Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,545,830 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1725 1745 1746 1747 1748 1767 2053
  • injusticewut, Почему неправильно? Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что ударить заведомо более слабого - довольно унизительно. Как кота например пнуть. Ты вполне можешь считать по другому. Тут нет правильного или неправильного, у каждого свои принципы и моральные устои. Мои в чем то устарели наверное.
    5254/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Не понял...

    57/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83
  • Zadrot_mode, не, этого кота я видел в деле, он по пьяни не задумываясь кидается на людей размером больше меня. Вообще ничего не боится, такого можно ударить. Речь была про маленьких, милых котиков.
    5255/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • То есть получается Джипси не только русофоб, но и живодер....
    58/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Не живодер, а таксидерматор.
    46/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, при защите себя или своих близких,если угрожает женщина будешь думать о гендерном факторе что ли?
    Утрированно конечно,но слова ни при каких обстоятельств, лукавство как по мне.
    А так в целом с тобой согласен.
    Возникает ощущение что в США у либеральной части населения ты мог бы прослыть расистом и сексистом)
    177/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Первый раз слышу от Сергея словосочетание «милые котики». Блях, это же так мило)
    26/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gipsy @ 12.9.2018)
    Zadrot_mode, не, этого кота я видел в деле, он по пьяни не задумываясь кидается на людей размером больше меня.



    140/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • PasHTeT28, Наверное можно придумать ситуацию, где я и напавшего на мою семью разъяренного кота пну. Я все-таки говорил про обычные, не доведенные до абсурда ситуации.

    Что же до США, то в первую очередь я прослыл бы там безбожником. В Америке много хорошего, но подверженность многих американцев стадному инстинкту меня всегда поражала. Это выражается и в вере и в слепом патриотизме и в следовании каким-то общепризнанным нормам, которые давно уже не являются нормами в той же Европе например. Для 95% американцев есть несколько священных коров, которых касаться нельзя. В этом плане они, на мой взгляд, довольно сильно отстают от развитых европейских государств.
    5256/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Gipsy @ 12.9.2018)
    PasHTeT28, Наверное можно придумать ситуацию, где я и напавшего на мою семью разъяренного кота пну. Я все-таки говорил про обычные, не доведенные до абсурда ситуации.

    Что же до США, то в первую очередь я прослыл бы там безбожником. В Америке много хорошего, но подверженность многих американцев стадному инстинкту меня всегда поражала. Это выражается и в вере и в слепом патриотизме и в следовании каким-то общепризнанным нормам, которые давно уже не являются нормами в той же Европе например. Для 95% американцев есть несколько священных коров, которых касаться нельзя. В этом плане они, на мой взгляд, довольно сильно отстают от развитых европейских государств.


    Сергей. а можно, пожалуйста поподробнее, про общепризнанные нормы и священные коровы, приведите примеры, очень интересно.
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • vesper35, Из тех, что сразу приходят на ум - это схожий с российским патриотизм. Когда вы находитесь на каком-нибудь матче по бейсболу или американскому футболу, в середине игры обязательна будет пауза, в которой диктор по стадиону объявит о том, что на матче присутствуют какие-то прославленные военные, защищающие нашу великую страну и демократию от врагов. На стадионе зазвучит God Bless America, и люди будут чуть ли не со слезами на глазах и приложа руку к сердцу вдохновенно слушать и петь.

    В Америке вы можете объявить себя геем, трансгердером, проповедующим скотоложство или садо -мазо, это все нормально. Но упаси господь объявить себя неверующим. На долларах написано In God we trust, и это не пустые слова. Понятно, что какая-то часть людей не верит, но не стоит произносить это вслух.

    Вы не сможете стать президентом США, если не дай бог развелись с женой. Просто нет шансов. В Европе, на ситуацию, случившуюся с Клинтоном, не обратили бы особого внимания. Ну подумаешь, президент изменил жене. Там же чудом удалось избежать импичмента. Все эти вещи давно считаются в Европе личным выбором. В Америке же к ним отношение как к святыне.
    5257/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Gipsy @ 12.9.2018)
    Из тех, что сразу приходят на ум - это схожий с российским патриотизм.


    Ну по-моему, быть патриотом богатой и сильной страны это вполне себе ок. Более крутой зашквар был бы, если б в Бурунди каждый матч играл гимн и люди плакали от любви к стране :)
    52/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • PradoDMK, Не хотел бы ступать на зыбкую почву, заранее зная, что в меня полетят камни. Но все-таки скажу, что на мой взгляд патриотизм и рациональное мышление - это антонимы.
    5258/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Цитата (Gipsy @ 12.9.2018)
    PradoDMK, Не хотел бы ступать на зыбкую почву, заранее зная, что в меня полетят камни. Но все-таки скажу, что на мой взгляд патриотизм и рациональное мышление - это антонимы.


    Важный вопрос что мы понимаем под термином патриотизм.Думаю он сильно может отличаться у людей.
    178/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата
    Но упаси господь объявить себя неверующим.

    Ну хз, если посмотреть выступления Карлина, реакцию зала и его популярность-так не кажется.
    Цитата
    Вы не сможете стать президентом США, если не дай бог развелись с женой.

    Наверное вы правы, но думаю это в большинстве стран(в большей или меньшей степени) если хочешь быть президентом-должен верить в бога, быть женатым, иметь биографию без явных косяков.
    31/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (KillerAAV @ 12.9.2018)
    Ну хз, если посмотреть выступления Карлина, реакцию зала и его популярность-так не кажется.


    Эта публика пришла именно на Карлина и знает что он будет говорить.поэтому скорее всего и отношение такое.
    179/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (KillerAAV @ 12.9.2018)
    Ну хз, если посмотреть выступления Карлина, реакцию зала и его популярность-так не кажется.


    Тем не менее это так. В любом маленьком городке или комьюнити, вся жизнь зависит от церкви. Вы даже расписаться не сможете, не получив подпись священника. Я не могу сказать, что все американцы очень религиозны. Но просто религия - одна из тех священных коров, которая просто присутствует в их повседневной жизни. Они к этому привыкли и этот вопрос не подлежит обсуждению.
    5259/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Gipsy, есть скажем условный "патриотизм в сапогах" думаю ты примерно понимаешь что я имею ввиду.Это как по мне зло.
    А вот к примеру гос. в котором ты вырос,был всем обеспечен со стороны гос,хорошое образование,здравохранение,различные социальные программы,которые тебе помогали в жизни,обеспечила достойной работой,к тебе относятся уважительно и старается сделать так что бы ты жил лучше и обеспечивает тебе достойную старость.
    Не вмешивается в твою личную жизнь и всячески тебе помогает,немного утопически звучит,но думаю как раз скандинавские страны идут по этому пути.И уважение к своей стране не означает ненависть к другим странам,примеры называть не буду.
    Такой патриотизм мне нравится.
    180/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (PasHTeT28 @ 12.9.2018)
    Gipsy, есть скажем условный "патриотизм в сапогах" думаю ты примерно понимаешь что я имею ввиду.Это как по мне зло.
    А вот к примеру гос. в котором ты вырос,был всем обеспечен со стороны гос,хорошое образование,здравохранение,различные социальные программы,которые тебе помогали в жизни,обеспечила достойной работой,к тебе относятся уважительно и старается сделать так что бы ты жил лучше и обеспечивает тебе достойную старость.
    Не вмешивается в твою личную жизнь и всячески тебе помогает,немного утопически звучит,но думаю как раз скандинавские страны идут по этому пути.И уважение к своей стране не означает ненависть к другим странам,примеры называть не буду.
    Такой патриотизм мне нравится.


    у американцев как и у русских - патриотизм какой то агрессивный
    Мы живем в лучшей стране в мире, гордимся что мы русские/американцы - это пример хорошего позитивного патриотизма
    Мы живем в лучшей стране в мире , а кто так не думает - нам завидует. И вообще кругом вокруг нас одни враги нашей страны, все хотят нам насолить , оболгать, напасть на нас , сделать у нас теракт, ввести против нас санкции - это пример не очень позитивного патриотизма
    90/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Gipsy, попытка импичмента Клинтона была за лжесвидетельство и препятствование правосудию по делу Полы Джонс.
    Даг Полк на своих стримах на твиче много раз стебал религию и верующих.
    14/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
41056 постов
1 1725 1745 1746 1747 1748 1767 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.