Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1735
Статистика
Всего постов
23007
6,415,548 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 1113 1133 1134 1135 1136 1151
  • Также мета-анализ большого количества научных исследований показал, что люди из экспериментальной группы, носившие медицинские маски/респираторы, в среднем испытывали гораздо больше проблем с дыханием (особенно на выдохе) и больше общего дискомфорта (причём от респираторов уровень дискомфорта был выше), чем люди из контрольной группы, которые по возможности старались ношения медицинских масок/респираторов избегать.

    #science

     

    P.S.

    Если кто-то вдруг не понял, это шутка, таких исследований не проводилось.

    Сообщение отредактировал ekziter - 4.3.2023, 17:31
    102/102
    Ответить Цитировать
    4
  • Слышал что в Китае до сих пор серьёзные проблемы с короной, это связывают с тем, что во время всеобщей пандемии власти Китая вводили жёсткий карантин и у людей не выработался коллективный иммунитет, а когда стали ослабляет карантинные меры, то очень выросла заболеваемость (данные из блога доктора Комароского)

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • В блоге у Nameless была статья про скандинавскую ситуацию, так в Швеции итог не хуже, чем у соседей.

    5/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Lisenok11 @ 04.03.23)  

    Слышал что в Китае до сих пор серьёзные проблемы с короной, это связывают с тем, что во время всеобщей пандемии власти Китая вводили жёсткий карантин и у людей не выработался коллективный иммунитет, а когда стали ослабляет карантинные меры, то очень выросла заболеваемость (данные из блога доктора Комароского)

    Да, я из-за Китая и спросил. Слышал что у них протесты из-за сильных ограничений, когда в остальном мире уже практически вернулись к обычному образу жизни без короны и без масок. Там наверное еще дело в том, что ковид мутировал и стал заразнее и опаснее, людям без иммунитета тяжелее с ним бороться.

    6456/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот еще Только не читайте заголовок, читайте полный текст.


    Но пока я так вижу, вакцины работаю, локдауны работали бы, если бы все могли печатать деньги как США, маски и тем более перчатки - имитация бурной деятельности. Причем независимо от комплекса принимаемых мер один фиг все переболели по 1-2 раза. Что во Флориде, что в Калифорнии. Определенный эффект, в смысле уменьшения смертности конечно локдауны и тд дают, но достаточно ли он велик? Зависит от того, во сколько денег общество оценивает жизнь человека.

    88/113
    Ответить Цитировать
    3
  • Я думал что локдауны ввели для того чтобы не все разом заболели а не потому чтобы не болели , а маски чтобы соплю слюни меньше распространяли а не  чтобы вирус через них не проникал, хз может я ошибаюсь и всё было совсем не ради этого

    388/399
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (hochunl5k @ 05.03.23)  

    Я думал что локдауны ввели для того чтобы не все разом заболели а не потому чтобы не болели , а маски чтобы соплю слюни меньше распространяли а не  чтобы вирус через них не проникал, хз может я ошибаюсь и всё было совсем не ради этого

    В теории или на практике?

    89/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы еще ответил тот факт,что поначалу это был новый,неизученный вирус с непонятными последствиями, Китай вон чуть ли не 10%-ю смертность рапортовал поначалу. И в таких условиях резонно перестраховаться

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Нашел интересную статистику. Может и не нужны были это карантины?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • MisterJack, а откуда статистика?

    117/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 05.03.23)  

     Причем независимо от комплекса принимаемых мер один фиг все переболели по 1-2 раза. 

    Есть пруфы? Я видел опрос у кого-то из покеристов в твиттере, ответов 200-300 было, аудитория не особо репрезентативная, наверное, но "болели 0 раз" ответили 55%. Могу добавить ещё четыре ответа - мы с женой и двумя детьми ни разу не зацепили за всё время. Поэтому насчет "все переболели" оценил бы вероятность ниже 5%, даже если определение "все" сделать по щедрому правилу 80/20.

    29/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BadSeed @ 05.03.23)  

    Могу добавить ещё четыре ответа - мы с женой и двумя детьми ни разу не зацепили за всё время.

    Он мог и бессимптомно пройти, нельзя точно знать. А мог как обычная простуда, вы ж не проверялись все вместе каждый раз на ковид при простуде. Хотя у меня вообще на 3 месяца обоняние пропадало из-за ковида, а большинство как я понимаю перенесли бессимптомно

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (letovpower @ 05.03.23)  

    Он мог и бессимптомно пройти, нельзя точно знать. А мог как обычная простуда, вы ж не проверялись все вместе каждый раз на ковид при простуде. Хотя у меня вообще на 3 месяца обоняние пропадало из-за ковида, а большинство как я понимаю перенесли бессимптомно

    Проверялись, конечно.

     

    Если совсем-совсем бессимптомно - старые антитела выловились бы на тестах, а после последнего теста (год назад) - мог, не поспоришь.

    30/30
    Ответить Цитировать
    0
  • BadSeed, пруфов нет, хотите верьте, хотите нет. Вывод голословно сделан на основе наблюдений за теми, кого я знаю лично.

    Причем у меня две противоположных по смыслу тусовки тут, левые американцы, соблюдающие все что положено, и русские ну, русские. Которые срать хотели на все предписания и делали себе фейковые справки о вакцинации. Обе тусы переболели дважды. Плюс минус.

    90/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MisterJack @ 05.03.23)  

    Нашел интересную статистику. Может и не нужны были это карантины?

    Надо смотреть как составляется эта статистика. Помню, что Италия шокировала своими цифрами смертности от ковида в марте 2020-го. Потом оказалось, что они вписывали туда всех подряд, к примеру в том числе тех, кто умирал от рака, и под конец заразился ковидом.

    6457/6500
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (MountainRose @ 05.03.23)  

    Помню, что Италия шокировала своими цифрами смертности от ковида в марте 2020-го. Потом оказалось, что они вписывали туда всех подряд, к примеру в том числе тех, кто умирал от рака, и под конец заразился ковидом.

    У нас в Республике Молдова, также всем у которых были другие болезни приписывали ковид. Хоронить нельзя было даже по-человечески...

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 05.03.23)  

    Надо смотреть как составляется эта статистика. Помню, что Италия шокировала своими цифрами смертности от ковида в марте 2020-го. Потом оказалось, что они вписывали туда всех подряд, к примеру в том числе тех, кто умирал от рака, и под конец заразился ковидом.

    Ну я не знаю откуда конкретно эта картинка, но если цифры на ней достоверны, то это избыточная смертность по сравнению с доковидными временами. От любой причины. Например те, кто не получил плановое лечение, потому что койки забиты ковидными, тоже попадут в эти цифры, хотя умерли и не от ковида, но в связи с ним. На мой взгляд это наилучшая метрика для оценки этого события.

    91/113
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Nameless00 @ 05.03.23)  

    BadSeed, пруфов нет, хотите верьте, хотите нет. Вывод голословно сделан на основе наблюдений за теми, кого я знаю лично.

    Причем у меня две противоположных по смыслу тусовки тут, левые американцы, соблюдающие все что положено, и русские ну, русские. Которые срать хотели на все предписания и делали себе фейковые справки о вакцинации. Обе тусы переболели дважды. Плюс минус.

    В России благодаря такому подходу порядка миллиона избыточных смертей. 

    Но тут вовремя подоспела новая проблема на фоне которой ковид уже мало кого беспокоит.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дубровский @ 06.03.23)  

    Но тут вовремя подоспела новая проблема на фоне которой ковид уже мало кого беспокоит.

    может поэтому в скрине выше нету ни Украины ни россии?

    82/86
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Дубровский @ 06.03.23)  

    В России благодаря такому подходу порядка миллиона избыточных смертей. 

    Но тут вовремя подоспела новая проблема на фоне которой ковид уже мало кого беспокоит.

    Ну, если в рамках того как я вижу эту ситуацию, то избыточные смерти в России преимущественно связаны с нежеланием вакцинироваться и общим плачевным уровнем и медицины и здоровья населения.

     

    P.S. Смотри, разница в смертности между Флоридой, где в плане локдаунов и вакцинаций была более менее вольница и Калифорнией, которая наверное самая строгая была в этом плане из штатов (ну или одна из самых строгих) конечно есть. Но как думаешь, насколько она большая?


    А дальше уже сам для себя каждый решает стоит ли это конкретное количество жизней той суеты, которую навели у себя калифорнийцы или нет. Каждый для себя по разному оценивает стоимость человеческой жизни.

    92/113
    Ответить Цитировать
    0
23006 постов
1 1113 1133 1134 1135 1136 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.