Самуи. Таиланд. Прямой репортаж с места событий.

147
Статистика
Статистика
147
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    1,694
  • Просмотров
    413,737
  • Подписок
    147
  • Карма автора
    +4,515
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 40 60 61 62 63 82 85
  • Народ, кто-нибудь знает, где ближайшее место от Самуи в Тайланде, где есть прыжки с парашютом?
    Ответить Цитировать
    13/26
    + 0
  • sanmsu @ 18.6.2011
    Если сами не удалят, придется просить администрацию форума Покерофф удалить наш контент и контент взятый с цгм здесь (http://forum.cgm.ru/travel/165108-tailand-_samui-_nl20-_dnevnik.html)(c вакабуларом обсудил, прошу и от его лица). Хотя их тоже понимаю, если уберут все видео, фотки и текст скопированный с GT и CGM, ничего не останется, а чтобы сделать свое нужно много времени и талант..

    И еще выскажу свое личное мнение по их затее,

    1. Организаторы ни разу не были на Самуи, планируют привезти сюда 50 человек, вся организация поездки основывается на материалах взятых из наших постов, фоток и видео)) такой «бизнес по-русски», авось получится..

    2. По плану 50 участников приехавших на остров должны сами оперативно найти себе дома см здесь (http://www.pokeroff.ru/go_k_solnishky/vse-o-zhile-v-tajjlande-samui-post-2716662) (в теме они скопировали посты vakabularа c цгм о том как он искал дом (http://forum.cgm.ru/travel/165108-tailand-_samui-_nl20-_dnevnik-4.html) и добавили наши посты и фотки с этой темы и - готово). Но если бы организаторы более внимательно изучили бы информация в этой теме, то должны были заметить, когда мы приехали в этом году, поиск дома у нас занял 2 недели и это на 4х человек, сколько времени займет поиск домов для 50 человек мне сложно судить. К тому же в 80% домов проведенный интернет не подходит для покера, купить себе надежный резервный интернет тоже не удастся т.к. старые модемы CDMA больше не продают, а новые модемы дисконнектятся и не подходят для покера.

    3. Даже если вы распечатаете все посты с этой темы и с цгм о жизни в тае, этого будет недостаточно, и не поможет Вам из-за отсутствия опыта решить многие возникающие вопросы: при заключении договоров аренды на дом и на байк, надежного интернета, питания, здравоохранения, полиции и соблюдения местных законов и правил, воровства.

    4. Вы хотите приехать на Самуи 1го ноября, для информации, вначале ноября идет сезон дождей, если повторится ситуация начала ноября 2010 или весна 2011(тоже шли дожди), то здесь будет потоп, электричества не будет, дороги затопит, повезет тем кто успеет найти себе дом и его не затопит.

    5. Вы выложили много наших фоток и видео, где мы замечательно проводим время, и используете этот материал в качестве «марковки» своего проекта, но ведь то, что у нас получается это благодаря его участникам и организаторам т.е. вакабулар и его Ко – супер чувство юмора и креативность(КВНщики таки), Родион Лонга значит будет хорошая живая музыка где Лайфер всегда подыграет, Славик тот еще тусовщик:-), Игорь, Лена, Козырь и многие другие - вообще мега позитивные и порядочные ребята). Я хочу сказать, когда вы что-то обещаете, вы пишите лучше о себе, свои отчеты, выкладывайте свои фотки и видео, так будет правильно.

    6. А о Вашем проекте как о бизнесе, скажу, что это далеко не Ноу-хау, мы обсуждали на самуи реализацию школы покера еще год назад, решили, что нужно время, чтобы более тщательно подготовится и спланировать, т.к. берем на себя ответственность за результат. Как только у нас все будет готово, мы тоже повесим пост на форуме и пригласим Джипси комьюнити на Самуи учиться покеру и отдыхать. В конкуренции ничего плохого не вижу, наоборот она мотивирует делать более качественный продукт, от которого выиграют все.




    Привет, извините что долго не отвечал, поговорил с Geteroй и Вакабуларом почти сразу, они оба ответили мне что уезжают и пообщаемся позже, Гетера вроде хотела удалить только часть фоток и видео, поэтому стал ждать их, сейчас увидел что и ты против, поэтому все посты с фотками и видео удалил.

    Теперь пара слов о проекте и затее, так как тут много навыдумывали видимо в этом есть и моя вина раз сразу не рассказал подробностей.

    Этот проект не является финансовым, огромных денег он кому-то не принесет, мы по сути решили вывезти наш проект - покерную школу в оффлайн, на остров. А дальше уже появилась идея сделать из акции пиар компанию, и взять с собой еще всех желающих, кто хотел поехать и помочь им совместить приятное с полезным. Плюс отвезти туда такую большую тусовку, какой еще ни разу не ездило. Мы помогаем с билетами и оплатой тренеров, все кто к нам обращались знают что никаких денег мы не собираем.

    Если первая вылазка удастся то мы будем каждый год менять места и ездить еще куда-то. Никто не запрещает нам пробовать это делать, ведь так? Я уже сделал немало проектов и вещей, в которые многие не верили, я делал кучу ошибок, порой уже был близок к провалу, но в итоге все получалось. Так я занялся покером и около покерной деятельностью и превратил ее в работу. Так организовал покерный штаб. Поднял покерный проект, хотя тут не только моя заслуга. В общем я верю, что все и в данном мероприятии получится и ни разу не сомневаюсь.

    У нас уже более 100 заявок, хотя конечно, даже если половина из них поедет то будет очень хорошо. я даже заразил этой идеей многих друзей, которые к покеру отношения не имеют.

    Да на острове из организаторов почти никто не бывал, но есть хорошие люди, которые готовы помочь с устройством на острове и не отвернулись от нас даже после этого скандала.

    Я перелопатил и перечитал столько информации по Тайланду и Самуи, что уже как будто сам там прожил немало времени.

    Хотел чтоб и те кто туда ездят постоянно в итоге присоединились к нам, кто-то пошел обучаться, ведь мы привезем крутых тренеров, кто-то сам стал тренировать и получать зарплату.

    На счет фото и видео. Да я мог дать просто ссылки на блоги с самого начала, но знаю по себе прочитали блоги полностью бы единицы, да и на будущее очень не удобно искать какую-то вещь на определенную тему, когда вроде и знаешь что она есть в блогах, но лопатить 300 страниц не хочется. То что не посоветовался с авторами, это да, поступил по свински, но поверьте поступил так без злого умысла, а скорее просто не придал значения серьезной вещи. Но на ошибках учатся.

    Теперь отвечу на вопросы:

    1. Уже ответил выше.

    2. Домики уже ищутся сейчас через знакомых людей, так что надеюсь к поездке с домами и инетом проблем не будет.

    3. На самом деле в ваших же блогах очень подробно написано о многих вещах которые ты перечислил, но естественно что нет всего, тут будем надеяться на тех кто уже проживает на острове и знаком с этим.

    4. О сезоне дождей в ноябре знаю, на сколько он будет сильным не известно, во-первых 1 ноября все-таки плавающая цифра и может поменяться. Во-вторых идея была такой, что запустить первую группу в ноябре, чтоб успеть до начала сезона забронировать домики получше, а потерпеть непогоду некоторое время можно. И сколько блогов перечитал, если мне не изменяет память многие приезжали в середине - конце ноября.

    5. Частично уже ответил. Был бы рад писать о себе, но материала такого пока нет увы. Я могу написать о Хорватии, но туда мы не едем в этом году.

    6. Если бы вы написали об этом в постах, то возможно мы бы и не задались такой целью, а придумали другую акцию или выбрали другую страну, ну а вообще по этому пункту хочу поговорить в скайпе, когда будешь там, пиши.
    Ответить Цитировать
    5/8
    + 0
  • BinBLacK @ 20.6.2011
    4. О сезоне дождей в ноябре знаю, на сколько он будет сильным не известно, во-первых 1 ноября все-таки плавающая цифра и может поменяться. Во-вторых идея была такой, что запустить первую группу в ноябре, чтоб успеть до начала сезона забронировать домики получше, а потерпеть непогоду некоторое время можно. И сколько блогов перечитал, если мне не изменяет память многие приезжали в середине - конце ноября.

    В ноябре не будет домиков получше, на мою сейчашнюю поездку на Пхукет(и на мою преведущую поездку на Самуи) я бронировал дом за 3-4 месяца(переводил депозит) до приезда в Средний или Низкий сезон. В ноябре уже все что хорошо по соотношению цена-качество будет разобрано.
    Вам скорее всего нужно брать несколько очень больших и дорогих домов и скидываться, были прикольные варианты на 5+ спален помню с ценой 150к+ в месяц.
    Ответить Цитировать
    6/8
    + 1
  • SpacePro @ 20.6.2011
    Народ, кто-нибудь знает, где ближайшее место от Самуи в Тайланде, где есть прыжки с парашютом?

    http://www.thaiskyadventures.com/
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • lifer @ 21.6.2011
    http://www.thaiskyadventures.com/


    Старикашка, спасибо за ссылку! Но что-то больно уж цены жёсткие! Не по карману регу нл5!
    Ответить Цитировать
    14/26
    + 0
  • К?)
    Ответить Цитировать
    4/13
    + 0
  • BinBLacK, моя претензия заключается в том, что наши посты и лица были использованы при рекламе коммерческого проекта, проект коммерческий - значит есть риски, если есть риски - значит возможны ситуации, когда будут недовольные, причем недовольных может быть очень много. Ну и в этом случае наши имена и лица изза этой рекламы будут связываться с этой возможной негативной ситуацией. Пострадаем мы в этом случае тоже. А это нам надо? Ведь у нас никто ничего не спросил даже.
    Ответить Цитировать
    218/291
    + 8
  • AJeff @ 19.6.2011
    привет! про Пхукет много писал AdamantHQ, он и сейчас там, нормально общается-помогает покеристам и виза у него тож ученическая. почитай тут http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=61749&page=98 , сорри, но искать посты про Тай не стал я думаю сам найдешь что именно тебе нужно. и тут http://www.adamanthq.com/


    сенкс за советы
    на стретитджи связался с теми кто на пхукете и кто едет
    адамант помог с ответами на вопросы, отличный собеседник
    по ходу собирается большая колония на эту зимовку
    Ответить Цитировать
    40/44
    + 0
  • всегда пожалуйста)
    а Адамант располагает в общении эт точно))
    я тоже оч. хочу поехать в тай долгий период(был 2 раза на отдыхе- понравилось сильно), надеюсь покер поможет мне в этом)) при имеющихся обстоятельствах пока не тяну, к сожалению)
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 1
  • Самуи 15 лет назад (смотрите начиная с 9 минуты), коренным самуицам к просмотру обязательно

    Ответить Цитировать
    34/52
    + 5
  • BinBLacK @ 20.6.2011
    То что не посоветовался с авторами, это да, поступил по свински, но поверьте поступил так без злого умысла,


    Например, в Арбитраже, 9 из 10 героев тоже "без злого умысла" дела делали -.-
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • Мне кажется нужно прекратить разбирательства в этом дневнике. Популярности ему это совсем не прибавляет так как читателям это не очень интересно. Напишите лучше что-нибудь про график катки. А то про покер только Славик писал. Интересует по какому графику там у вас живут кэшевики.
    Ответить Цитировать
    8/10
    + 7
  • когда были американцы были удобно утром по местному играть.. сейчас даже не знаю, европа играет с 20.00 мск значит по тайскому с 23.00 и пока не уснешь)))
    встанешь уже под вечер, не так жарко, правда света белового не видно )))
    Ответить Цитировать
    14/16
    + 3
  • Оранж, помню те времена когда ты ещё в вк3 играл..а особую популярность, кажется мне, что ты приобрёл после вода майкера)))в ск2 не гоняешь?Я тут открыл гудгейм и офигел..титан играет в ск2......
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Не знаю, разрешенно ли на этом форуме давать ссылки на сторонние покерные ресурсы, но понравилась тема (http://forum.cgm.ru/travel/182775-pattaiya-_vkusnaya_eda.html). Там пишут о местах, где можно вкусно поесть в Паттае.

    Очень хотелось бы узнать о подобных местах на Самуи. Очень уж надоело нынешнее питание, в виду скудного выбора. Интересует, скорее всего, именно НЕтайская еда (тайская на вкус не очень нравится - острое, однотипное всё какое-то, порции маленькие), ну и цены чтобы нормальными были (места интересуют, именно, для повседневного питания, а не для романтического ужина ). Так же, ценны те места, где можно предварительно позвонить и заказать по телефону, чтобы приготовили - на такой теме в месяц можно сутки временем сэкономить!

    Несколько от себя (многие, кто жил долго и в том районе, знают, почти все, эти места):

    1) "Starbeach" (БангРак, если ехать от бигбудды к чонгмон, после бигбудды метров 500, за поворотом, не доезжая метров 80 до "7eleven", белое здание двух-этажное, на первом этаже кафешка тайская). Туда русский парень-повар поставляет еду. Еда вкусная, русская. Солянка, котлеты + пюре, пельмени, голубцы. Цены адекватные для такой еды, в принципе (140-160). Минус - порции маловаты, (но это для меня ). Правда, не факт, что там долго эта кормешка будет. (tel 0831982437)

    2) Понравилась пицца, которую делают на перекрестке, около "караоке 99", если ехать с БангРак на Чавенг. Стоит типично - 200-250. Пицца вкусная, тесто хорошее, тонкое, сыра, что удивительно много. Минус - (сыра много, а вот...) начинки маловато (брал с говядиной, так там кусочки мяса - будто их "нечаяно рассыпали немножко" ).

    3) Little Mermaid (БангРак, если ехать с Чавенга в сторону Бигбудды, не доезжая до бигбудды метров 900, по правую сторону, там еще табличка белая большая "24"). Это место, пажалуй, хочу указать потому, что это круглосуточный ресторан, где прилично готовят. В этом районе ночью поесть больше и негде, вроде. Цены, соответственно, великоватые. Европейские "ноборы ужина" от 200 (порк чоп + картошка печеная) и до 500-600 за какое-то мясо там кого-то. Из тайской еды порции там мелкие и дороговото. (tel 077430357)

    4) Ещё "немец", кафе Baden" (или как там его, может путаю!?). Если ехать от Теско чавенговского на Ламаи, будет по правую сторону, если не ошибаюсь, после Bangkok samui hospital; точнее не скажу, не помню. Там видно будет по правую сторону кафе - в нём шарфы футбольные весят. На мой взгляд, еда там не очень вкусная. Стейки дряные, зато можно поесть жареной картошки (не фри, а жареная с луком), ну и сосисок всяких "аля немецких". Цены стандартыне - 150-250.


    Надеюсь, кто-нибудь подключится и вспомнит пару мест (желательно где нибудь в районе БангРак-Чавенг)!
    Ответить Цитировать
    15/26
    + 4
  • Если учесть сколько ты уже живешь на острове, думаю мало кто тут лучше тебя осведомлен в самуйском общепите)) но поднятая тема безусловно - интересная

    Добавлю свои 5 копеек:

    5) "U2" - небольшой семейный ресторанчик на Банграке ближе к Биг Будде. Хотя основу меню составляют тайские блюда, всеже оно немного заточено под фарангов: есть несколько европейских завтраков, пара европеских-же супчиков, и т.д. Хит ресторанчика - запеченая курочка с печеной в фольге картошкой, порция довольно большая, но и стоит что-то около 240-260 рублей.

    В целом цены - средние для туристических кафешек. Кухня на четрверочку по пятибальной шкале, местами даже на четверку с минусом. Хотя блюда и подслащиваются приветливостью и улыбкой хозяина - добродушного улыбчивого тайца лет 50-ти, который в большинстве случаев и выполняет обязанности официанта.

    Заглянуть заморить червячка, если оказались случайно неподалеку - самое то!



    Если от U2 вы отправитесь дальше, преодолев Биг Будду, проедете уже описанный "Starbeach", помахав рукой его русскому повару и менеджеру Андрюхе (респект ему отдельный!) :) и въехав в район Чангмон, то по правую сторону вы увидите следующее достойное местечко:

    6) "Orchid".

    Тоже небольшой ресторанчик, мне он вписался в память как топ-1 самой вкусной пищи на острове (по моему рейтингу разумеется), вкусно все - и многочисленные тайские блюда и творения по европейским рецептам. Еще рестик выделяется нарочито приветливым и даже слишком услужливым персоналом. Если вы смотрели фильм "Доброе утро Вьетнам" с Робином Уильямсом, то без труда узнаете в местном официанте, крайне услужливого и подхалимистого (только в хорошем смысле) хозяина сайгонского бара, где частенько зависали герои фильма.

    Оценка кухни - 5 из 5. Цены правда немного выше среднего уровня (но только немного). Что объясняется близостью к скоплению отелей. По той же причине не советую ходить туда по вечерам - так как место оккупируют толпы отдыхающих, и даже если вы найдете свободный столик, то заказ будете ждать довольно долго изза перегруженности кухни.

    Та же проблема но в меньшей степени относится к U-2.
    Ответить Цитировать
    219/291
    + 4
  • InspectorPo @ 8.7.2011
    Если учесть сколько ты уже живешь на острове, думаю мало кто тут лучше тебя осведомлен в самуйском общепите))


    Ну не подколоть было нельзя Вообще, пришла мысль поделать подобных отчётов. Если дойдут руки, подумал сделать тему "Самуи, спорт, Муай-Тай.", где можно будет создать подробный гид по основным школам Муай-Тай, тренажеркам, волейбольным площадкам. Кто-то, может, по йоге инфу добавит или ещё по чему-то. С удовольствием бы написал такую тему, но сначала нужно достать фотик, чтобы всё грамотно сделать.

    InspectorPo @ 8.7.2011
    5) "U2" - небольшой семейный ресторанчик на Банграке ближе к Биг Будде.Хит ресторанчика - запеченая курочка с печеной в фольге картошкой, порция довольно большая, но и стоит что-то около 240-260 рублей.
    В целом цены - средние для туристических кафешек. Кухня на четрверочку по пятибальной шкале, местами даже на четверку с минусом.


    Я подумал об этом месте, но описывать его не стал. Как по мне, так оно вполне обычное и еда там обычная для "полуфаранговской кафешки". Курочка, про которую ты сказал, стоила 140 (160 если две картошины просишь), надеюсь, с тебя не брали больше, всё же!? Ну и еда, по вкусу, там, скорее, на "3+", чем на "4-", сорри! UPD: Но, в целом, как вариант, конечно, стоит это место знать.
    Ответить Цитировать
    16/26
    + 4
  • В Ninja Crepes еда понравилась больше всего, когда был на Самуи. Выглядит всё там "не очень", старые пластиковые столы и стулья, расплачиваешься как в столовке, на кассе, после того, как поел, и кухня прямо в зале. Меню большое и цены ниже, чем в большинстве мест. На Чавенге точно есть, почти в конце односторонней улицы, справа, по ходу движения.

    P.S. Спасибо за дневник!
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • 3 monkeys на прогулочной чавенге(ближе к концу), лучшие барбекю ребрышки которые я где-либо пробовал, не дорого.
    Также из дорогих ресторанов(счет на двоих в районе 3к) оч.понравились:
    1)La Taverna(зал с голубым светом) на чавенге в начале-середине(не далеко от бургер кинг), для романтического ужина с девушкой супер.
    2)Rice(чавенга), оч. вкусные острые большие креветки(не помню толи Tiger толи King)
    3)The Farm(в маенаме), обстановка крутая, мне из еды там мало что подошло т.к ем одно мясо, но жене понравился очень салат с тупцом какой-то.
    Ответить Цитировать
    7/8
    + 1
  • Orangeman @ 9.7.2011
    ...3)The Farm (в маенаме), обстановка крутая, мне из еды там мало что подошло т.к ем одно мясо, но жене понравился очень салат с тупцом какой-то.


    Ах, да, я слышал про такие салаты!
    Их делают из таких вот:

    SB: ˆ19.17
    Hero (BB): ˆ65.34

    Hero posts BB ˆ0.50, SB posts SB ˆ0.25

    Pre Flop: (ˆ0.75) Hero has

    SB raises to ˆ1.50, Hero raises to ˆ4.00, SB calls ˆ2.50

    Flop: (ˆ8.00, 2 players)
    Hero bets ˆ61.34 and is all-in, SB calls ˆ15.17 and is all-in

    Turn: (ˆ38.34, 2 players)

    River: (ˆ38.34, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Threes)
    SB shows (Three of a Kind, Threes)
    SB wins ˆ37.59
    Ответить Цитировать
    17/26
    + 2
1 40 60 61 62 63 82 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.