Я - Хулио

1623
Julio
Дед-душнила
Статистика
Статистика
1623
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-153
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +7975
  • Подписок
    -1
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 646 666 667 668 669 688 1778
  • считаю, что мне лично в первую очередь надо избавиться от дорогостоящих ошибок на ривере в 50-60 и т.д. бб при игре против любых соперников. И не только от ошибок на ривере,но и от других тоже.

    То есть поначалу избавиться от своих грубых ошибок, ХОТЯ БЫ начать катать в ноль, и только потом учиться использовать грубые ошибки у других игроков.

    "Учиться лучше на посильных задачах, а не сразу на сложных."

    Нахуя и каким образом мне эксплойтить оппа с низким W$SD, если у меня самого W$SD еще ниже?
    Сообщение отредактировал Julio - 28.12.2016, 11:02
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5109/13040
    + 1
  • Согласовали наконец-то проект на дом.

    Осталось выслушать приговор в виде калькуляции, который обещали сделать за две недели, цокнуть языком - сука, не потяну - и заказать проект попроще.

    Но пока что по проекту - одноэтажный дом, большая гостиная-столовая-кухня, 4 спальни не слишком большие, два санузла, гараж, топочная и постирочная.
    Вроде как по минимуму все, никаких мудацких излишеств в виде кабинета или бильярдного зала, куда люди заходят раз в два года и прочей шелухи.
    4 спальни - это жизненно, одна наша, одна - моему отцу, одна - сестре жены, четвертая - гостевая, с учетом того, что дополнительные гости могут спать и в большой комнате.

    Бля, не потяну, чувствую, видимо придется в долги залезать, никогда этого не делал, никаких ипотек... сыкотно.
    но хочется же.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5110/13040
    + 15
  • Дом - это супер хорошо! Поэтому может и стоит залезть, но тока с умом ессно, хотя ты и сам это знаешь)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/19
    + 0
  • С умом залезать в долги = не залезать в них.

    Не, ну понятно, вот я жене машину покупал, денег было только на треть, у родственников и друзей принципиально в долг не беру, потому что принципиально не даю, ок пошел оформил кредит, предварительно все посчитал ... ага кредит на три года, ага переплата терпимая , ага в месяц отдавать - хуйня.

    Короче потяну. Ну да, потянул. Еще и выиграл немеряно, потому что у меня зарплата валютная, а кредит брал в рублях, а рубль упал с 30 до 70.
    Все это хорошо....Вот только хорошо оно случилось только потому, что я работу не потерял. А если б потерял, остался бы без денег, без работы плюс с висящим кредитом на поллимона или больше. Вот тогда был бы алес капут.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5111/13040
    + 9
  • Julio @ 28.12.2016
    С умом залезать в долги = не залезать в них.


    Тоже так думал, когда был маленький.

    Но это у нас, когда переплата по кредиту идёт в несколько раз, а если брать нормальные страны, где переплата 30-50% за 10-15 лет?

    И выплата по кредиту, с учётом переплаты, сравнима с арендой, только тут ты через 20 лет получаешь в собственность, а так ты просто отдаёшь кому-то деньги.

    И уже не так очевидно становится, что кредиты - это плохо. Даже хочется не обращать внимания на эти ужасные вещи, типа боязни потерять работу, резкое снижение уровня приемлемого риска и прочее. Короче говоря кредиты дисциплинируют, делают человека более исполнительным и менее предприимчивым, кому-то это даже, наверное, нравится.

    Так что кредиты по процентной ставке до 5% годовых с учётом всего - обсуждаемая вещь, на мой взгляд, всё что выше - лёгкий фолд.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36/42
    + 3
  • кредиты придумали жадные капиталисты, чтобы простые работяги могли хоть как-то квартиру купить в половозрелом возрасте, а не под пенсию.
    А так-то кредиты - зло, причем зло при любом проценте.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5112/13040
    + 9
  • Julio @ 28.12.2016
    Осталось выслушать приговор в виде калькуляции, который обещали сделать за две недели, цокнуть языком - сука, не потяну - и заказать проект попроще.



    Julio @ 28.12.2016
    С умом залезать в долги = не залезать в них.


    Тем более в нынешней ситуации.
    Julio @ 28.12.2016
    А так-то кредиты - зло, причем зло при любом проценте


    А с этим не согласен.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13/40
    + 0
  • serhd @ 28.12.2016
    А с этим не согласен.


    Кредит - всего лишь возможность пользоваться товарами и услугами, на которые ты не заработал.
    При любом проценте по кредиту это и аморально и чревато. Независимо от процента.

    Давайте доведем идею кредитов до абсурда - будем людям выдавать в 18 лет все деньги, которые он до конца жизни заработал бы.

    Не спрашивайте, как это посчитать, допустим мы придумаем идеальный компьютер, который может все это оценить - количество денег, которые человек заработает до конца жизни.

    Ну так вот, если людям таким образом выдывать деньги СРАЗУ, то уверяю вас - и производительность труда упадет, и люди перестанут учиться, и перестанут совершенствоваться, и пытаться изучать новое, и расти профессионально и по служебной лестнице.

    А виной всему - выданный в начале трудового пути кредит.

    Итого мы вот сразу и открыли формулу ущербности кредита.
    Чем больше кредит, тем меньше у человека стимулов к самосовершенствованию :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5113/13040
    + 8
  • Julio @ 28.12.2016
    Кредит - всего лишь возможность пользоваться товарами и услугами, на которые ты не заработал.


    Одно уточнение:"В данный момент времени."
    Julio @ 28.12.2016
    При любом проценте по кредиту это и аморально и чревато


    Ты заработал и дал мне кредит.В чем аморальность ?

    Julio @ 28.12.2016
    Ну так вот, если людям таким образом выдывать деньги СРАЗУ, то уверяю вас - и производительность труда упадет, и люди перестанут учиться, и перестанут совершенствоваться, и пытаться изучать новое, и расти профессионально и по служебной лестнице.



    Люди ночами не спят думают ищут варианты как заработать (учатся.совершенствуются.стараются профессионально расти-ведь это дает им + ожидания ввиде денег)
    Julio @ 28.12.2016
    Итого мы вот сразу и открыли формулу ущербности кредита.
    Чем больше кредит, тем меньше у человека стимулов к самосовершенствованию

    (взял кредит.Улегся на диван и жду коллекторов (бандитов) или судебных приставов.Никаких стимулов работать!)
    Без слов..
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/40
    + 1
  • serhd @ 28.12.2016
    (взял кредит.Улегся на диван и жду коллекторов (бандитов) или судебных приставов.Никаких стимулов работать!)
    Без слов..


    Смайлик не к месту. Подобных людей - вагон, и что у людей в головах, когда они влазят в неподъемные кредиты действительно загадка.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/22
    + 13
  • Тоже всегда считал что кредит это очень плохо.По крайней мере у нас то точно .
    Знаю много людей кто хочет хоть сейчас взять кредит в 500 тыс и более ,но им не дают.При этом у них вообще нет ни планов как отдавать , ни норм работы .Авось всё как то само собой там потом разрулится.Вот это и есть зло.Потом они жалуются на коллекторов охреневших и т.д. А нормальным гражданам банки и дают под 20% чтоб покрыть расходы из за тех клоунов, ну и по своей жадности и особенности ведения бизнеса тут:).
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/78
    + 2
  • Ребята, все вы правильно говорите, но только с одной поправкой.

    Вы пишете, что кредит является злом для тех людей, кто не в состоянии расплатиться по кредиту.

    Я же утверждают, что не меньшим злом кредит является и для тех, кто в состоянии расплатиться.
    Если бы наш мир был нормально и правильно устроен с финансовой точки зрения, мы бы жили без кредитов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5114/13040
    + 3
  • Например Мне нужен кредит в данный момент. На развитие бизнеса или оплатить учебу детям или ... или..
    И если мне дают его на "нормальных условиях".По "умолчанию" я его буду возвращать.
    Что в этом аморального со стороны кредитора?
    А то что люди попадают в кабалу то это частный случай присущей стране с неразвитой экономикой и как следствие не развитой банковской системой
    Весь мир развивается благодаря кредитам.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/40
    + 0
  • Julio, достаточно радикальное мнение для работника финансовой сферы (насколько я знаю). Что-то я даже в теории не представляю, как могут существовать бизнесы без возможности кредитования.
    Также, я не вижу ничего негативного в том, чтобы человек имел возможность продолжать нормальную жизнь при возникновении форс-мажорных обстоятельств.

    Да и вообще, говорить "все кредиты зло" - это примерно то же самое, что говорить "дождь это зло". И то и другое всегда существовало и продолжит существовать вне зависимости от чьего-либо мнения на этот счёт.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    205/693
    + 16
  • Если вы думаете что уровень жизни в нашей стране рос благодаря нефти и газу то вы не понимаете фундаментальных основ экономики.
    Все было благодаря кредитам. А нефть и газ и валютные поступление только следствие.
    Венесуэла имеющая крупнейшие в мире запасы нищая страна и все это только из-за отсутствия кредитов.
    Чет меня занесло в мировую экономику.
    Ну просто эти законы верны и в нашей повседневной жизни.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/40
    + -13

  • как могут существовать бизнесы без возможности кредитования.


    Я так понимаю ТС имел ввиду "потребительские кредиты" на цацки всякие и на "красивую жизнь"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21/48
    + 3
  • Весь западный мир построен на кредитовании. И ничего, наоборот очень эффективная экономика. Просто кредиты нужно брать с умом, а не просто на понравившуюся вещь которая не по карману.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
  • Я в своё время брал кредит ,что бы заменить крышу на доме..Не былоб в то время возможности взять долго не смог бы её поменять.ну а зло и дурость это брать в кредит айфон или плазму тысяч за 50 при зарплате в 20-25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25/130
    + 6
  • Shuller_A1t, я имел в виду кредиты физлицам.
    По крайней мере в том виде, в котором они существуют у нас в стране.

    А кредиты на бизнес - это совсем другая фигня.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5115/13040
    + 1
  • Расскажу смешную историю про кредит, это был мой первый из двух в жизни кредит (на второй я купил ниссан жук).

    Итого, лет 8 назад едем с женой по москве, и сдуру я решил зайти в мвидео или техносилу.
    И короче мы увидели там ЖК-телевизор, тысяч 150 они тогда стоили, короче моя развела меня на покупку, да и я давно сам зрел, ибо глаза портятся, очков тогда еще не носил, а предыдущий телик мелкий бла-бла-бла.

    Короче выбрали мы этот телик, а дальше я говорю продавцу - я должен домой за деньгами поехать, такие суммы с собой не вожу, отложи телик на 3 часа, я туда-обратно.

    Он говорит - хуйли ты хулио ехать собираешься? у нас вон отделение банка, щас кредит оформишь, купишь телевизор, а потом кредит погасишь, он беспроцентный, хочешь сразу, хочешь частями .

    Ну я поотнекивался, а потом подумал - действительно, фигли. Пошел в банк, стал формы заполнять. Заполнял минут 40. Потом тетка банковская говорит - подожди минут 30.
    Минут 30 подождал.

    Через 30 минут она зовет и извиняющимся голосом говорит = знаете, Вам в кредите отказано.
    Проматерился я по этому поводу, уехал домой злой, и через 3 часа привез сумму полностью - ту, в кредите на которую мне было отказано.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5116/13040
    + 51
1 646 666 667 668 669 688 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.