Теперь я тут

Последний пост:27.07.2023
961
Статистика
Всего постов
12438
3,327,240 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
29.04.2012 +398
20.07.2013 +303
22.02.2015 +232
25.03.2021 +208
08.06.2015 +184
Самые активные читатели
Julio 377
snvosk 211
ishkan 198
ConstOr 190
Khishtaki 166
1 319 339 340 341 342 361 622
  • Цитата (PS_TM @ 15.1.2015)
    "что стоит, что не стоит" определил ты?


    он же написал:

    Цитата (snvosk @ 15.1.2015)
    Я уверен
    14/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ignat @ 15.1.2015)
    Вот сейчас например 10.30, а я уже:
    1) стою полтора часа в очереди налоговой


    Не уверен, что это самое рациональное использование времени) есть специальные люди для этого, время которых намного дешевле твоего. Ну, если только очередь стоит не для жертвоприношений)


    Заказать-получить выписку из ЕГРЮЛ в налоговой, безусловно, можно доверить кому-нибудь, хотя, скорее всего, пока Ваня еще не начал работать, у него нет еще человека "подай-принеси".
    А вот например при внесении изменений в устав или при изменении реквизитов, или состава учредителей сейчас ты вынужден стоять в очереди, потому что подать документы может только директор, по доверенности нельзя это сделать, следовательно стоишь в очереди.
    39/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 15.1.2015)
    Я выразил своё мнение, не нравится поставь минус.


    ну аргументация твоего мнения, надеюсь, не тайна за семью печатями? Ты сказал, что уверен, я лишь попросил объяснить, на чем основана уверенность. Просто пока Ваня не отработал еще ни дня, даже он сам еще не знает "что стоит, а что не стоит", а ты уже уверен. Может у тебя реально опыта больше, поделись, если так.
    40/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PS_TM @ 15.1.2015)
    ну аргументация твоего мнения, надеюсь, не тайна за семью печатями? Ты сказал, что уверен, я лишь попросил объяснить, на чем основана уверенность. Просто пока Ваня не отработал еще ни дня, даже он сам еще не знает "что стоит, а что не стоит", а ты уже уверен. Может у тебя реально опыта больше, поделись, если так.


    Ответь на один простой вопрос, что такого нового придумал Овчинников открыв франшизу на пиццу?
    Те же составы пиц что и у других брендов,то же оборудование для изготовления, уверен что и поставщики пересекаются.
    Не хочу всё по новому начинать, Иван сделал выбор и ничего уже не изменить.
    Признаю зря это написал,но мнения не меняю.
    112/211
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (snvosk @ 15.1.2015)
    Ответь на один простой вопрос, что такого нового придумал Овчинников открыв франшизу на пиццу?
    Те же составы пиц что и у других брендов,то же оборудование для изготовления, уверен что и поставщики пересекаются.


    Если с нуля начинать, то новое все для Фрозера в частности. Можно было лишь взять другой бренд, что было бы тоже самое или компаньона, который бы все до мелочей рассказал, но только если бы ты его взял в долю минимум на 50%. Так что платить роялти лучше чем брать компаньона, который тебе все расскажет, а потом ни хрена делать не будет, как это часто бывает.
    Если для того, кто уже занимался пиццериями, то, конечно, нового будет меньше, но определенно стоит признать хотя бы из информации из этого блога, что в Додо все очень неплохо организовано и на первом этапе занятия этим бизнесом можно повариться с ними в одном соку, увидеть все изнутри и потом уже принять решение, организовавыть свою подобную движуху или нет.
    41/155
    Ответить Цитировать
    0
  • snvosk, полностью с тобой согласен.
    Но есть небольшой нюанс, если человек никогда не был в подобной теме, то ему, гораздо проще, а главное быстрее запустить производство. Имхо.
    1/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PS_TM @ 15.1.2015)
    Если с нуля начинать, то новое все для Фрозера в частности.
    Если для того, кто уже занимался пиццериями, то, конечно, нового будет меньше, но определенно стоит признать хотя бы из информации из этого блога, что в Додо все очень неплохо организовано и на первом этапе занятия этим бизнесом можно повариться с ними в одном соку, увидеть все изнутри и потом уже принять решение, организовавыть свою подобную движуху или нет.


    Я так понял что планы у Ивана расширяться. Да наверное полезно получить опыт на основе франшизы, но строить бизнес и увеличивать платежи вместе со своим ростом считаю неправильным.
    Это лишь моё частное мнение.
    113/211
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (dey82 @ 15.1.2015)
    Но есть небольшой нюанс, если человек никогда не был в подобной теме, то ему, гораздо проще, а главное быстрее запустить производство. Имхо.


    Быстро хорошо не бывает. Проверял и в покере(полез разрывать лимиты выше чем умел) и в бизнесе.
    Еще раз повторюсь что зря всё это написал но мне кажется что сказать об этом надо.
    114/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PS_TM @ 15.1.2015)
    Можно было лишь взять другой бренд, что было бы тоже самое или компаньона, который бы все до мелочей рассказал, но только если бы ты его взял в долю минимум на 50%.


    Ты за всё советы в жизни компаньонов 50% берешь?
    115/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 15.1.2015)
    Ты за всё советы в жизни компаньонов 50% берешь?


    Я нет, но судя по объему здесь одним советом не обойдешься, здесь нужно тщательно подходить к делу и спрашивать каждую мелочь. Я очень сомневаюсь, что кто-то готов просто так дать готовый бизнес-план.
    42/155
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (PS_TM @ 15.1.2015)
    Я нет, но судя по объему здесь одним советом не обойдешься, здесь нужно тщательно подходить к делу и спрашивать каждую мелочь. Я очень сомневаюсь, что кто-то готов просто так дать готовый бизнес-план.


    Полно людей кто работал в таких бизнесах, в том числе на позициях при запуске таких проектов.Найти их можно и их услуги будут стоить не 50% бизнеса. Также уверяю что могу получить всё материалы что получил и Ваня ну может кроме физического присутствия и опыта стажировок.

    Ладно на этом дискуссию прекращаю а то до срача уже не далеко. Ну и темку ближе к Топ-1 подтянули.
    116/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 15.1.2015)
    Полно людей кто работал в таких бизнесах, в том числе на позициях при запуске таких проектов.Найти их можно и их услуги будут стоить не 50% бизнеса. Также уверяю что могу получить всё материалы что получил и Ваня ну может кроме физического присутствия и опыта стажировок.

    Ладно на этом дискуссию прекращаю а то до срача уже не далеко. Ну и темку ближе к Топ-1 подтянули.


    Если найти человека, кто поможет за опр сумму запустить проект, но не будет получать % от дальнейшей его работы, то провал у бизнеса намного более вероятен. А по сути получение % но какому то левому человеку это хуже, чем та же франшиза. Это думаю понятно почему.
    116/135
    Ответить Цитировать
    5
  • погодите, вы же это тут уже обсуждали?!
    54/166
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (Khishtaki @ 15.1.2015)
    погодите, вы же это тут уже обсуждали?!



    просто сегодня должно было быть открытие, но пока оно затягивается, мы решили тоже потянуть время, чтобы публика не остыла))
    43/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 15.1.2015)
    погодите, вы же это тут уже обсуждали?!


    То было в прошлом году. ))) ситуация в стране изменилась.
    117/135
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kaktus26rus @ 15.1.2015)
    То было в прошлом году. ))) ситуация в стране изменилась.


    Кстати пицца стоимостью 400р при долларе 30 и 60. Вкус должен поменяться?
    117/211
    Ответить Цитировать
    0
  • FroZer, расскажи про собеседования с потенциальными работниками.
    Доволен ли тем, как всё проходит? Как готовился к ним, мб что-то читал?

    Я, честно говоря, свои плохо провел, минимум полезной инфы выудил.
    40/52
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FroZer @ 15.1.2015)
    открыты вакансии кассира и курьера с личным автомобилем.

    Курьер с личным авто в NY

    Отказывай таким...
    118/211
    Ответить Цитировать
    1
  • Pizza-related link
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Иван у тебя в производственном штатом расписании предусмотрены ночные сторожа? и если таковые имеются, есть ли запрет на посещение покеррумов во время смены?
    благодарен за ответ.
    4/5
    Ответить Цитировать
    11
12437 постов
1 319 339 340 341 342 361 622
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.