10 лет

Последний пост:26 мая
1820
Статистика
Всего постов
11890
3,564,774 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 363 383 384 385 386 405 595
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 31.08.21)  

    PradoDMK, индекс это линии внизу  

    А синяя линия?

    66/179
    Ответить Цитировать
    0
  • iYeti, доход в %

    21/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Rulon_Oboev, какого актива

    67/179
    Ответить Цитировать
    0
  • iYeti, моего счета конечно же)

    22/31
    Ответить Цитировать
    5
  • Rulon_Oboev, как ты за три года сделал 1130%?)

    33/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 31.08.21)  

    PradoDMK, индекс это линии внизу  

    Нихерасе о_О

     

    Вот это другой разговор. :) Предметный, так сказать.

     

    Было бы интересно послушать чуть подробнее, хотя бы в общих чертах, каким образом достиг такого результата (помимо влияния диспы офк)?

    7/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (sandr1x @ 01.09.21)  

    Нихерасе о_О

     

    Вот это другой разговор. :) Предметный, так сказать.

     

    Было бы интересно послушать чуть подробнее, хотя бы в общих чертах, каким образом достиг такого результата (помимо влияния диспы офк)?

    sandr1x, это график топрега нл2. 

     

    А Меркатор у нас топрег хайроллер. Все мы знаем, что на хайстейкс винрейт на порядок ниже.

    20/27
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Pinocchio @ 01.09.21)  

    sandr1x, это график топрега нл2. 

     

    А Меркатор у нас топрег хайроллер. Все мы знаем, что на хайстейкс винрейт на порядок ниже.

    Ты немного не прав. Просто рулон обоев миллионы долларов называет просто долларами) Почитай его блог,поймешь это

    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 31.08.21)  

    iYeti, моего счета конечно же)

    Ого, тройное ку в присяде!


    такими темпами лет через 15 сможешь купить себе собственную Мексику или Аргентину :)

    323/679
    Ответить Цитировать
    3
  • Вообще инвестирование в индекс buy and hold это настолько примитивная интелектуальная стратегия, что она просто не может быть плюсовой на сколько нибудь серьезной дистанции.

     

    Напоминает интелектуальные рациональные рассуждения Феруелла о здоровом образе жизни.

     

    Мол, он напряг весь свой гениальный мозг и в итоге пришел к выводу, что нужно:

     

    1) по утрам отжиматься и приседать в удовольствие;

    2) пить чистую воду;

    3) дышать свежим воздухом;

    4) ежегодно проверяться у врачей.

     

    Выводы, к которым пришел бы и дурак. Для этого не нужен IQ 180 

     

    Да Buy and Hold это база. Но чтобы плюсовать есть еще куча тонкостей. О которых вам публично писать никто не будет.

    21/27
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (Pinocchio @ 01.09.21)  

    Вообще инвестирование в индекс buy and hold это настолько примитивная интелектуальная стратегия, что она просто не может быть плюсовой на сколько нибудь серьезной дистанции.

     

    Попробуй это доказать, что примитивная интеллектуальная стратегия не может быть плюсовой.

    324/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 01.09.21)  

     

    Попробуй это доказать, что примитивная интеллектуальная стратегия не может быть плюсовой.

     

    Julio,  кому доказать?

     

    Себе я доказал.

     

    А тебе я ничего доказывать не собираюсь. Бессмысленно.

    22/27
    Ответить Цитировать
    -7
  • Примитивная стратегия и плюсовая даже в покере есть, просто ставишь цбет и все, уже плюсово будет. По сравнению с тем что у людей куча денег лежат без дела, то «примитивная» стратегия купи и держи все равно будет плюсовая, по сравнению с теми же вкладами. Да возможно фундаментальная оценка акций даст большую доходность но там  усилий надо больше прилагать. Доходность у индексного инвестирования хорошая исходя из малых Затрат.

    22/50
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sandr1x @ 01.09.21)  

    Нихерасе о_О

     

    Вот это другой разговор. :) Предметный, так сказать.

     

    Было бы интересно послушать чуть подробнее, хотя бы в общих чертах, каким образом достиг такого результата (помимо влияния диспы офк)?

     


    ну я писал довольно подробно пару лет назад  тут и в блоге у меня есть инфа кажется.

    23/31
    Ответить Цитировать
    12
  • Rulon_Oboev, очень круто! 

     

    Я в лагере etf до мозга костей, но тот пост — огонь, очень напомнило интервью с Jim Simons, который Renaissance Technologies / Medallion Fund. Думаю, вам такое сравнение польстит, но оно, как мне кажется, заслуженно, подход очень схож с моей дилетантской высоты.

    23/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (areanu @ 01.09.21)  

    Rulon_Oboev, очень круто! 

     

    Я в лагере etf до мозга костей, но тот пост — огонь, очень напомнило интервью с Jim Simons, который Renaissance Technologies / Medallion Fund. Думаю, вам такое сравнение польстит, но оно, как мне кажется, заслуженно, подход очень схож с моей дилетантской высоты.

     

    спасибо конечно, но мне далековато до Симмонса) 


     


    надеюсь пост помог кому то

    24/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Rulon_Oboev, приведи, пожалуйста, пример какой-нибудь своей сделки с объяснением, почему она совершена.

    P.S. Для расстановки точек над Ё. Никакого подтекста или ни дай бог наезда. Просто хочу разобраться.

    1438/2241
    Ответить Цитировать
    1
  • Mercator


     


    разумеется я не могу палить сделки) Могу сказать что все они совершаются в соответствии с заранее построенными моделями.

    25/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 01.09.21)  

    разумеется я не могу палить сделки

    А в чем причина? Насколько я понимаю рыночные механизмы, трейдет заинтересован в повторении своих сделок, чтобы цена двигалась в нужную ему сторону. Скрывать сделку - залезать себе в карман (пусть и не сильно).

    1439/2241
    Ответить Цитировать
    3
  • Неправильно понимаешь, Игорь. Ну вот совсем неправильно.

     

    У меня тоже есть такие паттерны, их немало.

    Обычно это паттерны типа - "при наступлении события Х нужно покупать акции во временнОм интервале Y после события Х , продавать через неделю"

    Сейчас вот я расскажу про этот паттерн.

    Ушлые пацаны проверят его , убедятся, что он охуенный, и что тогда?  И тогда толпа умников побежит покупать акцию во временном интервале Y, задирая цену акции и убивая мой профит.

    Оно мне надо?

    Это во-первых.

     

    А во-вторых.  Спрашивается, нахуя я буду дарить рабочу профитную стратегию? Для чего?  Я между прочим ее не на дороге нашел. Я думал, проверял, опять думал, опять проверял, отвергал, снова предполагал,  проделал кучу работы , потратил кучу сил, времени и денег - зачем?

    Чтобы подарить вот это все?

     

    На какого пуркуа па?

    Так что правильно делает Rulon_Oboev, нехрен дарить боевые стратегии, вот просто нехрен и точка.

     

    Да ты и сам знаешь это.

    Вот ты с покером завязал. 

    Однако ж ты не торопишь выкладывать свои секреты мастерства.

     

    Вот поделись своими покерными наработками в паблике, а потом говори, что это профитно.

     

     

    Ладно, вот я тебе приведу пример такой стратегии, чтобы ты понимал о чем речь.

    Есть замечательная компания (не скажу какая). У компании все хорошо, она постоянно обгоняет рынок.

    И отчеты у нее замечательные.

    Но СЕО этой компаниии любит нагонять мрак.

    А компания свои квартальные отчеты выкладывает после закрытия рынка.

    Вот они выложили  ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ отчет. Потом выступает СЕО - бля, у нас все плохо, бля, прогнозы плохие, бля рынок становится хуже.

     

    Поэтому несмотря на замечательный отчет акции компании на следующее утро падают.

    Долбоебы без памяти и без какого-то блока анализа в голове (представляешь, на рынке такие есть!) наслушавшись чернухи от СЕО, бегут продавать акции.

    Поэтому я их уже 15 лет покупаю на открытии после замечательного квартального отчета и после того, как СЕО выльет на компанию ушат дерьма.

     

    А примерно через час начинают просыпаться аналитики и рассказывать очевидные факты - что все у компании хорошо, и даже очень, а это просто СЕО страху нагнал. И компания идет в рост. И я ее продаю - уже неважно когда. Иногда через час, иногда через день иногда через неделю. Важен момент покупки.

     

    Смешно то, что эта ситуация повторяется из квартала в квартал, из квартала в квартал.

     

    И вот скажи пожалуйста, 

    Цитата (Mercator @ 01.09.21)  

     Насколько я понимаю рыночные механизмы, трейдет заинтересован в повторении своих сделок, чтобы цена двигалась в нужную ему сторону. Скрывать сделку - залезать себе в карман (пусть и не сильно).

    в чем будет моя выгода, если я расскажу об этом публично (хотя все факты налицо) и толпы трейдеров побегут покупать эту фишку на открытии?

     

     

    Ну и вдобавок, после того, как я это расскажу, ты опять начнешь петь свою заунывную песню о том, что рынок абсолютно эффективный, что таких ситуаций не бывает, потому что не может быть, и что один трейдер легко закроет эту дыру.

     

    Ну вот нахуя мне надо, рассказывая стратегию, которая мне принесла не одну тысячу долларов, ловить в ебло ушат говна от теоретегов трейдинга?

    Да ну нах.

    325/679
    Ответить Цитировать
    16
11889 постов
1 363 383 384 385 386 405 595
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.