Путь от истерички до рационального регуляра

Последний пост:16 апреля
157
Статистика
Всего постов
1984
338,953 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.08.2021 +157
13.08.2021 +125
03.11.2022 +98
08.03.2021 +92
22.08.2021 +70
Лучшие посты читателей
Freelancer +98
beermix +94
beermix +62
nakazator95 +47
sweetcoqueta +45
Самые активные читатели
1 73 93 94 95 96 100
  • LehichAA, забей хуй. 

     

    Высказывай, что хочешь и считаешь нужным. Помогает отсеивать лишних людей из своей жизни) 

     

    Мне 27. Где-то  20 лет всегда все говорю прямо. С первых классов школы как-то  к этому  пришел. Жизнь проще становится. Твое окружение становится чище и лучше. 

     

    Просто твой пост очень близок мне, т.к сам несколько раз оказывался на твоем месте)

    42/44
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (h8autumn @ 11.11.22)  

    LehichAA, забей хуй. 

     

    Высказывай, что хочешь и считаешь нужным. Помогает отсеивать лишних людей из своей жизни) 

     

    Мне 27. Где-то  20 лет всегда все говорю прямо. С первых классов школы как-то  к этому  пришел. Жизнь проще становится. Твое окружение становится чище и лучше. 

     

    Просто твой пост очень близок мне, т.к сам несколько раз оказывался на твоем месте)

     

    Цитата (h8autumn @ 18.02.21)  

    Не нужно так шутить у меня в дневнике, пожалуйста)

     

    23/36
    Ответить Цитировать
    8
  • Мне приятно, что ради попытки собрать плюсиков в своему посту, ты покопался в моем блоге энное количество времени и нашёл сообщение полуторолетней давности)

    43/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Вижу отношение к шуткам задевающим лично тебя с тех пор не изменилось   В блоге ты этого не писал, видимо не находил поддержки даже в своем пузыре и не хотел продолжать неудачно развивающуюся для себя тему. Это было написано мне в личные сообщения, так что я потратил не больше времени чем ты на свой пост. Да и фарм плюсиков скорее твоя тема  

    24/36
    Ответить Цитировать
    3
  • Купили с женой мне 3 книги. 

    Одна из них называется правило 80 на 20. 

     

    Я прочитал всего 20+ страниц из 300 и как я понял можно было прочитать только 1 абзац... предположу что все остальное там вода... дочитаю узнаю. 

     

    Но из того что я прочитал там обьясняют что 80% результата достигается 20% потраченным времени... и остальные 80% времени это 20% результата. Что лучше сфокусироваться на тех 20% деятельности что приносит 80% прибыли... 

     

    Все это можно перенести на покер... аля лучше работать над префлопом и больше ни над чем... или типо над префлопом 80% времени... а над остальным 20%. 

    Еще мысли типо 20% фишных столов что мы играем могут приносить 80% прибыли... а вся остальная гавнокатка что в загрузке занимает 80% дистанции и приносит копейки... хотя на общем фоне смотришь типо рои 10... о заебись.   Но хз подходит ли это все сюда или нет.

    619/656
    Ответить Цитировать
    0
  • https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BE

    Несмотря на то, что «20 % усилий дают 80 % результата», часто невозможно организовать деятельность так, чтобы не затрачивать остальные 80 % усилий. В качестве примера можно указать компанию, которая оказывает комплекс услуг заказчику, из которых наиболее прибыльными являются только 20 %; но заказчик не согласен получать только эти услуги, ему необходимы все 100 % (так называемый «ассортиментный ряд»; в том числе, чтоб «было из чего выбрать»). В науке существует аналогичный принцип, который гласит, что «20 % ученых совершают 80 % открытий и создают 80 % изобретений, но это было бы невозможно, если бы не было оставшихся 80 % ученых».

    25/36
    Ответить Цитировать
    4
  • Вообще чтение всяких мотивашек и книг о бизнесе сомнительная трата времени. Может выбрать себе что-то из этого (остальных сразу предупреждаю, видео на украинском)

    https://www.youtube.com/watch?v=sg-Egwwjs-k

    26/36
    Ответить Цитировать
    3
  • Хотя, если художественная литература прям совсем у тебя не идет и ты целенаправленно ищешь книги именно нон-фикшн формата; то тогда, учитывая отцовство, можешь посмотреть в сторону произведения Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" или обрати внимание на бестселлер Стивена Кови "7 навыков", еще Канамена часто в таких случаях советуют. Но я голосую за художку, от нее удовольствия явно больше и подумать тоже есть о чем.

    27/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Навскидку можно сказать, что в покере 80% денег выигрываются с 20% ренжа. Но мы вынуждены играть и остальные 80% рук.

    51/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Как определить за сколько можно снять квартиру? Сейчас снимаем за 5к, дома за 4,5. Нужно снять новую квартиру и просят 15к... (375 уе). Вот это много или мало? 

    Знаю что много где 400-500 ценник на убитые хаты... у нас другие цены... И скажу честно жалко столько отдавать за квартиру... зато она прям классная и как я понимаю там свет не выключают потому что она возле больницы... я по сути из-за приключений со светом стал меньше играть + на каком-то стреме постоянно... и ко всему прочему у нас какие-то проблемы со счетчиком или типа того... последнюю неделю почему-то постоянно пробки выбивает по 10 раз в день + по 2 раза в день выключают свет на 4 часа каждый раз...   в обще не весило. 

    Отказались от той квартиры... а теперь чето жалею

     

    Опять таки, я понимаю что люди платят по 1-2к уе за сьемное жильше... а некоторые и больше по всяких Аргентинах (вроде, видел на стриме у Грехометра). Но для меня 400 баксов это в 3+ раза больше чем я обычно плачу... зато свет есть но вроде как гарантий что это продлиться до бесконечности нет и возможно не стоит на это делать ставку...

     

    за 80% профита?) и проводить в ней 20% времени 

    https://www.youtube.com/shorts/fwo5m9bATDg

    620/656
    Ответить Цитировать
    3
  •  Это в самом Николаеве такие цены или в пригороде.

    60/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 21.11.22)  

     Это в самом Николаеве такие цены или в пригороде.

    В Николаеве до войны снимали норм двушку грубо говоря за 200 баксов... в цетре за 300... Сейчас я не знаю что там по ценам... 

    Я с Николаева выехал еще в маю. Тут где я щас снимаем хату за 5к и с нас местные ахуевают что так дорого... а сейчас вообще за 400 уе квартира... но мы ее как бы и не снимаем... но хз может стоит если там со светом все ок

    621/656
    Ответить Цитировать
    1
  • Раньше ведь была возможность в любой момент самому понижать уровень сундуков, а сейчас не могу найти. Халява закончилась или я уже забыл где это делать?

    28/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LehichAA @ 21.11.22)  

    Но для меня 400 баксов это в 3+ раза больше чем я обычно плачу

    если расценивать так. То любой бокал пива в ресторане будет стоить в 3+ раза больше чем обычно платишь покупая его в магазине. Поэтому некорректно сравнивать с тем, сколько ты платил раньше. Или с Николаева если выедешь в Киев. То Цены тоже будут отличаться в разы.

    Когда я меняю город страну жительства я делаю так:

    В первую очередь мониторю средние цены по городу, если подходят для моего дохода то ок, смотрю дальше. Тут главное понять эту точку комфортную лично для тебя и твоего бюджета по цена/качество и той суммы которую ты готов платить.

    Так как мне стало нравится жить долго на одном месте по полгода минимум. То на данный момент для меня критерий по комфортности выборы стоимости аренды следующий - можешь ли ты оставить эту арендную квартиру пустовать месяц два три пока ты в путешествии или просто уехал куда то отдыхать. 

    Чтобы не сьезжать с нее и думать куда девать шмотки когда уедешь на месяц два куда нить отдыхать. Если ты вполне готов проплатить это пустование то значит цена аренды для тебя комфортна.

    79/80
    Ответить Цитировать
    6
  • Может посиди месяцок на ОЛХ, удели 10-20 минут в день и помониторь ситуацию, а там уже будешь понимать стоит оно того или нет. Тут еще и вопрос света очень неоднозначный, сложно предугадать, может зимой люди за один свет будут готовы платить 1к$+

    29/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LehichAA @ 03.11.22)  

    Но сейчас я чувствую что мне такой образ жизни надоел - Покер Покер, утром покер, днем покер, вечером покер... Покер покер покер покер...  

     

    На фоне того что целый месяц нет света возвращается желание играть по 150-200 снг в день... Понятно что когда возможность появится и желание пропадет... Но сейчас появилось желание много играть... а возможности нет

    622/656
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (LehichAA @ 21.11.22)  

    В Николаеве до войны снимали норм двушку грубо говоря за 200 баксов... в цетре за 300... Сейчас я не знаю что там по ценам... 

    Я с Николаева выехал еще в маю. Тут где я щас снимаем хату за 5к и с нас местные ахуевают что так дорого... а сейчас вообще за 400 уе квартира... но мы ее как бы и не снимаем... но хз может стоит если там со свет

    Может сменить сферу деятельности или подниматся по лимитам? 10 лет а все на месте,только хаты дорожают. Нет смысла играть вообще как по мне.  Это такая каторга что жесть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  •  Предложи на какую сферу деятельности сейчас сменить покер.

    61/61
    Ответить Цитировать
    3
  • Так от скуки ща вертится в голове пару фраз... решил озвучить)

     

    Теорема Шаламова гласит что когда нам не нужен туз он всегда приходит. или что-то типо того

     

    В снг тоже есть теоремы Шаламова... работает как швейцарские часы... 

     

    1. Если оп нит то у  него на постфлопе всегда натс какие бы карты у него не были

     

    2. Если опу против вас складывается то это до конца карьеры

     

    3. Если кто-то против вас выиграл олин и у вас еще остались фишки... то этот чел вас и выбьет с турнира

     

    4. Если вы на бабле второй стек и есть 2-3 коротыша (например в фифти) и если один коротыш удвоился то 100% они все нарастят стек и вылетишь ты

     

    5.  Если оп играет лучше тебя ему всегда доедет либо вы просто всегда не попадаете в доску

    623/656
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (LehichAA @ 12.12.22)  

    битва блогов сама себя не выиграет 

     

    да и понятно что таких сладких условий нет... сейчас в покере нет легких денег. Единственное это если ты спустился на 2-3 лимита ниже своих... вот там будут легкие деньги но не в тех обьемах что хотелось бы...

     

     

    теперь понимаю почему вижу тебя в своем болоте на пятерках)

     

    Хватит душить нас простых работяг микролимитов 

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
1983 поста
1 73 93 94 95 96 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.