Нет войне

1735
MountainRose
MountainTeam
Статистика
Статистика
1735
  • 1000+
    подписчиков
  • 5M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1946
  • Постов
    23,006
  • Просмотров
    6,422,982
  • Подписок
    1,735
  • Карма автора
    +45,084
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1090 1110 1111 1112 1113 1132 1151
  • nerto-spirt @ 02.10.22 

    Я вот считаю что можно было этого избежать.

    Ну а все тут считают, что ты ошибаешься. А согласны с тобой в основном бабушки из Ростова.

    Ответить Цитировать
    136/136
    + 57
  • tims00 @ 02.10.22 

    nerto-spirt,А что Крым,там было право выбора,Или в рассии есть вообще право выбора,или на Украине за здачу в плен 10 лет дают.Сейчас рассию вроде Китай и Индия имеет,а забыл еще и Северная Корея с Ираном пристраваються.

    Мне насрать кто имеет РФ. 

    Я вижу что имеют Украину, режут ножом без наркоза.

    Ответить Цитировать
    16/17
    + -33
  • nerto-spirt @ 02.10.22 

    И сейчас миллионы украинцев будут считать себя русскими .  Другие европейцами. Из за нежелания друг друга слышать 

    Никто из украинцев больше не будет считать себя русскими. У тебя методички 8летней давности лахтеныш.

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 52
  • Soul @ 02.10.22 

    Ну а все тут считают, что ты ошибаешься. А согласны с тобой в основном бабушки из Ростова.

    Ты в Ростове с бабушками трешься?

    И мне кажется они за желания путина.

    Тут мало людей за мир любой ценой.

    Крови  и зрелищ подавай.

    Это же так приятно. Когда дохнут с другой стороны.

    Ответить Цитировать
    17/17
    + -11
  • nerto-spirt, сорри, нет желания читать подобную чушь в агрессивной манере

    Ответить Цитировать
    6374/6500
    + 53
  • nerto-spirt, Интерестно слушать твой бред,где ты видешь что бы кто то хотел в россию,или это твои влажные фантазии,или этот референдум что то решит,я тебе открою маленький секрет,у нас воюют с вами большая часть,это выходцы с центральных и восточных областей гдето80%.Которые насмотрелись на суппер успешный проджект дырляндия.

    Ответить Цитировать
    61/61
    + 0
  • bearkid @ 01.10.22 

    Soul, я думаю ты понял, что дискуссия не между нами, а между нашими социумами и спасибо Горной Розе за площадку :) Имхо, основная проблема в том, что ни на болотной, ни на протестах в Беларуси не было силового блока. Эта власть клала с прибором на людей с листочками (почему бы и нет). Я оч ждал, когда закроют Ройзмана в Екате, но опять пшик

    А что-то произойдет если Ройзмана посадят? Сотни тысяч жителей пойдут свергать власть?

    Ответить Цитировать
    6375/6500
    + 0
  • Гениальная фраза о российской действительности из дурака: мы живем как свиньи и дохнем как свиньи, только потому что мы друг другу никто

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • NickV @ 01.10.22 

    Это не россияне вскормили и вырастили этого демона. А Европа, которая закрывала глаза на происходящее и обеспечивала его огроменными бабками, лишь бы самим жить в тепле. 

    Особенно занятно смотреть на то, как Финляндия и другие европейские страны закрывают свои границы для русских, в то время как Монголия обещала внж русским, которые к ним бегут, а казахи и грузины приносят еду на границу и размещают беженцев в театрах чтобы им было где переночевать. Европейские ценности.

    Ответить Цитировать
    6376/6500
    + 51
  • Blednolizij @ 02.10.22 

    А как ты представляешь себе военное поражение РФ? 

    Мне кажется: 

    Сейчас ВСУ отвоевывает территории в основном за счёт преимущества в количестве живой силы, месяца через 2-3 этого преимущества не будет, а потом полагаю и вовсе солдат у РФ станет больше, сответственно отвоевывать территории Украина практически не сможт, по крайней мере не могу себе представить, что крупные города типо Донецка ВСУ сможет отбить...Да может Укранина будет медленно продвигаться вперед, но с такой скоростью, что и за 10 лет не вернёт свои территории... Подписывать мирное соглашение (капитуляцию) Путин очевидно не станет даже если в РФ из-за войны будет конкретная жопа, он лучше полностью отменит финансирование образования, медицины и прочего, но не признает поражения...

    Боюсь, что на фронте будет примерный паритет и это может тянуться практически бесконечно(

    Как ты думаешь, если основная армия РФ, которая еще кое как и кое где вооруженная сейчас отступает и теряет территории, то что сделает резервная "армия", которой говорят чтобы они просили у своих жен тампоны затыкать дыры в теле и брали кредиты на бронежилеты? С нулем мотивации, принудительно привезенная на фронт умирать, без ясных целей и установок, которая на ногах не стоит от алкоголя еще не прибыв в свою часть. Ты думаешь придет миллион солдат рф, и побежит с калашниковым на украинцев, снося все на своем пути как показывают в фильмах второй мировой? Если такое и произойдет, что маловероятно, украинцы просто расстреляют их из артиллерии, это не война из разряда "стенка на стенку".

     

    Медленно будет продвигаться, или быстро Украина, в войне, в которой тебе противостоит весь запад, шансы для России околонулевые. К счастью для мира, западные политики хоть тут в курсе, кто против кого и на чьей стороне.

     

    Я вижу пока 2 варианта развития событий, либо (1) устранение Путина кем-то изнутри после десятков или сотен тысяч вернувшихся гробов, либо (2) эскалация вплоть до ядерных ударов. Тактические или полномасштабная ядерная война. Второй вариант видится мне более вероятным к сожалению.

    Ответить Цитировать
    6377/6500
    + 9
  • https://youtu.be/Aub_POhsMe4    Очень хорошие новости, ещё не опубликованы, инфа проверена

    Ответить Цитировать
    2/4
    + 1
  • DetectiveUA @ 02.10.22 

    https://youtu.be/Aub_POhsMe4    Очень хорошие новости, ещё не опубликованы, инфа проверена

    Он ссылается на непонятные русские источники, так что пока неизвестно насколько она проверена.

    Ответить Цитировать
    6378/6500
    + 1
  • MountainRose @ 02.10.22 

    Тактические или полномасштабная ядерная война. Второй вариант видится мне более вероятным к сожалению.

    Та нет смысла в ударах яо,  ну какая цель в этом? Уничтожить какую то часть ЗСУ или что, уничтожить какой то город чтоб запугать остальных? В чем видишь велью фюрера при использовании яо?

    Ответить Цитировать
    20/26
    + 0
  • Piraniaua @ 02.10.22 

    Та нет смысла в ударах яо,  ну какая цель в этом? Уничтожить какую то часть ЗСУ или что, уничтожить какой то город чтоб запугать остальных? В чем видишь велью фюрера при использовании яо?

    Ты много хороших/рациональных решений видел от Путина за последние 7 месяцев? От загнанного зверя в угол неизвестно что ожидать. Американцы на днях рекомендовали всем своим гражданам покинуть Россию, как они сделали за несколько дней до начала войны в Украине если мне не изменяет память. А они пока что довольно точно предсказывали происходящее в Украине. Возможно, это из-за увеличенного шанса последующей предполагаемой эскалации в том или ином виде.

     

    Вэлью - ноль, но у него вообще нет выхода. Выход был в апреле-мае, когда они захватили существенную часть Украины, украинцы ходили на переговоры, и были готовы обсуждать условия мира.

    Ответить Цитировать
    6379/6500
    + 18
  • MountainRose @ 02.10.22 

    Особенно занятно смотреть на то, как Финляндия и другие европейские страны закрывают свои границы для русских, в то время как Монголия обещала внж русским, которые к ним бегут, а казахи и грузины приносят еду на границу и размещают беженцев в театрах чтобы им было где переночевать. Европейские ценности.

    Финляндия и другие европейские страны соображают, что те русские которые бегут сейчас, лежали полгода на диванах никуда не бежа, и без особых эмоций пили пивко, пока по телевизору им обещали и пытались уничтожить Украину, а потом продолжать и идти уничтожать именно эти остальные европейские страны. И бегут они не к европам - а бегут они от убоя, и то только тогда, когда дело коснулось самих диванных шкур. Иначе продолжали бы невозмутимо смотреть как уничтожают финнов и прочих. 
    Европейские ценности подразумевают ответственность граждан за свою страну, отсутствие политической инфантильности и защиту прав человека. Не вижу причин, по которым европейцы должны уважать не занимающихся политикой россиян, поднявших лапки кверху и отдавшим отмороженной ОПГ право решать свою судьбу. Пусть идут обратно и борятся (и умирают) за свою судьбу и права, тогда европейцы и им поапплодируют, а не только украинцам. Европейцы это все уже сделали и заслужили, поэтому и них если и есть короли то чисто номинальные, а русские нет, поэтому когда у них есть демократии и федерации то именно они чисто номинальные.

    Ответить Цитировать
    15/25
    + 4
  • НеЭксперт @ 03.10.22 

    Финляндия и другие европейские страны соображают, что те русские которые бегут сейчас, лежали полгода на диванах никуда не бежа, и без особых эмоций пили пивко, пока по телевизору им обещали и пытались уничтожить Украину, а потом продолжать и идти уничтожать именно эти остальные европейские страны. И бегут они не к европам - а бегут они от убоя, и то только тогда, когда дело коснулось самих диванных шкур. Иначе продолжали бы невозмутимо смотреть как уничтожают финнов и прочих. 
    Европейские ценности подразумевают ответственность граждан за свою страну, отсутствие политической инфантильности и защиту прав человека. Не вижу причин, по которым европейцы должны уважать не занимающихся политикой россиян, поднявших лапки кверху и отдавшим отмороженной ОПГ право решать свою судьбу. Пусть идут обратно и борятся (и умирают) за свою судьбу и права, тогда европейцы и им поапплодируют, а не только украинцам. Европейцы это все уже сделали и заслужили, поэтому и них если и есть короли то чисто номинальные, а русские нет, поэтому когда у них есть демократии и федерации то именно они чисто номинальные.

    Тех, которые не сидели на диване, а к примеру, бежали в Латвию и оттуда боролись с режимом, или просто хотят жить вдали от преступной власти, тоже планируют депортировать. Я бы не греб всех под одну гребенку, есть люди у которых нет возможности бежать из России. Я думаю тех, кто не согласен с режимом, но боится выйти на площадь или чувствует что это бесполезно, больше активных сторонников Путина и войны. Как бы не хотелось самому Путину чтобы все думали иначе, что его поддерживает большинство. Но близкие к реальности цифры узнать наверное невозможно.

     

    Я не говорю, что европейцы обязаны пускать к себе кого угодно, их страна - их право к себе пускать одних, и запрещать другим. Но как насчет перестать полностью оплачивать энергоносители РФ? Я же правильно понимаю, что на данный день ежедневно Европа продолжает оплачивать эту войну, покупая газ и/или нефть у РФ и сотрудничая тем или иным образом? Война войной а бизнес по расписанию.

    Ответить Цитировать
    6380/6500
    + 54
  • Piraniaua @ 02.10.22 

    Та нет смысла в ударах яо,  ну какая цель в этом? Уничтожить какую то часть ЗСУ или что, уничтожить какой то город чтоб запугать остальных? В чем видишь велью фюрера при использовании яо?

    Наткнулся только что на этих ребят, тоже говорят про использовании ядерного оружия, 3:40


    https://youtu.be/669TOCqC3aw?t=221

    Ответить Цитировать
    6381/6500
    + 0
  • MountainRose

    MountainRose @ 03.10.22 

    Тех, которые не сидели на диване, а к примеру, бежали в Латвию и оттуда боролись с режимом, или просто хотят жить вдали от преступной власти, тоже планируют депортировать. Я бы не греб всех под одну гребенку, есть люди у которых нет возможности бежать из России. Я думаю тех, кто не согласен с режимом, но боится выйти на площадь или чувствует что это бесполезно, больше активных сторонников Путина и войны. Как бы не хотелось самому Путину чтобы все думали иначе, что его поддерживает большинство. Но близкие к реальности цифры узнать наверное невозможно.

     

    Я не говорю, что европейцы обязаны пускать к себе кого угодно, их страна - их право к себе пускать одних, и запрещать другим. Но как насчет перестать полностью оплачивать энергоносители РФ? Я же правильно понимаю, что на данный день ежедневно Европа продолжает оплачивать эту войну, покупая газ и/или нефть у РФ и сотрудничая тем или иным образом? Война войной а бизнес по расписанию.

    Насчет россиян сидящих сегодня в Европе - не депортируют.
    Насчет боящегося большинства, не поддерживающего Путина - я же про это и написал, "страх это маленькая смерть", поздно бояться, пора учиться самим задницы подтирать. Англичане тоже боялись лет 500 назад, и лет 150 воевали и умирали за свои права. Французы лет 250 назад тоже боялись, и тоже восстали. А русские нашли выход - мы боимся, поэтому пофиг на права, мы теперь не русские, погнали заграницу. Мир глобализовался немного за последнее время, но не настолько, чтобы какая-либо страна уважала бы такой "выход", или людей которые решили бы не выгонять бандитов из дома, а самим из дома смыться. 
    Кстати, когда Путин сдохнет, а диванники так и не встанут - в том месте где останется Россия, будут править довольно официальные фашисты. Потому что на халяву власть "борцы за все самое светлое" никогда не получат.

    Насчет геополитики - с добрым утром! Украина сейчас перегоняет российский газ в Европу, а потом еще и покупает по реверсу российский газ из Европы. В переводе на русский это означает что Украина ежедневно оплачивает войну РФ против нее. И подобных примеров "сотрудничества" между Украиной и Россией десятки. Европейцы должны быть святее "папы римского" (украинцев)? 
    Последние лет 40 Запад показывал многократно, что он готов вести себя по-человечески, а не по-справедливости, помогать даже недавним врагам, например России в 90-ых. Требовать от них чтобы они заботились о соседях больше чем о себе - лицемерие.

    Ответить Цитировать
    16/25
    + -2
  • MountainRose @ 02.10.22 

    которая на ногах не стоит от алкоголя еще не прибыв в свою часть.

    Вторая армия мира. С 9:30

     

    https://youtu.be/EUUiTPrGnv4?t=570

    Ответить Цитировать
    6382/6500
    + 3
  • НеЭксперт @ 03.10.22 

    MountainRose

    Насчет россиян сидящих сегодня в Европе - не депортируют.
    Насчет боящегося большинства, не поддерживающего Путина - я же про это и написал, "страх это маленькая смерть", поздно бояться, пора учиться самим задницы подтирать. Англичане тоже боялись лет 500 назад, и лет 150 воевали и умирали за свои права. Французы лет 250 назад тоже боялись, и тоже восстали. А русские нашли выход - мы боимся, поэтому пофиг на права, мы теперь не русские, погнали заграницу. Мир глобализовался немного за последнее время, но не настолько, чтобы какая-либо страна уважала бы такой "выход", или людей которые решили бы не выгонять бандитов из дома, а самим из дома смыться. 
    Кстати, когда Путин сдохнет, а диванники так и не встанут - в том месте где останется Россия, будут править довольно официальные фашисты. Потому что на халяву власть "борцы за все самое светлое" никогда не получат.

    Насчет геополитики - с добрым утром! Украина сейчас перегоняет российский газ в Европу, а потом еще и покупает по реверсу российский газ из Европы. В переводе на русский это означает что Украина ежедневно оплачивает войну РФ против нее. И подобных примеров "сотрудничества" между Украиной и Россией десятки. Европейцы должны быть святее "папы римского" (украинцев)? 
    Последние лет 40 Запад показывал многократно, что он готов вести себя по-человечески, а не по-справедливости, помогать даже недавним врагам, например России в 90-ых. Требовать от них чтобы они заботились о соседях больше чем о себе - лицемерие.

    Охуительно они помогли нам в 90х, спасибо. Теперь вот вам помогают

    Ответить Цитировать
    5/5
    + -3
1 1090 1110 1111 1112 1113 1132 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.