Колодец Ильи Городецкого

Последний пост:22.07.2023
848
Статистика
Всего постов
20859
5,557,298 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
11.08.2014 +214
25.02.2022 +205
12.06.2019 +177
10.11.2020 +158
26.05.2020 +135
Лучшие посты читателей
Julio +394
Julio +366
Yokker25 +323
DEEN +263
TeddyKGB +263
Самые активные читатели
1 226 246 247 248 249 268 1043
  • Устаревшая инфа. Илья наконец внял моим требованиям делать супернову и за последний месяц разорил большинство регов всех игр (кроме холдема) лимита 30/60.
    84/242
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Tarch @ 14.9.2010, 18:28)
    Илья, заинтересовал вопрос как у тебя с кешем. И удвивило, что ты играешь кеш на ФТ, а на ПС всего несколько сотен рук сыграно. С чем это связанно?


    Сайт PTR учитывает только холдем и PLO, в эти игры я практически не играю. С кэшем у меня с переменным успехом, но в последнее время хорошо. Я играю в основном в омаху хай-лоу, в последнее время много играю в стад хай-лоу. Периодически играю в 7 или 8 игр.
    Суммарно в те игры, которые учитываются трэкерами (кроме трипл-дро), я сыграл в кэш с начала года около 72 000 рук - не густо, но чем богаты... Финансовый итог - довольно приличный.
    1603/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(BadSeed @ 14.9.2010, 20:53)
    Устаревшая инфа. Илья наконец внял моим требованиям делать супернову и за последний месяц разорил большинство регов всех игр (кроме холдема) лимита 30/60.


    Их разоришь, пожалуй... Хотя некоторые люди меня поражают - играют сравнительно дорогой лимит 30-60 каждый день, хотя я ни разу не видел, чтобы они выигрывали :)
    1604/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 14.9.2010, 23:15)
    Финансовый итог - довольно приличный.


    НЕприличный, ты хотел сказать? :)
    107/237
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rezzo @ 15.9.2010, 6:54)
    НЕприличный, ты хотел сказать? :)


    Неприличный - это у Джанглмена или Феруэлла. У меня приличный :)
    1605/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата(ilushan @ 15.9.2010, 9:11)
    Неприличный - это у Джанглмена или Феруэлла. У меня приличный :)


    спс за развернутый ответ, удачки
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Илья, вопрос по вкупу за 1к$. Ты вылетел проиграв монетку, без раздумий выставившись с валетами. А двумя часами ранее, ты скинул дамм, хотя проиграв этот коин флип остался бы средний стек. Не в коем случае не хочу как-то упрекать, просто любопытна твоя мысль на этот счет. Спасибо.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(peja @ 15.9.2010, 13:07)
    Илья, вопрос по вкупу за 1к$. Ты вылетел проиграв монетку, без раздумий выставившись с валетами. А двумя часами ранее, ты скинул дамм, хотя проиграв этот коин флип остался бы средний стек. Не в коем случае не хочу как-то упрекать, просто любопытна твоя мысль на этот счет. Спасибо.


    Ну, ситуации же были абсолютно разными. Не хочу упрекать, но мне правда удивительно, что можно не понимать разницы :) В покере имеет значение не абсолютная, а ситуативная сила комбинаций.

    Давайте разберём эти сдачи. В первой я делаю рэйз из УТГ (!), агрессивный игрок на СБ 3-бет, тайтовый русский игрок (до этого он сыграл одну сдачу) на ББ колд-колл, я 4-бет, агрессор пас, русский 5-бет олл-ин. Стеки, кстати, у нас были равные, разница была тысяч в 10. Какой тут у него диапазон, я исключал даже и положил ему QQ+, AK+. Поэтому пас, пусть и не очевидный.

    Вторая сдача. Очень активный игрок рэйз с HJ - мы с ним отыграли часа 4, оттуда он всё время стилил. Я 3-бет с СБ. Активный игрок на ББ мини 4-бет. Рэйзер пас, я олл-ин, он колл с AK, и я вылетел.

    Ключевые различия:
    1. Во второй сдаче я ставлю олл-ин, а не коллирую, значит есть FE.
    2. Во второй сдаче есть вероятность, что опп вообще блефует, в первой она отсутствует.
    3. Во второй сдаче опп - агрессор, в первой - похоже, просто нит.

    Вот вкратце разбор этих ситуаций. Я и сейчас в обеих сдачах сыграл бы точно также. Вообще весь этот турнир я провёл очень хорошо.
    1606/6386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Во второй сдаче есть вероятность, что опп вообще блефует

    А разве не лучше тут было сыграть просто колл. Олл-ин он колирует только с QQ+ и (как выяснилось) с АК. В лучшем случае 50/50. С блефа можно добрать. А если не блеф, то останется примерно средний стек.
    Если я правильно помню, у вас стеки были примерно 70-80 ББ.

    Я так обрадовался утром, что на запрос найти игрока ilushan появилась ссылка на Ваш стол в 1к турнире. А потом эта сдача (
    1/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(costin @ 15.9.2010, 14:39)
    А разве не лучше тут было сыграть просто колл. Олл-ин он колирует только с QQ+ и (как выяснилось) с АК. В лучшем случае 50/50. С блефа можно добрать. А если не блеф, то останется примерно средний стек.
    Если я правильно помню, у вас стеки были примерно 70-80 ББ.

    Я так обрадовался утром, что на запрос найти игрока ilushan появилась ссылка на Ваш стол в 1к турнире. А потом эта сдача (


    Колл 4-бета с JJ без позиции - худшая возможная игра. Тем рукам, которым мы проигрываем, мы и так всё отдадим на мелком флопе. На флопе с тузом или королём, нас могут заблефовать мелкие пары или пустые руки. А "блефы" будут вкладывать деньги в банк постфлоп, только перекупив нас.
    В общем, колл - это просто ужас, летящий на крыльях ночи.
    1607/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    ужас, летящий на крыльях ночи.



    Что-то знакомое, это вроде из какого американского мультфильма?
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(RaccoonatoR @ 15.9.2010, 15:00)
    Что-то знакомое, это вроде из какого американского мультфильма?


    Черный плащ ))
    35/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(bad_brat @ 15.9.2010, 15:03)
    Черный плащ ))


    Конечно же! Все старички, мои ровесники, знают эту песню :)
    1608/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • я поясню. если я уверен, что там блеф - я бы коллировал ( даже без позиции\) и играл бы чек-колл все улицы на низком флопе. а на высоком - до терна. а там смотрел бы уже на размер ставки - на большую (пусть даже и в блеф) я бы выкинул.

    Но мне все-таки мне кажется мини 4-бет не очень похож на рестил. Хотя я 4 часа с ним не играл и не знаю - может он всегда так делал. Но очень похоже на то, что он просит его заколировать.
    На мини 4-бет я бы выкинул (просто потому что он мини ))
    А ты на месте оппа - выкинул бы АКs на оллин стека 80 ББ? Если да, то я согласен, что ты сыграл правильно :)
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(costin @ 15.9.2010, 15:47)
    играл бы чек-колл все улицы на низком флопе. а на высоком - до терна.

    вот это реально круто
    16/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(costin @ 15.9.2010, 15:47)
    я поясню. если я уверен, что там блеф - я бы коллировал ( даже без позиции\) и играл бы чек-колл все улицы на низком флопе. а на высоком - до терна. а там смотрел бы уже на размер ставки - на большую (пусть даже и в блеф) я бы выкинул.

    Но мне все-таки мне кажется мини 4-бет не очень похож на рестил. Хотя я 4 часа с ним не играл и не знаю - может он всегда так делал. Но очень похоже на то, что он просит его заколировать.
    На мини 4-бет я бы выкинул (просто потому что он мини ))
    А ты на месте оппа - выкинул бы АКs на оллин стека 80 ББ? Если да, то я согласен, что ты сыграл правильно :)


    В покере нельзя быть ни в чём уверенным. Игра идёт против диапазона. Чем бы ты не мотивировал колл в такой ситуации, это очень-очень плохая игра. И тебе ещё есть над чем работать.
    На его месте сыграть 4-бет/пас с - это преступление против покера. Конечно, я бы коллировал.

    Пас в моей ситуации намного лучше колла. Но олл-ин ещё лучше! Очень важно понимать, что турниры (тем более гигантские) не выигрываются без риска и околонулевых сравнений, которые на самом деле с учётом денег в банке и проч. не такие уж нулевые. Все разговоры про выигрыши "по скиллу" - это демагогия. Скилл и заключается в том, чтобы находить +EV ситуации, а не в том, чтобы ждать пока в твои внедрит стек какой-нибудь недотёпа.
    1609/6386
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    вот это реально круто

    если вам не нравится чек-кол блефа - напишите почему. выражение "реально круто" содержит очень мало информации
    3/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • Илья! Как считаешь структура выплат призовых в этом турнире (хотя она наверное стандартная для ПС) нормальная?
    Я к тому, что ты прошел в ИТМ достаточно далеко (почти 500 чел), а получил на 1БИ больше чем 1-й в деньгах. Не очень справедливо, мне кажется.
    Может лучше меньше призовых мест, но призы больше?
    18/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(costin @ 15.9.2010, 16:18)
    если вам не нравится чек-кол блефа - напишите почему. выражение "реально круто" содержит очень мало информации


    Давайте закончим обсуждение этой сдачи. Это всё-таки колодец, и я своё мнение по ней уже высказал. Нет такой линии как чек-колл блефа при такой глубине в 4-бет поте.
    1610/6386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата(V_Golubev @ 15.9.2010, 16:22)
    Илья! Как считаешь структура выплат призовых в этом турнире (хотя она наверное стандартная для ПС) нормальная?
    Я к тому, что ты прошел в ИТМ достаточно далеко (почти 500 чел), а получил на 1БИ больше чем 1-й в деньгах. Не очень справедливо, мне кажется.
    Может лучше меньше призовых мест, но призы больше?


    Нет, мне кажется структура выплат достаточно странная. Я всегда за то, чтобы платить деньги меньшему количеству народа - 10% вполне достаточно. Ну, и с первых призов можно отщипнуть - особенно в пользу тех, кто финиширует в районе 2-3-4 столов.
    1611/6386
    Ответить Цитировать
    1
20858 постов
1 226 246 247 248 249 268 1043
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.