Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,328,818 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 376 396 397 398 399 418 622
  • вряд ли, мне кажется Трутеллер инстинктивно не может упустить +EV действие
    13/24
    Ответить Цитировать
    104
  • Raul3071,
    Т.е человек пришедший на следующий день и не получивший бесплатную еду будет обманутым?
    Я говорю о том что в модели не закладывается каждому второму бесплатно пиццу, и вероятность выдачи сертификата сводится к погрешности.
    169/211
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (snvosk @ 14.2.2015)
    Т.е человек пришедший на следующий день и не получивший бесплатную еду будет обманутым?


    нет. обман - это когда ты заведомо заявляешь что-то, что не соответствует действительности. Пиццу обещали в такую-то дату в такой-то час, раздавать ее бесплатно на следующий день никто не обещает.В чем же обман? Если я завтра приду в магазин за хлебом, а на него цена повысится, на что я вообще никак не рассчитывал, я могу считать себя обманутым?
    Цитата (snvosk @ 14.2.2015)
    Я говорю о том что в модели не закладывается каждому второму бесплатно пиццу, и вероятность выдачи сертификата сводится к погрешности


    естественно, так никто с этим вроде и не спорит
    14/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Иван убери все акции, повысь все цены - пора зарабатывать и подниматься по лимитам )
    25/70
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (snvosk @ 14.2.2015)
    Как же тяжело удержаться и не писать, но не могу.
    По поводу всяких бесплатных вкусняшек что нам впаривают на каждом шагу,Вот и Ваня написал правду что все эти маркетинговые акции типа если не привезем за час то бесплатно только на самом деле вводят в заблуждение а не являются как им то преимуществом, сама модель построена так что невозможно не доставить ту же пиццу за час, и это бывает если касячат на стадии изготовления( как Ваня и описал)
    Это не наезд на Ваню, это просто констатация факта что всем нам впаривают услугу и в описании её особенности перед другими говорят условие при котором его не выполнение практически невозможно.
    В пример могу привести 10 Бесплатную поездку в Аэропорт(года 3 надо её ждать, но есть же) а также могу еще кучу доп услуг предоставить которые клиент с 99% вероятностью никогда не воспользуется.


    Лол, никогда не изживет себя в русском человеке отношение что "тебе все должны")

    1) Если это так просто то пускай все доставляют за час. При желании время ожидания в очереди и по телефону колл-центра во всех магазинах, банках и службах сервиса можно свести до 0 секунд, вопрос менеджмента и денег. И если кто-то так организует бизнес и будет делать на это ставку он опять виноват окажется))
    2) Суть маркетингового предложения в гарантии быстрой доставки. Только мы, в отличии от других пиццерий тоже заточенных на скоростях, еще и рублем за нее отвечаем.
    3) В Долгопрудном одно время 15% заказов просрачивали. Десяток другой в день. Сейчас меньше, но тоже почти каждый день (с их оборотами это немного). Это же вопрос загрузки, качества работы (с тч зрения скорости) и количества выводимых курьеров на смену.

    Так что возможно у нас такое количество просрочки потому что у нас мало заказов или мы неправильно работаем с курьерами. А может просто работаем хорошо. В любом случае все честно.

    Цитата
    Я говорю о том что в модели не закладывается каждому второму бесплатно пиццу, и вероятность выдачи сертификата сводится к погрешности.


    А что, должно закладываться?)) Тогда спешу огорчить и цена бы 2х.
    А то ведь небось капризный потребитель захочет, чтобы модель была заточена под то чтобы опаздывали каждый 2-ой раз и оплачивали из своего кармана?

    PS 10-ая бесплатная поездка в аэропорт - это 10% скидка для постоянных клиентов. Не медом намазанное предложение, конечно, но вполне себе хлеб. Это тебе 3 года, а кому-то пару месяцев.
    2303/3231
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата
    А, не, не разделяю. Могу изи вычленить при желании, но большой надобности в такой инфе не испытываю. Примерно знаю сколько. 24% - все, включая курьерские, бонусы, страховые взносы, отпускные и т.д.

    Охренеть) Круто!

    Цитата
    Тут есть одна тонкость. Представь, что у тебя курьер уехал отвозить заказ в старые химки, куда ехать (сколько туда, кстати, ехать?), скажем, 40 мин, и в этот момент поступило два заказа из зоны, до которой 10 мин. езды. Ты по факту не успеешь привезти все три заказа, а не один, плюс получишь отзыв типа "овно это ваше Додо, я живу в 10 мин от ресторана, а они мне полтора часа везли", в то время, как если б старых химок не было в зоне доставки, один курьер успел бы на два заказа в 10ти минутной доступности. Я с этим сталкивался и сталкиваюсь регулярно

    Это распространенное заблуждение насчет того, что расширение зоны доставки увеличивает рентабельность бизнеса. Я недавно был на конфе в Турции, там выступал CEO Австралии и Новой Зеландии. Эту тему он на цифрах очень досконально раскрыл. Разбирались примеры точек, которые сократили зоны доставки до немыслимых для нас 6 минут, но за счет скорости доставки, которую никто не мог предложить на рынке, улучшению качества (чем меньше времени проходит от момента, когда пицца выходит из печи, до момента получения ее клиентом, тем она свежее, горячее и вкуснее), они очень круто нарастили продажи, а так же сократили затраты на труд, т.к. один курьер за час мог отвозить больше заказов


    Ну с точки зрения рентабельности я не ожидаю увеличения, а вот с точки зрения продаж на доставку можно рассчитывать на дабл-ап. Возможно стоило дождаться того времени когда мы подойдем к своему потолку в текущей зоне доставки, но ты уже сам дал комментарий на подобное "мнение" по оптимизации) Может быть что и некуда тянуть. В конце концов можно будет и закрыть, если не получится.

    Значительная часть старых химок (если не все) расположены на таком же расстоянии как и новые. В отсутствии пробок время доставки будет от 5 до 20 минут. Но. В пиковые (для дорог) часы, за счет одной единственной пробки, с 6 до 8 как минимум (и иногда стихийно в течение дня) время доставки может вырасти до 30-45 минут.
    И именно совокупный эффект от повышения количества отданных сертификатов (а люди же еще и специально могут подгадывать по яндекс пробкам), увеличении себестоимости доставки и срока средней поездки перед открытием пугал. Мы решили открыться и посмотреть.

    Еще обидно что в Химках огромное количество коренных Химчан живет. То есть тех кто много кого знает, с друзьями, коллегами и тд. Word of Mouth великая вещь, в тч в нашем бизнесе. В новых Химках куча 25 этажек новых и проникновение в умы будет идти дольше.
    2304/3231
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (snvosk @ 14.2.2015)
    ПодЖабрамиРыб, Kaktus26rus,

    Я вам о другом,Ваня тут вообще ни при чём.
    В качестве маркетингового премушества предлагается услуга которая заложена в модели бизнеса, на примере Вани он не возит в Старые Химки иначе будет много халявы которые он обязан отдать


    по этой же причине Ваня и в Москву не возит. Смысл брать больше, чем можешь увезти. У додо очень хороший клиенто ориентированный принцип, при котором они выбирают свою дислокацию, чтобы успевать за час. Вообще приготовленная еда должна всегда доставляться в течение часа, но, к сожалению многие доставки забивают на это и могут даже холодное привезти через 3 часа. Так вот гарантия привоза за час очень выгодно выделяет додо среди других.
    114/155
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот такой товарищ пригодится для борьбы с яндекспробкочитерами)
    pizzahutlatepreview.jpg
    6/13
    Ответить Цитировать
    13
  • На, еще 1 момент по старым Химкам: если в этот день проводится какое-то спортивное событие на Арене-Химки (не баскет, а футбол или концерт), то часть прилегающих к арене улиц перекрываются, меняется направление движения по ним. Ниже представлена схема. Если вы - не житель одного из домов в зоне, то вероятнее всего мусора не пропустят на тачке, ток пешком. Курьеру придется пешком пройтись. Хоть участок и небольшой, но все-равно определенный гемор есть. Ниже представлена эксклюзивная схема.

    Сам живу в этой блядозоне, но как уж тебе не сказать) Ну т.е. с одной стороны не думаю, что заказов много будет оттуда, с другой стороны в сезон там проводят свои матчи кони, динамо, молодежка российской сборной (а порой и главная) и еврокубки некоторые говнокоманды, которые либо не подготовили по весне норм газон у себя на стадио, либо к ним ссат ехать европейские клубы (типа терека и анжи, жи есть!). Соответственно довольно прилично набегает.
    36/61
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (buckseek @ 14.2.2015)
    Вот такой товарищ пригодится для борьбы с яндекспробкочитерами)
    pizzahutlatepreview.jpg


    В нашем климатическом поясе они будут гибнуть каждый год)
    2305/3231
    Ответить Цитировать
    9
  • Привет, как думаешь, в каком бизнесе сейчас можно выиграть борьбу у конкурентов, применяя такую же схему как в додо - оптимизацию процессов через веб и при этом чтоб бизнес масштабировался? Где большее ев? Особенно в условиях кризиса.
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 14.2.2015)
    Raul3071,
    Т.е человек пришедший на следующий день и не получивший бесплатную еду будет обманутым?
    Я говорю о том что в модели не закладывается каждому второму бесплатно пиццу, и вероятность выдачи сертификата сводится к погрешности.


    Кроме того что упомянуто это и мотивация персонала делать работу хорошо.
    По сути некая оплата контроля со стороны покупателя.
    Видел наверное в некоторых магазинах надписи "если вам не пробили чек, позвоните и получите товар бесплатно"?

    Вариант проблемы с курьером, который вдруг не успеет на близкие заказы решается взятием допкурьера.
    Весь вопрос в том, что выгоднее - лишний курьер или потери на сертификаты.

    Учитывая рентабельность 15-20% имеет смысл расширять доставку, если меньше чем одна из 5-6 пицц будет приезжать позже часа.
    В какой-то мере раздачу сертификатов можно частично считать маркетинговой акцией - слухи о "халявной" пицце в микрорайоне куда она часто опаздывает может сыграть сильно на руку Ване.

    Я помню, как-то в Дикси перетарился курицей и поставил полтонны со скидкой 50%. Всю распродал, получил потом уже люлей от начальства)
    Так вот еще несколько месяцев каждый день в магазин звонили и спрашивали правда ли что курица по такой цене продается.
    81/163
    Ответить Цитировать
    2
  • Как пенсионер с микроволновкой, помнящий времена, когда по Химкам еще не ездили троллейбусы и автобусы, могу заверить всех иногородних сопереживающих, что от пиццерии Ивана можно пешком дойти в любой конец Химок за 40 минут (Левый берег, Старбеево и дачи - отдельная тема).
    42/64
    Ответить Цитировать
    2
  • а если курьер к своим корешам будет периодически не успевать или сам будет звонить и заказывать в удаленные места, тогда как?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HeadHunter57 @ 14.2.2015)
    а если курьер к своим корешам будет периодически не успевать или сам будет звонить и заказывать в удаленные места, тогда как?


    А если метеорит курьера собьет пока он ехать будет?? Вроде все очевидно, если курьер 1 раз опоздал это одно, если систематически опаздывает туда куда должен успевать то дело ясно с ним!
    6/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadik @ 14.2.2015)
    А если метеорит курьера собьет пока он ехать будет?? Вроде все очевидно, если курьер 1 раз опоздал это одно, если систематически опаздывает туда куда должен успевать то дело ясно с ним!


    я написал периодически это не значит в неделю 5 раз, умник. ты даже не знаешь какая погрешность заложена.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HeadHunter57 @ 14.2.2015)
    а если курьер к своим корешам будет периодически не успевать или сам будет звонить и заказывать в удаленные места, тогда как?


    тогда фрозер попадает на деньги
    он и так попадает, то тут, то там.. это шоубиз детка
    15/60
    Ответить Цитировать
    1
  • Полтос в день! АААааа круто! Это значит полтора ляма в месяц, значит 17 лямов за год! Фрозер красава! За год окупит в 3 раза всю пиццерию!!!

    Так обычно после плюсовых графиков у нас на форуме рассуждают))
    10/20
    Ответить Цитировать
    31
  • PenoplastObSteklo, А ты по косты не забываешь? Полтос в день это же не чистая прибыль.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (HeadHunter57 @ 14.2.2015)
    а если курьер к своим корешам будет периодически не успевать или сам будет звонить и заказывать в удаленные места, тогда как?


    Тогда будет хакать систему, пока не узнаем и выгоним. Так во всем работает, не только с курьерами.
    У курьеров за несколько лет работ сети уже не один десяток хитроумных схем разоблачали)
    2306/3231
    Ответить Цитировать
    0
12437 постов
1 376 396 397 398 399 418 622
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.