Нет войне

1735
MountainRose
MountainTeam
Статистика
Статистика
1735
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-2041
  • Постов
    23006
  • Просмотров
    6421276
  • Подписок
    1735
  • Карма автора
    +45118
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1115 1135 1136 1137 1138 1151
  • Результат работы все выходные полным составом регуляторов — совместное заявление Министерства финансов США, Федеральной резервной системы и Федеральной корпорации по страхованию вкладов, в котором заявляется, что Минфин одобрил план действий, позволяющий FDIC полностью урегулировать ситуацию с Silicon Valley Bank так, чтобы интересы всех клиентов банка были защищены. Все клиенты, имеющие депозиты в SVB, получат полный доступ ко всем своим деньгам с утра понедельника 13 марта. 

     

    Отмечается при этом, что ни одного доллара налогоплательщиков на урегулирование ситуации потрачено не будет. Будет интересно посмотреть на конкретные действия, которые будут предприняты. Скорее всего, будет обычный набор действий для остановки паники — что-то вроде лимитов на операции, — плюс проведена работа с крупными клиентами и VC, которые имеют авторитет среди клиентуры банка. 

     

    UPDATE: Еще один - и самый вероятный - источник ликвидности - это использование средств того же FDIC, у которого их больше 100 млрд и это деньги, собранные с банков. Причем их довольно легко будет восполнить, остановив бегство клиентов SVB и реализовав активы. 

     

    В общем, постепенно выдыхайте.

    Атсюда

    Ответить Цитировать
    118/125
    + 0
  • MountainRose @ 12.03.23 

    Казалось бы, средства в безопасности, ведь у тебя деньги в топ20 банке США а не в какой-то там высоко-рисковой крипте, где если сам вложился, сам и виноват если потерял.

    Показательная разница между SVB и SFB. 

    Ну там госрегуляция, все такое.

    Ответить Цитировать
    97/113
    + 0
  • hochunl5k @ 13.03.23 

    iYeti, Доллару конец ?

    как доминирующей валюте в мире - да. 

    Вопрос времени.


    для желающих отвечать за слова готов поставить что через год, к 17.03.2024, индекс sp500 будет ниже 2500(сейчас он 3960) . Мои 100$ против ваших 300$. Максимально готов принять до 500$ vs 1500$.

    Ответить Цитировать
    8/23
    + -8
  • А зачем тогда ставить в долларах? 


    Готов принять 300 ружий против твоих 100?

    Ответить Цитировать
    7/7
    + 51
  • prigodich

    prigodich @ 16.03.23 

    А зачем тогда ставить в долларах? 


    Готов принять 300 ружий против твоих 100?

    зачет)))

     

    ну можно 1г vs 3г золота поставить

     

    не ради прибыли спор

    Ответить Цитировать
    9/23
    + 0
  • так если ты уверен в этом не правильнее будет кеф в обратную сторону ?

    Ответить Цитировать
    391/399
    + 45
  • Тем более, раз спор не прибыли ради

    Ответить Цитировать
    6460/6500
    + 47
  • hochunl5k @ 17.03.23 

    так если ты уверен в этом не правильнее будет кеф в обратную сторону ?

    Я уверен в смысле, но не уверен в сроках. 

    если срок поставить 5 лет, то готов 1к1.

    требовать обратный кэф по сценарию, который рынок оценивает совсем по-другому, чем я, это некрасивая манипуляция.

    Ответить Цитировать
    10/23
    + -5
  • iYeti @ 17.03.23 

    Я уверен в смысле, но не уверен в сроках. 

    если срок поставить 5 лет, то готов 1к1.

    требовать обратный кэф по сценарию, который рынок оценивает совсем по-другому, чем я, это некрасивая манипуляция.

    Ну ты тоже, рыночек вспомнил, очевидно же что рынок ошибается, а ты и роспропаганда правы. Надо монетизировать такую уверенность. 👌

    Ответить Цитировать
    15/18
    + 17
  • Key @ 17.03.23 

    Ну ты тоже, рыночек вспомнил, очевидно же что рынок ошибается, а ты и роспропаганда правы. Надо монетизировать такую уверенность. 👌

    А зачем ее монетизировать дешево, если можно дорого? Какой-то бессмысленный доеб.

     

    На другой стороне пари тоже же будет человек, который уверен в своей позиции.  Им получается обоим по этой логике надо дать фору другому, потому что они уверены?

    Ответить Цитировать
    98/113
    + 6
  • iYeti @ 16.03.23 

    как доминирующей валюте в мире - да. 

    Вопрос времени.


    для желающих отвечать за слова готов поставить что через год, к 17.03.2024, индекс sp500 будет ниже 2500(сейчас он 3960) . Мои 100$ против ваших 300$. Максимально готов принять до 500$ vs 1500$.

    Гоу на максималку.

    Но нужен гарант само собой. Если тебя не устроит моя кандидатура, тк получается некорректно, то давай выбирать

    Ответить Цитировать
    22/24
    + 13
  • Key @ 17.03.23 

    Ну ты тоже, рыночек вспомнил, очевидно же что рынок ошибается, а ты и роспропаганда правы. Надо монетизировать такую уверенность. 👌

    При чем здесь роспропаганда ?

     

    гайз, что за агрессивность. я высказал свою позицию, опираясь исключительно на все известные мне факты и на свой разум.

     

    Деньги сказал готов поставить, чтобы показать что я не тролль.

     

    проверьте все макроэкономические показатели США и мира, и сделайте выводы сами,

     


    Достаточно очевидно, что США все наглее и наглее пользуются своим правом печатания основной расчетной мировой валютой, и что странам БРИКС, чей ВВП превысил ВВП G7, нравится это все меньше.

     

    Очень наивно также рассуждать, что Ковид и Война никак не связаны с выше указанными фактами.

     

    это не значит что росгоспропаганда говорит правду, конечно нет, все пиздят. Лишь то, что эти события сильно связаны.

    Ответить Цитировать
    11/23
    + -13
  • iYeti, так тебе выше ответили, не видел?

    Ответить Цитировать
    18/18
    + 0
  • Ivikt @ 17.03.23 

    iYeti, так тебе выше ответили, не видел?

    Если ты про пари, то мы в процессе обсуждения гаранта. Или уточни о чем ты?

    Ответить Цитировать
    12/23
    + 0
  • Nameless00 @ 17.03.23 

    А зачем ее монетизировать дешево, если можно дорого? Какой-то бессмысленный доеб.

     

    На другой стороне пари тоже же будет человек, который уверен в своей позиции.  Им получается обоим по этой логике надо дать фору другому, потому что они уверены?

    Сразу доёб, подкол скорее.) 

    Очевидно из-за того, что я болею за другую команду, что есть то есть. 

     

    А по теме, да, тут интересно как такое заявление контачит с теорией эффективного рынка. Ведь получается, что если утверждение верно, то или рынок полностью неэффективный и игнорит очевидные факты, или у верующих что доллару осталось два года есть некие особые познания или аналитические способности, которых нет у участников этого самого рынка.

    Ответить Цитировать
    16/18
    + 0
  • Key @ 17.03.23 

    Сразу доёб, подкол скорее.) 

    Очевидно из-за того, что я болею за другую команду, что есть то есть. 

     

    А по теме, да, тут интересно как такое заявление контачит с теорией эффективного рынка. Ведь получается, что если утверждение верно, то или рынок полностью неэффективный и игнорит очевидные факты, или у верующих что доллару осталось два года есть некие особые познания или аналитические способности, которых нет у участников этого самого рынка.

    Мое отношение к теории эффективного рынка такое же как к религии. Теория практически нефальсифицируема. То есть предмет веры. Это не значит что она не верна, просто это предмет веры.

     

    А факторами, мешающими теории эффективного рынка эффективно работать могут быть ну, законы, регуляции, правила. Политические договоренности. Особо крупный капитал переместить из области в область это не сотку из старой куртки в новую переложить. Куча нюансов. Например как у пенсионных фондов или вот у недавно встрявших банков.

    Ответить Цитировать
    99/113
    + 2
  • iYeti @ 17.03.23 

    Достаточно очевидно, что США все наглее и наглее пользуются своим правом печатания основной расчетной мировой валютой, и что странам БРИКС, чей ВВП превысил ВВП G7, нравится это все меньше.

    Тебе в какой подворотне об этом сказали? На картах нагадали?

    Ответить Цитировать
    22/23
    + 0
  • Grodgar @ 18.03.23 

    Тебе в какой подворотне об этом сказали? На картах нагадали?

    В подмосковной и подпхукетской.

     

    а что в вашей подвортне нагадали? in USD We trust, Путин сошёл с ума, Китай хочет захватить Россию?

    Ответить Цитировать
    13/23
    + -14
  • Key @ 17.03.23 

    Ну ты тоже, рыночек вспомнил, очевидно же что рынок ошибается, а ты и роспропаганда правы. Надо монетизировать такую уверенность. 👌

    В 2008, прямо перед ипотечным кризисом в сша, рыночек тоже не ошибался, ага.

    Ответить Цитировать
    14/23
    + -3
  • iYeti @ 18.03.23 

    В подмосковной и подпхукетской.

     

    а что в вашей подвортне нагадали? in USD We trust, Путин сошёл с ума, Китай хочет захватить Россию?

    Ну захватить Россию или не захватить это вопрос сложный. А вот восстановить историческую Манчжурию может и не отказались бы. Как там, за единый и неделимый Китай? 


    Повод для этих притязаний не сильно слабее, чем для российских на Крым или там Донбасс.

    Ответить Цитировать
    100/113
    + 11
1 1115 1135 1136 1137 1138 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.