10 лет

Последний пост:Вчера, 21:53
1820
Статистика
Всего постов
11888
3,561,130 просмотров
Новых постов
+3
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 424 444 445 446 447 466 595
  • Привет, есть ли тут владельцы счета у брокера Exante? Подскажите, не могу разобрать как они снимают комиссии, если счет меньше 5к евро? Написано могут снимать за не активность 50 евро в месяц, а могут не снимать:

    Ежемесячная плата за неактивный счет взимается при отсутствии операций по  счету за последние 181 день и / или при балансе меньше 5 000 EUR. Неактивные счета с балансом менее 100 EUR закрываются спустя два года без активности.

    Вот как это и/или понимать, если у меня например 2к евро на счету, снимают они или нет?

    75/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3voluti0n @ 15.02.22)  

    Привет, есть ли тут владельцы счета у брокера Exante? Подскажите, не могу разобрать как они снимают комиссии, если счет меньше 5к евро?

    Есть. Вообще вот тут подробно написано, для списания комиссии за неактивность должно быть выполнение всех условий. Ну и учти, что для открытия счета у них нужно не меньше 10к евро.

    23/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DollarFalls @ 15.02.22)  

    Есть. Вообще вот тут подробно написано, для списания комиссии за неактивность должно быть выполнение всех условий. Ну и учти, что для открытия счета у них нужно не меньше 10к евро.

    Это я читал, но трактовка может быть двузначной. То есть нужно чтоб на счету не было открытых позиций, и меньше 5к и ни одной сделки за последние 6 месяцев? или достаточно уже одного из них, чтоб счет попал под комиссию?

    Они спецом не пишут конкретно, по этому интересуюсь, может кто-то разбирался. Хочу открыть запасной аэродром на черный день, но желания держать в Exante сколь либо значимые суммы нету.

    76/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3voluti0n @ 15.02.22)  

    Они спецом не пишут конкретно, по этому интересуюсь, может кто-то разбирался.

    Там написано:

    Применяется к счетам, которые удовлетворяют всем условиям:

    - Не проведено ни одной сделки в течение 6 месяцев

    - Нет открытых позиций

    - Баланс менее 5 000 EUR

    Казалось бы, куда уж конкретней.

    24/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Mercator, скажи, пожалуйста, твоя стратегия инвестирования в своей основе взята из книги "Руководство разумного инвестора" Джон Богл (основатель Vangard).

    Это первоисточник индексного инвестирования в ЕТФ?

    Если ответ да, то читал ли ты уже материалы разоблачающие главную идею этой книги?

    24/27
    Ответить Цитировать
    0
  • 4/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня утром получил такое письмо. Понятно, что никуда бежать и ничего делать по этому поводу не собираюсь, однако чуть-чуть неприятно стало.

    В первые 0,000001 секунду подумал что война началась.

    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Limhill, думаю, они так свою жопу прикрывают, чтобы не отвечать потом в случае чего на гневные запросы хомяков, которые лезут в фондовый рынок, не осознавая риски.

    Так что никакой информации в письме не содержится.

    1730/2240
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 15.02.22)  

    Mercator, скажи, пожалуйста, твоя стратегия инвестирования в своей основе взята из книги "Руководство разумного инвестора" Джон Богл (основатель Vangard).

    Это первоисточник индексного инвестирования в ЕТФ?

    Нет, моя инвестиционная стратегия взята из моей головы. В тот момент, когда я ее сформировал, никаких книг в доступе еще не было.

    Ну, а так как здравый смысл один на всех, неудивительно, что те же мысли приходят в голову много кому и часть этих людей пишет книги.

    1731/2240
    Ответить Цитировать
    6
  • Подглядел диалог в сети:

     

    - Чтобы покупать ETF на широкий рынок много ума не надо!

    - Как раз чтобы покупать ETF на широкий рынок и надо много ума.

    1732/2240
    Ответить Цитировать
    13
  • Давай чуть по-другому сформулируем. 


    Много ума не надо, чтобы показать доходность, равную рыночной. 

    много ума надо, чтобы показать доходность выше рыночной. 


     

    Чем ты сейчас, собственно, и занимаешься - пытаешься обогнать рынок по доходности - то, чем занимаются трейдеры, но не инвесторы. 

    Фактически, в этом блоге мы наблюдали, как умер инвестор и родился трейдер. 

    Ну, добро пожаловать в семью :)

     

    Лично мне  очень интересно было смотреть, как менялось твоё мировоззрение по мере продвижения из инвестора в трейдеры 

     

    1. Обогнать индекс невозможно

    2. Обогать индекс невозможно, торгуя инструментами, составляющими индекс 

    3. обогнать индекс невозможно, торгуя инструментами, составляющими индекс, без плеча и маржи

     

    осталось фактически четверть шага до 

    4. обогнать индекс возможно, а все искусственно налагаемые ограничения идут в жопу :)

     

    фактически ты уже находишься на пункте 4 , только ещё сам себе не признался в этом

    490/679
    Ответить Цитировать
    5
  • выступлю адвокатом дьявола. меркатор всегда говорил, что рынок можно обогнать взяв плечо, т.е. просто увеличив риск. теперь вместе с миллиардами других человекодолларов показывающими рекордные объемы инвестирования в фонды с плечом, а почему-то не 10 лет назад, когда их придумали, он просто задался разумным вопросом - ок, если ев можно увеличить, увеличив риск, на сколько по ев и на сколько по риску это будет сделать разумно при заданных параметрах жизнедеятельности инвестора. никакого изменения по крайней мере аксиоматики тут не произошло.

    125/144
    Ответить Цитировать
    27
  • Mercator, 10

    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • Кто как оценивает вероятность, что всем клиентам IB из России закроют счета? И как лучше поступить в этом случае ?

    11/34
    Ответить Цитировать
    8
  • Интересная ситуация: FXUS в рублях от finex упал, хотя и доллар вырос и snp500 в плюсе. 


    Вроде как проблемы с ликвидностью и маркетмейкер не может удержать справедливую цену. 


    Казалось бы: купи и заработаешь. Но как-то очково.

    42/48
    Ответить Цитировать
    3
  • Кто-то открывал счёт в иб в последние дни?есть какой-то смысл в том, чтобы не попытаться открыть счёт сегодня ?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Cas, с индексом мосбиржи вчера было тоже интересно. В то время как он летит -37%, бпифы от Тинькоффа, Сбера и ВТБ соответственно -26%, -18%, -18%, а etf от finex -14%. Собственно сейчас мало что поменялось. Например, за последний час VTBX -20%, в то время как все остальные остались примерно на том же месте.

    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Cas, вчера было золотое время арбитража. Раскореляция на мос и евро биржах доходила до 30%. бери деньги не хочу

    25/28
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, друзья!

     

    Так как тут тема в которой активно обсуждаются дела связанные с IB и все что рядом, то позволю себе задать вопрос. 

     

    Есть счет в IB, есть брокерские счета в Тиньке и ВТБ. Возможно ли перенести акции с Тиньки и ВТБ на счет IB как-то напрямую?

     

    Спасибо!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • finiq, тут неплохо описано

    https://habr.com/ru/post/653467/

     

    Паника на российской бирже: почему ETF продают по искаженной цене

     

    В мире происходят страшные события, и фондовый рынок в каком-то смысле является их отражением. В этой статье я объясняю некоторые происходящие сейчас на рынке явления — возможно, эта информация поможет вам избежать убытков от продажи активов по несправедливой цене.

    10/53
    Ответить Цитировать
    2
11887 постов
1 424 444 445 446 447 466 595
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.