Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,605,686 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 815 835 836 837 838 857 1778
  • Цитата (Julio @ 25.8.2017)
    Вот загорелся вдруг дом.
    ....


    Почему ты так часто приводишь аналогии? Имхо, это достаточно дешевый прием. Как умный человек, ты же не можешь не понимать, что они никогда не бывают идентичными. Тут одно. Там совсем другое. Можно запросто привести такую "аналогию", где все буде похоже, но по факту выглядеть совсем наоборот. Ничего личного, но я всегда воспринимаю такой прием, как желание победить в споре любым способом, считая оппонентов дураками.

    Цитата (Julio @ 25.8.2017)
    Можно было спасти все сто детей, но пойти трудной и тяжелой дорогой, где хлебушек без масла и где пиздюлей больше чем пряников.

    Если ты так считаешь, распиши пожалуйста, какое нибудь реальное развитие событие, при котором противоположное поведение Чулпан могло бы спасти всех детей, и заставить власть (поменять власть на такую, которая стала бы) поступать правильно. Если не трудно, оцени вероятность подобного исхода.
    10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • PradoDMK, ты чего такой агрессивный-то? вроде мирно высказываем свою точку зрения, откуда в тебе столько нетерпимости к чужому мнению?
    А по сути - я ношу очки с детства. И уж в чем-чем, а в вопросах, связанных со зрением, я вполне разбираюсь. Хочешь делать операции на своих глазах - вперед и с песнями, никто не против. Но вот вещать бред, да еще и так агрессивно - это за гранью.

    По факту: коррекция зрения - это не лечение глаза, не спасение зрения, а тупо обман собственного мозга путем оперативного вмешательства. В моем понимании - это нечто вроде силиконовых сисек у баб. Разумеется, речь не идет о тех случаях, когда операция необходима (типа приварки сетчатки).

    И не надо даже гуглить - вполне очевидно, что любая операция несет в себе риски. От человеческого фактора до вырубания электричества прямо во время операции. Плюс, о какой безопасности операций вообще можно говорить, если их начали делать всего пару десятилетий назад? Должен пройти срок, равный жизни целого поколения, чтобы можно было быть уверенным, что эта операция не аукнется лет через сорок.

    Ну и главное. Дофига людей боится летать самолетами. Хотя вроде все понимают, что вероятность разбиться около нуля. Так если относиться ко всему философски, умрем мы все в любом случае и хоть летай на самолете, хоть не летай - конец один. Но лично я бы предпочел разбиться в самолете, чем потерять зрение. И рисковать стать слепым, ради иллюзорной выгоды не носить очки - да ни за какие коврижки, я еще из ума не выжил.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • temp,
    Цитата (temp @ 26.8.2017)
    Но вот вещать бред, да еще и так агрессивно - это за гранью.


    конкретно где бред? тыкни пальцем

    Цитата (temp @ 26.8.2017)
    По факту: коррекция зрения - это не лечение глаза, не спасение зрения, а тупо обман собственного мозга путем оперативного вмешательства.


    шта?

    Цитата (temp @ 26.8.2017)
    что эта операция не аукнется лет через сорок.


    лазерная коррекция не убережет тебя от изменений в процессе старения, если тебе с возрастом суждено терять зрения из-за генетики или других причин не связанных с близорукостью, то ты будешь его терять. Моя позиция была похожа на твою и я тоже сильно боялся перед операцией, но я настолько долго и тщательно разбирался в вопросе, что считаю себя компетентным здесь это писать.
    15/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Sylvian31 @ 25.8.2017)
    Привет, Julio, можешь рассказать что происходит с Открытием?


    к сожалению, нет. Не в теме.
    У меня только обычные предположения, не слишком интересные.
    6357/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Чота сегодня как всегда проснулся в 6 и пошел катать.

    Но по ходу меня что-то разморило, и я заснул с ноутом на коленях.
    И мне приснилось что я катаю в покер....

    это уже свосем с ума сошел или есть надежда?
    пойду кофе выпью
    6358/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Хулио,привет! Извини,если вопрос уже задавался - что ты думаешь о goplay mastercard от патипокера. Является ли он хорошей альтернативой скрилу/нетеллеру?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, это нормальная штука
    6359/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Так , ну и что там?
    Почти очевидный сет?

    Как играть-то ? фолд или пуш?

    В ХА я бы подумал о фолде, а против двоих, наверное, пуш правильнее?


    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 118 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)
    SB: 100 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
    BB: 185.5 BB (VPIP: 76.47, PFR: 35.29, 3Bet Preflop: 22.22, Hands: 17)
    Hero (UTG): 145.5 BB
    MP: 100 BB (VPIP: 34.78, PFR: 17.39, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 47)
    CO: 102.5 BB (VPIP: 38.46, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 13)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 3.5 BB, fold, fold, BTN calls 3.5 BB, fold, BB calls 2.5 BB

    Flop: (11 BB, 3 players)
    BB bets 10.5 BB, Hero calls 10.5 BB, BTN raises to 52.5 BB, BB calls 42 BB, Hero?????
    6360/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну для начала фолд пре.
    А вот пост - на лимите повыше я бы наверное выкинул, так как эквити против адекватных ренжей не хватает. Но это пло2, так что скорее всего там неадекватные и выкидывать нельзя.
    290/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, Ну в таких случаях прежде всего смотри на эффективные стеки. Тебе нужно выставляться с человеком у которого 118 ББ. При таких стеках это фолд. Потому что против сета у тебя нет аутов (от 2 до 12%), а против сильного дро у тебя в среднем 45%.
    В совокупности у тебя нет шансов банка для выставления против стека 100бб+.
    Дро которое крутит двоих, вместо того чтобы сделать колл в позиции, как правило имеет против твоей руки минимум 55/45 иногда 60/40.

    Это если играть адекватно. Если там чувак со статами на 2 руки, т.е. совсем не рег, а какой нибудь рандомный чувак зашел пошалить, то можешь и погемблить.
    220/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Когда я стану правителем мира, первый указ, который я издам, будет о тотальном переходе всех, всего мира на 4х дневную рабочую неделю. Работодатели, которые нарушат это правило, будут расстреляны.
    6361/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Shuller_A1t @ 26.8.2017)
    Но это пло2


    что то мне кажется это как раз аргумент за фолд. Тут только с сетами так и играют.

    И почему против одного это фолд, а против двоих это кол мне тоже как то совсем не понятно. У нас же не дро рука какая то

    Вообще я бы тут больше ориентировался на в каком созвездии марс день недели. Пятница/суббота, ок понеслась))))
    14/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 26.8.2017)
    Когда я стану правителем мира, первый указ, который я издам, будет о тотальном переходе всех, всего мира на 4х дневную рабочую неделю. Работодатели, которые нарушат это правило, будут расстреляны.


    В Швеции всё хотят ввести 6-часовой рабочий день и постоянно проводят эксперименты по этому поводу. Результаты этих экспериментов и положительные и отрицательные. Собственно если хочешь загугли
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.8.2017)
    Я вообще тупо охуеваю от подобной позиции.

    Вот загорелся вдруг дом.

    Хозяин вызывает пожарную охрану.
    А пожарник ему - знаешь, тушить я не поеду. Так что туши сам.

    - Да вы что там охуели?
    - Тихо приятель. Туши сам, а как затушишь еще должен будешь поблагодарить меня и сказать, что я - самый лучший пожарник в мире.
    А если не будешь благодарить - так тебе пиздец придет. Я тебя по судам затаскаю и еще в тюрьму посажу за то, что ты тушил пожары без лицензии.
    Так что туши сам и не забывай благодарить.

    Ну вам нравится такое?
    Ну и пожалуйста.
    Наслаждайтесь и дальше.


    Цитата (В.А.Гиляровский @ 1926)
    – Пожарники едут! Пожарники едут! – кричит кучка ребятишек.
    В первый раз в жизни я услыхал это слово в конце первого года империалистической войны, когда население нашего дома, особенно надворных флигелей, увеличилось беженцами из Польши.
    Меня, старого москвича и, главное, старого пожарного, резануло это слово. Москва, любовавшаяся своим знаменитым пожарным обозом – сперва на красавцах лошадях, подобранных по мастям, а потом бесшумными автомобилями, сверкающими медными шлемами, – с гордостью говорила:
    – Пожарные!
    И вдруг:
    – Пожарники!
    Что-то мелкое, убогое, обидное.
    Передо мной встает какой-нибудь уездный городишко, где на весь город три дырявые пожарные бочки, полтора багра, ржавая машина с фонтанирующим рукавом на колесах, вязнущих по ступицу в невылазной грязи немощеных переулков, а сзади тащится за ним с десяток убогих инвалидов-пожарников.
    В Москве с давних пор это слово было ходовым, но имело совсем другое значение: так назывались особого рода нищие, являвшиеся в Москву на зимний сезон вместе со своими господами, владельцами богатых поместий. Помещики приезжали в столицу проживать свои доходы с имений, а их крепостные – добывать деньги, часть которых шла на оброк, в господские карманы.
    Делалось это под видом сбора на "погорелые места". Погорельцы, настоящие и фальшивые, приходили и приезжали в Москву семьями. Бабы с ребятишками ездили в санях собирать подаяние деньгами и барахлом, предъявляя удостоверения с гербовой печатью о том, что предъявители сего едут по сбору пожертвований в пользу сгоревшей деревни или села. Некоторые из них покупали особые сани, с обожженными концами оглоблей, уверяя, что они только сани и успели вырвать из огня".
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 26.8.2017)

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 118 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)
    SB: 100 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 1)
    BB: 185.5 BB (VPIP: 76.47, PFR: 35.29, 3Bet Preflop: 22.22, Hands: 17)
    Hero (UTG): 145.5 BB
    MP: 100 BB (VPIP: 34.78, PFR: 17.39, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 47)
    CO: 102.5 BB (VPIP: 38.46, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 13)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 3.5 BB, fold, fold, BTN calls 3.5 BB, fold, BB calls 2.5 BB

    Flop: (11 BB, 3 players)
    BB bets 10.5 BB, Hero calls 10.5 BB, BTN raises to 52.5 BB, BB calls 42 BB, Hero?????



    Однозначно этот мусор нужно выбрасывать на ЕР.



    По своему опыту из 800к рук на пло2 скажу так: тут нету оптимального решения. Нужно смотреть на оппов, конкретно на донк ББ и рейз БТН, только этот рейз еще сужать нужно, ибо он это делает в двоих. Мы почти всегда будем позади.

    Часто ББ донкнет К7\Q7, но тогда он на рейз должен отваливаться, значит скорей всего или сильное дро или слоурольный сетт который будет пушить почти любой терн или станет коллить до конца. Далее бтн, если у него не сетт или монстр дро - значит рейзить он не должен, ибо как раз таки ББ репрезентит сетт и получать пуш ему будет неприятно, а с любыми дро - выгодно тебя оставлять в поте.

    Вывод - у бтн там очень сильная рука, кол ББ говорил что у него тоже не просто две пары. А у нас по факту голый допер без каких либо шансов на усиление кроме двух королей. Нахера нам это дерьмо?


    Если же оппы неизвестные, а еще й представители латинской америки - пуш, можно и без национальности обойтись. В любом другом случае если есть хоть 1 "за" да бы сфолдить, то я предпочитаю делать именно это.
    12/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (MachineZT @ 26.8.2017)
    По своему опыту из 800к рук на пло2 скажу так: тут нету оптимального решения.


    221/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Альтернативное мнение на письмо ФНС о запрещенных валютных операциях.
    Надеюсь, они правы


    http://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/349513-v-strakhe-za-nezakonnye-valutnye-operatsii-chto-nuzhno-znat
    6362/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Так у вас вроде и нет противоречия. Ты тоже говоришь, что по закону таких штрафов быть не должно, но согласится ли с этим суд...
    1096/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 26.8.2017)
    Когда я стану правителем мира, первый указ, который я издам, будет о тотальном переходе всех, всего мира на 4х дневную рабочую неделю. Работодатели, которые нарушат это правило, будут расстреляны.


    Слава Дутере покоя не дает?
    16/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • как тебе победитель мейна Барселоны? Такой любитель совсем любитель.
    22/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
35550 постов
1 815 835 836 837 838 857 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.