Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1623
Статистика
Всего постов
35551
6,604,390 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 701 721 722 723 724 743 1778
  • Цитата (Onlyvictory @ 5.3.2017)
    В жизни действительно часто всего одна раздача, тем не менее, это не означает, что нужно принимать необоснованно рискованные действия и условно говоря выставляться снизу.


    Это все болтовня. Ты не знаешь, как и почему ты выставляешься, и шансов своих ты не знаешь.
    И пишешь ты абстрактно правильно, а применительно к жизни совершенно оторванные вещи.

    Можно подумать, что ты женишься к примеру или устраиваешься на работу, а в голове у тебя будет гореть "шансы на удачный брак = 47%" или "шансы на повышение по службе на этой работе = 63%".

    Мне не нравится голое теоретизирование без привязки к жизни, прости.
    5483/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 5.3.2017)
    Жизнь - не покер, здесь +ЕВ и -ЕВ не работают, это в покере ты сыграешь тысячу раздач и +ЕВ тебя вытянет, а в жизни всего одна раздача.


    Ну точьно не одна раздача :) Вот женилься , а жена оказалась - ведьмой - явно действие с минусовым ЕВ, развелься уже кое что в плюс... нашел другую - ангел :) = плюс ЕВ....
    И так далее и так далее....
    82/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Olynes @ 5.3.2017)
    нашел другую - ангел :) = плюс ЕВ....
    И так далее и так далее....



    ангел, пока не женился
    92/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Olynes @ 5.3.2017)
    Вот женилься , а жена оказалась - ведьмой - явно действие с минусовым ЕВ,

    Судя по американским фильмам далеко не факт что минус ЕВ - очень милые создания бывают и суженных своих любят
    130/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.3.2017)
    WTF ? Будут с обысками приходить? да и вообще, у тебя много золота хранится дома? в слитках? А у меня вот на безымянном пальце только. и я его в любом случае не сдам.


    Julio,
    золота у меня не очень много, но потерять все равно было бы обидно.
    Значит вероятность принудительного изъятия с обысками и пристрастными допросами в ближайшие 3-5 лет меньше 3-5% ?
    Я просто подумал что при покупке монет в сбербанке у них остаются данные кто покупал и не стоит ли уже искать места где
    можно покупать не предъявляя документов. Но в таких местах есть свои риски. Вот я и интересуюсь мнением опытного человека
    какие риски выше?
    3/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ivan8207, а золотые монеты разве сбер не продает дороже, чем стоимость золота за этот вес?
    11/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivan8207 @ 5.3.2017)
    Я просто подумал что при покупке монет в сбербанке у них остаются данные кто покупал и не стоит ли уже искать места где
    можно покупать не предъявляя документов. Но в таких местах есть свои риски. Вот я и интересуюсь мнением опытного человека
    какие риски выше?


    Прости, но в покупке noname золота у меня нет никакого опыта. Зато я знаю хорошие и уважаемые фирмы в Лихтенштейне, Швейцарии или Люксембурге, где можно реально купить металлы, и не только золото, но и серебро, и редкоземельные металлы.
    Именно купить и хранить - в любой момент можно приехать и потрогать свое золото.
    Однако надо понимать , что такое хранение стоит денег.

    Насколько я слышал, хранить золото в слитках дома невыгодно, т.к. при попытке его продажи будет сделана дорогостоящая экспертиза на предмет, а не подмешал ли ты свинца в свой слиток.

    Больше на эту тему я ничего не знаю
    5484/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Меркатор вроде какие-то монеты покупал, поищите в его блоге, кто заинтересован.
    25/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так что Хулио, на какие интернет ресурсы сейчас выгодно можно вкладываться?! Предположим тебе дали деньги, и говорят можно только в инет ресурсы, куда бы ты сегодня вбухал их?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Скажи, а КТs - хорошая рука?
    5485/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Сбер продает дороже на НДС. Для Швейцарии я слишком бедный.
    Интересуюсь я собственно не где и какие монеты или слитки и из какого металла купить, а насколько стоит опасаться
    принудительных изъятий нашим государством? Или что почти то же самое какова вероятность запрета на оборот наличной
    валюты? Введения госрегулирования цен? Ну и прочего тому подобного.
    4/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.3.2017)
    Скажи, а КТs - хорошая рука?


    Товарищ с ником KTclubs говорит, что определенно хорошая рука:)
    93/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivan8207 @ 6.3.2017)
    Сбер продает дороже на НДС. Для Швейцарии я слишком бедный.
    Интересуюсь я собственно не где и какие монеты или слитки и из какого металла купить, а насколько стоит опасаться
    принудительных изъятий нашим государством? Или что почти то же самое какова вероятность запрета на оборот наличной
    валюты? Введения госрегулирования цен? Ну и прочего тому подобного.




    Фууух, ну давай потихоньку разбираться.



    а насколько стоит опасаться принудительных изъятий нашим государством?

    - ты опасаешься принудительного изъятия только золота и валюты? А принудительное изъятие машины, квартиры, рублей? - ты оцениваешь как невозможное? Почему ты волнуешься ТОЛЬКО о валюте и ТОЛЬКО о золоте?


    Или что почти то же самое какова вероятность запрета на оборот наличной
    валюты?


    - ну вообще-то запрет на оборот наличной валюты он уже есть. Ты за наличные доллары ничего не купишь, а я помню времена, когда магазины валюту принимали, сам владел таким магазином. То есть оборота валюты в нашей стране УЖЕ нет.

    Видимо, ты волнуешься не об этом, а о запрете российским банкам принимать наличную валюту от граждан. И хочешь, чтобы я тебе назвал вероятность наступления этого события? Серьезно хочешь или в шутку?


    - Введения госрегулирования цен?

    - Хм, а на многие товары у нас и так введено госрегулирование.
    Причем, на многие товары и услуги, перечислять?:

    - электричество,
    - бензин
    - хлеб
    - лекарства

    и т.д.
    5486/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вчера вечером спать еще не хотелось, а концентрации для катки уже не было, поэтому я полчасика понаблюдал за взрослыми дяденьгами, которые гоняли турик по пло за 1К+ долларов, там кстати катали Исильдур и Одд Одсен , не наш, а настоящий, норвежский.

    За Исильдуром мне быстро надоело наблюдать - он два круга подряд выкинул в пас, поэтому я переключился на Оддсена, но и тут меня постигло разочарование.

    В мегаглубоких стеках тот запихнулся на флопе с врапом. Стол типа 8JXr (x не помню, какой-то бланк) рука - 9TQx (х опять бланк).
    Никаких пар у Оддсена не было, ни карманных , ни на столе

    это было самое начало турнира, у Оддсена было 20К+ фишек, а блайнды были 80\160 , то есть М было в районе 80, это был однкратно рейженый банк.

    Ну и соответственно, Оддсен запихнулся против готовой руки (старший допер) , ничего не натянул и вылетел из турнира, чем потряс меня до глубины души, я бы в такой глубине ни за что не стал бы рейзить и пихать на флопе.

    В общем, я разочарованный в скилле топ-игрока ушел спать, а утром посмотрел - Оддсен сделал еще один заход в турнир , попал в деньги и даже остался в плюсах, заняв 13 место с 2900 долл.
    Исильдур тоже быстро вылетел, но я не заметил как (заснул уже). Вылетел он и второй раз.

    Но от Исильдура я иного не ожидал, а вот Оддсен.

    Р - разочарование.
    5487/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, не переживай за оддсена и его скилл. рандомно он кнопки не нажимает, и если он так сыграл, значит на это были хорошие причины.
    тем более, что против топ2 он номинально фаворит, а в начале турнира icm не влияет на решения. в чем проблема-то?

    гораздо хуже в этой ситуации сыграл человек с топ2
    245/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Там турнир с 2 реэнтри. Поэтому они и не побоялись выставится. В таких турнирах разумно играть лузово пока есть возможность зайти заново или пока начальный стек не удвоится хотя бы
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В начале турнира ICM даже скорее за пограничные выставления, ибо экономия времени.
    1016/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Спасибо, друзья, за разъяснения.
    Пойду повешусь.
    5488/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 6.3.2017)
    Исильдур тоже быстро вылетел, но я не заметил как (заснул уже). Вылетел он и второй раз.

    Но от Исильдура я иного не ожидал


    Исильдур зайдет на GT, прочитает и тоже пойдет повесится
    67/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Исильдура не жалко, а меня - еще как
    5489/13040
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
35550 постов
1 701 721 722 723 724 743 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.