Интересные сериалы

Последний пост:Вчера, 18:33
653
1 963 983 984 985 986 1005 1091
  • Цитата (DanilaKa @ 06.01.22)  

    Нет надо сценаристам показать своё я.. Зачем и почему хз...

    Тут скорее не сценарное Я показывают, просто мир поменялся и киноиндустрия (как отражение этого мира) тоже поменялась. Властелину колец повезло, что его успели снять задолго до.......иначе 100% Гимли и Леголаса сделали бы геями, Гэндальф был бы чёрный, Сэм - азиатом, Саруман был бы трангендером и далее по списку.   

    У наших киноделов тоже самое, только на свой лад. Как из каждого утюга про духоскрепность завещали, так все фильмы про ВОВ начали снимать через призму "самодержавия, православия, народности". Даже слово "коммунист" в таких фильмах встретишь с трудом.

    1719/1925
    Ответить Цитировать
    0
  • Red-Blue-W, да с кастингами я уж смирился .

     Кстати оригинальный Ведьмак вполне себе в повесточке  и Цири с девочкой телами дружит и ксенофобия  отвратительно изображена.нахера рожать слона и что то менять...

    37/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел Почку ...

    Претензия

     нахрена оставлять недосказанность. А что .а вдруг ещё на сезон продлят..?

    38/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 06.01.22)  

    Посмотрел Почку ...

    Претензия

     нахрена оставлять недосказанность. А что .а вдруг ещё на сезон продлят..?

    ну а че... я не против второго сезона, хотя сначала и думал, что не будет при любых раскладах, даже при хэппи энде не думал, что как-то можно развить сюжет... А тут смотри, сценаристы неплохо выкрутились. Она пообещала мамке того мужика, что поможет найти ему почку, а мамка умерла при операции. Во втором сезоне значит поначалу она забьет на этого мужика, потом совесть проснется и ближе к концу все же ему поможет (вангую)... К тому же ей 10лет тюрьмы светит. Так что в принципе есть про что второй сезон снимать

    120/176
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (3topora777 @ 06.01.22)  

    ну а че... я не против второго сезона, хотя сначала и думал, что не будет при любых раскладах, даже при хэппи энде не думал, что как-то можно развить сюжет... А тут смотри, сценаристы неплохо выкрутились. Она пообещала мамке того мужика, что поможет найти ему почку, а мамка умерла при операции. Во втором сезоне значит поначалу она забьет на этого мужика, потом совесть проснется и ближе к концу все же ему поможет (вангую)... К тому же ей 10лет тюрьмы светит. Так что в принципе есть про что второй сезон снимать

    Там ещё брательнику надо почку пристроить

    39/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DanilaKa @ 06.01.22)  

    Там ещё брательнику надо почку пристроить

    И отомстить тем, кто кинул ее на бабки.  "Почка 4:  Возмездие"  :)

    121/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (supervic @ 06.01.22)  

    "Пришельцы" начало норм, а в конце ппц вразнос пошли. Был такой сериал, "Отбросы", как подростки чета там отрабатывали и все стали супергероями в результате катаклизма. Так там поначалу вроде было норм, у того одна способность, у этого вторая, но когда все больше стала включаться способность перемещаться во времени - я его дропнул. Потому что эта способность одна выруливает против всех остальных. И все ею можно объяснить и победить. Так и тут. Поначалу нормально а потом давай туда-сюда по времени. Не так жестко как в отбросах, но явно не знали как уже закончить. И скомкали, примерно как медиатор. Идет идет все, плавно, а тут говорят видимо: так все, заканчивайте эту бодягу, больше денег не дадим. И они стараются все что задумали втулить в последние 2 серии, а это пздц получается калейдоскоп.

    А мне к концу второго сезона всё это стало напоминать Тьму. Где тоже сначала: "Аааа, хуйня, какие-то дети бегают по лесу и пропадают в пещеры", а в конце первого сезона ты такой: "ахуеть! -

     опять эти путешествия во времени, ну ок, посмотрим уже, раз начали".

    А в третьем сезоне ты такой: "Ахуеть, ахуеть, ахуеть!"

    324/358
    Ответить Цитировать
    0
  • Я_НА_КАРТОШКЕ, а мне как раз начало показалось многообещающим, а в конце такое ощущение что не знают куда бежать. То ли в новую вселенную, то ли в прошлое, то ли в будущее. Нелинейность сюжета это хорошо, но когда сами себе прощают заранее любой полный хаос, потому что его можно оправдать временными/пространственными вывертами - это уже шляпа. Какие-то уже полетели дочки-внучки, беда кароч. А так то прикольно посмотреть как встраиваются в современный мир всякие там квакеры и неандертальцы. Ну и преступники, местные и прошлые, как используют эту ситуацию. Это все в рамках. А в конце уже пошло все сыро и быстро. Там почти к каждому событию можно ставить знак "???". Последние пару серий я имею в виду. 

    толку что гг - внучка ГГ? Разлом этот с королем Олафом - что в остальном мире творится? Как это Джек ее порезал пытался в каком-то другом пространстве-времени, что, раньше не мог? И как это она вдруг на силе воле отпетляла от дыры в шее? И вот эта тема с уклонением от пуль чего вдруг? Вместе с ненормальной меткостью. Короче наворотили пздц, и ниче не объяснили

    71/229
    Ответить Цитировать
    1
  • Я_НА_КАРТОШКЕ, у меня наоборот было. Первые 5 серий "акуеть". Последний сезон одним глазом в инете роясь "ааа ну понятно"

    36/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Почка

    А с чего вы взяли, что мать музыканта умерла, может ей удалось запустить сердце, достоверно факт смерти не был же показан или я путаю что.

    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Снято так, что это подрузамевается.

     

     Ес-но если захотят снять второй сезон, могут повернуть в любую сторону.

     

     А в целом классно, Аксенова умничка.

    168/195
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SlavNi666 @ 07.01.22)  

    Почка

    А с чего вы взяли, что мать музыканта умерла, может ей удалось запустить сердце, достоверно факт смерти не был же показан или я путаю что.

    ну да... щас пересмотрел этот момент,  в принципе они вроде и капельницу подсоединенную с ней увозят... 

    122/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (supervic @ 07.01.22)  

    Я_НА_КАРТОШКЕ, а мне как раз начало показалось многообещающим, а в конце такое ощущение что не знают куда бежать. То ли в новую вселенную, то ли в прошлое, то ли в будущее. Нелинейность сюжета это хорошо, но когда сами себе прощают заранее любой полный хаос, потому что его можно оправдать временными/пространственными вывертами - это уже шляпа. Какие-то уже полетели дочки-внучки, беда кароч. А так то прикольно посмотреть как встраиваются в современный мир всякие там квакеры и неандертальцы. Ну и преступники, местные и прошлые, как используют эту ситуацию. Это все в рамках. А в конце уже пошло все сыро и быстро. Там почти к каждому событию можно ставить знак "???". Последние пару серий я имею в виду. 

    толку что гг - внучка ГГ? Разлом этот с королем Олафом - что в остальном мире творится? Как это Джек ее порезал пытался в каком-то другом пространстве-времени, что, раньше не мог? И как это она вдруг на силе воле отпетляла от дыры в шее? И вот эта тема с уклонением от пуль чего вдруг? Вместе с ненормальной меткостью. Короче наворотили пздц, и ниче не объяснили

    Я думаю, что, как квакеры и неандертальцы встаиваются в новую реальность, тему уже раскрыли наши кинематорафисты - Груз 200 там, Балабанов и всё такое ))) Норвежцы, это же не про пиздострадальное раскрытие тем, они больше любят раскрывать тему старого доброго пиздострадального ультранасилия. Хотя, есть, канеш, вопросы к обоснованности всяких сюжетных ходов, но они всегда по большей части возникают от неправильного отношения к конкретному фильму. Например, если начать рассматривать с такой точки зрения, скажем, Банши, то удовольствия от него не получишь никакого. Или те же Джон Уик, или, прости хоспаде, Убить Билла. Там же, если заценивать с точки зрения логики, то вообще лучше не смотрите. И в Пришельцах: ну сразу же дали понять, что ржака, не напрягайтесь. Хотя, как ты справедливо клонишь, к концу второго сезона ржака превратилась в что-то другое. Вот был же фильм недавно, кстати, в котором высмеивали 19-й век - ну он к концу первого скатился в уныние без стилистических изменений. Поэтому не нужно много возлагать на то, где сразу дали это понять. Вот Фарго скатился как раз потому, что они в начале выдали очень высокую планку, а потом хуйня какая-то началась.

    325/358
    Ответить Цитировать
    0
  • Я_НА_КАРТОШКЕ, не смотрел банши и джон уик но вот убить билла да, самый непроработанный логически фильм тарантино. Эдакая сказочка.  и Фарго я чета как-то пропустил, но норвежцы подходят обычно основательно, в частности люблю "Даг", и прям чем старше тем оно концептуальней, а тут на тебе, скомкали к ебеням)

    а могло быть Westworld и даже круче.

    72/229
    Ответить Цитировать
    0
  • supervic, что же ты тогда смотрел, если ничего не смотрел? ))) Даг да, ржака та ещё!

    326/358
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Я_НА_КАРТОШКЕ @ 09.01.22)  

    supervic, что же ты тогда смотрел, если ничего не смотрел? ))) Даг да, ржака та ещё!

    Клан Сопрано смотрел... инфа сотка)))

    491/668
    Ответить Цитировать
    4
  • Советую посмотреть сериал "Ваша честь" с Олегом Меньшиковым и Серебряковым.

     

     

    А еше очень понравился сериал "За час до рассвета" если кто не смотрел обязательно посмотрите.

    1/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • "Зема" 1-2-3 кстати тоже прикольный сериал, не плохо сняли блогеры.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Я_НА_КАРТОШКЕ, много чего пересмотрел) норвежские отличаются проработанным сюжетом. Тот же Лиллехаммер. А вот где Меньшиков(чел чуть выше рекомендует) сюжет как правило слабый. Меньшиков норм актер, я не спорю, а вот сценаристы в РФ так себе. В последнее время только начали что-то нормальное делать.

    73/229
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что обсудим финал Декстера?

    667/737
    Ответить Цитировать
    1
21810 постов
1 963 983 984 985 986 1005 1091
5 человек читают эту тему (3 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.