Человек бессмертен

294
Статистика
Статистика
294
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-294
  • Постов
    2262
  • Просмотров
    407879
  • Подписок
    294
  • Карма автора
    +7632
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 33 53 54 55 56 75 114
  • В довесок предыдущему тексту  (если уж написал)

     

    По радио сказали, что за шесть месяцев этого года импорт китайских машин составил 70% от общего импорта, и, по прогнозам специалистов, он повысится до 80-85%

    В прошлом году было 30%

     

    А для Китая тоже произошли изменения - Россия была на пятом месте в экспорте автомобилей, а стала на первом месте, то есть мы стали главным партнером Китая по автомобилям, поэтому он теперь начнет эджаститься под нас.

     

    Мое личное мнение - европейцы, японцы и корейцы, коли ушли, они теперь очень нескоро вернутся, особенно учитывая ту доброту при расставании со стороны РФ - типа "уходишь? ну  и песдуй отсюда, а все что твоего осталось - продашь за бесценок"

     

    Поэтому даже если сегодня волшебным образом война закончится, далеко не факт, что они вот так вот сломя голову обратно побегут. Полагаю, что нет.

    Но война сегодня не кончится.

     

    А, значит, китайцы начнут серьезно обустраиваться тут, на пустом для них рынке.

     

    Все это приведет к естестественному постепенному уменьшению  других иномарок в РФ - европейцы, американцы, японцы, корейцы.

    И чем меньше будет машин, тем меньше будет сервисов и тем дороже будет обслуживание

     

    Даже забыв про параллельность импорта = если заказываешь запчасти на 100 тысяч машин, то цена будет одна, а если на 10 тысяч - уже другая. А на тысячу - совсем другая.

     

    А китайцы, наоборот = как минимум отверточное производство наладят, ну хотя бы на пошлинах сэкономить.

     

    Все это приведет к тому, что стоимость обсуживания китайских машин упадет, а остальных машин вырастет.

    На ниссан Джук самое пустое ТО (масло + масляный фильтр + фильтр салона) стоило год назад 17 тыс рублей, а в этом году уже 37.

    И это при том, что Ниссан не вставляет палки колеса по импорту запчастей - они официально идут через венгерского дилера Ниссана.

     

    В общем, китайский автопром - это наше недалекое и всеообщее будущее для тех, кто привык ездить на иномарках, а не на ладах.

    Со всеми китайскими минусами от них никуда не уйти.

     

    Конечно, будут люди , которые продолжат ездить на Мерседесах , но это будет очень дорого и снова очень престижно.

    Высоцкий вон тоже на мерине ездил.

    Но для простых россиян альтернативы не будет . Или Лада. Или китайский китай или российский китай типа Москвича 3

     

    Запишите это в прогноз, он достаточно очевидный

    Ответить Цитировать
    377/793
    + 16
  • Прям новости одна за одной. 

    Секретарь на работе подразбила свою шкоду Рапид, с ее слов - за ремонт ей обьявили такие деньги и такие сроки, что она продала Рапид и купила седан Kaiyi E5, я до сегодняшнего дня даже и не знал про такую фирму.

    Торопилась до 1 августа (повышение утилизационного сбора на 150 тыр) и успела.

     

    Ну собственно, мне самому  икстрейл делали месяц.

    Ответить Цитировать
    378/793
    + 2
  • HuanXIV @ 31.07.23 

     

    На ниссан Джук самое пустое ТО (масло + масляный фильтр + фильтр салона) стоило год назад 17 тыс рублей, а в этом году уже 37.

     

    Малое ТО за 4'100 ₽

    Заменим моторное масло, масляный фильтр и фильтр салона.

    Сделаем компьютерную диагностику дилерским сканером, сбросим неактивные ошибки, предоставим распечатку и пояснения.

    Выполним диагностику ходовой по 50 позициям:

    Проверим

    состояние и износ тормозных дисков и колодок электронным штангенциркулем;

    уровни и течи масел и сервисных жидкостей;

    электрооборудование: аккумулятор, стартер, генератор.

    Обработаем

    колесные ступицы высокотемпературной алюминиевой смазкой LIQUI MOLY Aluminium-Spray;

    петли дверей синтетической смазкой LIQUI MOLY Haftschmier Spray;

    замки дверей защитной смазкой HENKEL Loctite LB 8021;

    клеммы аккумулятора защитной смазкой LIQUI MOLY Batterie-Pol-Fett.

    Пустим в ремзону без ограничения по времени.

    Отправим фотоотчеты по выполненным работам.

    Продемонстрируем неисправности и подготовим рекомендации по ремонту с точной сметой.

    Покажем новые и выдадим снятые запчасти.

    Выдадим автомобиль через 2,5 часа из теплой зоны выдачи.

    Масло моторное Mobil 5W–40. API SN A3/B4 Super 3000 X1, Турция. Бочка 208 л Допуски: Mercedes–Benz 229.3, Porsche A40, Volkswagen 502 00/505 00, Renault RN0700/RN0710.
    4,5 л

     

    3 015,00

    Фильтр масляный NISSAN.

     

    670,00

    Шайба поддона картера NISSAN, США.

     

    56,00

    Антифриз Eneos {Зеленый}Hyper Cool, Япония. Готовый Бочка 200 л Допуски: G11.
    6 л

     

    1 080,00

    Антикоррозийная алюминиевая смазка для ступиц Liqui Moly Aluminium–Spray, Германия. Аэрозоль 400 мл.
    0,1 уп.

     

    120,00

    Смазка защитная для петель Liqui Moly Haftschmier Spray, Германия. Аэрозоль 400 мл.
    0,1 уп.

     

    100,00

    Смазка защитная для замков HENKEL Loctite LB 8021, Германия. Аэрозоль 400 мл.
    0,05 уп.

     

    60,00

    Смазка защитная для клемм аккумулятора Liqui Moly Batterie–Pol–Fett, Германия. Туб 50 г.
    0,05 уп.

     

    35,00

    Итого (запчасти и материалы)

    5 136,00

    Юнион Моторс

     

    Работаем с 1997 г. Рейтинг Яндекс 5 звезд.
    Специализированные техцентры Nissan

     

     

    Дядя Хуан твои "преукрашения" уже наскучили.

    Ответить Цитировать
    4/5
    + -6
  • Вот тебе чек.

    Это с учетом скидки в 3 000 от предыдущего обращения в сервис.

     

    Сервисный центр Нижегородец в Ногинске, бывший официальный дилер Ниссана. 

     

     

     

    Полагаю, что у тебя какая-то завлекающая интернет-капуста позапрошлогодняя или банальное наебалово - пишут про 5 тысяч, а когда приедешь, то окажется все 25. Но сам с этим разбирайся.

     

    И если мои преукрашения тебе наскучили, то дверь отсюда , полагаю, ты и сам способен найти, без моей помощи.

    Ответить Цитировать
    379/793
    + 13
  • Я перед отьездом из России 4 месяца назад продал mercedes gla знакомой, так она на днях писала, что ей на сервисе предложили заменить порванный пыльник за 70 тысяч.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Оч дорого, там в Жуке этом менять нечего. 

     

    В этом году на ладе на ТО зарядили 200+уе вроде, с указанием работ, мы от них отказались у нас новая машина с 20к пробегом, сказали что нам только поменять масло и фильтра, ну и свечи поменяли, хотя не хотели, но когда узнали цену 10$ сказали делайте и это

    В итоге за все отдали 80$ где-то.

     

    Это я к тому, что может такая сумма из-за ненужных работ и осмотров, которые по факту могут и не делаться даже.

     

     

    Шкоду тоже обслуживаем у официалов, они тоже с ума сходят с ценами, и не разрешают со своими запчастями приезжать. Но у них же в другом месте и цены адекватнее, и со своим барахлом можно, не знаю как это работает.

     

    Помед не мой, я просто разместил объявление (с)  

     

    Ответить Цитировать
    2/15
    + 0
  • Niveika, я ТО делаю только у официалов и никогда не приезжаю со своими запчастями

     

    Во-вторых, времени жалко на покупку этой хуйни.

    Во-первых, если что предьявлять не получится, я уже проходил такое - мелким шрифтом "если приехал со своими запчастями, то согласен с отказом от  гарантийного ремонта")

    И когда это были официалы, то любой производитель , как известно, запрещает делать ТО и вообще любой ремонт со своими запчастями. Сейчас официалов нет, так что типа можно кое-где.

     

    Поэтому, когда я пишу " в прошлом году было 17, а в этом году 37" , то это означает, что это цены, которые Я САМ ЛИЧНО ЗАПЛАТИЛ.

    Я думал, это понятное, но видимо придется обьяснять.

     

    Само собой, если ты сам купишь масло, масляный фильтр, воздушный фильтр и фильтр салона, а потом сам это поменяешь, то это и выскочит тысяч в 6. Особенно если будешь брать не оригинал, а "полный аналог" подешевле.

     

    Московские цены на Жук на Я-Маркет.

     

    4 литра масла = тысячи 3-4

    масляный фильтр = 500 рублей

    воздушный фильтр = 800 рублей

    фильтр салона = 500 рублей

     

    Итого 5 -6 тысяч рублей запчасти, а свой труд не хочешь не считай.

     

    Но только это будет не ТО, а замена масла и фильтров, причем сделанная своими руками.

     

    Anyway, это еще не повод обвинять меня во вранье.

    Ответить Цитировать
    380/793
    + 1
  • Niveika @ 31.07.23 

    Это я к тому, что может такая сумма из-за ненужных работ и осмотров, которые по факту могут и не делаться даже.

    Забавно конечно. У всех разное отношение к авто. Но я лично на ТО еду 2 раза в год и САМ прошу провести все необходимые осмотры и тесты, даже если их нет в регламенте. Я хочу быть уверен (насколько это возможно) в том, что авто, на котором вожу жену и ребёнка в исправном состоянии.

     

    З.ы. насчет не делаться, ну хз. в крупных ДЦ и камеры стоят и ты можешь присутствовать в рем зоне. 

    Понятно что если поехать на ТО за 4000 руб из поста выше, то не удивительно. Масло бы поменяли, "не забыли".

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 2
  • В фейсбуках перестал общаться с реакционерами с обоих сторон.

     

    Маркер на реакционера - слова.

     

    С "этой" стороны не общаюсь с теми, кто часто употребляет:

     

    - англосаксы

    - деньги госдепа

    - укронацисты 

    - бандерофашисты

    - русофобия

    - всей правды мы не знаем

    - не все так однозачно

    - гейропа

     

    в разных интерпретациях

     

    С "другой" стороны избегаю людей, употребляющих:

     

    - коллективная ответственность

    - путиноид

    - Гаага

    - хороший русский

    - узкий

     

     

    И по внутренним нашим делам не общаюсь с теми, кто:

     

    - либерасты

    - навальнята

    - госдеп (снова)

    - я с Путиным по многим вещам не согласен, но

    - кто, если не он.

     

    У каждой из этих групп мною выявлена твердолобость и желание сраться со всеми, чьи взгляды не совпадают с его.

    При этом используется крайняя агрессивность. 

    С ними разговор не получится, только срач с потерей времени.

     

    Задышалось полегче, и время экономится.

    Ответить Цитировать
    381/793
    + 22
  • внезапно, возник вопрос к тебе как старцу форума ( по количеству прожитых лет )

    путин убивает украинцев на территории Украины каждый день за свои личные наворованные деньги/ либо используя бюджет рф?

     

    там если возбудишься на обращение "ты" - в интернетах принято на "ты"

    если не подходит, закрой глаза и представь шо я написал "вы"

    Ответить Цитировать
    1/1
    + -9
  •  С завтрашнего дня ещё, с заботой о растущих доходах населения и с целью в очередной раз поддержать автопром и поднять его с колен, повысят "утилизационный сбор". 

     

    "Самые доступные иномарки на российском рынке вскоре подорожают на 122–300 тыс. руб., а за машины премиум-класса покупателям придется отдать на 1,235 млн руб. больше. Такими будут последствия повышения утилизационного сбора на машины в России, считают участники рынка: дополнительные расходы они планируют переложить на потребителей."

    Подробнее на Autonews:
    https://www.autonews.ru/news/64b7fe429a79472042e1936e

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • kabinnet @ 31.07.23 

    внезапно, возник вопрос к тебе как старцу форума ( по количеству прожитых лет )

    путин убивает украинцев на территории Украины каждый день за свои личные наворованные деньги/ либо используя бюджет рф?

    не люблю такого, но вынужден ответить вопросом на вопрос

    ты и правда не знаешь ответ на свой вопрос?

    или хочешь хайпануть/спровоцировать срач в этом блоге?

    Ответить Цитировать
    382/793
    + 11
  • HuanXIV @ 31.07.23 

    На ниссан Джук самое пустое ТО (масло + масляный фильтр + фильтр салона) стоило год назад 17 тыс рублей, а в этом году уже 37.

    Нормально они горбатых лечат.

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • HuanXIV @ 31.07.23 

    перестал общаться с реакционерами с обоих сторон.

     

    Хоть кто-то остался с кем можно общаться? :)

    Ответить Цитировать
    3/8
    + 4
  • NeKolyan @ 31.07.23 

    Хоть кто-то остался с кем можно общаться? :)

    мало, но я не стремлюсь к количеству.

     

    Лучше общаться с одним умным, чем с сотней мудаков , пусть и разнообразных взглядов

    Ответить Цитировать
    383/793
    + 6
  • HuanXIV @ 01.08.23 

    мало, но я не стремлюсь к количеству.

     

    Лучше общаться с одним умным, чем с сотней мудаков , пусть и разнообразных взглядов

    Умный =одинаковая точка зрения и разделяющий взгляды? 

     Скорее это возраст, с уклоном на маразм. А не умственные способности.

    Ответить Цитировать
    7/9
    + -22
  • Еще один такой выпад и в бан.

    Здесь не унижают собеседников, даже если это я

     

    Это не считая того, что ты делаешь ничем не подкрепленное предположение, и на его основе делаешь вывод.  А потом , построив эту конструкцию, еще и рассуждаешь об уме

    Ответить Цитировать
    384/793
    + 10
  • HuanXIV @ 01.08.23 

    Еще один такой выпад и в бан.

    Здесь не унижают собеседников, даже если это я

     

    Это не считая того, что ты делаешь ничем не подкрепленное предположение, и на его основе делаешь вывод.  А потом , построив эту конструкцию, еще и рассуждаешь об уме

    Я делаю вывод из твоих же высказываний. 

     

    Это видимо не ты написал-Лучше общаться с одним умным, чем с сотней мудаков , пусть и разнообразных взглядов? 

    Ты сам проявлял недовольство баном в политике и тут же грозишься баном у себя в теме. 

    Для тебя в этом куча различий, для меня же это одинаково. Что там, что тут забанить могут по настроению

    Ответить Цитировать
    8/9
    + -14
  • я с тобой в дискуссии вступать не буду. Если считаешь меня маразматиком нехуй сюда приходить, андерстенд?  приходи в блоги к тем и беседуй с теми, кого считаешь умным, молодым и без маразма. Это было последнее предупреждение

    Ответить Цитировать
    385/793
    + 1
  • Июль, атчот

     

    За месяц

     

     

    Суммарно с начала года

     

    Ответить Цитировать
    386/793
    + 14
1 33 53 54 55 56 75 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.