Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,605,279 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1532 1552 1553 1554 1555 1574 1778
  • Цитата (Julio @ 28.07.21)  

     

    Блин, какой-то пипец.

    Если Петя оформлен даже на минималку - его минимальная зарплата попадает в расчет средней зарплаты в 36 000 рублей , о которой сказано. И от которой идет расчет пенсионных накоплений.

    Если Петя вообще никак не оформлен, то он не попадает в 74 М работающих в нашей стране.

    И в том, и в другом случае Петя будет учтен статистикой.

     

    Похоже у тебя серьезные пробелы с арифметикой и непонимание того, что означает термин "среднее арифметическое". Попробуй найти учебник, почитать и понять. Я серьезно.

    А если Петя оформлен как самозанятый? Или их не учитывают?

    5/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Теперь по поводу работающих. Их, по твоим словам 71 млн. Тут ты не ошибся с цифрой, но забыл указать, а кто же эти люди и как их считают. поэтому вношу уточнения:

    Это не работающие, как ты пишешь, а количество занятых людей, причём в возрасте от 15 до 72 лет. 

     

     

    В категорию занятые лица включаются: — занятые лица, находящиеся «на работе », т.е. те, кто проработал не менее одного часа на рабочем месте; — занятые лица, находящиеся «не на работе» по причине временного отсутствия на рабочем месте или организации рабочего времени (например, из-за сменной работы, гибкого рабочего графика и отгулов за сверхурочную работу)

     

    Лол, смело можно делить этот 71 млн как минимум на 1,5 чтоб понять реальное количество человек которое делает нормальные отчисления в ПФР. 

    Вот всё и сходится, что у нас численность занятых приходящихся на одного пенсионера - 1,5 (полтора) человека. 

    Даже если бы не было воровства чинуш и других деструктивных факторов, всё равно у нас в РФ была бы пенсионная проблема, которую надо как-то решать. 

    Так что учи матчасть лучше. И на логику делай упор. На логику.

    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 28.07.21)  

    Статистика собирается не так. И в средней зп, и в количестве работающих делаются поправки на серую занятость.

     

    Давай тогда так, уже совсем по-взрослому.

     

    ФНС и Минтруда собирают данные из платежных ведомостей, поэтому они оперируют  только официальным количеством сотрудников и только официальной зарплатой.

    А Росстат собирает данные методом опроса, поэтому у него получается более или менее реальная занятость и более или менее реальная зарплата, с поправкой на то, насколько люди готовы раскрывать правду.

     

    Если ты это знаешь, то ты тоже знаешь, какие данные я привел, указывая среднюю зарплату в 36 тыс рублей - минтруда или росстата.

    11629/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Доход ПФР за 2020 год 10 трлн рублей. С учетом кошачьих поправок, разделим на 47 млн. Средняя пенсия -18 тыр по расчетам и 13 тыр по факту.

    34/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tchrepaha @ 28.07.21)  

    Доход ПФР за 2020 год 10 трлн рублей. С учетом кошачьих поправок, разделим на 47 млн. Средняя пенсия -18 тыр по расчетам и 13 тыр по факту.

    Доход ПФР это совсем не то.

     

    Грубо говоря, это разница между "скока получили пенсионных взносов минус скока выплатили пенсий минус расходы самого ПФР = зарплаты, содержание зданий и проч".

    Из доходов невозможно вычислить пенсию, нужно глубже смотреть баланс.

     

    У идеального пенсионного фонда доходы равны нулю каждый год, но это недостижимый идеал.

    У идеального государства, кстати, бюджет должен быть нулевым или слегка дефицитным.

    11630/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В 2013 году трудоспособный контингент России насчитывал, по расчетам правительства, 86 млн человек, из которых только 48 млн официально работали

    1313/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (tchrepaha @ 28.07.21)  

    Доход ПФР за 2020 год 10 трлн рублей. С учетом кошачьих поправок, разделим на 47 млн. Средняя пенсия -18 тыр по расчетам и 13 тыр по факту.

    tchrepaha, ПФР выплачивает пенсии не только пенсионерам, но ещё и социальные выплаты для льготников. Поэтому делить надо не на 48, а примерно на 60 млн. человек. 

    Так же из этого дохода ПФР должен содержать себя. А все мы знаем как выглядят здания ПФР.

    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Справедливости ради надо уточнить.По крайней мере у нас на кубани абсолютное большинство работает на официальной минимальной зарплате или оформлены как ип при работе на дядю и в пенсионный фонд платят соответственно.

    86/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не знаю хорошо это или плохо, но во всем капиталистическом мире у тебя есть есть выбор:

    - начинать инвестировать в раннем возрасте

    - прозябать в старости

     

    Надеяться на помощь детей как-то тоже не принято. Пишу исходя из опыта США/Австралии/Германии. Поэтому не совсем понятно почему новость о том, что пенсионных начислений не хватит на воду с сухарями вызвала такой ажиотаж.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RogerFederer @ 28.07.21)  

    Я не знаю хорошо это или плохо, но во всем капиталистическом мире у тебя есть есть выбор:

    - начинать инвестировать в раннем возрасте

    - прозябать в старости

    В большинстве развитых стран существует государственная пенсионная система, как вариант - система с частными фондами, но государственно регулируемыми.

    В довесок к государственной пенсии можешь делать и собственные накопления - самостоятельно или тоже через фонды, но и с государственной пенсией прозябать не будешь.

    Видимо, источники , которые ты изучал, тебя обманули.

     

    государственной пенсии по старости нет лишь в нескольких государствах типа Индии, Китая, Ирака, Вьетнама и далее по азии, но не в европе. 

    Короче - это не те страны, на которые хочется равняться.

     

    Даже в Германии, в которой ты живешь, хоть и не шикуют, но 500 Е минималка, а средняя больше штуки евро. Не знаю насколько это шикарно.

     

    Цитата (RogerFederer @ 28.07.21)  

     

    - начинать инвестировать в раннем возрасте

    Я с инвестициями познакомился в 94м кажется году и был одним из первых в России, кто инвестировал в США. Мне было уже за 30 лет, прости, что не начал инвестировать с детства, когда были живы Леонид Ильич и Юрий Владимирович.

     

    Цитата (RogerFederer @ 28.07.21)  

     Пишу исходя из опыта США/Австралии/Германии. 

     

    В США государственная пенсия по 401 К, в Австралии не знаю, в Германии сам знаешь лучше меня

     

    Цитата (RogerFederer @ 28.07.21)  

    . Поэтому не совсем понятно почему новость о том, что пенсионных начислений не хватит на воду с сухарями вызвала такой ажиотаж.

     

    Скорее, совсем не понятно.

    Я не люблю когда воруют, а в данном случае пенсия была сворована, не раз, и сейчас ее тоже воруют.

    11631/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ~ "Не делайте под Меркатора, делайте под себя" _____________________________________________ "Вы слыхали - говорят, все отменяют:\ Отменили даже воинский парад. (День победы 2020) \ Говорят, что скоро всех позапрещают, (Брокерс тоже) \ в бога душу,\ Скоро всех, к чертям собачьим, запретят." ______________________________________________ "Вот вы все: - А если вдруг Навальный!\ Ну придет... и выдаст: - Денег нет.\ До меня страну разворовали,\ абсолютно, повсеместно.\ "... вы держитесь" как сказал наш президент. (Медведев)"
    103/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Как гражданину РФ легче всего получить карту paysera? 

    Вроде вы тут обсуждали то,  что можно через знакомых в стране ЕС, но я не смог найти через поиск. Кто то так успешно делал?

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • При заказе карты выбираешь доставку обычной почтой, а не курьером.

    Курьер будет требовать личного приутствия, и никому не отдаст карту кроме тебя.

    А обычной почтой почтальон бросит конверт в почтовый ящик.

     

    Поэтому тебе нужен лишь человек с таким адресом, кто получит конверт и передаст его тебе - например, пошлет его  в Россию, уже курьерской почтой (ДХЛ или Федекс), ну или ты сам за ним приедешь.

    11632/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Frest @ 28.07.21)  

    Как гражданину РФ легче всего получить карту paysera? 

    Сторо предлагал помощь. Я бы к нему обратился.

    95/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Закончили (почти) сборку кухни. Остался один косяк с подсветкой, забыли трансформатор. Но в целом ок.

    Сборщики работали почти 4 дня, очень хорошие ребята.

    В общем, мы довольны.

    Теперь уже полный комфорт в доме.

     

    Когда начинали я ссал по-дикому. И что не доживу (дожил) , и что денег не хватит (не хватило), и что этот гемор отнимет у меня полжизни.

    Даже и не верится что все позади.

    Осталось только немного мебели докупить (денег пока нет) - в гардеробную и прихожую, ну и доделки снаружи - отмостка, патио, участок, фонари, заборы, вороты.

    И еще блядь отделка гаража. Но это уже совсем не пугает

    11633/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Ты очень круто успел дом построить да? (можно сказать забежал в последний вагон).

    Затянул бы еще немного и ценник был бы ого -го ,  только и слышу какой сейчас писец настал с ценой на стройматериалы( Лес, металл и прочее) .

    Если у меня где то теплилась надежда обзавестись домом лет через 5.То теперь пропала.

    70/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну да, должно же было хоть где-то повезти :) повезло и с ценой, и с кредитом - брал рублевый при 62, а возвращал при 70+. 


    учитывая что моя зарплата евруется, это было подспорьем. Плюс мне всегда везло на хороших людей, ну и мы им свинью не подкладывали. Договорились весной  прошлого года на отделку, а уже делать стали в ноябре. Он говорит - был бы другой заказчик, я бы цену поднял, потому что по таким деньгам уже никто не делает, а вам вот не буду поднимать. 


    Ну, было приятно. Я ему тоже приятно сделал - премию дал сверх договора, он довольный уехал. 


    Щас правда мы полностью без денег остались, а масс затраты будут ещё до конц следующего года..... а мне на пенсию скора. Но знаешь, мы такие счастливые с супругой, хуй с ним с деньгами, они никогда не задерживались, будет что будет, с голоду не помрем. Зато счастье оно выше денег. 

    а я как-то но проживу. Я электриком могу например. На хлеб хватит. Тем более что я по себе стал замечать, как резко уменьшилось потребление всего, прямо резко. Так что хуйня, прорвёмся. Былоб здоровье только

    11634/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    97
  • Цитата (Julio @ 28.07.21)  

    Ну да, должно же было хоть где-то повезти :) повезло и с ценой, и с кредитом - брал рублевый при 62, а возвращал при 70+. 


    учитывая что моя зарплата евруется, это было подспорьем. Плюс мне всегда везло на хороших людей, ну и мы им свинью не подкладывали. Договорились весной  прошлого года на отделку, а уже делать стали в ноябре. Он говорит - был бы другой заказчик, я бы цену поднял, потому что по таким деньгам уже никто не делает, а вам вот не буду поднимать. 


    Ну, было приятно. Я ему тоже приятно сделал - премию дал сверх договора, он довольный уехал. 


    Щас правда мы полностью без денег остались, а масс затраты будут ещё до конц следующего года..... а мне на пенсию скора. Но знаешь, мы такие счастливые с супругой, хуй с ним с деньгами, они никогда не задерживались, будет что будет, с голоду не помрем. Зато счастье оно выше денег. 

    а я как-то но проживу. Я электриком могу например. На хлеб хватит. Тем более что я по себе стал замечать, как резко уменьшилось потребление всего, прямо резко. Так что хуйня, прорвёмся. Былоб здоровье только

    Ещё б 100 плюсов поставил

    10/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про отношение к строителям.

    Получится, что хвалю себя, но так оно и есть.

     

    Постоянные читатели моего блога знают - мне повезло в жизни. Она (жизнь) иногда меня забрасывала на достаточно высокий финансовый верх,  а иногда наоборот - в глубокое финансовое дно, когда не было даже и денег на обед.

    Из всех этих американских горок я вынес один важный урок - не надо никогда чваниться.

     

    Сегодня ты богач, завтра бедняк, разве это что-то меняет в людских отношениях? НИ-ЧЕ-ГО.

     

    Вывод - к людям надо относиться как к людям, независимо от их положения.

     

    Вот вроде бы все понятно, но по строительству, которое сейчас бурно идет в нашем коттеджном поселке я вижу совсем другое.

     

    Понятно, что покупают участки и строят на них дома люди....хм....не слишком бедные.

    А строят им очень часто бригады из не слишком богатых районов - чувашия, мордовия - или вообще гастарбайтеры - киргизы, узбеки, таджики.

     

    У многих возникает чванство по этому вопросу, что люди приехали, хуярят от зари до зари, строят тебе дом, и за эту работу получают одну десятую твоей зарплаты.

     

    Сосед напротив:

    - А давай мои строители будут брать у тебя воду?

    - Чувак, почему я должен пускать твоих строителей к себе в дом, с какого хуя? 

    Как ты можешь звать строителей и не обеспечить их минимальным?

     

    Смотрю ушел. Слышу говорит - ну воду возьмите где нибудь.

     

    Бля. 

    Конечно, мы давали им воду. Как можно жить без воды.

    А они еще стеснительные такие, спасибо говорят, и стесняются лишний раз попросить когда у них вода кончится.

    Хорошо хоть жарко было, они на речку ходили мыться.

     

    А тому похуй. Тебя бы без воды куда-то запереть и заставить работать.

     

    Ну не знаю, мы конечно прежде чем приглашать, обеспечили их каким-то бытом. Вода и электричество само собой.

    Душевую кабину для них специально купили, хоть они и говорили - да ладно, мы как-то.

     

    Отделку нам делали хорошие ребята из Дагестана.

    А они все за Хабиба топили, и вот тут последний бой.

    Я специально телевизор большой вытащил из гаража и Рен-тв настроил, чтобы посмотрели своего Хабиба.

     

    Так он мне столько потом хорошей и тонкой работы сделал, иногда и вообще по своей инициативе. Например, самостоятельно люк утеплил, там сложная конструкция была. а у меня утпеление по потолку проходит, он и говорит - там у лестницы плохое утепление, вот смотри я тебе сделал конструкцию, чтоб теплей было.

     

    Понятно, я не за утепление это все делал.

    Просто ты будешь по-человечески относиться и к тебе будут так же.

    Ну вот же он, профит-то.

     

    Нет блядь , надо чваниться и говорить - буду я тебя в свой сортир пускать, иди сри где хочешь, хоть в лесу.

    Ну вот он тебе тогда вместо работы и насрет, хорошо насрет.

     

     

    А один вообще кидал строителей.

    Построил себе гараж забесплатно из газобетонных блоков.

     

    Позовет бригаду, те ему выложат ряд или два. Он приезжает, начинает доебываться - вот тут криво, вот тут косо, вот тут раствор недоложили, а тут шов кривой. Выгоняет их.

    Зовет других. Те опять два ряда выкладывают, и он их выгоняет.

     

    Так и построил себе гараж. 14 рядов = семь бригад = ноль заплаченных рублей.

    Сейчас правда у него проблемы - слава таки просочилась, и никто к нему работать не идет уже из "местных" таджиков и киргизов.

     

    Ну, поделом.

    11635/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    212
  • Где-то в середине 2000х киёвный мастер JK (Ярослав Кушнир) писал про паркетчиков ~ "Не хотят хорошо делать, сколько не плати.", делал сам. Соответственно - как там у тебя местные электрики ~"глаза таращат", если понятия конкретного заказчика и типового существенно различны.
    104/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
35550 постов
1 1532 1552 1553 1554 1555 1574 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.