Круги без квадратур

Последний пост:26 марта
619
Статистика
Всего постов
2374
511,341 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.02.2022 +249
26.02.2022 +231
26.02.2022 +205
05.05.2013 +194
27.02.2022 +158
Лучшие посты читателей
PiroManiaVic +79
Yurak2004 +54
traxting +53
Yurak2004 +48
Yurak2004 +46
Самые активные читатели
1 73 93 94 95 96 115 119
  • Скачал из файлообменника рассказ не хочет открываться.подскажите ,что сделал не так? прога для пдф есть.
    33/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Uilt, бро, я уже с этими файлообменниками замучился - у одних открывается, у других нет Ты, наверное, или в Гугл-диске почитай (я совсем недавно давал ссылку) или добавляйся ко мне ВК или в Скайпе - я тебе скину файл.
    561/695
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну наконец то с Гугл-диска я смог качнуть рассказ в айпад. Сел вчера перед сном читать, и естественно, как и все, не смог остановиться, пока не дочитал. Просто супер!) стало грустно, что так мало))

    lovekiev, пора вызывать музу на 2ю часть

    И интересно, а кто в реале те два человека, на основании диалога которых возник этот рассказ? В плане интересны не их имена, а тип личности и их вид занятости в реале.
    32/35
    Ответить Цитировать
    9
  • lovekiev. Послал запрос в скайп.
    34/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 8.5.2015)
    И интересно, а кто в реале те два человека, на основании диалога которых возник этот рассказ? В плане интересны не их имена, а тип личности и их вид занятости в реале.

    В каком таком реале, бро? Они существуют только в моей голове) и говорили только там, но долго, очень долго. Чуть больше месяца, пока не умолкли.
    Мы с друзьями не раз приходили к мнению, что я самый обыкновенный псих. Просто если бы я не выплескивал свои наваждения, переживания, страхи, желания, картину мира и даже воображаемых людей, которых вижу, на бумагу, это было бы видно окружающим.
    А так, глянешь со стороны - нормальный вроде чел
    P.S
    Рад, что тебе понравилось!
    562/695
    Ответить Цитировать
    9
  • У меня тоже файл не качался, вот таки получилось прочитать онлайн...

    Я не отношу себя к любителям и тем более знатокам литературы. В каждой из прочитанных книг я нахожу (или не нахожу) что-то личное. Его или больше или меньше, и именно эта часть определяет мое восприятие произведения в целом. Поэтому о произведении в целом писать не буду, но процитирую этот самый кусочек:

    "Вы не отняли свободу, вы лишь добавили клетку. Несуществующую клетку в несуществующем мире. И вот теперь пугаете меня тем, что ключ от этой несуществующей клетки у вас в руках. Мне, правда,должно быть страшно?""

    Это мегакруто. ИМХО это где-то уже за пределами литературы, ближе скорее к восприятию мира....

    П.С. Если чего - пусть это будет в трейлере к фильму :)

    П.С.П.С.
    ""А так, глянешь со стороны - нормальный вроде чел smile.gif ""
    35/68
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    это было бы видно окружающим


    хм)) интересно в чем бы это проявлялось?
    22/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lovekiev @ 7.5.2015)
    Игру в Петанк, я просто увидел. Это чистая правда.
    Я увидел двух человек, сидящих друг против друга в плохо освещенной комнате, и вот, как и описано в рассказе, они долго говорили.
    Мне был интересен их разговор, и я просто за ними записывал. Все остальное, подсказала мне фантазия. Очевидно, я не мог просто выложить сюда диалог без начала и конца, без канвы и повествования о беседующих героях, но для меня, главной, была увиденная мной картина и услышанный мной диалог (я не придумывал ни то, ни другое). Это похоже на фразу про то, как «секс без любви бывает, а любовь без секса – нет».
    То есть без диалога в камере, без беседы Магли и Мельегара, рассказа никогда бы не было. А вот без всех остальных глав, диалог все равно был, ведь он месяц, изо дня в день звучал в моей голове.


    Эльдар, я видимо не так понял этот пост. О чем тут говорили те двое игроков? Или это было не в реале?
    33/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 8.5.2015)
    Эльдар, я видимо не так понял этот пост. О чем тут говорили те двое игроков? Или это было не в реале?


    В голове увидел. фантазия)
    26/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 8.5.2015)
    Эльдар, я видимо не так понял этот пост. О чем тут говорили те двое игроков? Или это было не в реале?

    Увидел у себя в голове) Так что - да, не в реале. Но и фантазией это сложно назвать. Сложно объяснить.
    Фантазия, это когда ты можешь этим управлять. Типа кто не фантазировал о Монике Белуччи после просмотра Малены? Но, если нужно было решать задачу по математике, или идти с друзьями на футбол или отвлечься на что-то другое, мы же могли это сделать?
    А с моими рассказами не так. Я их если "вижу", то все, пока не напишешь - видеть не перестанешь. Да, ты можешь отвлекаться на другие дела, но то, что ты видишь или слышишь, всегда будет рядом с тобой, неотступным фоном.
    563/695
    Ответить Цитировать
    2
  • Всегда интересовал вопрос: "Как люди творят? Это наука или дар?". Теперь уже уверен, творцы от меня отличаются, у них есть что-то. Спасибо Эльдар, подтвердил мои подозрения.
    П.С. Да и в имени у тебя есть... короче все понятно, это ДАР.
    23/28
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lovekiev @ 7.5.2015)
    По поводу Циммера, понятно что с такой темой многие бы справились, но раз уж мечтать, почему бы и нет? Разве не хочется, чтобы над фильмом по твоему рассказу работали гении


    Простите, не могу удержаться)
    Сидит дома композитор. Работы нет. Денег нет.Кризис… И тут – звонок. Звонит приятель – режиссёр:
    – Слушай, мне тут к фильму темка нужна на финальные титры. Сбацаешь что-нибудь простенькое? Премьера через 2 недели уже, погибаю, спасай!!!
    – Данивапрос! Расскажи только о чём фильм, чтобы я с музыкальной темой не промахнулся?
    – Да в нем вообще музыки нет! Тема только для титров нужна. Ну представь себе: с сухого дерева лист медленно зигзагом падает на мокрый асфальт, и как только долетает до земли – начинается твоя тема и титры.
    – Ок. Через неделю сделаю!
    И композитор с творческой «голодухи» скреативил неимоверно красивую, дивную музыку – хоть сейчас на«Оскара». Ну и отправил режиссёру. Тот ответил, мол все ок, и пригласил на премьеру ...
    Приходит композитор – зал пустой. Только на галёрке парочка пожилая сидит – обоим далеко за 80.Ну, думает композитор, ясное дело – драма нынче не в цене, никого кроме старичков не интересуют. Сел он, свет погас и началось...

    На фоне природы мужик самозабвенно пялит тёлку с огромными, как баскетбольные шары, сиськами. Дальше – больше, еще парочка подошла,
    поменялись… Потом ещё негры, калеки, карлики – уже вся эта кодла в экран не помещается! Потом вообще собака прибежала!!! Сначала собака всех отодрала, потом все собаку трахнули… И тут камера берёт крупный план, наезжает на сухое дерево, на лист, лист срывается и медленно падает зигзагом на землю, звучит неземная, дивная тема и идут титры.Зажигается свет… Композитор сидит в шоке, красный как помидор от стыда.

    Думает: «Ну, сука, режиссёр, ну удружил! Что обо мне люди подумают!»

    Встает со своего места, с этими мыслями идет к выходу и тут замечает, что пожилая парочка, в предынфарктном состоянии сидит и на него смотрит… И он ничего лучшего не находит как сказать: «Музыка моя!»....
    А они, продолжая смотреть стеклянными глазами, отвечают: "… А собачка- наша..."
    24/40
    Ответить Цитировать
    23
  • Прочитал))
    Начал вчера и думал ночью успею дочитать до конца, но у сна были свои и планы и меня почти вырубило.
    Ночью во сне мне то-ли профессор, то-ли мой учитель задал вопрос про чашку кофе. Я не шучу. Мои сны действительно довольно восприимчивы к реальности) Там ведь тоже можно создать свой мир) Не говоря уже о практике выхода из тела.

    Рассказ увлек! Смена сюжетных линий держала в напряжении каждую секунду)

    В общем рассказ отличный!) Открытая концовка дает надежду на продолжение. Ведь зло все еще на свободе)) И хеппи енд не случился.

    Спасибо!



    ЗЫ и, кстати, судя по блогу Фрозера форум довольно неплохо справляется с "управлением" и "развитием" пиццерии
    кино точно сможем снять)))
    Сообщение отредактировал consaltus - 9.5.2015, 9:52
    23/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Пиццерия - это франшиза. Там отточенная бизнес-модель.
    Даже книгу издавать - более сложная задача, потому как много чего должно совпасть - от получения кода и дизайна обложки до правильно поклеенного ламината и нормального биндера.

    А кино - это иррационализм. Слишком много всего разношерстного. Плюс каждый первый на площадке - творцы хреновы Вы пробовали выстроить коммуникации эффективные и работу на результат, когда все сцуко гении со своим личным единственно верным видением "как это делается"???
    36/68
    Ответить Цитировать
    7
  • Yurak2004,
    24/33
    Ответить Цитировать
    6
  • Трайитснотэкрайм
    37/68
    Ответить Цитировать
    1
  • lovekiev, добавь рабочий линк на последний рассказ в 1й пост)
    нельзя, чтобы новички его пропустили))
    25/33
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (consaltus @ 9.5.2015)
    В общем рассказ отличный!) Открытая концовка дает надежду на продолжение. Ведь зло все еще на свободе)) И хеппи енд не случился.

    Рад, что тебе понравилось! Спасибо за отзыв, бро, и за то, что постоянно участвуешь в жизни блога!
    Да, некоторые из читателей, уже говорили мне в личной беседе, что рассказ можно бы продолжить или расширить или еще что... Мол он настолько интересный, что хочется читать еще. Не знаю, мне пока так не кажется.
    Может быть в будущем, если буду переделывать под сценарий, то, что-то добавлю или наоборот уберу, но только в таких целях, и без особой радости.
    Для меня этот рассказ на данный момент цельный, ну, и хэппи-энд, конечно, случился А именно - "зло все еще на свободе!"
    Пока я жив, Нила Магли не поймают Пусть хоть в какой-то реальности, умные, яркие, неординарные пиздюки обводят вокруг пальца всех остальных.
    В моей, все именно так.
    Цитата (consaltus @ 9.5.2015)
    lovekiev, добавь рабочий линк на последний рассказ в 1й пост)
    нельзя, чтобы новички его пропустили))

    Сделал
    564/695
    Ответить Цитировать
    6

  • такие концовочки я люблю
    у меня с любимой 7 и 8 мая как раз были 2 вечера посвященные Ганнибал Лектеру (Кровавого дракона до этого видели)
    и вчера довольно атмосферно пошел рассказ))

    Ганнибал ведь тоже еще тот "неординарный пиздюк, который обвел вокруг пальца всех остальных"
    26/33
    Ответить Цитировать
    2
  • эйэй.спойлеры,спойлеры.
    Я еще не читал.
    35/54
    Ответить Цитировать
    4
2373 поста
1 73 93 94 95 96 115 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.