Замазка - двигатель катушки

Последний пост:22.11.2021
236
Статистика
Всего постов
1360
295,810 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.04.2017 +179
02.09.2016 +106
05.02.2018 +97
11.08.2016 +87
12.05.2018 +82
Лучшие посты читателей
Crimson_King +54
Dendrover +41
Gosha190 +38
swordfish +32
swordfish +31
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 68
В какой день лучше стримануть?
  1. Понедельник
    8%
    28
  2. Вторник
    4%
    13
  3. Среда
    3%
    9
  4. Четверг
    4%
    13
  5. Пятница
    5%
    17
  6. Суббота
    9%
    32
  7. Воскресенье
    11%
    37
  8. Любой
    57%
    201
  • Цитата (teatime @ 5.3.2018)
    Заставлять себя не надо.


    Если бы было все так просто. К сожалению, чтобы выполнить большинство рациональных действий, нужно заставлять себя делать их. По питанию так же, если ты питался несколько лет примерно так - утром кофе, в обед поел немного, а вечером наелся, как следует, то организм и будет считать это нормальным. Соответственно, чтобы заставить себя питаться правильно - в первой половине дня съедать большинство дневного рациона, потребуется время и силы, чтобы заставить себя это делать. Организм привыкает ко всему, что ты с ним делаешь. Просто на начальном этапе нужна силы воли и желание.

    Цитата
    Недавно было обсуждение на одном форуме, итог которого: ГИ - это предубеждение с 00х. Недобираешь калорий? Кушай как Майкл Фэлпс - всё подряд, чтобы набрать калории (при норме достаточной норме белка), а не сиди над кастрюлей с гречей. Вот что я называю прислушиваться к телу.


    Ну ты попробовал? Есть результат?
    7/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Alekseygood1, Наша "Рациональность" чаще всего является слепым следованием за навязанным нам мнением, основанным на поверхностном понимании науки о том, как всё на самом деле устроено, или мнении общества о том, что правильно, и это мнимая рациональность. Чем больше убежденность в своей "рациональности" у человека, тем хуже для него. Отсюда и сопротивление как бы "рационального" мозга, как бы "рациональным" действиям и внутренние конфликты.

    Я не то, чтобы не согласен с подходом "делать через силу". Возможно, кому-то нравится себя заставлять и принуждать - пожалуйста, я не против, не претендую на истину, пусть каждый сам для себя решает. Просто указал на ту часть Хэбит Трекера ТС, которая меня удивила.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (teatime @ 5.3.2018)
    Alekseygood1, Наша "Рациональность" чаще всего является слепым следованием за навязанным нам мнением, основанным на поверхностном понимании науки о том, как всё на самом деле устроено, или мнении общества о том, что правильно, и это мнимая рациональность. Чем больше убежденность в своей "рациональности" у человека, тем хуже для него. Отсюда и сопротивление как бы "рационального" мозга, как бы "рациональным" действиям и внутренние конфликты.


    Если у меня цель научиться хорошо играть в покер, то рациональные действия к данной цели будут: работа над своей игрой, просмотр ВОДов, обсуждение раздач и тд. Допустим, мне не нравятся все это делать... Смогу ли я научиться хорошо играть в покер и при этом не заставлять себя делать то, что я не хочу? Вряд ли.
    Для достижения практически любой цели, необходимо будет совершать рациональные действия, которые ты делать не хочешь.

    Цитата
    Я не то, чтобы не согласен с подходом "делать через силу". Возможно, кому-то нравится себя заставлять и принуждать - пожалуйста, я не против, не претендую на истину, пусть каждый сам для себя решает. Просто указал на ту часть Хэбит Трекера ТС, которая меня удивила.


    Ну ок) вот пример... Чувак хочет добиться отличной формы (спортивное телосложение, большие плечи, руки, пресс), но при этом ему нравится трескать печеньки, булки и тд с чаем, особенно перед сном. Ты считаешь что можно добиться своей цели и при этом делать только то, что тебе нравится?) Получится ли у чувака и рыбку съесть и всем известно куда сесть?
    тренер, извиняюсь за флуд...
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Выскажу своё скромное мнение, и удалюсь.

    Цитата (Alekseygood1 @ 5.3.2018)
    Чувак хочет добиться отличной формы (спортивное телосложение, большие плечи, руки, пресс), но при этом ему нравится трескать печеньки, булки и тд с чаем, особенно перед сном. Ты считаешь что можно добиться своей цели и при этом делать только то, что тебе нравится?)


    Существует несколько вещей, которые дает физ форма:
    - Самочувствие
    - Здоровье
    - Физическая сила/выносливость/гибкость
    - Развитие внутренних качеств, таких как достижение поставленных целей
    - Внешность

    Если он трескает печеньки, но мечтает визуально выглядеть красиво (так как не было упоминаний про другие составляющие, то это так), тогда пусть попробует разобраться в своих жизненных ценностях, ему их кто-то навязал, и они не нужны ему (может выяснится что его бросила девушка, потому что ей нравились накаченные, и это в таком случае нехорошая "мотивация").

    456.jpg?resize=613%2C460


    Цитата (Alekseygood1 @ 5.3.2018)
    Если у меня цель научиться хорошо играть в покер, то рациональные действия к данной цели будут: работа над своей игрой, просмотр ВОДов, обсуждение раздач и тд. Допустим, мне не нравятся все это делать... Смогу ли я научиться хорошо играть в покер и при этом не заставлять себя делать то, что я не хочу? Вряд ли.


    В целом, наиболее эффективные формы обучения - те, которые доставляют наибольший дискомфорт (это контринтуитивно, но это так), например - вопросы в конце главы. Должен быть определенный тип дискомфорта. Если человек осознает это, и поймет, что важны не "правильные ответы", а сам процесс, то ему будет всё равно на этот дискомфорт. Ему не нужно будет заставлять себя.

    Если человек смотрит вод и ему скучно - видимо он случайно включил вод по МТТ, пусть благодарит миллиарды лет эволюции, которая наградила его этим чувством. Лень - великая вещь, она уберегает от глупой траты времени.

    Если человек стал "зависим" от чего-то (интернет, женщины), то пусть еще раз обратится к пирамиде ценностей франклина и подумает о приоритетах.

    "Мотивация" зависит и от "гормонального коктейля", бывает так, что мозг начинает работать таким образом, при котором начинается полная апатия. В книге Виктора Франкла описывается, как у некоторых заключенных концентрационных лагерей в какой-то момент наступает апатия, которая приводит к смерти. Но вырабатываемый нашим мозгом гормональный коктейль зависит во многом от восприятия мира. А восприятие - от поставленных целей (см. Пирамиду Франклина).
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alekseygood1 @ 5.3.2018)
    Завязывай, Ник.


    Ой Простите, извините Ну на самом деле, я конечно восхищен такой самоотдачей, но все-таки работа это работа, а жизнь это жизнь
    Ученики Феникса, без обид друзья, давайте Кате поможем достичь её целей
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (volgoNike @ 5.3.2018)
    Ой Простите, извините Ну на самом деле, я конечно восхищен такой самоотдачей, но все-таки работа это работа, а жизнь это жизнь
    Ученики Феникса, без обид друзья, давайте Кате поможем достичь её целей


    Те, кто просто в пуле Феникса, еще много ее работы не видят. Помимо этого, она разбирает много раздач каждый день для 1-7 лимитов + уверен, что вся личка у нее каждый день завалена раздачами и вопросами, типа: Я правильно сыграл?
    По самоотдаче и заинтересованности в результате ученика, я не знаю тренера лучше.
    9/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Alekseygood1 @ 4.3.2018)
    Может убрать этот пункт?
    3b8ce47781f38b68a850767c1930f664.png

    Это сфера, которая у меня хромает, и которую я хочу улучшить, как это "убрать этот пункт"? Может все остальное тоже убрать тогда, раз регресс идет?

    Цитата (teatime @ 5.3.2018)
    Я вижу что вы пьете 1,15 литра в день. Если прибавить воду из овощей, и то, что сейчас холодное время года, а не лето, а также применяя формулу выше, и то, что не во все дни тренировки - может и не нужно 2 литра?

    Привет, я не пишу, что я за день выпиваю около 2л чая сейчас (зеленого, черного, травяного). Зима, хочется только теплого питья и теплой еды. Я целиком за осознанное питье (и еду), в теплое время года пью именно около 2л чистой воды, поэтому по привычке вношу в трекер именно эту цифру. Спасибо за дельное замечание.
    Цитата (volgoNike @ 5.3.2018)
    Ну в твоем случае нужно четко обозначить границы твоего рабочего времени, плюс ко всему прочему учиться говорить нет ученикам когда это время вышло.

    Про границы это 100%, буду более осознанно подходить к этому вопросу. А вот говорить "нет" ученикам я не буду, думаю, наша школа так разрослась в том числе благодаря моему подходу.
    452/525
    Ответить Цитировать
    4
  • На одном семинаре показали вот такую картинку. Суть в том: Как хочешь выглядеть, так и должен питаться в течение дня.
    04ee43324c4deed6bb250551c64b7af9.png
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (teatime @ 5.3.2018)
    В целом, наиболее эффективные формы обучения - те, которые доставляют наибольший дискомфорт (это контринтуитивно, но это так)


    Разве не игровые формы обучения самые эффективные? Было куча исследований связанных с удержанием внимания и сохранением концентрации во время обучения. Поправьте, если не прав.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    А вот говорить "нет" ученикам я не буду, думаю, наша школа так разрослась в том числе благодаря моему подходу.

    Извиняюсь, не хотел внести смуту. Я просто имел в виду про границы, и когда время работы вышло и помощь ребятам наносит ущерб твоей жизни , то вставать из-за компьютера и делать свои дела. А так еще раз повторюсь, восхищен таким подходом к обучению.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Гуляла с собакой и поняла, что у меня вообще много мыслей на тему планирования, образа жизни, питания, тренировок, внешнего вида и прочей херни. Буду понемножку писать, может быть даже с фоточками в инстаграм, если куплю новый телефон (старый чот с четверга не хочет зарядиться нормально).


    Например, о мотивации.

    Все знают, что ЗОЖ полезен для здоровья, и каждая выпитая рюмка аукнется через 30 лет какой-нибудь отмершей клеточкой печени или потерянной между нейронами головного мозга связью. Проблема в том, что связь между я_сегодня и я_через_30_лет у большинства из нас просто отсутствует. Да что там, связь между я_сегодня и я_завтра_сбодуна тоже иногда куда-то исчезает после второй бутылки пива.

    Но что делать, если я часто думаю о бессмысленности бытия? Если я не вижу смысла даже в том, чтобы вставать утром с кровати, как я могу видеть смысл в том, чтобы что-то делать, чтобы мне было хорошо через 30 лет, если это все не имеет смысла и мы все умрем? Это не минутка депрессии, это риторический вопрос.

    Естественно, пока я занята такими глобальными для личности вопросами, всякие мелочи типа цифры на весах или буквы на бирке одежды меня не волнуют от слова совсем.
    453/525
    Ответить Цитировать
    25
  • Если ударяешься в такие мысли, то почитай Камю, его Постороннего или Миф о Сизифе. Шопенгауера можно, Ницше того же. Возможно, что-то найдешь для себя в абсурдизме с экзистенциализмом, либо в вечном повторении. Я в свое время этим себя и вытянул из мыслей, что все бессмысленно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tawer95 @ 5.3.2018)
    экзистенциализмом


    Скажите , я один это слово не с первого раза прочитал ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • OGamee, да.
    20/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Психанула и заказала себе новый телефон. Забавно, что нынешний телефон я себе тоже подарила на 8 марта несколько лет назад.
    285150_0.jpg


    Последний раз телефон за 600 баксов у меня был в 10 классе школы. Мама купила мне его в середине декабря (в качестве подарка на НГ) после доооооолгих выпрашиваний, и когда я спросила, что я могу подарить ей взамен, она мне сказала, что лучшим подарком для нее будет мой хороший табель. А я как раз открыла для себя дивный новый мир прогулов и забивания на учебу... За 10 дней до конца семестра я в реактивном режиме исправила почти все оценки, но споткнулась об плохое настроение физика, не подготовила ту тему, по которой он меня спросил, и в итоге получила единственную девятку (4+ по старой системе). Это поставило крест и на золотой медали (которая мне нахер была не нужна), и на "хорошем табеле" в моем понимании. В течение нескольких часов после этого физического фиаско в подсобке у химички меня откачивали кофе с валерьянкой, а через 3 недели на теле появились первые пятнышки псориаза, который иногда проявляется на фоне стресса и является хронической неизлечимой болезнью...

    Прошло больше 13 лет, а я до сих пор недоумеваю, как можно было настолько расстроиться из-за какой-то сраной оценки.
    454/525
    Ответить Цитировать
    39
  • Больше из за отметок не нервничай ))

    Отличный выбор трубки!! Тоже себе такой беру.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Из инстаграма:

    07.03.2018 23:33
    Oh hai there <3
    455/525
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (D1sa @ 6.3.2018)
    Психанула и заказала себе новый телефон.


    а если бы ты психанула не 6-го марта, а 21-го февраля, то новый телефон получил бы муж?
    37/41
    Ответить Цитировать
    1
  • САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПУЛ ШКОЛА УЧЕНИКИ АДМИНЫ РУКОВОДСТВО ВООБЩЕ ВСЕ
    Сижу, я, значит, разбираю чаты, готовлюсь к тренировке. Звонит телефон (каким-то чудом мой старый приссал, что скоро новый приедет, и решил зарядиться на полную). Беру трубку — курьер. Говорит, вам подарок. Я в шоке, открываю дверь, А ТАМ!

    Оказывается, ребята скинулись, чтобы сделать мне приятно.

    И бляха муха, у вас получилось!

    Люблю вас всех, люблю свою работу, люблю СФ!
    8d4918e41a346406c8e7269815f11ce9.png

    19f1752e7adf184fcd82bcafa9d4fd30.png

    c7ea833cb2b5122bc7483a87d482b0f9.png

    59eb1abcdedee15f3e6071f1.png
    456/525
    Ответить Цитировать
    47
  • Я уже не в Фениксе, но все равно , Катя, с праздником!)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1359 постов
1 39 59 60 61 62 68
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.