Колодец Ивана Демидова

Последний пост:13.09.2023
573
Статистика
Всего постов
10285
2,841,499 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.02.2017 +373
01.01.2016 +269
24.04.2014 +239
09.01.2015 +230
13.07.2016 +197
Лучшие посты читателей
Zaya +286
Khishtaki +195
ilushan +174
ph0 +172
ConstOr +171
Самые активные читатели
Lika 165
Khishtaki 127
Nameless00 126
ilushan 106
rezzo 101
1 287 307 308 309 310 329 515
  • Иван! Интересно Ваше мнение о том, почему Покерстарс или другие сайты в одночасье не снимут тему подкрученности ГСЧ? Казалось бы проще простого сайту было доказать честность игры путем проведения независимого аудита крупнейшими мировыми конторами. Стоить это будет не более 200к у грандов аудита, время займет пару месяцев. И все. Но никто так не сделал. Почему? Затраты же для румом смешные, зато пиар то какой.
    4/10
    Ответить Цитировать
    -9
  • Merged, если ты об этом не знаешь, это не значит, что такие очевидные вещи не делались ) Вот ролик про ГСЧ Старзов, на 2:38 рассказывают про независимый аудит:

    15/28
    Ответить Цитировать
    2
  • swordfish, Уважаемый Сергей, я всегда с интересом читаю Ваши комментарии, но ответ в стиле, не знаешь, сам дурак) не достойно Вашему имиджу. Во-первых, перед написанием поста, я изучил тему очень внимательно и выложенное Вами видео просмотрел одним из первых, начал копать дальше. Да аудит ГСЧ Покерстарс проводила компания Cigital в 2010 году.
    Экспертная оценка этой компании генератора случайных чисел PokerStars показала, что ГСЧ сайта отвечает установленным этой компанией нормам безопасности.

    По словам директора игрового сервиса Cigital Пако Хоупа, честная онлайн игра в первую очередь основывается на генераторе случайных чисел, поэтому так важно быть уверенным в его работе. Хоуп подчеркнул, что его компания подошла к этому вопросу с большой ответственностью и вниманием, занявшись рассмотрением аппаратных средств и софта. Детальный анализ генератора случайных чисел не оставил никаких сомнений в исправной, а главное — честной работе ГСЧ. Пако Хоуп подчеркнул, что игроки могут быть уверены в надежности, поскольку каждая рука представляет собой случайную работу механизма, и карты нельзя предсказать заранее.
    Я стал изучать эту компанию.
    Cigital, консалтинговая компания, занимающаяся проверкой безопасного программного обеспечения.
    Компания небольшая. Уровень их исследований представляю ниже.

    Например, в 2009 году эта Компания опубликовала результаты проведенного исследования. Судя по полученным статистическим данным, очередной раз было доказано, что покер является игрой навыков.
    В рамках исследования был проведен анализ 103 миллионов сыгранных в кэш-играх рук с минимальными ставками $0,10-$0,20, которые проходили в покер руме PokerStars в декабре 2008 года и в первые два дня января 2009 года. В итоге сотрудники Citigal пришли к следующему заключению:
    a) Большинство сыгранных рук (около 75%) так и не доходят до шоудауна. И лишь некоторые из игроков открывают свои карты, чтобы забрать пот;
    b) Даже когда дело доходит до шоудауна, лишь 50% призовых фондов достаются лучшим комбинациям, при условии, что каждый участник доиграл до конца. Это значит, что к моменту вскрытия, в 50% случаев игрок с лучшей комбинацией хэнда уже сбросил карты.

    Спонсором этого супер исследования был ..... Естественно PS.
    Да месяцы исследования родили мышь с сенсационными выводами, смысл которых в комментировании простейших статистических расчетов, x разделить на y, оказывается будет 75)
    В 2010 году они сертифицируют Покерстарс...


    Те финансирование детского сада, показывает уровень компании.
    Эти простейшие математические выводы мог сделать любой программист Покерстарс за пару минут, нет же, они не в состоянии были сделать простейшие выводы на уровне 4 класса, а поручили это исследование компании. И денег подкинули. Не странно?
    Я в своем посте написал об аудите не этих непонятных консалтинговых компаний,а крупнейших мировых аудиторов типа Эрнст и Янг и аналогичных признанных монстров аудита в Мире, которых нельзя подкупить (формально оплатив простейшие математические расчеты). По роду работы могу примерно прикинуть, что такой аудит обошелся бы Покерстарс в 200к. Это что много для этого Рума? Чтобы громогласно как в Вашем видео объявить, что сам Эрнст и Янг подтвердил нашу честность.
    Элементарно.
    Я согласен только с вашей фразой, что "думаете эти очевидные вещи не делали?". Ответ прост. Делали, но никто из серьезных аудиторов с именем не стал подписываться. Кстати изучите сайт этой Citigal. Я изучил. Наберите в поиске на сайте слово PokerStars. Казалось бы крупнейший и известнейший клиент достоин упоминания на первых страницах, мол мы аудитор самого Pokerstars), но на всём сайте ни слова....

    NOT FOUND

    Sorry, but whatever you're looking for is not here.....

    Не много ли странностей?
    Сообщение отредактировал Merged - 29.11.2014, 1:02
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Merged, людей с твоими претензиями никогда не удастся ни в чем убедить, какой бы ни была компания, это же очевидно. Стиль ответов у меня совпадает с тем, что я думаю в этой ситуации.

    Cigital - это "World's Largest Software Security Consulting Firm". Как тебе удалось получить перевод "небольшая"? Кто входит "в гранды отрасли", по-твоему, и какую вообще отрасль ты имеешь в виду? С каких пор предложенные тобой Ernst & Young начали консультировать в области софта? (Они не начинали и не собираются, насколько мне известно.) Кто, по-твоему, должен был выступить заказчиком исследования, кроме PS?

    В общем, тут просто непонятно, что ты несешь, причем в таком количестве ) И уж совсем ни к чему цитировать полотна дерьмового перевода с чужих сайтов (как они показывают "уровень исследования"?), достаточно просто дать ссылку.

    Я не знаю, что заставляет тебя, совершенно не разбираясь в вопросе, поднимать шум по этому поводу, но не буду узнавать и дальше отвечать тоже не планирую.

    Цитата (Merged @ 28.11.2014)
    Казалось бы крупнейший и известнейший клиент достоин упоминания на первых страницах, мол мы аудитор самого Pokerstars), но на всём сайте ни слова....


    Думаю, что PS - это один из самых мелких их заказов. Их более известные клиенты - это NASA и Минобороны США.
    Сообщение отредактировал swordfish - 29.11.2014, 1:09
    16/28
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Merged @ 28.11.2014)
    Иван! Интересно Ваше мнение о том, почему Покерстарс или другие сайты в одночасье не снимут тему подкрученности ГСЧ? Казалось бы проще простого сайту было доказать честность игры путем проведения независимого аудита крупнейшими мировыми конторами. Стоить это будет не более 200к у грандов аудита, время займет пару месяцев. И все. Но никто так не сделал. Почему? Затраты же для румом смешные, зато пиар то какой.


    Зачем тратить деньги на всякую хрень, когда миллионы регуляров ежедневно набивают статистику в своих холдем-менеджерах.

    Ну можно конечно предположить, что у PS есть доли процента отклонения от идеала. Но только потому что идеала на практике не существует.
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема про ГСЧ конечно очень интересная и захватывающая .... в первые 25 обсуждений. Но если честно, то в сотый раз слушать одно и тоже - немного утомительно :).
    1845/3008
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Merged @ 28.11.2014)
    "... Спонсором этого супер исследования был ..... Естественно PS.
    Да месяцы исследования родили мышь с сенсационными выводами, смысл которых в комментировании простейших статистических расчетов, x разделить на y, оказывается будет 75)
    В 2010 году они сертифицируют Покерстарс...

    Те финансирование детского сада, показывает уровень компании.
    ... Я в своем посте написал об аудите не этих непонятных консалтинговых компаний,а крупнейших мировых аудиторов типа Эрнст и Янг и аналогичных признанных монстров аудита в Мире, которых нельзя подкупить (формально оплатив простейшие математические расчеты). По роду работы могу примерно прикинуть, что такой аудит обошелся бы Покерстарс в 200к. Это что много для этого Рума? Чтобы громогласно как в Вашем видео объявить, что сам Эрнст и Янг подтвердил нашу честность.
    Элементарно.
    Я согласен только с вашей фразой, что "думаете эти очевидные вещи не делали?". Ответ прост. Делали, но никто из серьезных аудиторов с именем не стал подписываться. Кстати изучите сайт этой Citigal. Я изучил. Наберите в поиске на сайте слово PokerStars. Казалось бы крупнейший и известнейший клиент достоин упоминания на первых страницах, мол мы аудитор самого Pokerstars), но на всём сайте ни слова....

    NOT FOUND

    Sorry, but whatever you're looking for is not here.....

    Не много ли странностей?



    1."... Спонсором этого супер исследования был ..... Естественно PS.
    Может для вас это будет открытием, но спонсорами или заказчиками аудита всегда будет проверяемая организация, будь это PS или Центральный Банк.
    Кроме тех случаев, когда есть санкция суда в рамках уголовного делопроизводства.

    2. Вот бы удивились в Ernst & Young, если бы к ним обратились с просьбой провести аудит ГСЧ ПС Я не знаю, какой род работы у автора поста, но "Большая четверка" аудиторских фирм не занимается подобного рода "аудитом". Для ясности привожу виды аудиторской деятельности, практикуемые "Большой четверкой":
    -Бухгалтерский учет и финансовая отчетность
    -Услуги в области устойчивого развития
    -Консультационные услуги в области финансового учета
    -Аудит финансовой отчетности
    -Услуги в области расследования мошенничества и содействия в спорных ситуациях.

    Есть правда последний пункт о расследовании мошенничества. Смотрим. Упс:

    -Расследование мошенничества
    -Внутренние расследования
    -Расследование мошенничества с финансовой отчетностью
    -Соответствие принятому законодательству об отмывании денег
    -Оценка способности системы внутреннего контроля эффективно противостоять мошенничеству и злоупотреблениям
    -Предотвращение и создание системы предупреждения мошенничества и злоупотреблений
    -Оценка риска мошенничества и злоупотреблений в отношении компании
    -Разработка стратегии по соблюдению законодательных актов
    -Проверка подозрительных контрагентов или подозрительной коммерческой деятельности
    -Консультации по вопросам слияний и поглощений (оценка риска мошенничества и злоупотреблений в отношении поглощаемых компаний).


    -Использование программных средств в обработке и анализе данных

    Никогда еще работа с электронными документами при проведении расследований или урегулировании конфликтов не была сопряжена со столь значительным риском искажения и утраты информации. Чтобы помочь вам эффективно работать в таких критических ситуациях, мы предлагаем вам следующие виды услуг:
    Выявление данных с помощью программных средств
    Защита электронных данных
    Автоматизированный обзор данных
    Сбор и анализ данных
    Решения, связанные с интеллектуальной собственностью.

    -Содействие в спорных ситуациях

    -Содействие в урегулировании страховых убытков

    То есть расследуют мошенничество в сфере электронного документооборота.

    3. Кстати изучите сайт этой Citigal. Я изучил. Наберите в поиске на сайте слово PokerStars. Казалось бы крупнейший и известнейший клиент достоин упоминания на первых страницах, мол мы аудитор самого Pokerstars), но на всём сайте ни слова....

    И о чем это говорит? Да ни о чем. ПС- компания, как компания, широко известная в узких кругах. :) Там такие федеральные клиенты упоминаются, что мама-не горюй. Я бы на их месте тоже не упоминал бы ПС,потому как Citigal - американская компания. Из страны, в которой федералы обвинили ПС в мошенничестве, правда финансовом. Оно им надо ?

    4. "Да месяцы исследования родили мышь с сенсационными выводами, смысл которых в комментировании простейших статистических расчетов, x разделить на y, оказывается будет 75) "

    Работая с аудиторами "Большой четверки" надо было мне им сделать замечание, что при проведении аудита они использовали только примитивную арифметику и статистику - плюс,минус,умножить,разделить. Ни тебе дифференциальных уравнений, ни тебе использования методов декомпозиции математических моделей, управляемых динамических систем, оптимизационных и теоретико-игровых задач. Одно слово - примитив.
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Вань! Начал тебя встречать за столами в зуме nl100, разминался? Или решил опять кешь попробовать?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • RUBACHEK2, Разминка перед тем как попробовать кеш :).
    1846/3008
    Ответить Цитировать
    2
  • Из твиттера:

    30.11.2014 21:21
    Tournament number one billion! ( произносить с акцентом Jerry Yang-а ). Зарегался вот, играю.
    1847/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 28.11.2014)
    Merged, людей с твоими претензиями


    swordfish, извини, за краткость: тебе не похуй?


    пысы: Ваня, спасибо большое за участие в РОПЛе!
    30/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (komis1958 @ 29.11.2014)
    2. Вот бы удивились в Ernst & Young, если бы к ним обратились с просьбой провести аудит ГСЧ ПС Я не знаю, какой род работы у автора поста, но "Большая четверка" аудиторских фирм не занимается подобного рода "аудитом". Для ясности привожу виды аудиторской деятельности, практикуемые "Большой четверкой":
    -Бухгалтерский учет и финансовая отчетность
    -Услуги в области устойчивого развития
    -Консультационные услуги в области финансового учета
    -Аудит финансовой отчетности
    -Услуги в области расследования мошенничества и содействия в спорных ситуациях.

    Для закрытия темы добавлю, что PS скорее всего проходят независимый аудит, который включает и ГСЧ.
    По крайней мере Partypoker, как публичная компания (т.е. акции которой обращаются на бирже), точно должна такой аудит проходить.
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • 20141210-0hok-150kb.jpg

    мне одному кажется, что вместе с этим текстом, взгляд на фотке получается довольно презрительный?)
    Сообщение отредактировал Bangert - 11.12.2014, 1:43
    Причина редактирования: Отредактировал разметку текста.
    2/8
    Ответить Цитировать
    24
  • и снова лишь женские футболки...
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hoffmeister92 @ 11.12.2014)
    и снова лишь женские футболки...


    demidov-whi.jpg
    3/8
    Ответить Цитировать
    67
  • Из твиттера:

    12.12.2014 12:23
    После нескольких месяцев перерыва приехал мочить всех в Прагу. Уже руки чешутся:) #EPTPrague
    1848/3008
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 12.12.2014)
    Из твиттера:

    12.12.2014 12:23
    После нескольких месяцев перерыва приехал мочить всех в Прагу. Уже руки чешутся:) #EPTPrague

    Воот! Бодрячком! Хоть не уснешь. GL!
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    12.12.2014 15:16
    Надеюсь это на удачу @ Hilton Prague

    10864705_635920323196491_1016350752_n.jpg
    1849/3008
    Ответить Цитировать
    10
  • Из твиттера:

    12.12.2014 18:51
    Выставился по турну с флешом против сета. Аут:(
    1850/3008
    Ответить Цитировать
    0
  • Из твиттера:

    13.12.2014 13:57
    Через 5 минут на http://t.co/Q1RwbOPh4C начнется прямая видео трансляция с EPT Prague. Я буду комментировать вместе с Ильей и Мишей.

    13.12.2014 13:58
    Задавайте вопросы в группе Pokerstars ВКонтакте.
    1851/3008
    Ответить Цитировать
    3
10284 поста
1 287 307 308 309 310 329 515
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.