10 лет

Последний пост:Вчера, 14:47
1821
Статистика
Всего постов
11894
3,567,642 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
06.12.2013 +1165
25.12.2013 +442
27.01.2020 +441
05.02.2014 +427
17.12.2013 +401
Лучшие посты читателей
Julio +387
Stratosfera +277
Gipsy +262
Gipsy +241
Zedmor +231
Самые активные читатели
Julio 679
Soul 285
iYeti 179
barbeysize 144
kain1987 132
1 470 490 491 492 493 512 595
  • Цитата (AllBeOK @ 22.06.22)  

    Mercator, спасибо за ответы .

     

    Если я правильно понял, инвестировать в ИБ желательно более или менее значимую сумму от 20к и выше . На данный момент  нет таких средств ,имею капитал , выделенный на инвестиции ,около 5к(250 т.р), поэтому пока наверно будет нецелесообразным пользоваться услугами ИБ.Вдобавок сейчас правительство закручивает гайки по работе с зарубежными брокерами .

    В целом я понимаю , что основной минус работы с российскими брокерами -это полное отсутствие каких-либо гарантий , что завтра не произойдёт лютый пиздец и все деньги тупо могут отнять .
    Просто сейчас для себя хочу понять принципы и механизмы инвестирования и мне кажется воспользоваться для начала услугами отечественного брокера более рационально . Естественно на «обучение» планирую выделить порядер 10% капитала , то есть  сумму, которую готов потерять за ошибки в процессе приобретения опыта . Могу заблуждаться !!! 


    Отдельное спасибо за блог- просто кладезь  супер полезной информации !!! Я с сожалением понял , как я неправильно и неграмотно обращался с финансами и как много упущено времени (((

    Привет, извини, что влезаю, но понял ты НЕ правильно. По-моему с какого-то месяца 2021 года IB все комиссии за обслуживание счета отменили, соответственно открыть там счет и начать инвестировать ты можешь хоть со $100. Никаких оснований с точки зрения "выгодности" держать деньги в РФ пока не накопится до $20K особо не осталось. Открывай счет в IB, покупай VOO или UPRO (если готов терпеть просадки, но знаешь, что деньги 10+ лет не нужны будут эти) и вперед :)

    83/132
    Ответить Цитировать
    10
  • Всем привет. Есть кто делал  долларовый свифт перевод Тинек- ИБ после последних новвоведений??? Буду благодарен откликнувшимся.

     

    З.ы.  Рублевые переводы Тинек- ИБ работают норм сейчас, как я понял!?

    20/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zager @ 22.06.22)  

    Всем привет. Есть кто делал  долларовый свифт перевод Тинек- ИБ после последних новвоведений??? Буду благодарен откликнувшимся.

     

    З.ы.  Рублевые переводы Тинек- ИБ работают норм сейчас, как я понял!?

    С 31 июля завершится прием рублей на счета в Interactive brokers. Российская валюта потеряла конвертируемость у американских брокеров. Сообщает телеграмм-канал @banksta

     

    Такая новость проскочила в уважаемом телеграмм-канале. Более достоверного источника пока не найдено.

    107/179
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (kain1987 @ 22.06.22)  

    Привет, извини, что влезаю, но понял ты НЕ правильно. По-моему с какого-то месяца 2021 года IB все комиссии за обслуживание счета отменили, соответственно открыть там счет и начать инвестировать ты можешь хоть со $100. Никаких оснований с точки зрения "выгодности" держать деньги в РФ пока не накопится до $20K особо не осталось. Открывай счет в IB, покупай VOO или UPRO (если готов терпеть просадки, но знаешь, что деньги 10+ лет не нужны будут эти) и вперед :)

    Добавлю, что вместо VOO можно взять VTI.

    Ну и UPRO советовать новичку это жёстко ;)

    35/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AllBeOK @ 22.06.22)  

    Естественно на «обучение» планирую выделить порядер 10% капитала , то есть сумму, которую готов потерять за ошибки в процессе приобретения опыта .

    Теряюсь в догадках, чему конкретно можно так научиться. Для этого есть исторические данные. На практике даже просто дистанцию набрать малореально, чтобы какие-то выводы делать.

    21/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажите пожалуйста, как посмотреть среднюю цену покупки voo , в IB?

    23/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Skarpena, заходишь на страницу VOO и там справа будет информация о позиции, в том числе средняя цена (с учетом комиссий). Или же можно на странице портфеля просто добавить столбец "Средняя цена"(три точки справа->редактировать столбцы).

    8/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iYeti @ 22.06.22)  

    С 31 июля завершится прием рублей на счета в Interactive brokers. Российская валюта потеряла конвертируемость у американских брокеров. Сообщает телеграмм-канал @banksta

     

    Такая новость проскочила в уважаемом телеграмм-канале. Более достоверного источника пока не найдено.

    Да уже и РБК написал, и много кто ещё

    «После 31 июля IB прекратит прием переводов в рублях, более подробная информация об этом будет разослана клиентам в ближайшие несколько дней», — указал специалист поддержки брокера в ответ на обращение одного из собеседников РБК (копия переписки есть у редакции). Еще один клиент показал сообщение техподдержки, согласно которому конвертировать рубли в доллары, открывать или увеличивать рублевые позиции нельзя уже сейчас.

    11/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Как раз отправил рубли из тинькова. Посмотрим завтра дадут ли еще сконвертировать в доллары или евро.

    24/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LikeAA @ 22.06.22)  

    Еще один клиент показал сообщение техподдержки, согласно которому конвертировать рубли в доллары, открывать или увеличивать рублевые позиции нельзя уже сейчас.

    У меня только что получилось сконвертировать остаток рублей в доллары. Да и странно запрещать переводить после 31 числа, если до этого нельзя будет конвертировать. Не для покупки же российских акций переводят рубли.

    9/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Zager

    Цитата (Zager @ 22.06.22)  

    Всем привет. Есть кто делал  долларовый свифт перевод Тинек- ИБ после последних новвоведений??? Буду благодарен откликнувшимся.

     

    З.ы.  Рублевые переводы Тинек- ИБ работают норм сейчас, как я понял!?

    Я переводил 17.06 по новым правилам. До сих пор в обработке. До этого было 2 быстрые возврата( из- за меньше 20к). В тлг чате Swift- пропали деньги- сотни случаев зависших переводов в любые страны и банки. Выделил 2 основные причины- JPM или Bofa, как корреспонденты долго проверяют перевод в новых условиях, Тиньков долго отвечает на запросы от банков- корров.ВК или  Саппорт Тинька может месяц мурыжить эти запросы, тк просто не справляется с количеством транзакций.  Вщм, никому не советую переводить доллар с Т, лучше тупо продать, и переводить руб.

    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё про тинькофф и свифт, кстати:

    🤯«Тинькофф банк» берет комиссию в $200 и с возврата средств (‼️) по SWIFT

    «Тинькофф» больше двух недель не мог отправить уточнение по переводу клиента в размере $1258 в Bank of China. В итоге китайский банк вернул деньги обратно.

    А «Тинькофф» сообщил, что надеется на понимание возьмет с возврата $200, так как «технически это пополнение SWIFT-переводом». При этом перевод был сделан еще до ввода комиссии.

    12/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Zager,  Вам, как и всем интересующимся о ситуации со swift ( в том числе в I.B.) сюда https://t.me/crossbordertransfers

    14/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Rigden @ 22.06.22)  

    Как раз отправил рубли из тинькова. Посмотрим завтра дадут ли еще сконвертировать в доллары или евро.

    Перевод дошел до ib как обычно за день. 

    При попытке перевода сейчас не дает обменять, выдает вот такое сообщение. 

     

     

    Но по моему с таким я как то сталкивался ранее, и просто в другое время суток давало обменять., завтра еще попробую, отпишусь.

    25/35
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Rigden @ 23.06.22)  

    Перевод дошел до ib как обычно за день. 

    При попытке перевода сейчас не дает обменять, выдает вот такое сообщение. 

     

     

    Но по моему с таким я как то сталкивался ранее, и просто в другое время суток давало обменять., завтра еще попробую, отпишусь.

    Получилось сейчас поменять и депозит в рублях пришел часов за 12


    https://prnt.sc/SmhhVWI8oah1

    7/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, если знаете объясните пожалуйста как работает обмен с биржи бинанс того же USDT. Почему я так просто могу поменять на карту по 60 например доллар (USDT с биржи). И потом перевести эти рубли на IB и еще быть в плюсе. Я рискнул тем что поменял непонятно у кого его темные деньжатки на бинансе и за это могут быть блокировки от любимого тинька?

    8/37
    Ответить Цитировать
    0
  •  В связи с тем, что ИБ разрешает теперь только один рублевый перевод, то можно считать этот путь пополнения брокерского счета закрытым.

     

     Из России сейчас каким способом (доллары или другая валюта) и через какие банки можно пополнить ИБ.

    58/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 24.06.22)  

     В связи с тем, что ИБ разрешает теперь только один рублевый перевод, то можно считать этот путь пополнения брокерского счета закрытым.

     

    beermix, можете указать источник? Беглый поиск в гугл результата не дал.

    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Доказательное Инвестирование 

    телеграмм канал

     Сегодняшняя новость

     

    https://t.me/invest_science_channel

    59/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rigden @ 23.06.22)  

    Перевод дошел до ib как обычно за день. 

    При попытке перевода сейчас не дает обменять, выдает вот такое сообщение. 

     

     

    Но по моему с таким я как то сталкивался ранее, и просто в другое время суток давало обменять., завтра еще попробую, отпишусь.

    утром поменялось все нормально.

    26/35
    Ответить Цитировать
    1
11893 поста
1 470 490 491 492 493 512 595
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.