LAG'Em All: горы и немного покера :]

Последний пост:30 января
184
Статистика
Всего постов
668
127,641 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.02.2020 +102
24.03.2019 +89
13.02.2016 +82
16.02.2020 +77
25 января +65
Самые активные читатели
1 12 30 31 32 33 34
  • Банкролл потихоньку приобретает формы чего-то более-менее надёжного для нл25, так что можно начинать собирать прострелочный запас для полтинника, думаю по 3-4би на попытку пулять вполне себе норм будет, и по такому же принципу на стольник потом идти, где уже основательно окапываться и серьёзно готовиться к дальнейшему подъёму (теоретически в первую очередь), если он вообще возможен

    Есть правда проблема - что-то совсем без вариантов в плане объёма катки - ну не могу я сидеть и спокойно укатываться в дурнину от Генератора, сколько раз пытался, всегда заканчивается плохо. И неоптимальная игра, разумеется, да и вообще странные впечатления от этих турбо-стриков, когда БР даже не смывается в унитаз, а подводится к яме, вырытой под сортир, со словами "гриндить сюда, пожалуйста", а ты его туда должен счастливо столкнуть.

    Так что останусь при этой своей чуйковере в потустороннее и продолжу как можно быстрее уводить на долгие перерывы стрёмные сессии, где каждый опп перестаёт даже близко соответствовать своей норме и становится Богом покера, да и вообще постоянно хочется проверить, не организовался ли у тебя самопроизвольно стрим без задержки.
    430/441
    Ответить Цитировать
    12
  • Голем, привет. А где прячется папка с картами в авроре. Раньше заменял карты в Gx\chips&deck\deck\simple. А теперь не пойму куда копать

    Upd. Нашел, но они уже в другом формате у авроры, копипастом не справиться
    Сообщение отредактировал IntotheRain - 18.11.2020, 22:41
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • IntotheRain, привет, копипаст всё ещё работает и даже лучше чем раньше, если у тебя под Виндой и Макосью стоит последняя версия клиента. Но если нет, вроде руками всё по-прежнему просто меняется, а формат даже проще стал, просто куча собранных png, 52 для стола и 52 для руки, правда теперь или переизданий ждать или свои рисовать.

    Распишу на будущее, кстати, да хэштэгну:

    - карты: /Applications/PokerStars.app/Contents/Resources/Gx/table-view/cards/simple/1440/cache *путь до конкретной базы - simple в большом размере
    - рубашки: /Applications/PokerStars.app/Contents/Resources/Gx/table-view/cards/cardback/images *можно взять любимые старые рубашки и нарезать их на фрагменты, я так и сделал
    - предпросмотр: /Applications/PokerStars.app/Contents/Resources/Gx/table-view/cards/preview/ *для тех, кто хочет заморочиться для полного феншуя. Просто врезать ряд новых рубашек на место заменяемых, соблюдая порядок
    - фишки: /Applications/PokerStars.app/Contents/Resources/Gx/table-view/chips/default *рекомендую взять Старзовские progressive_plus или western, оба варианта выглядят хорошо
    - кнопка дилера: /Applications/PokerStars.app/Contents/Resources/Gx/table-view/table/images *просто пройдитесь поиском по содержимому нового и старого клиентов запросом "dealer" и утяните один из многих годных вариантов

    - задний фон стола и базовый слой сукна: /Applications/PokerStars.app/Contents/Resources/Themes/cocos/black/table-view/table/images *для базовой темы black. Там же, в table-view, есть и по другим частям стола папки - кнопки действий, поды, подсветки, таймеры, думаю, если вы это захотите по частям кастомить из готовых ЛА или сами рисовать, то в состоянии сами найти что куда

    #layout *как бы тэг не забыть потом
    431/441
    Ответить Цитировать
    12
  • Про копипаст я имею в виду, что изменился формат файлов карт, и если последние около десяти лет можно было прост копировать карты в папочку старзов после обновы и играть на привычном лейауте, то сейчас такая возможность отпала, к сожалению.
    Кстати, если, вдруг, кто-нибудь из читателей блога поможет переделать карты из старой папочки simple под аврору, будет круто (исходник есть). Напишите в личку, пожалуйста.

    ван лав колода
    rebk2VS.png
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Дядь Федь, как дела? Что нового? Куда пропал?

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Лето прошло, а новостей все нет  

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Уф, дамы и господа, знатно я пропал, конечно, еще немного и год бы стукнул. А все почему? Да не происходило у меня ничего, вот и стыдно было постить. По всем фронтам:

     

    - основное достижение: не курю уже в районе 14 месяцев. Ни сиг/самокруток, ни кальянов, ни трубок/сигар, ничего. Крутейшая прибавка к здоровью и качеству сна чувствуется, но один черт как-то не совсем полноценно мне без табака, слишком уж важен он для меня был, походу так и буду в статусе "бросающий" до тех пор, пока не решу вернуться  

    - после НГ вылезли в горы знатно в лютые морозы, но даже такой старт года его не определил - больше в горах до предыдущей недели не появлялся;

    - так как зимы все теплее, открыл велосезон в начале февраля (кстати, часть времени по снегу и морозу катался, очень зашло, так что сейчас буду готовить вел к зиме), весьма неплохо раскачался, но потом прервался на следующий пункт и сбился;

    - весной набегали с братом и оборудованием в Шымкент на пару месяцев по полиграфической части (под конкретный заказ), как и в Астане набили ощутимую сумму на пухлом клиенте, продвинули еще немного семейную строку (дом под Атой строим хренову тучу лет уже).

     

    По покеру отдельно - вообще не катал, как бы ушел на ГГПокер, но вот только-только начинаю пытаться вкатываться. Если удастся, то можно и вернуться к писанине, иначе смысла писать здесь не вижу, так как контент будет вообще не про игру даже на пол-процента :)

     

    Ну и отчетну чтоль с последней вылазки. Открывали сезон, проходя через старые места новыми для себя огородами до мест, где я был разок, а брат не был вообще, короче, интересно получилось:

     

    День первый, энный час подъема:

    Самолет:

    Первая ночевка с панорамой на Ату:

    День второй, где-то по ходу подъема к скалам Три Брата:

    И дальше, обзорная площадка:

    Кстати, хоть здесь и обустроено, указатели, скамеечки редкие, но конкретно через эту площадку горожане не ходят почти, так что тишина и покой:

    Прошли Трех Братьев (там несколько горожан было, так что не щелкал особо), идем к вершине Кумбель (3200м), птички:

    Сопсна, Кумбель:

     

    Дальше возникла Ситуация - надо было спускаться с гребня и идти вверх по ущелью, к озерам Титова, и, вроде как, седловина под Кумбелем выглядела вполне себе точкой для сброса и тур там был сложен солидный, но вот намеков на тропы не было. В конце-концов решили не бродить по гребню в поисках троп и спускаться в лоб. Что нам, кабанам, как говорится (да и большой опыт мудацких спусков имеется)  

     

    Вооон под теми приснеженными вершинками в облаках наши озера, туда тянется по ущелью каменистое русло реки. По идее, в ту сторону должна спускаться траверсом хоть какая-то тропа:

    Но как мы не смотрели, тропы не видно, только моря можжевельника :D

    Выгребаем из можжевело-полосы, та еще развлекуха, конечно, особенно с ощутимыми рюкзаками:

    Час (часа полтора? Фиг знает) спустя, спустились, вид снизу на Кумбель (вон то скальное наверху), спускались сначала по кулуару от ближайшей к нему седловины, а потом пересекли полосу можжевельника и закончили спуск по соседнему кулуару (привиделся резкий обрыв в конце первого кулуара, показалось хD):

     

    Ну и так как внизу были уже часам так к пяти, основательно вымотанные и голодные, решили что переть по ущелью к озерам будет перебором и такая "разминка" окончится плохо для наших многострадальных коленей (кхе-кхе), так что вместо этого протопали с полчасика вниз и встали на ночевку там:

     

    Вторая ночевочная локация:

    Ночью прилично приморозило и ко мне в тамбур забралась мышь, проведя ночевку в моей ходовой джерси, ну и выпрыгнула уже внутри палатки, когда я ту джерси собирался надеть. Так я ее потом минут пять выгнать пытался - направлял к выходу, а она перепрыгнуть через борт не могла  

    Ну и отсюда до города уже было относительно недалеко, так что устроили себе еще одно приключение - шлялись вне троп (дабы избежать горожан, которых по карантину стало неприлично много в низких горах), по гребням и заросшим руслам рек, и даже 

    натыкались на заросли малины, которую я с удовольствием обжирал:

    Царская  

    Такие дела. Цели и всякое? Да не, не буду. Есть направления, на которые мне нужно гриндить, если втянусь в катушку, конкретизирую, ну а пока вопрос только в дистанции. Эпичное начало любви с ГГ (к сожалению, дистанция далеко не одного дня), оставлю на удачу:

    432/441
    Ответить Цитировать
    47
  • Големыч, здорова!!!

    Рад тебя слышать) Классный обзор, красивые фотографии) Ты как всегда неразлучен с горами, что-то остается неизменным)

    Удачи тебе влиться в катку)

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Суть поста: полнейший провал по всем фронтам - в покер не играл, в горах не бывал, курить бросаю, но без восторгов. 

     

    Суть заголовка-приманки от ГТ: Големушка всех победил! "Отказ от курения, ночевка в горах и 20bb/100 на GG: эффектные 10 месяцев StoneheadGolem", умеют, блин, в позитивное мышление  

     

    LS13, спасибо-спасибо +)

    433/441
    Ответить Цитировать
    17
  • hi gl :)

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну хоть на гитаре то ебошишь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ElectronicCrank, 6 тыщ даунстроуков за 10 месяцев на 6-ой струне  

    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StoneheadGolem @ 11.09.21)  

    - основное достижение: не курю уже в районе 14 месяцев. Ни сиг/самокруток, ни кальянов, ни трубок/сигар, ничего. Крутейшая прибавка к здоровью и качеству сна чувствуется, но один черт как-то не совсем полноценно мне без табака, слишком уж важен он для меня был, походу так и буду в статусе "бросающий" до тех пор, пока не решу вернуться  

    Такая же ситуация... бросил курить ... и ощущения неполноценности не покидает.. так и хочется перекурить...

     

    Надеюсь, что в старости смогу себе позвоить насладится табаком, а сейчас..   курить стало дорого и точки зрения ЕВ крайне невыгодно.... как для здоровья так и по кошелку...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Надеюсь пройдет к старости. Нужно время, чтобы изменить последовательность стереотипных действий. "Покушал - покурил" - , наверно, самый глубоко засевший у курильщика шаблон действий. Но он и уходит быстрее т.к. ты каждый день его ломаешь. А есть паттерны с которыми встречаешься редко и нужно больше времени чтобы их убрать. Например, прилетел и выходишь из аэропорта. Мне и через три года хотелось курить в этот момент. Организм уже давно не требует никотин, это поведенческая реакция.

    8/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Что-то ГГ совсем не на +20бб раздает, а на все -60, да и игра моя, ясное дело, такая себе пока, так что приходится катать короткими набегами (но все равно уверенно набираю дистанцию, никаких 200 рук в день), потихоньку занимаясь одним своим микро-проектом - хочу перекрасить вел, ну и заодно ТОшнуть его до последнего винтика, все-таки уже пять лет ходит, а обслуживался только мной и совсем по-легкой:

     

    Как выглядел недавно (руль был зарезан в несколько подходов со стартовых 690мм до текущих 550мм, вообще под город хотел бы даже ближе к 500мм, но тормоза и переклюки уже уперлись в расширение руля):

     

    Как выглядит сейчас (знаю-знаю, стена выглядит мрачно, никак ее не трогаю, так как уже вечность собираюсь взяться за кап. ремонт - вон, фальш стену на кухню уже начал сносить хD):

     

    Серьезно обдумывал апгрейд, но после продолжительных раскопок так и не увидел целесообразности - слишком много всего у меня морально (да и уровнем) старо/низко, при этом и текущее железо в нормальном состоянии, так что покрашу, да заменю расходники и оставлю как есть. Потом лучше уж на новой около-гравийной раме собраться, а этот для зимы да легких лесных предгорных трейлов (тропинок, скорее) оставить. Есть правда экстремальные мысли поэкспериментировать со сглаживанием сварных швов и организацией внутренней проводки, так что может и не пережить хD

     

    Ну а пока залез во все узлы, на которые хватило инструментов (на каретку и кассету съемники надо добирать, а под снятие выноса-руля-вилки - экстрактор для слизанного винта на выносе), почистил и поставил в ожидание покраски рамы, прибытия правильных инструментов и смазок. Забавно что несколько лет назад меня бы такая картина смутила (когда даже передний переклюк был для меня злейшим врагом), сейчас же, после всех приключений с типографским оборудованием, разобранный до винтиков и шариков вел выглядит как конструктор для малолетних детей  

     

    Defi, ого-ого кто здесь, да и вообще просто Стрэтеджи-нашествие :*

    ElectronicCrank, StarPomLom, шутки-шутками, а хорошо даунстрокать я так и не научился. А так да, жужжу периодически, стараясь играть только под метроном и пытаясь начать играть чище. Прогресс супер-медленный, переучиваться все-таки та еще задача, но есть, если раньше и Сик-н-Дестрой в ударку сыграть не мог (был уверен что мог, но метроном тогда был выключен хD), то сейчас достаточно ровно могу и это (но не на 100% скорости):
     


    odinokayagarmon, я такие, скажем так, бытовые триггеры вроде оставил позади, даже алкоголь и курящие товарищи не забирают особо. Но остались более монументальные, бьющие по юной тусовочной ностальгии - запах воздуха во время переходов из одного времени года в другой (особенно лето-осень и зима-весна), некоторые сочетания табака и женского парфюма (у меня в Берлоге женщины не водятся, но в окошко иногда доносятся ароматы), вот это да, просто выносит мозг, хочется плюнуть на все, сгонять за пачкой и унестись в закат, весело дымя  

    434/441
    Ответить Цитировать
    6
  • Пара вопросов по клиенту ГГ (под макосью):

     

    - сортировка столов плиткой: и разрешении монитора 2560х1440 столы не развертываются на весь экран, оставляя пустоты по периметру (6-9-12 столов), решаемо ли и присутствует ли под виндой? На примере шести столов, слева и справа свободное пространство:

     

    - фильтрация лобби: вроде везде посмотрел, но так и не нашел, имеются ли фильтры кэш-лобби, хотя бы возможность оставить только рабочий лимит?

    - покинуть листы ожидания: аналог Старзовского чекбокса, присутствующего в диалоговом окне посадки за стол из очереди, мб где-то лежит, но я не вижу?

     

    В общем-то ГГ-клиент клевый, модный, молодежный, но вот многого из функционала Старз (часть которого тому досталась от ФТП) сильно не хватает  

    435/441
    Ответить Цитировать
    2
  • Рассказывать пока особо нечего - потихоньку гриндую нл25, даже близко не выдавая тех объемов, которые хотелось бы иметь, так-то, конечно, никакого тильта и насилия над собой, но скорость движения в сторону полтинника крайне низкая (ползу туда уверенно, но могу и месяц проковыряться еще). Тем более что слегка подкэшаучиваю на пару домашних микро-проектов:

     

    - первое, черт знает когда начал разбирать вел, дабы перебрать, ТОшнуть и перекрасить, ну и то денег на то не было, то на это, инструментов по-мелочи не хватало. Сейчас уже разобрал до малейших шариков, зачистил от лако-краски где-то наполовину, в среду-четверг последние мелкие докупки и приступлю к покраске.

    Кстати, если кто затеет перекраску - не вздумайте даже пытаться сделать это наждачкой, это такой ад, я знал что будет долго и муторно, но не дооценил уровня сложности. Короче, буду брать смывки и добивать ими. Надеюсь, рама выживет, а то столько всякого уже пережила тут  

     

    - второе, по гитарной части: давно охладел к своей красотуле, гитаре мечты моей юности, одной из метальных икон прошлого - ESP Horizon NT-II, ну и думаю продать ее да взять нейлоновую классику и из электро что-нибудь помодерновей - никакого блестящего лака и вылизанных натуральных накладок, думаю, закатанный в матовую плашку корпус, печеный клен на накладке и болченом грифе, жирные стальные лады, два пассивных, в меру горячих хамбакера (больше читаемость интересует).

    Вообще думаю радикально поступить да взять безголов, не от дяди Олы Страндберга или всяких полу-кастомов, канеш, а вот, например, что-то в два-три раза подешевле. Давно смотрю в эту сторону, думаю, снижение веса и потеря головы, которой я вечно норовлю долбануть по столу, может сильно зайти. Ну и по выводу - проц и вообще все аппаратное тоже спулить да перейти на аудио-интерфейс с плагинами, один черт почти все время за компом играю.

    Ну так вот, гитаре моей уже 11 лет, так что где-то мелкие царапки, где-то лады поизносились, где-то потенциометры чуток люфтят, где-то я пошел вразнос и слегка модернизировал держатели звукоснимателей, так что теперь хочу приблизить все к изначальному виду и жду всякое для ладовых работ и новые держатели (еще вечность с Али идти будет). Канеш для начала бы на чем-то попроще руку по ладам понабивать, но другого ничего нет, так что буду предельно аккуратен.

     

    Ну и напоследок пара фотографий, все собирались дня на 3-4 вылезти в одно ущелье, где давно не были, но я боюсь сейчас такие перерывы брать, тем более что после плотных гор еще пару-тройку дней не могу нормально трудиться, так что просто размялись минимально да поохеревали с видов на алматинский смог, с каждым годом ползущий все выше и становящийся все плотнее (в городе выглядит как еле заметная дымка, синее небо пока имеется):

     

    Сообщение отредактировал StoneheadGolem - 23.10.2021, 16:59
    436/441
    Ответить Цитировать
    22
  • Для начала про покер - если в основном меня слабо волновала ситуация, когда нет денег на помочь родителям с постройкой дома, починить Берлогу, починить себя (пару лет назад я упоминал что у меня развалился почтиПереднийЗуб, так вот я до сих пор щербатый, сначала лень было, а потом пришла она, Бедность) или даже собрать гребаный вел (прости, дорогуша), то как-то оно стало одолевать.

     

    Так что завязываю с мягким ковырянием и берусь за берсерк-гринд. Условия:

     

    - максимум шесть столов;

    - минимум сто часов в сутки;

    - минимум сто дней в месяц;

    - ровно один обязательный выходной в неделю;

    - из фармы только валерьянка (сто банок);

    - тильт неизбежен, так что в легкой форме допускается.

     

    Ну а пока развлекаюсь как могу, разбомбленная Берлога как творческий полигон. Покрасил фреймсет, если кто решит что кривые руки, отвечаю - смесь панк-рока и индастриала, ничего вы не понимаете в искусстве, глупые маглы:

     

     

    А если серьезно - вынес кучу полезного опыта и сделал миллион заметок по всем стадиям, уже наметил новый покрас-проект на лето, вот там уж будут и глэм и прог! А еще позаимствовал дрель с коронками и изрешетил стол во имя Сатаны, да прибудет со мной аура:

     

     

    Ах да, чуть не забыл, вот так выглядел вел до покраски, какое убожество:

    Сообщение отредактировал StoneheadGolem - 5.11.2021, 7:41
    437/441
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (StoneheadGolem @ 05.11.21)  

    Так что завязываю с мягким ковырянием и берусь за берсерк-гринд. Условия:

     

    - максимум шесть столов;

    - минимум сто часов в сутки;

    Пока проваливаю оба пункта: среднее количество столов в районе восьми, что негативно влияет на красную, она часто просто пикирует (любительская составляющая пула ГГ весьма агрессивна и ФТП-подобна, так что требует не автопилотной обработки). Ну и по второму пункту кое-как выдаю в районе десяти процентов от запланированного  

     

    И чуток про кэшауты: планировал тут оторвать кусочек БРа на докупку всяких расходников для сборки вела под зимний сезон, вроде как подошел к отметке, на которой собирался кэшаутить, но что-то все эти ссаные центы с таким скрипом и вязкостью превращаются в доллары, что теперь рука не поднимается. Походу придется отложить до более приличных лимитов -_-

     

    После смерти покатаюсь, ага  

    438/441
    Ответить Цитировать
    7
667 постов
1 12 30 31 32 33 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.