Птица Феникс или общипанная Курица?

Последний пост:22 мая
307
Статистика
Всего постов
639
136,677 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.03.2023 +212
13.04.2023 +158
26.04.2023 +150
17.04.2023 +124
18 мая +115
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +159
Lisenook +40
Kotya +38
ThxMoon1 +32
Yozzzy +31
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 32
  • diamant, Не знаю играешь ли ты ГГ ,где за олин кешаут надо платить 1% от ЕВ, но как ты считаешь выгодно ли его брать когда с фишом пошёл в олин когда у тебя допустим 60-80% на победу? Мысли такие, что если фиш нас переезжает, то дальше я буду играть с ним в более грубоких стеках и это даст мне доп +ЕВ.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Открываем неделю "выгодно или не выгодно кешаут"?

    Или все таки пусть блог живет?

    13/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Отыграл 6 столов пло5к, много хороших раздач, но и ошибок наделал на 2 стека минимум неприятно :( давно так не ошибался. 

     

    Эти 3 дня были очень жесткие, но вроде удалось обновить пик.

    165/224
    Ответить Цитировать
    26
  • diamant, позволь задать вопрос по раздаче с АТ74, на ривере почему играешь 3бетблеф? Я не очень понимаю какие руки лучше выбиваем? Каким видишь диапазон чек-рейза от оппа на ривере? Он ещё играет чекрейз мелким сайзингом, насколько это ключевой фактор? Похоже что у большинства просто не будет самых сильных рук в таком сайзинге? С другой стороны не понятно что мы изображаем, слоуплей топ фулла разве что и каре

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я знаю, что ничего не знаю.

     

    Эта простая казалась бы идея философа Сократа довольно ярко играет в нашем быстроразвивающемся информационном мире. Сознание ребенка всегда говорит да! любой информации поступающей из проверенных источников. Доходит до абсурда, родители говорят не ешь сладкое попа слипнется и ребенок до какого-то момент именно в это свято верит, как и в Деда Мороза или сказочных существ. 

     

    Взрослея человек приобретает критическое мышление или ему кажется, что он его приобретает. Начинает много читать/смотреть и "работать с информацией", отсекает инфомусор и окружает себя проверенными источниками информации. А источников ой как много и каждый говорит правдиво - о здоровье и тренировках, о любви и отношениях, о других странах и их людях, наконец даже о науке и истории, а также всеми "любимой" политике.

     

    Ютуб отлично формирует жизнь в коконе, формируя для человека список его предпочтений и он начинает жить в инфопузыре. Яркий пример плоскоземельцы, общаясь друг с другом и смотря только то что им подбрасывает ютуб, формируют  плоскую картину мира, которая с реальностью не имеет ничего общего. Инфоцыгане зарабатывают миллионы просто потому что люди подсаживаются на их контент и начинают верить, что они действительно могут научить жить также "успешно", как они.

     

    Проходит время и человек переполненный информацией из одних и тех же источников, свято верящий в их истинность, соприкосается с жестокой реальностью и падает вниз в депрессию, апатию, кризис веры и так далее.

     

    Чтобы этого не произошло, вооружитесь знанием, что даже в покере, которому я посвятил 15лет своей взрослой жизни, я не могу приблизиться к заветному ответу, как все сделать правильно, чтобы выиграть максимально много. Слепая вера не истина. А истина может быть искажена на пользу того, кто о ней говорит. И когда ты поймешь, что ничего не знаешь, тебе станет легче пережить неожиданные повороты судьбы и принять новую информацию или ошибиться.

     

    166/224
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Дизель @ 07.07.23)  

    Больше всего в гайде про тильт удивил отказ от RiT

    От тебя не ожидал, по постам создаешь впечатление человека, учившегося в школе) Чем удивительно? Это разве минусово?  Или ТС катает с минБР? Не говорил такого вроде. Или считаешь как и многие тут что дисперсия=проигрыш?  

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (diamant @ 06.07.23)  

    Позанимался в солвере часов 5 за сегодня. РФИ 96% попаданий, защита ББ 91%, реакция на 3беты с ББ 93% по 300 раз с каждой позы.

    Кайфую как от компьютерной игры. Не заходил в него уже месяца 3. Но ощущаю нехватку инфы под игру против шортиков. Идеальная форма обучения, несколько кнопок, выкладка всей стратегии в соседнем окне, в пару кликов пробиваешь нижнюю грань ренджа и пытаешься  это запомнить.

     

    Все это под разные познавательные видео из ютуба, чтобы немножко сбавить монотонность. Тру выдал настоящее тру интервью )

     

    Посмотрел двух шлюх. Одна дорогая, другая дешевая. Прям в ахуе. Думал о Темофее в намного лучшем ключе. А по факту: "Вы смотрите однобоко, Дудь долбоеб, Россия заебись. Нам тут комфортно." Два уёбка.

    1/7
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Sharpness @ 08.07.23)  

    От тебя не ожидал, по постам создаешь впечатление человека, учившегося в школе) Чем удивительно? Это разве минусово? Или ТС катает с минБР? Не говорил такого вроде. Или считаешь как и многие тут что дисперсия=проигрыш?

    Не минусово, но более дисперсионно, да. Большинство игроков в покер наоборот стремятся, чтобы их фактический выигрыш был близок к ожиданию, а тут наоборот стремление отклониться от ожидания, и не важно, в какую сторону. Желание погемблить чаще встречается у лудиков.

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HochuNaMore @ 09.07.23)  

    другая дешевая

    Там в теме Трутеллера писали, что вроде команда интервьюера подняла несколько десятков миллионов баксов на один криптопроект, а затем стопнула разработку. Так что не такая и дешевая.

    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • HochuNaMore, уже есть 2 ветки срача на эту тему, не надо разводить и тут уже

    6/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Rosiom @ 09.07.23)  

    HochuNaMore, уже есть 2 ветки срача на эту тему, не надо разводить и тут уже

    Полностью согласен. Сильно прифигел просто. Срачи не видел, кинь ссылку)

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • HochuNaMore, я тоже дальше пло раздела не вылезаю, блоги Сандрикса и Трутеллера, на главной странице глянь.

    22/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Сильно вымотался вчера/сегодня, вылетел в турнире в 6:30 - 20ым за 9 призовых по 8700, еще и сверху в тройном аллине, который обеспечил бы проходку. Откатал сессию 8 часовую, шел +10к закончил -10к. Еще и недодача пятизначная, ошибки конечно есть, но что-то вымотался эмоционально, возьму пару дней перерыва, а то за эти 9 дней выкатал больше 30к рук и чуток перегорел.

     

    167/224
    Ответить Цитировать
    6
  • diamant, да ладно за 9 дней 30к рук стандартная дистанция

    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (diamant @ 10.07.23)  

    ошибки конечно есть

    показывай-)))

    11/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Найди свой личный кайф!

     

    Иногда я встречаю людей, которые уже в 30 лет живут настолько тихой и непримечательной жизнью, что это отпечатывается даже на лице ну или в подборе слов в разговоре. На вопрос, как дела ? Часто идет дежурная фраза: "да все по старому работа дом, работа дом". Когда начинаем делится своими приключениями и пробывать передать эмоции похождений вижу в глазах интерес несбыточной мечты. Некоторые даже прямым текстом признаются в этом. 

     

    Когда у тебя долго нету счастья или проще кайфа, случайная доза удовольствия может сорвать тебе башню. Так у одного знакомого пару лет назад сорвало крышу от недельного мототрипа по Европе и он отправился в мототрип на 3 месяца по Австралии, в Минске у него осталось строительная компания, жена и 3 дочки. ) Второй пустился во все тяжкие по женщинам, случайно распробовав запретный плод, предварительно сказав, что любит свою жену, но общего у них все меньше.

     

    Все это я к тому, что каждому нужен свой личный кайф, но он должен быть не во вред основному образу жизни и твоему здоровью. Кто-то любит рыбачить, кто-то копать, кто-то кататься по лесу на мотике, кто-то ходит по барам, кому-то подойдет караоке и плаванье, кто-то выбирает тренажерку, а кто-то танцпол. Не забывайте, закопавшись в домашней рутине или заработавшись до седьмого пота, от чего вы действительно получаете кайф и для чего зарабатываете деньги. 

     

    Выделите на себя время и делайте то, что вам по кайфу. Не бойтесь если вас не поддержит семья или друзья, некоторые занятия не для широкой массы людей, если вы будете счастливы и не будете делать это во вред своему здоровью или семье, ваше счастье и приподнятое настроение будет видно невооруженным глазом. Тоже самое касается вторых половинок, у них тоже есть свои мечты и интересы и нельзя запрещать например ходить на волейбол или заниматься рисованием если она от этого получает кайф, а ты считаешь это тратой времени.

     

    Живите и кайфуйте здесь и сейчас, а не когда заработаете на новую машину, квартиру и вот тогда сможете позволить себе заниматься любимым делом или отправится в отпуск )

     

    168/224
    Ответить Цитировать
    79
  • diamant, про Ютуб ты очень точно заметил. Я сейчас вообще подумываю от него отказаться, либо как то смотреть без рекомендаций, либо без аккаунта. 

     

    Посмотришь видео, к примеру, про мухоморы - вся лента завалена сотней видосов о том, как это полезно и уже хочется пойти в лес набрать либо купить. Глянул про девушек что то - миллионы видео от всяких доморощенных психологов, что все бабы шлюхи и тд и тп. Понятно, что нужно фильтровать инфу, но все равно, создаётся определенный фон, и как ни крути, он может повлиять на мировоззрение. 

     

    "Посеешь мысль, пожнешь поступок; посеешь поступок, пожнешь привычку; посеешь привычку, пожнешь характер; посеешь характер, пожнешь судьбу"

     

    Так вот а наше время, перед этим можно поставить: посеешь запрос в Ютубе, пожнёшь мысль.

    2/2
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (LuckinG @ 06.07.23)  

    diamant, посмотрите свой график за год, если вы плюсовый это видно сразу, а если у вас он минусовый или околонулевой пора менять свою страту и думать не только о тильте, но и теории

    Спасибо бро, прям сразу легче стало

    Если это игра в приложениях,то стоит серьёзно задуматься на счет возможного тимплея против тебя. Большой минус по красной и недобор по ЕВ может быть следствием игры против тимплея, а не диспы . А точнее если ты играешь в основном приложения- то тимплей там 95%+ ,может быть в Покербросе еще более менее есть чистые игры,но во всех остальных приложениях - 6макс та еще грязь.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • mont3ki, а каким образом недобор по ев может свидетельствовать о игре против тимплея?

     

    И вообще, кстати, мне интересно, каким именно образом реализуется тимплей? Типа если одному в команде сдали тузов, то первый лимпит, второй коллит изолейт от потенциальной жертвы, лимпер мин3бетит чтобы жертва вколлила по шансам, второй тиммейт мин4бетит и так далее чтобы развести на оплату тузов какой-то полумусор? Интересно не с точки зрения реализации, а с точки зрения того чтобы обращать самому на такое внимание и подумать как лучше всего противодействовать непосредственно в игре.

     

    Вспоминается одна история из прошлого про условное читерство в покере:

     

    Как-то раз на одной домашней игре по довольно скромным ставкам я заметил что одному оппоненту сливают мои карты. Так вот, я немного подумав решил не разглашать эту инфу и продолжить играть так. В итоге просто навскрывал блефов овербетами когда у меня были руки, которые явно такой овербет не должны были тащить, то есть когда единственным смыслом ставки такого сайзинга для человека, знающего мои карты -- был блеф с целью выбить меня. И наоборот когда летела крупная ставка, а уменя была неплохая рука -- приходилось рыть. А за счет того, что в игре были и другие игроки, которые играли честно, а этому "читеру" я не залил, то в итоге получилось уйти в плюсе, несмотря на это читерство.

     

    И соответственно я считаю что если знать о том, что против тебя тимплеят и понимать как именно это делается, то вероятно это тоже можно как-то эксплойтить, ну или по крайней мере защищаться стратегически.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • nardaykotu, это Омаха, выставления часто на тоненького, если у чела 3 акка и он знает 12 какрт, он может легко посчитать зарезаные ауты или наоборот, выкинуть, когда мало блочит.

    7/8
    Ответить Цитировать
    8
638 постов
1 2 22 23 24 25 32
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.