Смешной заголовок про китай или ананас

Последний пост:11.04.2023
204
Статистика
Всего постов
3417
460,646 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.07.2017 +93
16.07.2017 +79
13.06.2015 +65
17.09.2017 +63
19.09.2017 +45
Самые активные читатели
razzputin 421
Bolshewik 288
Gellemar 246
Tatuzdy 142
ZULUS 111
1 87 107 108 109 110 129 171
  • Цитата (Diman000 @ 24.4.2016)
    Очевидно, что в ананасе флеш-дро на старте это 3 карты одной масти.
    С тузом наверху мне 94 в середине больше нравятся.


    Флеш -дро, оно и в Африке Ходеме и в "Китае" флеш-дро . А 3 карты одной масти называется блэкдор.
    По 94 в середину и туза в топ согласен- правильный расклад.
    198/288
    Ответить Цитировать
    1
  • Bolshewik, Ну не блэк же, а бэк - задний проход дверь
    И все таки более стандартно называть здесь, как и в стаде (а китайский в некотором смысле разновидность стада:) - три к флешу и два к флешу. Но называйте хоть груздем, лишь бы мы друг друга понимали.

    А вот 94 в середину - это ты плохо прорабатывал лекции профессора Нетигора, он же говорил - не ломайте коннекторы. 94 оставляет тебе ауты только на пары/трипсы. Если ты кладешь одинокую например 4 в мид, у тебя на следующей улице с большой вероятностью будет карта, лучше сконекченная с 4, чем 9 другой масти. А имея на старте JJX в боте мы не так уж редко получим фулл.
    Сообщение отредактировал Anykey - 24.4.2016, 21:47
    45/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Anykey, С бэкдором действительно тупанул немного ,просто смутило наше выражение "Черный ход" -отсюда черный перевел в торопях, дверь оставил
    По поводу я объяснил ранее -предпочитаю ловить две пары в миде, (тем более они в большинстве случаев будут старше) .А по боту у нас страховка приходят спаренные карты -кладем вниз -и отличные шансы на фулл (и вообще придет ли та или нет может просто будет в качестве кикера для и . Я буду придерживаться именно такой стратегии, твой журавлиный раннер-раннер ( фул+ стрит (флеш) ) предпочту синицу.
    Сообщение отредактировал Bolshewik - 24.4.2016, 23:23
    199/288
    Ответить Цитировать
    1
  • Bolshewik, Ну что же, большевики никогда не верили профессуре. Не слишком хорошо это закончилось )
    46/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Anykey, Игоря я уважаю как профессора в Китайском покере и своими знаниями и опытом он многим помог понимать лучше Ананас . Но еще раз повторюсь , есть вещи которые понимаю по-своему , ведь у людей могут быть разные мнения так называемый плюрализм. Так здесь мы и собираемся и дискутируем ,предлагаем различные точки зрения , отстаиваем или меняем свою позицию и т.д.

    P.S. Кстати большевики, судя по истории, плюрализм не особо жаловали.
    200/288
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Anykey @ 24.4.2016)
    А вот 94 в середину - это ты плохо прорабатывал лекции профессора Нетигора, он же говорил - не ломайте коннекторы. 94 оставляет тебе ауты только на пары/трипсы. Если ты кладешь одинокую например 4 в мид, у тебя на следующей улице с большой вероятностью будет карта, лучше сконекченная с 4, чем 9 другой масти. А имея на старте JJX в боте мы не так уж редко получим фулл.


    Туз наверху меняет дело. Нам надо начинать собирать совпадения в середину уже сейчас.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Хватит вам спорить. Минимальный перевес даст А 4 JJ9 над А 49 JJ это точно. А вот лучше ли это чем пусто А4 JJ9 не уверен.
    199/246
    Ответить Цитировать
    1
  • Зато в прогрессиве об этом думать не надо. Вопрос по прогрессиву, очень часто вижу как сплитуют пары. Понятно если пары мелкие, или карты замазаны. Или что более важно, наверное, присутствие 5 карты А или К, который идет в топ, но многие просто их сплитуют. В связи с этим вопрос. Действительно ли в прогрессив сплит пар выгоднее, или все таки это ошибка. Еще вопрос такой, насколько легче реализовать фентези собирая по 2 пары в миду и в боте. А можно ли вообще посчитать эту ситуацию?

    Вопрос к Геллемару. На видео ты примерно расчитываешь свое ожидание от раздачи. Не очень понимаю твою систему учета очков сбора фантазии. Допустим ты выиграл 10 кушей в первой раздаче, при этом собрал фантазию на Тузах, опп ничего не собрал. То есть какой твой плюс в текущей раздаче, и какой будет в следующей? Получается ты приплюсовываешь очки следующей раздачи к текущей? При этом ты не учитываешь что опп тоже собирает что-то или это в принципе не учитывается?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я играю, как умею -)
    Условно я считаю 15 очков фантазию на тузах(с учетом оппа) + 65% вероятность повтора. Как то вот так вот.
    Видимо слишком оптимистично считаю, но как умею.
    Наверное я так чего-то не то сказал, но повторюсь я не Игорь, кнопку записи камеры вообще по фану нажал.
    200/246
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, а уточни, плиз, правила в прогрессив.
    Насколько я понял из твоего видео, фэнтези на тузах дает 16 карт? А на дамах и королях?
    Рефентези уже обычное: 14 карт или тоже есть нюансы?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rumik @ 26.4.2016)
    Gellemar, а уточни, плиз, правила в прогрессив.
    Насколько я понял из твоего видео, фэнтези на тузах дает 16 карт? А на дамах и королях?
    Рефентези уже обычное: 14 карт или тоже есть нюансы?


    Есть подварианты правил - сет с игры сверху 17 карт.
    Повтор однократно (до 3-х кратно) с тем же количеством карт что вначале.
    И основной - тот который тут. АА - 16, КК-15, Дамы-14, повтор всегда 14. Колво повторов неогр.
    201/246
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Gellemar @ 26.4.2016)
    И основной - тот который тут. АА - 16, КК-15, Дамы-14, повтор всегда 14. Колво повторов неогр.


    А повторы от чего начинаются?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • https://ru.tonybetpoker.com/rules/ofc-games/ofc-progressive-pineapple
    Один из основных вариантов правил
    47/92
    Ответить Цитировать
    3
  • Ура Игорь обещал на майские праздники серию стримов
    20/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрим уже заждались , но видно постимся.Так что куличи печем, да яйца красим!
    201/288
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день. Не знаю, корректно ли спрашивать в чужом дневнике, но больше активных тем по китайскому не нашёл, а Игорь - признанный царюга
    У меня пара фишных вопросов по стартерам. В отсутствие четких калькуляторов и расчетов - "по чуечке" прихожу то к одному, то к другому. Интересно послушать мнение компетентных людей как насчет самих стартеров, так и насчет хода мысли и анализа в целом.

    Если спрашиваю не там - направьте, пожалуйста, куда следует :)

    Нотация: Низ/Середина/Верх (Так ведь принято? Если нет - маякните, исправлю)

    1. Стартер типа .
    Сначала мне казалось очевидным класть T7/KK/Q - готовый скелет, натягиваем вниз 2 пары и даму вверх. С третьего пулла добавляем живые ауты. Если у оппов много Т или 7 - ищем 8 и 9 на стрит-дро. Если кладем с поздней, и видим скажем много 7 у оппов - кладем Т/KK7/Q.

    Со временем я стал замечать несколько неэффективностей такого подхода:
    - наш потолок обычно - 2 пары внизу и КК в центре. Часто проигрываем куши по боксам.
    - 2 пары натянуть удается не всегда, и в каком-то ощутимом проценте случаев рука убивается
    - АА наверх не пойдут, поэтому фантазию мы тянем три аута всю игру.
    - мы теряем эквити приходящих живых карт, потому что вынуждены скидывать их к королям в центр на 3 и 4 пулле. (И иногда уже на 2м).

    Возникает мысль - почему бы не положить KK/T7/Q?
    - если нам приходят Т7 (идеальный пулл для первого случая), то мы их радостно кладем в центр и без проблем натягиваем вторую пару к КК
    - мы собираем руку сильней чем в 1 случае - как минимум 2 пары/2 пары
    - у нас больше гибкости - куда положить живые карты, куда положить заказную пару и тд
    - наконец, вверх изи идёт А и вот мы уже ловим фантазию на большее количество аутов.

    2. Стартер типа с третьей руки, когда все или многие карты перемазаны (допустим, у оппов ровно по одной 8,4,2,J).
    С первой руки я кладу J8/42/Q (или по настроению J/842/Q), с третьей же хочется к даме в верхний бокс убрать какую-нибудь замазанную карту. У меня друг очень ратует за такой подход - дескать вверху мы ловим только 1 пару, поэтому 1 ячейку можем использовать для мусора.
    То есть положить что-то типа J/84/Q2.
    Я недавно попробовал так - мне не понравилось. Главное, что мы опять тянем три аута на фентези. Во-вторых, перемазанная карта - не мёртвая, и она часто придёт.

    Вопросы - как класть и почему?
    Сообщение отредактировал Valrog - 27.4.2016, 17:52
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • На двоих или на троих игра?
    На троих мне KK вниз в первом случае тоже нравится, даже с первой руки.
    Вообще, по опыту игры на троих комбинации там более сильные в среднем (т.к. у людей информации больше).
    И играть на "классику" - фэнтези, пара/две пары, две пары не очень канает.
    Соответственно, и тебе тоже будет легче тянуть две пары в середину и фулл вниз.

    А в игре с меньшей информацией, такой как ХА, или если стоим против фэнтези (или вообще двух фантазеров), мне думается, что надо играть попроще и надежнее...
    Короли в середину итд.
    15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Valrog,
    Жесткие вопросы.
    Пускай Игорь, ответит, но от себя скажу, что второй вариант с учётом такого колва пробоев, я не знаю как правильно.
    Первый же ты клал раньше верно.
    202/246
    Ответить Цитировать
    0
  • Название "коннекторы" само по себе намекает, что потенциал у них повыше двух пар. Соответственно, не страшно, если часть аутов на 2пары/фул мертвые. Плохо, но не фатально. 10 7 - такие себе коннекторы, конечно, но с королями тут грех что-то другое придумывать.
    В принципе, если в позиции видим, что дела со всеми аутами довольно плохи, можно положить одну наиболее живую вниз, с шансами на флеш, а мусор убрать в мид к королям.
    332/421
    Ответить Цитировать
    1
  • Valrog, ИМХО не надо ничего изобретать там, где работает классика
    1. Ты сам себе противоречишь, то тебе сложно собрать хотя бы допер внизу, а всего три пары, при том,что по одной карте к этим парам у тебя уже есть.То ты собрался собирать 4 пары, к одной из которых у тебя пока нет ничего. Что проще? Нередко ты соберешь внизу трипс+ и твои тузы в топе будут в полном порядке при королевском допере в миде.
    2. В 3 максе в позиции карты с двумя аутами - это практически точно то же самое, что в ХУ без позиции с тремя. На каком основании ты собрался что-то менять в раскладе? Это если одна из 5 полумертвая с 1 аутом можно как-то отклоняться.
    48/92
    Ответить Цитировать
    0
3416 постов
1 87 107 108 109 110 129 171
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.