Выбор компьютера (PC).

409
AndySopl
Жыве Беларусь!
Статистика
Статистика
409
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-42
  • Постов
    +57
  • Просмотров
    +8052
  • Подписок
    -1
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 678 698 699 700 701 720 886
  • Привет.Парни подскажите,пожалуйста. Проц райзен 9 3900х

    материнка B550 aorus pro. Две планки Kingston fury 16gb 3600-18. в биосе выдаёт скорость памяти до 2400. Выставляю в хмр профиль 1(я так понял этот профиль разгоняет память до параметров, которые указаны на упаковке), и левел 3. И после сохранения монитор перестаёт работать. После перезагрузки память снова слетает на 2400. Если выбрать профиль 2(до 3000мгц разгоняет), то в этом случае все ок разгоняется до 3000мгц и норм работает. В чем может быть проблема?

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • чекни напряжение на памяти, если стоит что-то типа 1.2, то попробуй зафиксировать на 1.35 или 1.4. ну и вообще, посмотри гайды по разгону памяти на амд и выставляй частоты и тайминги вручную, начиная со стабильных и постепенной увеличивая и тестируя. 3600/18 это вообще ни о чем по идее.

    Ответить Цитировать
    273/320
    + 1
  • Alex_mr_all, проблема в том, что КП не тянет твою память на заданных настройках (профиля). Попробуй поэкспериментировать с таймингами https://www.techpowerup.com/download/ryzen-dram-calculator/

    Ответить Цитировать
    484/554
    + 1
  • 1. 1000 евро
    2. 1 монитор 23, Фулл ХД
    3. только современые игры. (сын бредит Райзеном)
    4.  возможность поиграть в новинки в 1080. (не на макссималках)
    5. Хранилище не нужно, ссд есть.
    6. Европа. Amazon.de  (можно сконфигурировать на Российском сайте и я потом сам буду исакть по Европе. ~90K)
    7. В разгоне не шарю, так что нет.
    8. Корпус любой.
    9. Винду поставят в Литве.
    10. Соберут в Литве.

     

    Сын на конфигуаторе такое сам собрал. думаю вообще мимо...сам не шарю

     

    Ответить Цитировать
    32/33
    + 0
  • EternalRain, barbeysize, спасибо)

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • andre2000 @ 29.06.21 

    Сын на конфигуаторе такое сам собрал. дум.аю вообще мимо...сам не шарю

    Дружище, у тебя сразу две проблемы.

    1. Не доверяешь сыну.

    2. Не доверяешь сыну в том, в чем сам не шаришь )

     

    Сын у тебя собрал адекватную сборку. Он молодец. Зря недооцениваешь парня )

    Ответить Цитировать
    60/153
    + 3
  • zloy20 @ 29.06.21 

    Дружище, у тебя сразу две проблемы.

    1. Не доверяешь сыну.

    2. Не доверяешь сыну в том, в чем сам не шаришь )

     

    Сын у тебя собрал адекватную сборку. Он молодец. Зря недооцениваешь парня )

    :) оказалось что сборку собрал : https://pcpartpicker.com/list/


    Правда годная? Тогда - дайте две! :)

    Ответить Цитировать
    33/33
    + 0
  • andre2000, что собрал? : по твоей ссылке нет никакой сборки. просто сайт со всем железом

    по средам не подаем )

    Ответить Цитировать
    61/153
    + 0
  • andre2000 @ 29.06.21 

    :) оказалось что сборку собрал : https://pcpartpicker.com/list/


    Правда годная? Тогда - дайте две! :)

     

    Там ничего не собирается автоматом. Просто удобная база почти всех комплектующих, сиди и выбирай. Сын твой собрал все грамотно. Вместо того, что бы третий раз сомневаться в нем, лучше отметь и скажи, что он молодец и выбрал все хорошенькое.

     

    Сын же...

    Ответить Цитировать
    44/46
    + 2
  • не, ну можно чуток улучшить - мать попроще типа а-про или гейминг плюс (те же яйца, но дешевле - для этого проца с большим запасом), кулер попроще - хз что там, но чисто по цене 35 евро для 3600 возможно перебор, оперативку баллистикс у4, ну и бп для такой системы 400-500ватт за глаза, бренд/голд/модульность - на любителя, но не критично. но в целом действительно хорошая сборка - никаких косяков в ней точно нет, разве что небольшая переплата. вообще идея для стартапа - если не шаришь в чем-то, садишь сына за ютубчик, через недельку будет специалист в семье 

    Ответить Цитировать
    274/320
    + 3
  • barbeysize, задача была улучшить, а не удешевить. Ты на сына или на отца работаешь? )))

    оставь из этого только то что улучшает

     

    комп для сына, он его собрал

    помнишь как в кино "это наша корова и мы ее доим" )))

     

    Сообщение отредактировал zloy20 - 30.6.2021, 7:24
    Ответить Цитировать
    62/153
    + 0
  • Добрый день. Планирую усилить железо для мультируминга и работы в солверах. Условия сборки следующие:

     

    1. Бюджет – до 100к рублей

    2. Есть монитор 1920х1080, предполагается покупка еще одного (вспомогательный для лобби румов; или чуть больше имеющегося, так как 12 столов старзов идут с небольшим наложением)

    3. Используемый софт - HM2, H2N, CREV. Планирую купить Simple Preflop, GTO+, софт для мультитейблинга

    Румы – PS, в обозримом будущем – PokerOk, 888, PartyPoker.

    4. В компьютерные игры вообще не играю

    5. 90% использования – покер, так что большой объем жесткого диска не нужен

    6. Город Санкт-Петербург, готов купить в заграничных интернет-магазинах.

    7. Разгон не требуется

    8. Пожеланий к корпусу нет

    9. Винду покупаю

    10. Со сборкой
     

    Заранее благодарю за рекомендации

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Наконец после падения битка ,можно увидеть некоторый спад цен на видюхи. Интересно на какие видюхи стоит обратить внимание на вторичке. Какие видюхи были менее актуальные в майнинге.
    Ответить Цитировать
    5/10
    + 0
  • zloy20 @ 30.06.21 

    задача была улучшить, а не удешевить. Ты на сына или на отца работаешь? )))

    если стоит задача получить максимум на весь бюджет, то на все сэкономленные бабки всегда можно взять карту на 1-2 шага выше. либо пустить деньги на апгрейд монитора, например. короче, дешевле (если оставаться при этом в заданных рамках по производительности/надежности) это всегда синоним лучше.

     

    тот же геймпасс можно оплатить на год или разделить с сыном деньги наличными 

    Ответить Цитировать
    275/320
    + 0
  • barbeysize, вот такую конфигурацию и напиши. Тогда сын согласен)

    Ответить Цитировать
    63/153
    + 0
  • Покритикуйте сборку и монитор. ( покер много столов на покерке на разрешении 3840x2160, солвер, в будущем, возможно, стрим, но с другой видеокартой (типа 3070 или какая для этого нужна)) И насчет процессора не определился - 5950x или 5900x. Монитор - Dell S3221QS. Охлаждение хотелось бы воздух, т.к. с жидкостным не имел дела и не охота в него лазить для замены воды. Корпус специально выбран большой.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Vah, Блок питания возьми побольше Вт, минимум 750, лучше 850. Потому что такой проц, плюс видюха если потом апгрейдишь до 3070 3080 у них 650Вт по спецификации по моему нижний порог у 3070 и 750Вт нижний порог у 3080.

    Оперативку возьми больше частотой - 3600 минимум, можно больше. Как тут советуют балистик U4 или корсайр. Возьми 4шт комплектом.

    Видеокарту возьми с пассивным охлаждением, для такого уровня не нужно с вертушкой, лишние шум и пыль. И проверь чтобы выходы цифровые были 2 минимум, может пригодятся для двух мониторов потом. Я давал тут такую же видюху ASUS c пассивным охлаждением и 4-мя цировыми видеовыходами.

    Кулер для проца возьми черного цвета, чтобы лучше смотрелся с материнкой, коричневый вроде ни к чему.

    Ответить Цитировать
    64/153
    + 0
  • Vah @ 03.07.21 

    Покритикуйте сборку и монитор. ( покер много столов на покерке на разрешении 3840x2160, солвер, в будущем, возможно, стрим, но с другой видеокартой (типа 3070 или какая для этого нужна)) И насчет процессора не определился - 5950x или 5900x. Монитор - Dell S3221QS. Охлаждение хотелось бы воздух, т.к. с жидкостным не имел дела и не охота в него лазить для замены воды. Корпус специально выбран большой.

    Покерок так грузит систему, что райзен 9 нужен для комфортной игры?

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Не много не понял что там делает затычка для видео карты? Один корпус стоит овер 200 баксов и проц за 1к который вообще хрен пойми нахер нужен ) То в чём проблема купить 3070 сейчас? ( да, я знаю про цены )

     

    п.с. я если что не особо профессионал в этих делах, просто взгляд со стороны )

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • HIMQA @ 04.07.21 

    Не много не понял что там делает затычка для видео карты? Один корпус стоит овер 200 баксов и проц за 1к который вообще хрен пойми нахер нужен ) То в чём проблема купить 3070 сейчас? ( да, я знаю про цены )

     

    п.с. я если что не особо профессионал в этих делах, просто взгляд со стороны )

    С видеокартой, то понятно. Мне, вообще, встроек хватает. Не играю просто . И приложения, которые грузят графическую систему не использую.

    Зато так свободно в системнике 

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
1 678 698 699 700 701 720 886
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.