    Что касается 96-го года, то не вижу пузыря. Ну или я понимаю под этим словом другое. В 96-ом году было обычное подкидывание монетки. Если выпал Зюганов, то актив стоит ноль. Если не Зюганов, то +500%.
    2539/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, пузырь в большинстве случаев и есть монетка. Если бы плавающую ставку быстрее зафиксировали, не было бы 2008 года. А ялини в моем разрезе от спейсикса только тем и отличается, что вы беднее и глупее были.
    50/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 28.2.2017)
    Пока из объяснений я понял, что биржевая цена != "реальной цене". Это мне было очевидно и до спора.


    Биржевая цена, есть наиболее объективная оценка стоимости актива в каждый момент времени. В которой уже учтены все известные рынку факторы об этом активе. Конечно при условии свободного рынка и нормальными институтами контролирующими честность/прозрачность биржевой торговли. Любая другая оценка будет частным мнением кого-либо. Биржевая цена - есть совокупное мнение всех участников рынка в каждый момент времени и это и есть самая объективная оценка.

    Аргумента в стиле - "вы финансовый отчет Теслы видели, это дутый пузырь" - просто смешны, так как рынок не то что видел этот отчет так же, а тысячи аналитиков, из различных компаний, которые разбираются во всех деталях гораздо лучше любого из этой дискуссии, изучали его под микроскопом. Более того, не только его, а и кучу других факторов. И если после этого акции все равно продолжают расти, значит совокупное мнение инвесторов со всего мира, сошлось на том что в этом есть велью и стоимость компании будет расти в будущем. А не так, как подают здесь, как будто на рынке сплошные идиоты, которые даже фин отчет не могут глянуть и понять, что оказывается это все дутый пузырь и они просто сжигают деньги, надувая компанию. Все возможные гос финансирования, личная популярность Маска, и все остальное учтено в рыночных ценах. И это не значит, что прямо, все все все считают на рынке, что это не пузырь, нет, есть очень много аналитиков, кто может придерживаться такого же мнения и это нормально. Но только движение акции вверх или вниз или боковой тренд покажет, какое же мнение преобладает. И это и есть самая объективная из возможных оценок, в каждый момент времени.
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • eliade, Ну значит у тебя очень странный разрез, который не отражает реальность. Если пузырь - это монетка, в твоем понимании, и есть большая вероятность роста на 500% (без последующего обязательного падения), то это не пузырь, а максимум рисковое вложение. В моем понимании.
    2540/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • AlX, за день до черной пятницы тоже был отчет. Вы каких-то совсем простых вещей не понимаете, но я плохой педагог для их объяснения.
    51/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, да упадет он, даже пусть в ноль, как тебе хотелось бы. Ты все равно успеешь проиграть все, я не понимаю почему это не понятно. Ты сказал, что завтра акция, стоящая сегодня десять, будет стоить девять долларов. А стала одиннадцать. И так до бесконечности. Ну или открой позицию на полцента.
    52/80
    Ответить Цитировать
    0
  • eliade, прикольная у вас, сэр, манера спорить. "Леммы, книги известных академиков...", просто кладезь мудрости. Но конкретизировать что-либо практически нереально. "Вы не понимаете, а я не могу объяснить. Увы нам." Динозавры примерно так и вымерли)
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • supervic, да очевидно из моих слов, о чем я говорю
    Ты решил зашортить и взял у меня акции на год
    через год они стали на столько то дороже
    плюс комиссия
    Ты вернул мне их и пошел играть в наперстки
    Ну или по теории соула пошел катать до талого, не зная когда он наступит
    Когда они стали стоить столько, сколько тебе нужно было для нагрева, ты уже начал жить под теплотрассой
    Это уже пять раз написали, не понимаю что вам непонятно
    53/80
    Ответить Цитировать
    1
  • eliade, Я уже раз 10 возражал на этот аргумент, но мне несложно. Крупная компания, такая как условный SpaceX, не может вырасти в сто раз от нынешнего уровня, если это пузырь. И в 10 с вероятностью близкой к 1 не вырастет. Значит аргумент про вечный банкролл не работает. Достаточно банкролла, который сможет пережить увелечение стоимости в 2-3 раза. Размер "ставки" может быть "центами" если сравнивать с спекуляциями и используемым там плечом, но просто это разные вещи.
    2541/3008
    Ответить Цитировать
    -3
  • Soul, ну это совсем просто. Во сколько раз она выросла с 2002 года и какие этому были экономические предпосылки?
    54/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, проще. Ваня, сейчас все инвесторы нерыночные (наса и т.д) взяли и отказались финансировать. Ты зашортишь?
    По-моему мне нужно вам объяснить что такое равновесное состояние, чтобы вы поняли.
    55/80
    Ответить Цитировать
    0
10284 поста
1 402 422 423 424 425 444 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.